Автор Тема: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства  (Прочитано 12172 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #60 : 18 Сентября 2021, 23:11:26 »
Я, прожив 31 год, понимаю, что родители всё же часто правы. А те, кому не нужны советчики... ну, часто они наступают на грабли, которые можно было бы обойти.
Лучше бы понял, что не все родители одинаково полезны.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2847/-12
  • А движения неловки...
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #61 : 18 Сентября 2021, 23:20:07 »
Мои поумнели разве что в том смысле, что притихли и перестали фонтанировать идиотскими идеями.

Ну, тут в идеале в обе стороны срабатывает: повзрослевший уже не ребенок начинает хотя бы частично понимать мотивацию родителей, родители слезают с шаблона "мне виднее, я тут взрослый". У меня примерно так и вышло, кстати - я перестала шипеть и фырчать, спокойно отвечала "извини, я лучше знаю и сама решу", матушка уняла стремление подсказать, научить и проконтролировать, признав мое право на взрослость. И довольно долго мы так в нейтралитете прожили, не ссорясь почти и не цапаясь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #62 : 20 Сентября 2021, 16:11:47 »
Ответ отцу получше многих, который детей в случае развода оставит жене, потому что "дети должны быть с мамой".
Чем больше оправдываешься, тем больше виноват
https://zadolba.li/story/36645
Цитировать
Не оправдывайтесь. Неважно, хороший вы отец или плохой, вы всё равно окажетесь виноватым.

Женщина увидела в истории заявление, что ребёнок де-юре принадлежит родителям, де-факто, прежде всего, матери. Вся остальная история осталась ею незамеченной из-за застелившей глаза кровавой пелены.

История вообще-то была о проблемах детей. О дурацких законах по их защите, из-за которых даже самому самостоятельному и адекватному ребёнку до совершеннолетия толком ни вздохнуть, ни пёрнуть. О том, что детям от родительского воспитания никуда, кроме детдома, не деться, и неважно, насколько оно кривое… Но кого это волнует, когда речь о чести женщины?

Принцип тут простой: делаешь что-то неправильно — мудак, делаешь что-то правильно — «почему раньше так не сделал, мудак?»

Вас легко обвинят в том, что вы посадили жену дома и не даёте ей развиваться, а то бы она за эти семь лет до 200−300 тысяч заработка в месяц дошла. Если у вас зарплата меньше полумиллиона, вы ещё и недоплачиваете жене за труд по воспитанию детей и домашнюю работу.

Неважно, что вы от воспитания детей и домашней работы не самоустранились — готовите, ходите с детьми по врачам, водите их в школу и садик и вообще проводите с ними время. Обязательно найдутся ещё уборка, стирка, глажка, дизайн интерьеров и планирование дел, которыми вы не занимаетесь.

Вас выставят виноватым в том, что вы настругали детей, а в случае развода хотите повесить их на мать. Скажут, что вы лжёте, обещая помощь, общение и содержание жены и детей, потому что все так говорят, а потом исчезают. И даже если вы не исчезнете и сдержите все обещания, вы всё равно будете виноваты в том, что у детей семья теперь неполная.

Про абьюз я вообще молчу. Есть немаленькая вероятность, что любое ваше действие или даже слово будет считаться абьюзом просто потому, что вы мужчина.

Если вы не психолог, а такие женщины — не ваши клиентки, то просто не связывайтесь. Так спокойнее.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #63 : 21 Сентября 2021, 09:13:09 »
Ай какая удобная позиция. "Ты в любом случае будешь плохим, поэтому можно вообще ничего не делать, пусть жена ипется сама". И чего ж няшечку с таким отношением считают со всех сторон плохим, мне даже интересно?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44771
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #64 : 21 Сентября 2021, 14:46:15 »
Это можно считать пропагандой мужеложества? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #65 : 21 Сентября 2021, 21:40:13 »
Ай какая удобная позиция. "Ты в любом случае будешь плохим, поэтому можно вообще ничего не делать, пусть жена ипется сама". И чего ж няшечку с таким отношением считают со всех сторон плохим, мне даже интересно?
Очередное жопочтение, автор не предлагает "вообще ничего не делать, пусть жена ипется сама". Автор говорит только про "Не оправдывайтесь. Перед левокрокодилами" Самое смешное что это же работает и для женщин.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #66 : 21 Сентября 2021, 22:13:55 »
спокойно отвечала "извини, я лучше знаю и сама решу", матушка уняла стремление подсказать, научить и проконтролировать, признав мое право на взрослость.
вам повезло. моя сказала что знает меня как облупленную ведь я же её дочь и знает что мне надо и когда. а то что я выбрала что-то что не совпадает с её идеалами, она считает что я пошла на поводу у мужа, а сама в глубине души очень жалею. на мои возражения что знать меня она не может потому что уже больше десятка лет я с ней говорю только о погоде и родне она отмахнулась.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2847/-12
  • А движения неловки...
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #67 : 21 Сентября 2021, 22:21:53 »
вам повезло.

Мы шли к этому годами) Я ушла из дома в семнадцать лет, со скандалом, потом дошло до того, что мы перестали общаться, я раз в две-три недели звонила дедушке со словами "я жива", адреса моего никто не знал, только номер мобильного и электронную почту. Годам к моим тридцати, наверное, наладилось, это больше ее заслуга, чем моя. Как-то так.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #68 : 24 Сентября 2021, 01:10:51 »
Мы шли к этому годами) Я ушла из дома в семнадцать лет, со скандалом, потом дошло до того, что мы перестали общаться, я раз в две-три недели звонила дедушке со словами "я жива", адреса моего никто не знал, только номер мобильного и электронную почту. Годам к моим тридцати, наверное, наладилось, это больше ее заслуга, чем моя. Как-то так.
В 17 многие ссорятся с родителями.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2847/-12
  • А движения неловки...
Re: #36557, #36580 - Жизнь начинается с рабства
« Ответ #69 : 24 Сентября 2021, 01:11:35 »
Да, это вариант нормы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.