Автор Тема: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)  (Прочитано 9015 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/36562

Цитировать
Всё чаще тут встречаются мужские жалобы на женскую меркантильность, измены, пьянство, готовность к предательству, и гневные ответы женщин. Я поняла, что и мне есть что сказать по теме.

Я училась в педагогическом. Со студенческих лет у меня осталось довольно много знакомых девушек, у которых никогда не было отношений, а если были, то короткие и невнятные. Девушкам сейчас лет по 30, и у большинства из них весь опыт — пара-тройка безответных любовей, объекты которых их френдзонили или избегали.

За каждую из этих девушек я готова ручаться, что она будет верной и порядочной женой, не загуляет с аниматором, не бросит в болезни, не станет даже нюхать алкоголь, а ночные клубы будет обходить за километр. Ни одной из них даже в голову не придёт требовать у мужчины деньги и дорогие подарки. Однако мужчины от них шарахаются.

Вопреки стереотипу, среди них нет ни одной реально некрасивой и неухоженной. Да, они уступают по лоску и умению следить за модой дерзким чикам. Но давайте честно, это решаемая проблема — любой мужчина способен сам подарить девушке сертификат в салон красоты. А что же дорогих мужчин тогда в этих девушках не устраивает?

Первое. Помним, что эти девушки — педагоги? Большинство из них работает по специальности. А это не только низкая зарплата, но и склонность к назидательности и замечаниям. Профдеформация, знаете ли.

Второе. Почти все эти девушки живут с родителями. Больше того, слушаются их. Нет, свидания поздно вечером не будет, она обещала маме быть дома в 22:00.

Третье. Быстрого и яркого секса ждать не придётся. Для такой девушки секс — это очень ответственный шаг, к которому надо идти месяцами. А некоторые готовы заниматься им только после свадьбы.

Четвёртое. О досуге придётся думать самому. Эти девушки застенчивы, плохо чувствуют себя в компаниях, не любят приключений. Многие из них признают только один вид совместного досуга — долгие разговоры по душам.

И пятое, самое сложное. У каждой из них есть идеал мужчины и мечта о конкретном сценарии отношений. И чтобы что-то с ней построить, нужно всегда немного изображать Северуса Снейпа, или Джека Воробья, или кто ей там нравится. Если вы с самого начала не вписываетесь в фетишный типаж, вряд ли у вас что-то получится.

Вот и получается, что верность, надёжность и бескорыстие не так сильно нужны мужчинам, как они о том плачутся. И на самом деле многим из них проще заработать денег на содержание неверной и меркантильной, чем уживаться с установками той, с которой спокойно, но не расслабишься.

Задолбали ныть.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 10:01:35 от Облако »

Lisbeth

  • Гость
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #1 : 10 Сентября 2021, 14:08:26 »
Цитировать
Нет, свидания поздно вечером не будет, она обещала маме быть дома в 22:00.
Такому человеку не надо быть ни женой, ни мужем, потому что дети в брак не вступают.

Но вообще я тоже знаю много женщин, которые могли бы в семью, но у них не складывается. Чаще всего потому что они не очень общительны, не уверены в себе и не согласны на кого попало.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #2 : 10 Сентября 2021, 14:25:57 »
Цитировать
Вот и получается, что верность, надёжность и бескорыстие не так сильно нужны мужчинам, как они о том плачутся.
В сочетании с вот такой адовой мозголомкой верность, надежность и бескорыстие никому не нужны.
Верность - потому что другого такого дурака не сыщется.
Надежность - мозговынос forever.
Бескорыстие - мозговынос от чистого сердца и от души.
Да ну нафиг.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 14:29:13 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #3 : 10 Сентября 2021, 14:36:09 »
Им нужен только Северус Снейп, интересно, почему же они одни?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9693
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #4 : 10 Сентября 2021, 14:38:01 »
Цитировать
с которой спокойно, но не расслабишься.
Ну да, в отношениях людям обычно хочется комфорта, а не мозгоёbки. А «спокойно» в контексте описанного — это скорее «нудно и душно».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92433
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #5 : 10 Сентября 2021, 14:38:25 »
Им нужен только Северус Снейп, интересно, почему же они одни?


Потому что Северус Снейп умеееер!..  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Lisbeth

  • Гость
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #6 : 10 Сентября 2021, 14:42:33 »
Цитировать
И чтобы что-то с ней построить, нужно всегда немного изображать Северуса Снейпа, или Джека Воробья, или кто ей там нравится.
Вот прямо охота кому изображать из себя Северуса Снейпа или Джека Воробья...

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #7 : 10 Сентября 2021, 14:42:49 »
Автор в каком-то профколледже для сложных детей училась
Я училась в педе, причем на ботанском худграфе, с черчением 5 лет
И как бы помягче выразиться. Все не так

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #8 : 10 Сентября 2021, 15:16:35 »
Не ну. В 22:00 домой это как-то совсем за гранью добра и зла.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7584
  • Карма: +1401/-21
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #9 : 10 Сентября 2021, 15:40:40 »
Какие невероятно скучные дамы описаны :-\
Верность, надёжность и бескорыстие не стоят таких жертв :-\

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #10 : 10 Сентября 2021, 15:50:05 »
Девушки склонны к мозговыносу и собираются учить мужиков жизни, у них проблемные отношения с родителями, они скованы в сексе, у них нет никаких хобби и интересов и досуг они предпочитают проводить дома, и у них куча требований и прочно засел в голове некий "идеал". Интересно, почему же такие прекрасные одни?

Мне на месте мужчины тоже, пожалуйста, меркантильную. Всяко лучше, чем вот это.

А Джека, наверное, изобразить достаточно просто. Просто нужно каждый вечер приходить домой пьяным.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 15:52:49 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #11 : 10 Сентября 2021, 16:00:12 »
А Северуса - страдать по первой любви и не мыть голову.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #12 : 10 Сентября 2021, 16:51:01 »
Вспоминается советский анекдот:
- что нужно, чтобы превратить общагу педа в бордель
- 2 копейки
- ???
- позвонить и сказать, что переходим на легальное положение

Практически все известные мне учителя замужние, бывшезамужние и с детьми.
Так что какой-то странный педагогический был у автора. Там что, собрали всех нитаких?

Hacksley

  • Гость
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #13 : 10 Сентября 2021, 17:17:05 »
Цитировать
Первое. Помним, что эти девушки — педагоги? Большинство из них работает по специальности. А это не только низкая зарплата, но и склонность к назидательности и замечаниям. Профдеформация, знаете ли.

Чет мне кажется, что тут причинно-следственная слегка перепутана. Они изначально "склонны" к назидательности и замечаниям, а пед и дальнейшая работа просто дает многим индульгенцию. И развивает "склонность", не без того.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #14 : 10 Сентября 2021, 17:20:22 »
Таким образом, автор предлагает (например, мне) возиться с унылой бубнилой, которая в качестве досуга воспринимает только многочасовые поучения меня на тему "как правильно жить", в постели лежит ровно и старается не плакать, в утешение представляя на моем месте Дамблдора, и к которой прилагается долбанутая старая клуша в роли дополнительного учителя жизни.

Действительно, чего это я еще не побежал делать массовые предложения руки и сердца.

Идти к сексу подружкам автора такими темпами придется не месяцами, а сразу десятилетиями.

Чет мне кажется, что тут причинно-следственная слегка перепутана. Они изначально "склонны" к назидательности и замечаниям, а пед и дальнейшая работа просто дает многим индульгенцию. И развивает "склонность", не без того.

Они изначально склонны заниматься низкоконкурентной малооплачиваемой работой, поскольку пугливых задроток со старушечьими представлениями о мире в более престижные учебные заведения и рабочие места не берут.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 17:24:28 от Сяо Му »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #15 : 10 Сентября 2021, 17:26:48 »
Что-то я знаю не тех училок...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #16 : 10 Сентября 2021, 17:38:18 »
Давайте зеркалку сочиним!

Итак, есть много обаятельных парнишек, которые закончили пед и работают по специальности за три копейки; не ходят ни в походы, ни на вечеринки, предпочитая этому нудение в четырех стенах; от мыслей о сексе зеленеют, а если их чуть ли не силком затащить в постель (без света и под одеялом), способны только пару минут подергаться и отвалиться (про пальцы и язык лучше не заикаться, а то в обморок упадут); у каждого из них есть свой идеал (Сейлор Мун или Лара Крофт), и если вы не согласны носить сейлор-фуку и наддуть грудь до четвертого размера, то ничего не получится.

Если мы автору такое предложим, она вместо бурной радости завизжит, что мужыкдолжен.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3803/-28
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #17 : 10 Сентября 2021, 17:38:43 »
Любители поныть о корыстности женщин и "серые мышки", на которых эти любители не обращают внимания, как описывает автор, из одной категории. "Хорошие парни" и "хорошие девочки", уверенные, что только на основании "не пью, не курю, не изменяю" за ними обязаны толпы поклонников и поклонниц ходить.
Было бы неплохо, если бы они таки сошлись, но увы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14820
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #18 : 10 Сентября 2021, 17:54:18 »
Автор задолбашки так хорошо описала, почему ее приятельницы не замужем и явнозамуж не выйдут, что уже не важно - будет там гипотетическая верность или нет. До брака отношения в формате "погулять несколько месяцев, держась за ручку строго до 22.00, выслушивая нотации и строя из себя какого-нибудь мистера Дарси" не дойдут с вероятностью 99,9%.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #19 : 10 Сентября 2021, 18:02:39 »
Автор точно в педе училась? Как выпускница педагогического, могу сказать - бред. Типажи,описанные автором - зануды обыкновенные, и от таких действительно ничего не нужно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #20 : 10 Сентября 2021, 18:03:19 »
Цитировать
Нет, свидания поздно вечером не будет, она обещала маме быть дома в 22:00.
Такому человеку не надо быть ни женой, ни мужем, потому что дети в брак не вступают.
Каждый случай индивидуален. У подружки примерно так же, но, Имхо, она не "ребенок", а "родитель трудного подростка". Если не придет до 9 - бабушка или дверь закроет или еще что выкинет. А истерика начинается после 6. Сиделка не вариант.

Любители поныть о корыстности женщин и "серые мышки", на которых эти любители не обращают внимания, как описывает автор, из одной категории. "Хорошие парни" и "хорошие девочки", уверенные, что только на основании "не пью, не курю, не изменяю" за ними обязаны толпы поклонников и поклонниц ходить.
Было бы неплохо, если бы они таки сошлись, но увы.
Еще бывает что нормальный партнер, но планка задрана. Например самому 40, не богат и есть недостатки - а ищет только двадцатилетнюю свободную фею с губищами.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #21 : 10 Сентября 2021, 18:33:24 »
Слава богу, я в другом педе учился.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Lisbeth

  • Гость
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #22 : 10 Сентября 2021, 19:14:05 »
Цитировать
У подружки примерно так же, но, Имхо, она не "ребенок", а "родитель трудного подростка". Если не придет до 9 - бабушка или дверь закроет или еще что выкинет. А истерика начинается после 6. Сиделка не вариант.
Таким тоже не надо в брак, по-моему. Если только с тем, кто согласен на партнера, зависимого от буйного неадеквата. Или есть надежда, что неадекват в обозримом будущем покинет сей грешный мир.

Но в истории скорее всего не это, а инфантильная деточка.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #23 : 10 Сентября 2021, 20:03:41 »
Цитировать
За каждую из этих девушек я готова ручаться, что она будет верной и порядочной женой, не загуляет с аниматором, не бросит в болезни, не станет даже нюхать алкоголь, а ночные клубы будет обходить за километр. Ни одной из них даже в голову не придёт требовать у мужчины деньги и дорогие подарки.

Это, кстати, не факт - аппетит приходит во время еды. :-)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #24 : 10 Сентября 2021, 20:12:06 »
Я не из педа, но мне тридцать, и у меня ничего не получается. И нет никаких формальных причин, я классная, интересная баба, и буду верной женой и блабла, вот только не получается у меня, потому что я себя не люблю, не ценю, жду, что кто-то придет меня и спасет, цепляюсь за человека, а перед этим человека выбираю исходя из своих этих болячек, а не исходя из качеств, которые важны мне в партнере теоретически. Выбираю пустых, сложных, таких же несчастных как я мудаков, которые и сами ждут, что кто-то придет и заполнит их пустоту. Когда ты себя не любишь, никто не заметит то, какая ты классная. Вот и все.

К тридцати я это осознала, к счастью, и пошла на терапию.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 20:16:17 от Жопь »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #25 : 10 Сентября 2021, 21:18:33 »
при самом лучшем (нет) раскладе описанная зануда скрестит тараканов с таким же занудой, а еще хуже и вероятнее - веруном ценителем невинности. их дети будут страдать или поступать в памперсах в мгу. ну и зачем оно надо?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #26 : 10 Сентября 2021, 21:19:39 »
Цитировать
У подружки примерно так же, но, Имхо, она не "ребенок", а "родитель трудного подростка". Если не придет до 9 - бабушка или дверь закроет или еще что выкинет. А истерика начинается после 6. Сиделка не вариант.
Таким тоже не надо в брак, по-моему. Если только с тем, кто согласен на партнера, зависимого от буйного неадеквата. Или есть надежда, что неадекват в обозримом будущем покинет сей грешный мир.

Но в истории скорее всего не это, а инфантильная деточка.
Ну она не агрессивна. Скорее... психологический террорист. Цветы ее портит, еду выбрасывает, вещи прячет(аргументировано!), соседям говорит что молодые ее потеснили, а не что она сама их умоляла переехать, жалуется что ее не кормят, обещания дает и забирает и т.д. С мужем подружки она смирнее, а наедине идет в отрыв. Последняя выходка - подружка пришла после одного неприятного исследования для ЭКО, жара, живот болит, пол дня в больнице... легла полежать. Бабушка "пол дня шлялась черти где теперь не делаешь ничего, лентяйка! Плохо ей! Шляться пол дня не было плохо? Вставай убирай и есть мужу готовь!" - подружка напомнила, что она как-бы не гулять ходила, и... "Не гулять - это если б толк был, а ты уже 5 лет ходишь!".
Если бросить- переедет к серьезно больной дочери и будет е изводить, а подружке хочется, чтобы мама еще пожила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #27 : 10 Сентября 2021, 21:27:45 »
Про пед таки стереотип. Довелось поучиться, хоть другой ВУЗ в итоге закончил. Группа да, почти все девчонки. Обычные только самые, а не будущие синие чулки. Много иногородних, так что никаких мамаш. Одевались ярко - художницы/дизайнеры да и одним из направлений костюм был. Одна себя обшивала как помню. С парнями вроде как проблем не было. Может конечно кого чуть позже проф деформация настигла. На пиво спокойно собирались в кафе тоже кстати.

Другое дело, что инцелы не только мужеского пола вполне могут быть. Будто стереотипы о старых девах в истории на пустом месте возникли.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 21:29:28 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3803/-28
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #28 : 10 Сентября 2021, 21:56:56 »
Еще бывает что нормальный партнер, но планка задрана. Например самому 40, не богат и есть недостатки - а ищет только двадцатилетнюю свободную фею с губищами.

Да не в планке вопрос. Всё описанное с обеих сторон про определённую позицию. Этакого обиженного ребёнка, требующего порцию пирога, потому что он хорошо кушал суп и не баловался. И другой человек там воспринимается как некоторая неодушевленная награда, которая обязана быть.
Это, естественно, не про всех, кому не везёт с личной жизнью. Но вот эти маркеры "все девушки меркантильные/любят мудаков/все парни хотят инстакрасоток/стерв/шлюпок" очень хорошо подобную позицию выявляют.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #36562 - Как обаятельны (для тех, кто понимает)
« Ответ #29 : 10 Сентября 2021, 22:34:22 »
Из критичного в описании автора вижу только склонность назидательно ипать мозги, хотя и на это есть свои любители. В остальном - можно подумать, среди парней нет желающих трепаться по душам вместо досуга в шумной компании, ложиться спать пораньше и ахаться когда-нибудь потом, когда отношения дозреют.