Автор Тема: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов  (Прочитано 14303 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #60 : 18 Сентября 2021, 11:56:16 »
Во-первых, тряпочку перед использованием можно прокипятить и прогладить, во-вторых, мокрые тряпочки нужно менять, в-третьих, если тряпочка сразу намокает, то это индвидидуальные ообенности.
Возвращаемся к главному. До сих пор нет научных доказательств того что тряпочки снижают риск заражения. Условно: взяли 2 контрольных группы. Одна носила тряпочки по всем правилам, вторая нет. В первой заболело 2 человека во второй 20. Пользователь видна.
Из доказательств только агитация по телевизору.
Точно так же проверяется любой другой способ защиты. Допустим, шапочки из фольги. Результат в обоих случаях одинаков. Только одно очевидный бред а второе почему-то насаждается.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Hacksley

  • Гость
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #61 : 18 Сентября 2021, 12:11:57 »
Если нужен явный противник намордников дабы попинать, вот она я.
Прошлым летом намордники не требовали и эпидемия пошла на спад. Осенью гайки затянули. Я еще ООО говорила: намордники вредят  здоровью. Хроническоее голодание вредит иммунитету.
Прошло меньше полугода, больных стало больше. Не по официальной статистике, по отзывам знакомых врачей.
Я пыталась найти официальные медицинские документы или исследования, показываюшие пользу тряпочек. Не нашла.
Вывод: не помогают тряпочки. Вреда больше. Во-первых ухудшают доступ кислорода. Во-вторых заставляют дышать инфекцией. Неизвестно, какой таджик в каком подвале с каким туберкулёзом это шил. Даже если на момент распаковки тряпочка чистая, она мигом намокает и мигом цепляет все доступные инфекции.

Если любые намордники будут мешать всяким...окружающим на меня слюни разбрасывать при кашле, чихании и псдеже, то я эти тряпочки с распростертыми объятиями встречу.
А если боитесь, что их туберкулезные таджики шьют, так купайте в дезинфектанте после покупки, по всем правилам дезинфекции (а сорян, что, кто-то прям так напяливает, просто после стирочки? ничоси).

Не любите тряпочки - носите и меняйте одноразовые маски (я именно так и делаю, ибо тряпочные меня не устраивают по множеству причин). Нет? Нахер сходите.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #62 : 18 Сентября 2021, 12:33:33 »
Если любые намордники будут мешать всяким...окружающим на меня слюни разбрасывать при кашле, чихании и псдеже, то я эти тряпочки с распростертыми объятиями встречу.
А если боитесь, что их туберкулезные таджики шьют, так купайте в дезинфектанте после покупки, по всем правилам дезинфекции (а сорян, что, кто-то прям так напяливает, просто после стирочки? ничоси).

Не любите тряпочки - носите и меняйте одноразовые маски (я именно так и делаю, ибо тряпочные меня не устраивают по множеству причин). Нет? Нахер сходите.
Нахер я не схожу, мне и тут хорошо. Главный мой аргумент: статистика уже показала что тряпочки никак не влияют на риск заражения. Ну и зачем лишние телодвижения если от них никакой пользы?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #63 : 18 Сентября 2021, 12:43:25 »
Особенно доставляют эти уйопища с маской на подбородке, при этом чихающие и\или кашляющие. Сука, тебе трудно хоть на пару минут натянуть на свой тупой ипальник намордник? Бесят невероятно, особенно насмотрелась на таких в аэропорту в зале ожидания.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #64 : 18 Сентября 2021, 23:15:12 »
Я еще ООО говорила: намордники вредят  здоровью. Хроническоее голодание вредит иммунитету.
Что за бред?
Какое голодание иммунитета?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #65 : 19 Сентября 2021, 08:58:54 »
Что за бред?
Какое голодание иммунитета?
Из-за намордников затруднён газообмен и в организм поступает меньше кислорода. Хроническое кислородное голодание ослабляет иммунитет. Здравствуйте, инфекции (не только та самая). Чего непонятного?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #66 : 19 Сентября 2021, 12:38:21 »
Из-за намордников затруднён газообмен и в организм поступает меньше кислорода. Хроническое кислородное голодание ослабляет иммунитет. Здравствуйте, инфекции (не только та самая). Чего непонятного?
Откуда вы взяли бред про кислородное голодание.
Как-то в этих "намордниках" хирурги многочасовые операции проводят, а врачи - длительные приемы. Причем неоднократно замеряли сатурацию и она была на прежнем высоком уровне. Они что, рептилоиды и дышат жабрами?
Вы прежде чем х#рню нести, хоть какой-то факт-чекинг бы провели, ей богу. Не хватает только рассуждений о вышках 5g и убивающем Билле Гейтсе.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #67 : 19 Сентября 2021, 16:09:05 »
Прошлым летом намордники не требовали и эпидемия пошла на спад. Осенью гайки затянули. Я еще ООО говорила: намордники вредят  здоровью. Хроническоее голодание вредит иммунитету.
Прошло меньше полугода, больных стало больше. Не по официальной статистике, по отзывам знакомых врачей.

В Краснодарском крае маски почти перестали носить (потому что у нас в крае полно долбонавтов, орущих, что маски - орудие порабощения), но эпидемия, тем не менее, на спад почему-то не идет, даже хуже стало. Эти подсчеты на коленке и рассуждения на диване, что маски - главное зло, звучат очень бредово.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #68 : 19 Сентября 2021, 16:42:38 »
Откуда вы взяли бред про кислородное голодание.
Как-то в этих "намордниках" хирурги многочасовые операции проводят, а врачи - длительные приемы. Причем неоднократно замеряли сатурацию и она была на прежнем высоком уровне. Они что, рептилоиды и дышат жабрами?
Вы прежде чем х#рню нести, хоть какой-то факт-чекинг бы провели, ей богу. Не хватает только рассуждений о вышках 5g и убивающем Билле Гейтсе.
Ну так возьмите пульсоксиометр и заметьте сатурацию с намордником и без.
Хирурги проводят операцию? Никогда не сравнивал воздух в операционной и в обычной жизни? Разницу не чувствуете?


В Краснодарском крае маски почти перестали носить (потому что у нас в крае полно долбонавтов, орущих, что маски - орудие порабощения), но эпидемия, тем не менее, на спад почему-то не идет, даже хуже стало. Эти подсчеты на коленке и рассуждения на диване, что маски - главное зло, звучат очень бредово.
Не главное зло а совершенно неэффективная мера.
Хуже стало потому что толпы приезжих.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2021, 16:46:06 от guramy »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #69 : 19 Сентября 2021, 17:12:57 »
Ну так возьмите пульсоксиометр и заметьте сатурацию с намордником и без.
Хирурги проводят операцию? Никогда не сравнивал воздух в операционной и в обычной жизни? Разницу не чувствуете?
Проверяла неоднократно, никакой разницы. Как и у многих-многих других.

Ага, в операционную кислород проводят специально, причем во все, даже в самых захудалых клиниках. И в каждый кабинет врача.
И в ветеринарные клиники то же самое. И вообще везде, где используют маски.
Кстати, удивительное рядом - я не самый здоровый по дыхалке человек, у меня аллергия дает бронхоспазм и у меня фактически астма. Только меня почему-то маски не убивают, а здоровых лбов, визжащих про намордники - очень даже.

Hacksley

  • Гость
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #70 : 19 Сентября 2021, 17:23:22 »
Проверяла неоднократно, никакой разницы. Как и у многих-многих других.

Ага, в операционную кислород проводят специально, причем во все, даже в самых захудалых клиниках. И в каждый кабинет врача.
И в ветеринарные клиники то же самое. И вообще везде, где используют маски.
Кстати, удивительное рядом - я не самый здоровый по дыхалке человек, у меня аллергия дает бронхоспазм и у меня фактически астма. Только меня почему-то маски не убивают, а здоровых лбов, визжащих про намордники - очень даже.

Ну не хочет человек признать, что в том, что у нее не варит котелок, виноват не намордник и не пониженная из-за него сатурация, а банальная тупость.
Полная херня про сатурацию, к слову. Замеряли и банальной китайской херней, и настоящим недешевым прибором из арсенала "Скорой" - покеру.

Цитировать
Из-за намордников затруднён газообмен и в организм поступает меньше кислорода. Хроническое кислородное голодание ослабляет иммунитет. Здравствуйте, инфекции (не только та самая). Чего непонятного?

Ага. Только почему-то многие (не только врачи, но и просто обыватели) заметили, что начали реже болеть в межсезонье из-за поездок в транспорте, например. Чуууудеееесааа.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #71 : 19 Сентября 2021, 17:25:53 »
Мне тоже плохо в маске (но дисциплинированно ношу почти везде). Почему-то уровень укачивания в транспорте повысился до критического (хотя здесь девушки писали, что в маске лучше, не чувствуются специфические машинные запахи, бензин, освежители и прочая пакость). Плюс летом в жару сходила клочьями кожа, хотя маску надевала на выходе из дома, потом в больнице меняла на одноразовую и облачалась в доспех, перед тем, как загрузиться в такси, надевала вторую многоразовую, дома обе стирала и так постоянно.
В мелких магазинах у нас по большей части на расслабоне, кто в маске, кто без, никто не ругается. Продавщица в зоомаге дает маску бесплатно либо при покупке от какой-то суммы небольшой (300, что ли), либо за донат на бездомное зверье, у нее стоит на кассе ящичек по договоренности с ветеринаркой.
Таксисты не цепляются, им что я в намордничке, что мой отец без - поровну.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #72 : 19 Сентября 2021, 17:31:52 »
Мне тоже плохо в маске (но дисциплинированно ношу почти везде). Почему-то уровень укачивания в транспорте повысился до критического (хотя здесь девушки писали, что в маске лучше, не чувствуются специфические машинные запахи, бензин, освежители и прочая пакость).
Из всего, что я читала про тяжелее дышать в маске - причины две: либо психологическая, либо многоразовая маска неправильно сделана, либо маска мокрая. Вам в обычных медицинских также плохо?

Ага. Только почему-то многие (не только врачи, но и просто обыватели) заметили, что начали реже болеть в межсезонье из-за поездок в транспорте, например. Чуууудеееесааа.
Угу, где-то читала, что сейчас проблема с вакцинацией от гриппа - обычно ученые ориентируются на штаммы из южного полушария, где эпидемия стартует раньше, но в этом году из-за масок не удалось собрать значительную статистику. Насколько это правда - не знаю, но звучит вроде логично.
Я с момента прошлой вакцинации (октябрь 2020) сейчас болею впервые и то без температуры))

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #73 : 19 Сентября 2021, 17:41:05 »
Вам в обычных медицинских также плохо?

От медицинских почему-то чешусь как помойная кошка (может, партия какая неудачная попалась, черт знает). Но я их носила только в самом начале на пробу и в реанимации вот. У них сама поверхность какая-то царапающая, что ли. А у многоразовых плотная и гладкая.
Но я не показатель, я умею в психосоматику  ::)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #74 : 19 Сентября 2021, 18:03:08 »
Кислородного голодания в маске не возникает. Во всех операционных где я была, дополнительно воздух кислородом не насыщался, он просто холоднее. Ткани лучше сохраняются при гипоксии в холоде, поэтому в операционных всегда холодно - для пациента. Ну и хурургам во время наряженной работы жарко, и маски им мешают, но никто в здравом уме не снимет (опер.медсестра убьёт).
В масках выше влажность, поэтому тяжелее дышать, особенно, если стоять на холоде и зайти а теплый транспорт, потом пробежаться до метро и  в ней же спуститься: много конденсата. Маску нужно надеть только в тёплом закрытом помещении и снять до выхода на улицу, чтобы влага с нее успела испариться, носить не более двух часов. На улице тёплая и влажная маска становится рассадником микробов
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2021, 20:33:15 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #75 : 19 Сентября 2021, 18:33:30 »
От медицинских почему-то чешусь как помойная кошка (может, партия какая неудачная попалась, черт знает). Но я их носила только в самом начале на пробу и в реанимации вот. У них сама поверхность какая-то царапающая, что ли. А у многоразовых плотная и гладкая.
Но я не показатель, я умею в психосоматику  ::)
Если кожа чувствительная, то действительно такое может быть.

В общем, это сейчас не для вас непрошенные советы, а в целом про дискуссию, мне кажется более логичным в такой ситуации поискать подходящую маску, а не вопить про удушающие намордники.
Мне интересно, вернется ли в тему guramy и напишет ли еще какую-нибудь дичь))

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #76 : 19 Сентября 2021, 19:19:53 »
Если кожа чувствительная, то действительно такое может быть.

В общем, это сейчас не для вас непрошенные советы, а в целом про дискуссию, мне кажется более логичным в такой ситуации поискать подходящую маску, а не вопить про удушающие намордники.
Мне интересно, вернется ли в тему guramy и напишет ли еще какую-нибудь дичь))
Вернусь. Считать ли дичью написанное, решайте сами.
Как не было так и нет ни одного нормального доказательства что маски помогают снизить риск заражения. Искала долго и безрезультатно.
Привет по тв в расчет не беру.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #77 : 19 Сентября 2021, 20:54:08 »
Как мне нравится фраза " нет ни одного нормального доказательства, убедившего меня". Как правило, это подразумевает " хочу увидеть исследование по моим критериям истины, а не это ваше научное мракобесие'. Ну, начнём с того что маски не медицинский препарат и под правила проведения клинических исследований они не попадают (GCP). Да и вправду, мы ж не будем помещать в эпид очаг людей без маски и потом смотреть сколько из них заболело, для этого применяются математические модели, учитывающие пути передачи вируса, скорость его размножения, плотность населения, доступность в нём тех же масок в массе своей и прочие факторы. Во внимание берется и статистика распространения вируса в отдельно взятой стране. Можно много дискутировать о том как ведётся статистика заболеваемости в мире, но другой статистики не будет. Тем не менее корреляция заметна. Например, на этом исследовании можно обратить внимание на последний график. Уж в том, что азиаты привыкли задолго до ковила носить маски в общественных местах сомневаться не приходится? https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32797067/
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #78 : 19 Сентября 2021, 21:06:00 »
Как я понимаю, не будучи врачом, маски порой усугубляют уже существующую проблему. Грубо говоря, в заставленном тесном душном помещении без маски заплохеет через 10 минут, в маске - через 5 (я теперь в мелкие магазины не ходок, там и без масок дышать нечем, потому что кондея нет, вентиляция фиговая и вот это все); укачивало в машине - возможно, будет укачивать сильнее или быстрее. Такое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #79 : 19 Сентября 2021, 21:12:42 »
Может тогда стоит бороться с душными помещениями (где и так повышен риск заражения), а не с масками?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #80 : 19 Сентября 2021, 21:14:36 »
А это уже совсем другая сказка.
Если что, я не борюсь с масками, просто иногда ною, что неудобно, задолбало и когда это кончится. Ничего не знаю, так можно, потому что сама ношу и никого не агитирую не носить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #81 : 19 Сентября 2021, 22:04:02 »
Цитировать
Как я понимаю, не будучи врачом, маски порой усугубляют уже существующую проблему. Грубо говоря, в заставленном тесном душном помещении без маски заплохеет через 10 минут, в маске - через 5
Да, всё именно так. И реально тут приходится выбирать между сдохнуть здесь и сейчас,или потенциально,  в течение 14 дней заразиться. И я, как и большинство, выбираю последний вариант. У нас народ при работе в СИЗ массово падал от теплового удара, будучи в костюме, маске и очках.
Если в маске плохо, маску надо снять. Если терпимо,лучше потерпеть или выйти на воздух. Массово же они реально помогают сдержать темп заражения, поэтому в массе они вещь полезная необходимая,а частный случай на то и частный.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 01:44:41 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #82 : 19 Сентября 2021, 23:20:15 »
Как не было так и нет ни одного нормального доказательства что маски помогают снизить риск заражения. Искала долго и безрезультатно.
Мне это напоминает риторику антипрививочников.
- Докажите, что привика безопасна!!1
- Вот доказательство раз, доказательство два, доказательство три.
- Это все ложь, должно пройти минимум 10 лет после начала испытаний и вообще три поколения смениться!!!11

С начала пандемии крутится куча науч поп роликов и статей о том, как работают маски.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #83 : 20 Сентября 2021, 01:59:16 »
Мне рассказывали, как по мнению нежелающих вакцинироваться должно было выглядеть испытание вакцины. Делают прививку и потом привитого оставляют в комнате с больным короной. Не заболел- значит работает вакцина. Нужно ли невакцинированную контрольную группу оставлять с больным - история умалчивает.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #84 : 20 Сентября 2021, 22:06:11 »
Мне это напоминает риторику антипрививочников.
- Докажите, что привика безопасна!!1
- Вот доказательство раз, доказательство два, доказательство три.
- Это все ложь, должно пройти минимум 10 лет после начала испытаний и вообще три поколения смениться!!!11

С начала пандемии крутится куча науч поп роликов и статей о том, как работают маски.
Таки роликов крутится много и далеко не все в пользу намордников. Причем во многих тех, которые против, логических ошибок найти не удалось.
Как и с безопасностью вакцины. Есть уверения что она безопасна. Есть коллега за соседним столом, получившая побочки после вакцинации (не температуру а посерьёзнее). С чего вдруг больше верю своим глазам а не пропаганде?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #85 : 20 Сентября 2021, 22:13:29 »
С чего вдруг больше верю своим глазам а не пропаганде?
Не верьте пропаганде, верьте только своим глазам. Уж вы-то поумнее будете всех окружающих.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #86 : 21 Сентября 2021, 06:17:43 »
Не верьте пропаганде, верьте только своим глазам. Уж вы-то поумнее будете всех окружающих.
Этим я и занимаюсь. Пока результат нравится.
А Вы, наверное, ещё прошлой весной сидели взаперти и верили что это поможет. Ведь пропаганда не может врать!
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #87 : 21 Сентября 2021, 09:32:21 »
Я вижу, как вам это нравится  ;D ;D ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #88 : 21 Сентября 2021, 16:46:02 »
Не верьте пропаганде, верьте только своим глазам. Уж вы-то поумнее будете всех окружающих.
Этим я и занимаюсь. Пока результат нравится.
А Вы, наверное, ещё прошлой весной сидели взаперти и верили что это поможет. Ведь пропаганда не может врать!
И летом, и осенью, и ползимы. И помогло же - не заразилась до вакцинации. Результат очень нравится.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #36515+36539 - Про маски и мамкиных экономистов
« Ответ #89 : 21 Сентября 2021, 19:01:01 »

И летом, и осенью, и ползимы. И помогло же - не заразилась до вакцинации. Результат очень нравится.
И я без намордника не заразилась. А моя мама, которая его всегда носила, переболела. Так что статистика так себе.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.