Автор Тема: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"  (Прочитано 31216 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.rbc.ru/business/30/08/2021/612cee619a794705118c5c6c
Цитировать
В правоохранительные органы поступили ложные звонки о минировании ресторанов «Тануки», сообщил РБК директор по маркетингу сети.

По его словам, в заведения приходят сотрудники полиции с проверками этой информации, но, поскольку жалоб нет, уходят. Рестораны работают в штатном режиме, заявил представитель «Тануки».

Угрозы поступают от «тех самых каналов Владислава Позднякова», уточнил представитель сети. Поздняков — основатель движения «Мужское государство». Свою идеологию члены движения описывают как «национал-патриархат», их неоднократно обвиняли в травле женщин и представителей сексуальных меньшинств.

«Видимо, теперь он направил своих агентов не только на наш сайт, но и на физические рестораны», — заявил представитель «Тануки». Сеть отправила все необходимые материалы в правоохранительные органы, «потому что это уже уголовное дело».

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

По данным Telegram-канала Baza, сообщения об угрозе взрыва во всех ресторанах «Тануки» поступили в ФСБ с электронной почты — с подписью Марии Павловой. Канал также предположил, что за этим стоит «Мужское государство».

При этом Поздняков в своем Telegram-канале утверждает, что не имеет отношения к произошедшему.

29 августа Поздняков в своем Telegram-канале призвал сторонников к атаке на сеть доставки «Тануки»: делать массовые заказы с оплатой наличными или картой курьеру, а потом отказываться от них. Поводом для недовольства стали фотографии с чернокожими людьми в социальных сетях «Тануки» и посты, которые, по мнению Позднякова, пропагандируют ЛГБТ. Основатель «Мужского государства» потребовал от руководства сети удалить посты и извиниться перед «русской нацией» за «навязывание чуждых ценностей».

«Тануки» не собирается извиняться или менять характер публикаций, сообщил «Секрету фирмы» представитель сети. «Мы считаем, что любой гость имеет право пообедать или поужинать у нас, и не смотрим на расу или на принадлежность к какому-то сообществу», — добавил он. Сеть будет «подключать все ресурсы», чтобы заблокировать каналы Позднякова в Telegram. По словам представителя «Тануки», из-за DDoS-атаки на сайт сервис на некоторое время пропал из доставки «Яндекс.Еда», сейчас проблему устранили.

«На фото в наших соцсетях будут продолжать появляться прекрасные люди — представители разных вероисповеданий, национальностей, рас и ориентаций. Уверены: ни один из этих признаков не является для человека определяющим», — говорится в заявлении «Тануки» в Instagram. Сеть ресторанов также предложила организовать флешмоб и тегать основателя Telegram Павла Дурова, спрашивая его, почему канал Позднякова не заблокирован.

Ранее «Мужское государство» стало угрожать представителям сети доставки роллов и суши «Ёбидоёби», сообщил сооснователь компании Константин Зимен. Поводом тоже была реклама с чернокожим мужчиной в соцсетях. Поздняков также призвал своих сторонников оформлять фейковые заказы для затруднения работы службы доставки. 28 августа компания удалила посты, вызвавшие недовольство Позднякова, представители сети извинились «за то, что задели общественность нашими фотографиями».

Поздняков в 2018 году был осужден на два года условно по делу о возбуждении ненависти к женщинам. В следующем году он эмигрировал в Польшу, тогда же суд отменил приговор.

2 июля депутат Госдумы Оксана Пушкина попросила полицию проверить данные о том, что «Мужское государство» сотрудничает с центром по борьбе с экстремизмом (центр «Э»). Она обратилась в ведомство после выхода статьи в издании Wonderzine, в которой утверждалось, что оперативники 13 лет получают от движения личные данные активисток организации «СоцФем Альтернатива». В МВД заявили, что связи между «Мужским государством» и центром «Э» нет.
Выпускайте Юма!
P. S. Название второго ресторана надо цензурить? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #1 : 30 Августа 2021, 22:01:10 »
И ведь ни одна радфемка не творит такой херни, однако синонимом неадеквата принято считать их и орать о "фемофашизме".
И при этом настоящий фашист спокойно уходит от наказания и продолжает свою деятельность.
А ресторанчик с нецензурным названием, я смотрю, яйца имеет только на название, любой придурок к ним может докопаться и заставить извиняться. Фу, тряпочки бесхребетные.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8289
  • Карма: +1398/-56
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #2 : 30 Августа 2021, 22:12:27 »
Она ваще пидары, у них добавки к роллам платные.

Не платить за имбирь, который я всё равно выброшу, это счастье!
Чо плохого в том, что добавки не включены в стоимость) Может дома всё есть или вообще не нужно, зачем переплачивать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #3 : 30 Августа 2021, 22:47:37 »
И ведь ни одна радфемка не творит такой херни, однако синонимом неадеквата принято считать их и орать о "фемофашизме".
И при этом настоящий фашист спокойно уходит от наказания и продолжает свою деятельность.
А ресторанчик с нецензурным названием, я смотрю, яйца имеет только на название, любой придурок к ним может докопаться и заставить извиняться. Фу, тряпочки бесхребетные.
Да лан, тебе должны зайти методы же  :)

Жирный дисклеймер: КЭНСЕЛИТЬ - ЭТО ПЛОХО ПНТНЕНЬКО

________________________ ________________________ _
На самом деле, там случился просто эталоннейший жаркий секс жабы с гадюкой, я нафиг лопнула от попкорна.
Владелец "Тануки" - автор абсолютно у**ской "Хорошей девочки". И это бы осталось просто примером рекламы "на любителя", если бы не эталоннейшее "этодругое". В США он сидит помалкивает (см. прикреплённую картинку), а в России выпускает откровенно секситскую рекламу. Но как же так вышло, как же так вышло, что в и России нашлись ребята, которые взяли на вооружение так любимые и одобряемые в США и других странах методы воздействия на неугодные фирмы/людей.
Читать про "Хорошую девочку" тут: https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/254501-xdevochka,  https://t.me/vlast_Zh/7585

Правда, принудительные извинения случались с "Тануки" уже и до этого - https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/241213-tanuki
Аж за бодишейминг! В России! Вот так вот, нигде нет спасения, короче.

И, видимо, вдохновившись месяцем гордости и обязательной diversity в США "Тануки" решили тоже влепить и радужные флаги и афроамериканца в рекламу. Не то чтобы это было проблемой само по себе, но почему не якута, например? Этносов в РФ дофига, можно такое diversity устроить, закачаешься. К чему эта калька с других стран, не очень понятно, если честно. А за радужные флаги и "люби кого хочешь" или как там у них было в инсте, какие-нить особо доёпистые члены МГ могут устроить массовый наброс заяв в полицию.

И всё это вместе складывается в такой клубок из сцепившихся правых радикалов и левых, что прям любо-дорого.
Левые в интернете очень удивились, что кэнселить вообще могут не только они, и что заставлять извиняться за якобы "фэтшейминг" или что там они ещё найдут - это не "наше правое дело", а такая же чепухня, как и "у тя тут радужный флаг, быстро удоли пост, а то мы тебе сайт заддосим".

человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #4 : 30 Августа 2021, 23:04:59 »
"Там я о своих принципах молчу"

Ну да, ну да. Это мои принципы,  и если они вам не нравятся, у меня есть другие.
Мимокрокодил

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49446
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #5 : 30 Августа 2021, 23:54:23 »

Не платить за имбирь, который я всё равно выброшу, это счастье!

Ты чо - имбирь же самое вкусное!

А что за хорошая девочка?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #6 : 31 Августа 2021, 00:07:24 »
Люблю Тануки и хожу туда, у них супчики вкусные и лосось толстый.
А тут надо же, молодцы они какие, выступили открыто против этих уродов. Теперь еще больше их любить буду.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6379
  • Карма: +1145/-55
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #7 : 31 Августа 2021, 00:13:50 »
По ходу Тануки считают, что все реклама, кроме некролога. Но извиняться за темнокожего и лгбт не стали, и молодцы. Что за тупень, с лгбт мы уже поняли, что не скрепно, но теперь и людей с кожей не того цвета уже не помести в рекламу, дожили.
Почему не якута? Ну вот захотели они вот такого человека снять, почему нет. Кстати, сняли бы якута, то могли получить за то, что это пародия на японцев или "лол, да они казахов и якутов набирают в персонал для антуража".
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 00:16:51 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8289
  • Карма: +1398/-56
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #8 : 31 Августа 2021, 00:37:32 »
Ты чо - имбирь же самое вкусное!

В ВЕДРО ЕГО
Терпеть не могу его ни в каком виде :D Ни имбирный чай, ни имбирные пряники, ни свежий, ни маринованный, никакой
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40814
  • Карма: +4425/-372
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #9 : 31 Августа 2021, 00:38:31 »
Но есть же ещё имбирное пиво

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #10 : 31 Августа 2021, 00:48:26 »
отлично, больше имбиря мне! могу всю банку маринованного имбиря сожрат разом
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #11 : 31 Августа 2021, 01:37:33 »
Ты чо - имбирь же самое вкусное!

В ВЕДРО ЕГО
Терпеть не могу его ни в каком виде :D Ни имбирный чай, ни имбирные пряники, ни свежий, ни маринованный, никакой
это ты не пробовала засахаренные цукаты !!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #12 : 31 Августа 2021, 01:42:52 »
Лакрицу опять будете вспоминать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #13 : 31 Августа 2021, 01:48:54 »
Что этим странным людям сделали негры, которых у нас три калеки? Что нашим правым вообще вечно чешется на негров и всяких латиносов, которых днём с огнём не сыскать? На таджикоузбекоказахов и друзей с гор тру-мужикам наезжать ссыкотно, видимо?

ЗЫ
Черт, имбиря из суши теперь хочется.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5210
  • Карма: +1585/-38
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #14 : 31 Августа 2021, 02:17:23 »
Имбирь — вкуснятина, роллы в Тануки отличные, на рекламу с неграми плевать. Через неделю забудут, как забыли куда более спорные рекламы БургерКинга.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #15 : 31 Августа 2021, 02:45:45 »
Дайте Тануки с отличными роллами  :'( У нас вкусные, но порции крошечные.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #16 : 31 Августа 2021, 03:07:56 »
Эх, а мне наоборот не нравится их кухня совершенно.

Ела у них года с 2008 (точно не помню), вот тогда я там готова была ежедневно, ежечасно, ежесекундно объедаться :D
Но потом, через несколько лет, качество стало ухудшаться. В 2015 году поняла, что фсё, больше платить там не за что, и перестала там есть.
До прошлого года перерыв был в пять лет, а тогда что-то прям воспылала надеждой, мол, столько времени прошло, авось всё изменилось, и решила зайти...Ну, короче, чуда не случилось, всё всё также невкусно, только теперь ещё и дороже. И порции стали как-то меньше :'(

Благо, поблизости появился хороший ресторанчик с офигенными суши! И это не смотря на то, что они на японской кухне не специализируются ни разу!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14830
  • Карма: +4424/-55
  • Белая и пушистая
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #17 : 31 Августа 2021, 06:53:44 »
Жаба и гадюка.jpg
Смотреть с попкорном - одно удовольствие
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #18 : 31 Августа 2021, 07:16:59 »
Тануки -- это просто необоснованно дорого, за то качество которое они предлагают. Может в мск это нормально,  но в екб чёт херня какая-то.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #19 : 31 Августа 2021, 07:19:30 »
Может в мск это нормально,  но в екб чёт херня какая-то.
Нет, в мск это тоже херня какая-то >:(

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #20 : 31 Августа 2021, 07:26:22 »
Да лан, тебе должны зайти методы же  :)
Ты поехавшая? С чего бы мне эти методы заходили? Или ты из тех, кто сравнивает борьбу против сексизма с фашистскими доепками?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2655
  • Карма: +459/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #21 : 31 Августа 2021, 07:52:22 »
Цитировать
Что этим странным людям сделали негры, которых у нас три калеки?
Ну слушайте, в криминальных сводках иногда возникают истории про африканских студентов, которые объявляют себя шаманами племени Тумба-Юмба и предлагают с помощью чёрной магии превратить ₽1000 в ₽5000. Может, странные люди купились и обижаются.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1151/-1202
    • Справочник патриота
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #22 : 31 Августа 2021, 07:57:33 »
Уж не знаю, чьи интересы представляет "мужское государство", но явно не интересы мужчин.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39156
  • Карма: +13630/-522
  • на "ты"
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #23 : 31 Августа 2021, 08:00:47 »
Владелец "Тануки" - автор абсолютно у**ской "Хорошей девочки". И это бы осталось просто примером рекламы "на любителя", если бы не эталоннейшее "этодругое". В США он сидит помалкивает (см. прикреплённую картинку), а в России выпускает откровенно секситскую рекламу. Но как же так вышло, как же так вышло, что в и России нашлись ребята, которые взяли на вооружение так любимые и одобряемые в США и других странах методы воздействия на неугодные фирмы/людей.

А что сексистского в этой рекламе то? Я чот в упор не вижу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49446
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #24 : 31 Августа 2021, 10:39:19 »

В ВЕДРО ЕГО
Терпеть не могу его ни в каком виде :D Ни имбирный чай, ни имбирные пряники, ни свежий, ни маринованный, никакой
Как я в тебе ошибался... Ты теперь мне не дружок и не какай в мой горшок!
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 10:56:59 от Elf78 »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #25 : 31 Августа 2021, 10:49:10 »
Но потом, через несколько лет, качество стало ухудшаться. В 2015 году поняла, что фсё, больше платить там не за что, и перестала там есть.
это не качество ухудшилось, а оптимизация затрат и новые люди на кухне.
незаслуженно относительно дорогая и понтовая сушильня, один в один с якиторией.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49446
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #26 : 31 Августа 2021, 10:59:47 »
это ты не пробовала засахаренные цукаты !!
Открытие года, кстати. Главное - никому в семье не зашли, кроме меня. Могу спокойно наслаждаться, не опасаясь посягательств.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9344
  • Карма: +1802/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #27 : 31 Августа 2021, 11:05:14 »
Я в «Тануки» последний раз ела тыщу лет назад — насколько помню, было вкусно, но дороговато даже по сравнению с той же «Якиторией». Тем не менее, за твёрдую позицию им однозначный респект. Надо будет при случае доставку у них заказать.
Скандал с рекламой «Хорошей девочки» помню — как по мне, ну такое. Не ужас-ужас, но обедать в окружении таких лозунгов я бы стала только при полном отсутствии выбора.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #28 : 31 Августа 2021, 11:11:04 »
Да лан, тебе должны зайти методы же  :)
Ты поехавшая? С чего бы мне эти методы заходили?
Вот да. Пока они не начнут жечь рестораны и писдить людей битами, Снусмумрику вряд ли их методы будут заходить.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Re: Rbc.ru - "Тануки" VS "Мужское государство"
« Ответ #29 : 31 Августа 2021, 11:17:43 »
Смотри не оторви, так передергивать опасно.