Автор Тема: #36709 - А здоровье? Оно не вечно. А удачи? Они попозже!  (Прочитано 14342 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Я встряну со своим ОЦМ
Страна, в которой я живу, по европейским меркам нищая,
и зарплата моя ровнехонько соответствует средней по Литве
В новороссийском филиале той же компании люди на моей должности получают раза в два меньше, а нагрузка - больше раза в три-четыре, объемы перевалки через порт отличаются на порядок. Отчего же так, учитывая, что стоимость инспекции для клиентов стоит везде +/- одинаково?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Да почему про могут позволить, не могут - есть больницы, работают по ОМС. Если нет нужного врача - терапевт направит к кому надо. Если нет врача - иди жалуйся главврачу, в администрацию, но не на форум в инетике. Они найдут как найти нужного врача, ставку там повысят, или премии или ещё чего.

Угу, а они ответят, что повышение ставки невозможно по причине отсутствия финансирования из бюджета. Или ещё что-нибудь в этом роде. Что "ведется работа по повышению доступности медицинских услуг для населения" и когда-нибудь врач будет (но это не точно). Например.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Айбу, минута занудства, но в аппаратах Илизарова не лежат, ходят. Причем практически сразу, после операции. А вот штифтам может потребоваться замена))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
В новороссийском филиале той же компании люди на моей должности получают раза в два меньше, а нагрузка - больше раза в три-четыре, объемы перевалки через порт отличаются на порядок. Отчего же так, учитывая, что стоимость инспекции для клиентов стоит везде +/- одинаково?

Просто оттого, что в районе этого филиала есть достаточное количество людей, согласных на такую зарплату и нагрузку, чтобы укомплектовать требуемый штат. В том же месте, где работаете вы, достаточно желающих набирается только при окладах в два раза выше. А платить работникам больше денег у вашей компании никакого другого мотива нет - а то ведь могли бы и вам платить не в два, а в три раза больше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
Айбу, минута занудства, но в аппаратах Илизарова не лежат, ходят. Причем практически сразу, после операции.
Как человек несколько раз носивший аппарат Илизарова хочу заметить, что не всегда, далеко не всегда.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Ну смотря на какой части тела и что с остальной тушкой. Но залеживаться в аппарате не рекомендуется. Ясно дело, не марафоны лежать. Но хотя бы сортира доходить. При эндопротезировании тоже палочкой тыкают. Это я как человек пару раз лежавший, и кучу раз навещавший в том самом центре Илизарова говорю) ну и дофига животным аппарат/штифты ставили.

Эх, жалко, что центр помощи животным «оптимизировали». Раньше там за очень применимую сумму можно было живность починить. Хирурги руки набивали, живость чинилась, все счастливы. Даже лебедю крыло починили.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Она хочет купить квартиру по нормальной ставке за нормальную цену - но при этом мигранты не должны сбивать зарплаты работающих местных людей. То есть строить ей квартиру будут не мигранты, а работающие местные люди с несбитыми зарплатами. Тогда, боюсь, не видать ей не то что нормальной цены, а даже и ненормальной тоже.

*уйню сказал. В цене жилья зарплата строителей - доли процента. Для застройщика, конечно, это имеет значение, потому что речь для него идет о долях процента с десятков и сотен миллионов долларов, но для покупателя отдельно взятой квартиры это погоду сделает примерно никак. Главное, что задирает цену жилья - коррупционная составляющая. Взятки, откаты вот это всё.

Цитировать
чтобы люди с высшим образованием зарабатывали достаточно, чтобы прокормить детей и помогать родителям, а не так что на зарплату самой не прожить с учётом опять-таки ипотеки
Почему только с высшим образованием?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 18:19:56 от Elf78 »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Просто оттого, что в районе этого филиала есть достаточное количество людей, согласных на такую зарплату и нагрузку, чтобы укомплектовать требуемый штат.
А ещё оттого, что в России МРОТ 12700 рублей, а LT 470 евро. А втрое больше платят там,где МРОТ больше,так ведь?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев