Автор Тема: mv.org.ua - Бывшая ученица ранила двух учителей из арбалета  (Прочитано 5596 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.mv.org.ua/news/257650-s_sigaretoi_vo_rtu_rasstreljala_uchitelnicu_i_zamdirektora_iz_arbaleta_podrobnosti_boini_v_poltave.html
Цитировать
Средневековая бойня произошла в одной из школ Полтавы. Двоих педагогов расстреляла из арбалета бывшая ученица школы. Они сейчас госпитализированы.

Об этом сообщает Telegram-канал "Суспільне".

Инцидент произошел утром, 6 сентября, когда 19-летняя девушка зашла в школу и начала стрелять в преподавателей из арбалета.

Директор школы, Валентина Олейниченко, сообщает, что девушка сначала зашла с сигаретой во рту в одну из аудиторий на втором этаже и выстрелила в учительницу, а потом - выстрелила и в заместительницу директора.

Учительница получила стрелу в руку, а второму педагогу девушка стреляла в спину.

Эту школу нападавшая закончила уже давно - она тут обучалась до 4-го класса. В последнее время девушка ходила с зелеными волосами и ее руки были изрезаны.

Как сообщают в соцсетях, в школу она шла целенаправленно, чтобы отомстить конкретному педагогу.

Нападавшая была допрошена в полиции. Начало уголовное производство по ст. 115 (Покушение на умышленное убийство).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Судя по подаче, во всём виноват цвет волос. "Начал играть в орлянку и покатился", ага.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Сколько заборов не поставь, а неадекват пройдёт. Это ж как надо было допечь человека, чтобы тот через 10 лет мстить пришёл.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Заборы, охрана, турникеты и металлодетекторы против реального террориста или группы имеют эффективность около 0. Нужна многоуровневая эшклонированная оборона метров 300 хотя бы в глубину, а лучше километр. Со спиралями Бруно, рвами и укреплениями. Все остальное проходимо при минимальных усилиях. Ну или школы делаем внутри места дислокации росгвардии
Воспитанием надо заниматься, а не оказанием образовательных услуг
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Нет уж, Уве. Воспитание - право семьи, а не ХБЗ кого из педвуза.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Обычно школьные стрелки мочат всех подряд, а у этой что, конкретный список был?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
С Кевином точно что-то не так.

FMG

  • Гость
С инцидентом понятно, но откуда она взяла арбалет ??? Тема не раскрыта.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3846
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Сколько заборов не поставь, а неадекват пройдёт. Это ж как надо было допечь человека, чтобы тот через 10 лет мстить пришёл.
Нет, это насколько ж нездоровой психически нужно быть, чтоб столько лет вынашивать планы мести. И исполнять пойти.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
С инцидентом понятно, но откуда она взяла арбалет ??? Тема не раскрыта.
в компьютерной игре/аниме увидела гайд по сборке.

Red_moon

  • Гость
ооу, все компьютерные игры виноваты. на днях у меня в городе шли себе по улице два брата близнеца 15 лет, и ни с того, ни с сеего один из братьев набрасывается с ножичком на прошедшую мимо женщину. по записям видеокамер парней быстро вычислили, так они давай дурака включать - мы бедные-несчастные, насмотрелись компьютерных игр!

Hacksley

  • Гость
О, "Что-то не так с Кевином", рашн эдишн.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
С инцидентом понятно, но откуда она взяла арбалет ??? Тема не раскрыта.
Я вас прошу... в век-то интернета... Я лет в 14 видела чертежи арбалета в каком-то из журналов (искала и нашла ибо, а уж сейчас-то можно купить что угодно, не то, что чертежи найти).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

FMG

  • Гость
Я вас прошу... в век-то интернета... Я лет в 14 видела чертежи арбалета в каком-то из журналов (искала и нашла ибо, а уж сейчас-то можно купить что угодно, не то, что чертежи найти).
Вопрос был, скорее, риторический. Необычность выбора девайса для покушения удивляет просто.
Написали бы в статье (или придумали), откуда взято оружие... как это обычно делают ::)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Нет уж, Уве. Воспитание - право семьи, а не ХБЗ кого из педвуза.
У нас сейчас ситуация, когда работаешь на одной работе, жить не на что, когда на двух, жить некогда
Много родители навоспитывают, когда у них выбор или работать по 12 часов или ребёнок будет есть ежей, которых сам поймает? Капитализм на большей части территории России именно такой
У нас в городе средняя реальная, а не бумажная зарплата 20 тысяч, на 40 тысяч минус коммуналка минус транспорт реально прожить? А если ещё и жилья нет, то ещё 15 минимум отдай за съем. И мы ещё не хуже всех по зарплатам
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне интересно, чего ж эти бедолаги сотворили, пока девушку обучали.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Возможно как у рослякова, да будет ему земля стекловатой, чердак протек и ассоциациативный ряд в поиске кто виноват уткнулся в учителей
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Но почему учителей началки, почему не средняя школа, она ближе?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
откуда взято оружие...
Тю! Я вам щас нарисую типичный черновик желтой статьи. Наигралась в свои компуктеры, попала в секту сатанистов-ролевиков, где разврат, падение нравов, наркота и прочие виды смертоубийства! Крыша тогось на фоне богомерзкого Толкина, сотанизды-ролевики всучили ей арбалет и вот итог - под наркотой полезла в школу-Ородруин геройствовать с воплями "О Эльберет Гилтаниэль!". И апще мерзкие училки подавляли ее личность, обесценивая великого автора)))) И леЗбиянка ищщо. ;D И шоб два раза не бегать - токсичные отношения в семье. ::)

ПыСы: почему учителей началки? А шоб не гробили подрастающее поколение! >:(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Но почему учителей началки, почему не средняя школа, она ближе?
А хз, у меня чердак не протекает, я не знаю, а логики там нет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но почему учителей началки, почему не средняя школа, она ближе?
Написано, что девушка в той школе училась до 4 класса. Мстила она конкретным учителям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

FMG

  • Гость
ПыСы: почему учителей началки? А шоб не гробили подрастающее поколение! >:(
Кроме шуток: её могли "уйти" после четвёртого класса из-за какого-то конфликта с преподавателями, она затаивает обиду и идёт с арбалетом... наверное.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
О, "Что-то не так с Кевином", рашн эдишн.

С каких пор Полтава рашн?

Кукушка у девушки явно летает отдельно. И стрелять в спину.. фу

Арбалет у нее, кстати, фабричного изготовления, как и болты.

Отобрал мальчишка 14 лет, он же уговорил сдаться полиции

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40776
  • Карма: +4420/-372
О, "Что-то не так с Кевином", рашн эдишн.
В смысле рашен? Украшен.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
С инцидентом понятно, но откуда она взяла арбалет ??? Тема не раскрыта.
А что странного?

Днем ранее, кстати, в Киеве прошел Комик Кон, я там насчитала 3 арбалета минимум, причем 2 - в руках у молодых девушек. Не разбираюсь в арбалетах, муляжи или полуразобранные (с полноценными вряд ли бы пустили), но сам факт - сделать или купить готовый можно свободно.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2021, 00:17:40 от Sangria »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
неужели наконец-то человек, который не палит по всем подряд, а целенаправленно идет мстить обидчикам.
теперь какое исследование замутили бы на эту тему, корреляция с полом нападающего есть или нет, интересно.
Killjoys, make some noise!

Lisbeth

  • Гость
Пока выборка маленькая для такого исследования.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как часто вообще девушки идут в школу с оружием мстить? Я пытаюсь вспомнить - и никак. Но я только резонансные случаи последних лет помню. Школа 263, Керчь, Казань.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40776
  • Карма: +4420/-372
неужели наконец-то человек, который не палит по всем подряд, а целенаправленно идет мстить обидчикам.
А шо, уже есть данные, что что те, в кого стреляли - обидчики?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Пишут что спортивными болтами никого не замочить. Разве что в глаз попасть. Так что непонятно на что она рассчитывала.