Автор Тема: нелапша.рф - Муж сказал, что его дядя продал своё жильё, и дал ему ключи  (Прочитано 8471 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Интересно, это первый выход с цыганочкой или и раньше были, но списывались на "он добрый, а еще с ним весело"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
а если этот свиноватый дебил считает, что это слишком жестко, то жестко - это когда автор и ее маленькая дочка расскажут, что дядя писю ребенку показывал. Вот это будет жестко.
О, первая мысль, которая пришла мне в голову: сразу же велеть мужику выметаться и пообещать, что если задержится - обвиню его в педофилии.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Жалко таких обвинителей в педофилии не сажают.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
а если этот свиноватый дебил считает, что это слишком жестко, то жестко - это когда автор и ее маленькая дочка расскажут, что дядя писю ребенку показывал. Вот это будет жестко.
О, первая мысль, которая пришла мне в голову: сразу же велеть мужику выметаться и пообещать, что если задержится - обвиню его в педофилии.
Осторожнее. Я раз начала дикий срач, сказав, что мужик из истории МОГ БЫТЬ обвинен в педофилии. А вы угрожать предлагаете ))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
а если этот свиноватый дебил считает, что это слишком жестко, то жестко - это когда автор и ее маленькая дочка расскажут, что дядя писю ребенку показывал. Вот это будет жестко.
О, первая мысль, которая пришла мне в голову: сразу же велеть мужику выметаться и пообещать, что если задержится - обвиню его в педофилии.

Вы там вообще норм?
Цитировать
УК РФ Статья 128.1. Клевета
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Hacksley

  • Гость
Я, канеш, все понимаю, муж не подарочек, но вообще что за мера - выгонять из общего жилья и считать, что так и надо? Как смог, так и воспользовался жильем (правда, удивляется разводу зря).
Собссно, одного поля ягоды, зря расстались.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну почему выгонять? Там вроде про "решили пожить", ему было куда уехать, а ей нет. И потом говорил не про "впустила бы обратно", а про "предложила бы съехаться".
Мафия - Ларита

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11776
  • Карма: +3798/-28
Я, канеш, все понимаю, муж не подарочек, но вообще что за мера - выгонять из общего жилья и считать, что так и надо?

В смысле выгонять? В тексте звучит "решили разъехаться". Временно. И логично в принципе, что родитель с ребёнком остался на прежнем месте. И перебираться одному взрослому проще, и все вопросы с садиком, поликлиникой и иже с ним решать не надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Hacksley

  • Гость
Ну почему выгонять? Там вроде про "решили пожить", ему было куда уехать, а ей нет. И потом говорил не про "впустила бы обратно", а про "предложила бы съехаться".

Я вообще не понимаю этих скачков. Остыл - возвращайся и поговори с женой. Или ему принципиально было, чтобы именно она позвала? Он что, вампир, что без вызова не придет?
Или таки есть вариант, при котором она бы послала, т.к. сама не остыла? Тогда возвращаемся к теме совместного жилья.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
...

мне-то зачем? ты это тому тренеру перешли, или массажисту. Им в тюрьме гораздо легче станет, инфа 100%.

На самом деле, все эти извороты, помощь "крепких друзей" или бегство из своего дома (съем квартиры с мелким ребенком при наличии жилья) - это результат неработающих законов. И пока полиция будет разводить руками - люди будут защищаться доступными способами. Увы и ах.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я вообще не понимаю этих скачков. Остыл - возвращайся и поговори с женой. Или ему принципиально было, чтобы именно она позвала? Он что, вампир, что без вызова не придет?
Или таки есть вариант, при котором она бы послала, т.к. сама не остыла? Тогда возвращаемся к теме совместного жилья.
А хз. Я с вами в целом согласна, что вот это сериальное "пшел вон, твою гитару я скину с балкона" - странно и не ок. Но чесгря, конкретно в этой истории я этого не заметила.
Мафия - Ларита

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
В смысле выгонять? В тексте звучит "решили разъехаться". Временно. И логично в принципе, что родитель с ребёнком остался на прежнем месте. И перебираться одному взрослому проще, и все вопросы с садиком, поликлиникой и иже с ним решать не надо.
"Решили" в данном случае лукавство, муж разъезжаться явно не хотел, а если и хотел - уже не хочет. Мало ли кому проще уехать - жить в квартире оба имеют право. На мой взгляд, логичнее уезжать тому, кто хочет жить отдельно.
Я вообще не понимаю этих скачков. Остыл - возвращайся и поговори с женой. Или ему принципиально было, чтобы именно она позвала? Он что, вампир, что без вызова не придет?
Не факт, что он вообще закипал - может, ему и остывать не надо. И возвращаться без внятного "вернись" не всегда стоит, в этом я мужика понимаю. А пляцкий цирк, который они устроили с дядей, понять не могу - не иначе как мелодрам пересмотрели.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
По мне так очевидно - жить он и так мог, ему нужно было жену на что-то прогнуть "она чтоб его позвала".  На что прогнуть нам не ясно - может на секс втроем, второго ребенка или чтоб тапочки и ужин в постель приносила.

А именно жить, как дядя т.е. соседями по квартире ему уж точно ничего не мешало. Дядю ж заселил.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
жестко - это когда автор и ее маленькая дочка расскажут, что дядя писю ребенку показывал. Вот это будет жестко.
Вы уж меня простите, но обвинять человека фиг знает в чём, чего не было, да ещё и ребёнка в это вовлекать и подговаривать к вранью - днище.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11776
  • Карма: +3798/-28
Чего он там хотел, мы не знаем. Если не устраивает какой-то выход из ситуации, всегда можно сказать нет. Сразу или когда понял, что что-то не устраивает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Hacksley

  • Гость
Не факт, что он вообще закипал - может, ему и остывать не надо. И возвращаться без внятного "вернись" не всегда стоит, в этом я мужика понимаю. А пляцкий цирк, который они устроили с дядей, понять не могу - не иначе как мелодрам пересмотрели.

Почему? Потому что так кто-то решил? Тут, канеш, очевидно, что лучше бы он сам вернулся, чем вот этот цирк. Но, с другой стороны, а точно надо сохранять семью, из которой при ссорах сваливать приходится? (если предположить, что имело место это, а не попытка продавить на мольбы вернуться)

П.С. Ахах, но я все равно не понимаю этот хитрый план. Тем более, когда выкладываешь свои карты на стол - мол, вернусь, тогда уберу дядю. Это, гм, как-то позорно, что ли.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
На самом деле, все эти извороты, помощь "крепких друзей" или бегство из своего дома (съем квартиры с мелким ребенком при наличии жилья) - это результат неработающих законов. И пока полиция будет разводить руками - люди будут защищаться доступными способами. Увы и ах.
Защищаться от чего?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
мне-то зачем? ты это тому тренеру перешли, или массажисту. Им в тюрьме гораздо легче станет, инфа 100%.
То, что кого-то не посадили за преступление, не означает, что деяния перестает быть преступлением.
Но кстати, возможно, относительно тебя я не права: в контексте высказывания Заразы показалось, что вы обе к этому призываете.
Если у тебя такой цели не было, то прошу прощения.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
а если этот свиноватый дебил считает, что это слишком жестко, то жестко - это когда автор и ее маленькая дочка расскажут, что дядя писю ребенку показывал. Вот это будет жестко.
О, первая мысль, которая пришла мне в голову: сразу же велеть мужику выметаться и пообещать, что если задержится - обвиню его в педофилии.

Вы там вообще норм?
Цитировать
УК РФ Статья 128.1. Клевета
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
А дядя Миша норм? Заезжает, свинячит, все это по просьбе племянника. Раз муж рассчитывал, что жена к нему за помощью прибежит, дядь Миша там мог выделываться вовсю.
Вот, кстати, вспомнился эпизод с Райкиным из «Волшебной силы искусства», где он прикидывался маргиналом-алкашом, приехавшим осматривать комнату в коммуналке на обмен. И представьте, что всё это в реале, только минус обаяние Райкина и плюс ваше полное присутствие со всеми прелестями вроде вонючих носков на ванне. Нет, сначала я бы попробовала цивилизованный путь с полицией, угрозы - это  уже оружие второго удара.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А дядя Миша норм? Заезжает, свинячит, все это по просьбе племянника. Раз муж рассчитывал, что жена к нему за помощью прибежит, дядь Миша там мог выделываться вовсю.
Дядь Миша не норм, однако же вы на голубом глазу в первую очередь выдаете крайне мразотный вариант решения проблемы, который лично вас выставляет куда худшим человеком, чем дядь Мишу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
нужно было жену на что-то прогнуть "она чтоб его позвала".  На что прогнуть нам не ясно - может на секс втроем...
...С ДЯДЕЙ МИШЕЙ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2021, 12:28:22 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
нужно было жену на что-то прогнуть "она чтоб его позвала".  На что прогнуть нам не ясно - может на секс втроем...
...С ДЯДЕЙ МИШЕЙ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Точняк! Носками прям намекали....

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Дядь Миша не норм, однако же вы на голубом глазу в первую очередь выдаете крайне мразотный вариант решения проблемы, который лично вас выставляет куда худшим человеком, чем дядь Мишу.

напомню, что вариант стоял под номером 2, причем исключительно, чтобы показать, что вышвыривание за дверь вонючих носков - это гуманно и миролюбиво.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
напомню, что вариант стоял под номером 2, причем исключительно, чтобы показать, что вышвыривание за дверь вонючих носков - это гуманно и миролюбиво.
Где?
О, первая мысль, которая пришла мне в голову: сразу же велеть мужику выметаться и пообещать, что если задержится - обвиню его в педофилии.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Infovalenok,
у меня имеется ввиду
Девушка ооочень терпеливая.
У меня первые идеи были
1) пригласить в квартиру "любовника", а лучше 2, которые помогут дяде вынести вещи.
2) а если этот свиноватый дебил считает, что это слишком жестко, то жестко - это когда автор и ее маленькая дочка расскажут, что дядя писю ребенку показывал. Вот это будет жестко.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Infovalenok,
у меня имеется ввиду
Ну так я про мразотность поведения пишу только Заразе, а не тебе О_о
Тебе я ответила несколькими сообщениями выше.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14797
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
нужно было жену на что-то прогнуть "она чтоб его позвала".  На что прогнуть нам не ясно - может на секс втроем...
...С ДЯДЕЙ МИШЕЙ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Таки вы думаете, что Валентин пидорас и в хорошем смысле слова?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
— Ты всегда можешь меня позвать обратно, тогда дядя Миша переберётся к моим родителям! — поставил он меня перед фактом.
И она сразу не поняла столь толстого намёка?

А они точно вдвоём решили пожить отдельно? Кажется, мужик и не хотел этого изначально.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
О, вот они, бабы, считающие, что обвинять в педофилии — это способ, оружие и еще черт знает что, в общем, инструмент, который можно использовать для достижения своих целей. Одна, точнее, баба. Я даже не знаю, чего б ей пожелать — износа, может. Или промолчать…

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Почему? Потому что так кто-то решил? Тут, канеш, очевидно, что лучше бы он сам вернулся, чем вот этот цирк. Но, с другой стороны, а точно надо сохранять семью, из которой при ссорах сваливать приходится? (если предположить, что имело место это, а не попытка продавить на мольбы вернуться)

П.С. Ахах, но я все равно не понимаю этот хитрый план. Тем более, когда выкладываешь свои карты на стол - мол, вернусь, тогда уберу дядю. Это, гм, как-то позорно, что ли.
Хитрый план я тоже не понимаю. А возвращаться без приглашения не надо, когда тебя прямым текстом выставили. Если во время ссоры жена послала мужа сами знаете куда, сказала ему, что без него ей лучше, и все это всерьез - он имеет моральное право уйти. Если он вернётся без извинений или приглашения вернуться - он согласится со всем, что о нем сказали.