Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать случайно услышала ссору дочери с мужем  (Прочитано 6414 раз)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Естественно, мужик на работе тоже общается матом. Потому что в любой рабочей сфере русский матерный идёт как основной язык коммуникации, лол. Что стройка, что ремонт, что слесарка, везде простые мужики матом кроют.
Лео правильно сказал, у мужика это языковая норма, он везде матерок вставляет. И дома, и на работе. Она видела за кого замуж выходила, если ее все устраивает, пусть дальше живёт.
Вообще, необязательно он ее не любит и т.д. Может у них в семье так принято.
Она ведь тоже на него голос повышает.
Языковая норма… странная норма, которая мешает осознавать, что при теще и детях в соседней комнате на весь дом жену крыть х*ями не надо. Мой муж тоже работает на стройке, более того, он ей руководит, там без мата тебя никто и не поймёт. Но дома он этого не приемлет, и поэтому в разговорах между собой мы не материмся вообще.

Рабочие, которые строят нам дом, общаются тоже соотвественно. Но когда я их забираю и отвожу, то за полчаса в машине мы как-то умудряемся обсудить даже политику не уходя в сплошной мат с предлогами. Просто для людей есть разница общаться со мной, девушкой, или между собой в процессе работы. А для авторового мужа - нет.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Да Полинтина там сама не отстаёт - ее обкавкали, она обкавкала, мир-дружба. Ее, наверное, мамочкины манипулятивные рыдания так достали за годы детства, что захотелось чего-то простого и ясного: обиделся - орет, а не орет - значит, все в порядке. Матерится, зато детей обнимать не забывает, и время на них находит. Семейную модель, далёкую от родительской, не просто так выбирают.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Нормально, значит, Полину кроют матом и оскорбляют, а ей "ашотакова"? Мать права, разводиться Полине с этим гоблином пора, пока он на нее руку поднимать не начал. Просто матюки, тем более не при детях - всякое бывает, беды не вижу. Но таки разница есть, выругаться по поводу сильно раздражающей ситуации (на уровне "заипала работа, в отпуск хочу" или "да пилять, кофе пролила на стол"), но никак не в лицо человеку, который по идее твой близкий человек (в чем уже возникают сомнения), с целью его унизить.
Заетия, у вас все хорошо?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
браздити, что долго не писала, бегала переодеваться в белое пальто
В истории акценты смещены на уровень образования, круг общения, мезальянс-не мезальянс.
А все проще, на самом деле.
В здоровых отношениях люди стараются  становиться лучше, в нездоровых - тянут друг друга вниз.
На момент, когда произошла описываемая ситуация, муж все еще старается стать лучше, а жена уже вошла в стпбильное падение.
Не за горами тот момент, когда у мужа исчезнет потребность становиться лучше,  ведь рядом с ним уже не девочка-припевочка с приятными манерами, а такая же хабалка, как у соседа-алкаша.
Так что даже если этот брак и продлится долгие годы, супруги к финишу придут в качественно более худшем состоянии, чем они были на старте.
Родители главгероини это понимают, но сформулировать не могут.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Нормально, значит, Полину кроют матом и оскорбляют, а ей "ашотакова"? Мать права, разводиться Полине с этим гоблином пора,
Я не знаю кто ты и что, но немедленно верни нам Зантию, иначе мы всем форумом приедем, Зантию найдём, а тебя сдадим на опыты. Пекторину...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Цитировать
дома накрутила папу
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
абсцентной лексикой

У тебя ошибка в слове «абсентной»
Или «абстинентной», не уверена
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Злюка ты, человеку помочь же надо ;D
обсценной, Лео, ОБСЦЕННОЙ)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
обгавкали бедную
Цитировать
он вечером пришел, смотрит, рубашка так и не зашита, стал мне выговаривать, что за целый день можно было и найти пять минут. Я ему ответила довольно резко, что сейчас, мол, все брошу и метнусь зашивать, я как раз младшую кормила. Он мне – че орешь, не ори! Я ему – сам не ори! А он – ну и заткнись на*!
мило поговорили же))
она гавкнула, на нее гавкнули.
Им ок.
Детям... детям может быть не ок, хотя я бы сказала, что тут скорее вопрос в общей атмосфере.
Если проорались и мри дружба жвачка. То вполне себе и ок будет детям, скорее всего, если родители ругаются всерьез, а не просто "стиль общения такой", то у детей скорее всего будут проблемы.

Ну а так ИМХО вполне себе вероятно что мат для мужа просто нормальная часть его речи, а не что-то из ряда вон.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Злюка ты, человеку помочь же надо ;D
обсценной, Лео, ОБСЦЕННОЙ)
Поэтому я понимаю мужика, который вместо умных слов понятно матерится )))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
браздити, что долго не писала, бегала переодеваться в белое пальто

В здоровых отношениях люди стараются  становиться лучше, в нездоровых - тянут друг друга вниз.


Вот это надо просто золотом в мраморе.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мой отец был интеллигентом до мозга костей, научным работником в сфере психологии бла-бла-бла. О тех оборотах и воплях, которые он позволял в адрес жены и ребенка можно было легенды слагать.
Мой крестный - строитель-прораб. От него и его бригады я ни разу ни одного матерного слова не слышала.
Друг семьи, с детьми которого мы росли, был прапорщиком. Самый спокойный и мирный человек, которого я знаю. Его семейство может бугуртить и шуметь, он - никогда.

Не занятие определяет культуру человека. Но человек, который несет быдлячество и агрессию в семью к детям - быдло по определению, не глядя на род занятий.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
по-моему, орать на близких людей в принципе донышко, пофиг матом или нет. Тем более в формулировке "сбросить негатив" :-X
при этом конструкции различной этажности просто в адрес мироздания либо не очень приятных мне людей (за глаза естесна) я заворачиваю регулярно ::)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Интересно, на работе с начальником Валентин тоже общается на русском матерном, или это только с зависимой безответной женой можно "эмоции проявлять"?
Если чувак работает в шараге типа «Шиномонтаж у Семёныча» (что вовсе не иключено), то там могут использоваться не только трёх-, но и семитажные конструкции, причём в оба направления - как от начальника к подчинённым, так и от подчинённых к начальнику. Лео прав - у некоторых пролетариев табуированная лексика выполняет функцию глаголов-связок, и на их использование никто не обижается. Всё равно потом вместе бухают