Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 108363 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #570 : 11 Ноября 2021, 02:17:07 »
Что касается регистрации брака - вам название что ли не нравится?
Если это будет тот же пакет прав и обязанностей, но называться это будет "ДРУГОЙ брак, НЕ ТАКОЙ ЖЕ как у мужчин и женщин", вы будете довольны? :D
Пусть называется "Гомосексуальный брак" или "Экзотический брак".... а можно и вообще не использовать слово "брак" а называть просто "Пакет юридлических договоров для людей, решивших проживать вместе".
Дело не в названии: а в том, чтобы было сразу видно, что есть нормальная семья, а есть все остальные.

Но при этом против публичной демонстрации гетероотношений вы не возражаете? А почему? В чем отличие-то?
Говорил уже неоднократно. У нас общество по большей части гетеросексуально. И что плохого в том, что мы пропагандируем свои взгляды?
Если гомосексуалисты поселятся в своем поселке (городе), то имеют полное право пропагандировать гомосексуализм и запрещать пропаганду гетеросексуализма.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44490
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #571 : 11 Ноября 2021, 02:20:13 »
Хм. Но при этом гетерасты не спешат создавать свои поселки подальше от других людей. И считают нормальным запрещать пропаганду отношений, при этом пропагандируя свои мерзости.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #572 : 11 Ноября 2021, 02:25:53 »
Пусть называется "Гомосексуальный брак"

Аминь
Проблема в том, что и такого нет. Никакого нет.

Цитировать
Дело не в названии: а в том, чтобы было сразу видно, что есть нормальная семья, а есть все остальные

А что, ваши единомышленники так не разберутся, где "нормальная", а где "все остальные"? Если там жених и невеста одного пола, то это значит, по-вашему, не нормальная семья. Всё же понятно и так для вас.
Получается, дело всё-таки в названии. Вам жалко слова "брак" для них

Условно говоря, если я не считаю, что макдональдс - это ресторан, я не буду требовать от них переименования. А кто-то считает, что это ресторан. И пусть считает, меня это вообще не касается.
Они называют себя рестораном. Но мне достаточно того, что я не считаю это рестораном и не пойду туда отмечать с родителями юбилей. Какая мне разница, написано у них в документах "ресторан" или нет? Зачем мне нужно запрещать им так называться "чтобы было сразу видно" что есть ресторан, а есть всё остальное? Мне и так видно всё, что мне нужно видеть

А вам не видно? Вы сначала смотрите в свидетельство о браке, а потом через год до вас доходит, что супруги оба мужики? И вы такой "вот пидоры, обманули меня! а мы с женой ходили с ними на парные свидания дважды в месяц! а это вовсе и не нормальная пара была!"
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 02:31:30 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: +274/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #573 : 11 Ноября 2021, 02:39:58 »
Хм. То есть, я могу высказать желание заключить противоестественный брак с мужчиной, получить свою дееспособность и быстренько жениться на женщине? Интересный метод.

Нет. Это будет рецидивом, повторно включится неспособность давать согласие. Но можно постебать работников ЗАГСа и врачей, наподавав заявлений по очереди на гетеро и на гомобрак  ;D

Если это будет тот же пакет прав и обязанностей, но называться это будет "ДРУГОЙ брак, НЕ ТАКОЙ ЖЕ как у мужчин и женщин", вы будете довольны? :D
Не-не-не! Называться будет "не брак"  ;D
И бланки заявлений будут "заявление точно не о вступлении в брак". А небракосочетание будет происходить в здании с вывеской "Здесь ЗАГСа нет!"  ;D ;D ;D

Цитировать

Если там жених и невеста одного пола, то это значит, по-вашему, не нормальная семья. Всё же понятно и так для вас.

Люди не рождаются сразу со знанием, что нормально, а что нет. Плюс, существуют ещё люди-тормоза, не надо ранить мои их чувства, забывая о них  :'(
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 02:43:08 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #574 : 11 Ноября 2021, 02:42:43 »
Не-не-не! Называться будет "не брак"  ;D
И бланки заявлений будут "заявление точно не о вступлении в брак". А роспись будет происходить в здании с вывеской "Здесь ЗАГСа нет!"  ;D ;D ;D

А спрашивать будут "Берёте ли вы этого гражданина в незаконные мужья?"
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44490
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #575 : 11 Ноября 2021, 02:45:47 »
Нет. Это будет рецидивом, повторно включится неспособность давать согласие. Но можно постебать работников ЗАГСа и врачей, наподавав заявлений по очереди на гетеро и на гомобрак  ;D
Для полного комплекта мой будущий муж и моя будущая жена должны подать заявление на брак между собой ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: +274/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #576 : 11 Ноября 2021, 02:50:43 »
Цитата: Cunt link=topic=117197.msg5031036#msg5031036

А спрашивать будут "Берёте ли вы этого гражданина в незаконные мужья?"
Естественно! А подтверждением будет ответ "Нет, конечно" и заговорщическое подмигивание ;)

Нет. Это будет рецидивом, повторно включится неспособность давать согласие. Но можно постебать работников ЗАГСа и врачей, наподавав заявлений по очереди на гетеро и на гомобрак  ;D
Для полного комплекта мой будущий муж и моя будущая жена должны подать заявление на брак между собой ;D
Можно и одним потенциальным супругом обойтись. Мы же тут толерантные люди! Если ваш будущий муж каждую вторую минуту является будущей женой, то так тому и быть, уважаем права...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 02:53:57 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #577 : 11 Ноября 2021, 02:51:13 »
Хм. Но при этом гетерасты не спешат создавать свои поселки подальше от других людей. И считают нормальным запрещать пропаганду отношений, при этом пропагандируя свои мерзости.
Мы уже создали свой поселок, мы здесь в большинстве. Почему мы не можем пропагандировать свои нормы?

Проблема в том, что и такого нет. Никакого нет.
Ну, добиваться то по-любому придется.

А что, ваши единомышленники так не разберутся, где "нормальная", а где "все остальные"? Если там жених и невеста одного пола, то это значит, по-вашему, не нормальная семья. Всё же понятно и так для вас.
Получается, дело всё-таки в названии. Вам жалко слова "брак" для них
Человек говорит, что состоит в браке. Мне хочется знать, это нормальная семья или гомосексуальная, придется задавать дополнительный вопрос.
Я не хочу, чтобы обычная традиционная семья смешивалась с другими нестандартными разновидностями семей.
У меня есть жена. У нее есть муж. У наших детей есть папа и мама. Как там это будет называться у гомо, мне неинтересно.
Как в старом грузинском анекдоте "Мальчик, я не папа, я -- мама, а папа -- дядя Гиви" :)

Условно говоря, если я не считаю, что макдональдс - это ресторан, я не буду требовать от них переименования. Они называют себя рестораном. Но мне достаточно того, что я не считаю это рестораном и не пойду туда отмечать с родителями юбилей. Какая мне разница, написано у них в документах "ресторан" или нет? Зачем мне нужно запрещать им так называться "чтобы было сразу видно" что есть ресторан, а есть всё остальное? Мне и так видно всё, что мне нужно видеть

А кто-то считает, что это ресторан. И пусть считает, меня это вообще не касается
"Макдональдс" пишется крупными буквами на вывеске, а где пишется слово "ресторан", вообще мало кто знает. Поэтому его никто и не считает рестораном, а называют просто "Макдональдс".
А вот если бы они себе называли "Ресторан Макдональдс", и если бы дети стали к нему относится, как к одному из ресторанов, то нафиг-нафиг.

А вам не видно? Вы сначала смотрите в свидетельство о браке
Блин! Вы какую ситуацию рассматриваете?
Вот встретился я с человеком, начинаем общаться, получше узнать другудруга, вопросики задаем...
И где тут свидетельство о браке?!
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #578 : 11 Ноября 2021, 03:03:32 »
Человек говорит, что состоит в браке. Мне хочется знать, это нормальная семья или гомосексуальная, придется задавать дополнительный вопрос.
...
Блин! Вы какую ситуацию рассматриваете?
Вот встретился я с человеком, начинаем общаться, получше узнать другудруга, вопросики задаем...

А вам не кажется, что это не ваше дело?
Если вам Маша скажет, что она живёт вместе с Дашей, вы начнёт задавать вопросики, просто так ли они снимают вместе жильё или они ещё и трахаются?
А если вам, например, знакомый мужик скажет "Я встречаюсь с Сашей", вы уточняете, Саша - это мужчина или женщина? Если да - опять же выходит дополнительный вопрос!
А если он скажет "Я живу с Сашей", вы спросите, в браке они или нет? Так проходят ваши знакомства с людьми?

Вы с чего вообще взяли, что вас касается, у кого дома жена, а у кого муж? Вопросики он собрался задавать, ояипу
Я рассматриваю ситуацию, где вам сообщат всё, что посчитают нужным, и не будут сообщать то, что вас не касается. И даже факт состояния/несостояния в браке никто вам сообщать не обязан. Человек может просто сказать "я живу не один". И всё, вы никак не узнаете, в браке он или нет, в обычном он браке или в необычном. И что же тогда? Вы не будете с ним общаться, вдруг у него там дома партнёр того же пола?

Семья ведь бывает и без заключения брака. Если вы узнаёте, что человек с кем-то живёт вместе, вы выясняете, гетеро отношения у него или гомо? Прям так и спрашиваете?
Мне просто очень сложно представить такие вещи
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 03:12:04 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #579 : 11 Ноября 2021, 04:42:46 »
С какими, с какими атрибутами??
Давайте еще раз. Гомосексуалисты хотят жить семьей, и хотят юридически пакет. Не возражаю.
Но кроме этого они еще хотят регистрацию брака (причем точно такую же, как и у гетеро, ничем от них не отличимую). А еще они хотят устраивать публичное свадебное шоу (у ЗАГСа, Мэрии и т.п.): наряды, ношение на руках, поцелуйчики под крики "горько", посыпание чем-нибудь... я не знаю, что там еще принято устраивать. И вот относительно этих пунктов я против.
То есть вы не против неторжественной регистрации брака для гомосексуалистов (пришли, расписались в амбарной книге, получили свидетельство о браке, ушли), но против торжественной (церемония, нарядные костюмы, фото)?
А если вам, например, знакомый мужик скажет "Я встречаюсь с Сашей", вы уточняете, Саша - это мужчина или женщина?
Ну, кстати, я бы аккуратно уточнила, если бы из контекста не удалось понять. Подавляющее большинство моих знакомых - гетеросексуалы, так что по умолчанию я подумаю, что у очередного знакомого партнёр Саша - противоположного пола. Но так как жизненный опыт говорит, что гомосексуалы существуют, мне кажется, лучше не ляпать мужчине "а слушай, мы завтра на шашлыки едем, давай ты с нами, и Сашу приглашаем тоже, нам интересно с ней познакомиться", а заранее узнать, "с ней" или "с ним". Ну, чтобы избежать ситуации, как в фильмах, когда "а вот это Саша", и видишь, что это на самом деле тоже мужчина... хотя, если честно, тут я поняла, что пол Саши меня действительно не особо волнует. Ну, всё равно что я придумала о персонаже книги, что он брюнет, а он оказался блондином - обидно за свой ванговатор, но вот совершенно не критично.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 04:57:25 от maerry »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #580 : 11 Ноября 2021, 05:17:16 »
А если без подначек, то почему мы должны соглашаться с тем, что нам неприятно? И почему гомосексуалисты добиваются того, что заведомо неприятно другим?
Если с подначками, то лучше не отвечайте. Прикалываться в ответ я тоже умею, но жалко тратить время на это глупое занятие.
А чем Ваше "неприятно" значительнее моего "меня устраивает, что гомосексуалисты будут вступать в брак"? Ну поясните, почему ваше мнение должно больше приниматься во внимание, чем мнение людей, которые за браки между гомосексуалистами?
I feel for you...
Better fuckin go away

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #581 : 11 Ноября 2021, 06:41:29 »
А если без подначек, то почему мы должны соглашаться с тем, что нам неприятно? И почему гомосексуалисты добиваются того, что заведомо неприятно другим?
Если с подначками, то лучше не отвечайте. Прикалываться в ответ я тоже умею, но жалко тратить время на это глупое занятие.
А чем Ваше "неприятно" значительнее моего "меня устраивает, что гомосексуалисты будут вступать в брак"? Ну поясните, почему ваше мнение должно больше приниматься во внимание, чем мнение людей, которые за браки между гомосексуалистами?

Присоединяюсь к вопросу. Добавлю только, что позиция: "меня устраивает брак любого количества людей подходящего возраста" потребует менять только нормы законов.
Позиция "пусть то, что у гомо, не называют браком" требует изобрести новую правовую конструкцию, а также вводить для людей контроль, уточняющие вопросы и прочее.

Даешь бритву Оккама!

Почему я должен без своего желания оплачивать угнетение людей, с которыми даже не пересекаюсь?

 Кому в итоге от этого лучше?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 06:43:01 от Frogman »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #582 : 11 Ноября 2021, 09:12:56 »
А вам не кажется, что это не ваше дело?
Вот у вас есть знакомые, коллеги по работе... Вы же знаете, наверное, о многих из них, что они замужем/женаты. А зачем вам это знать?

Семья ведь бывает и без заключения брака.
Вот, кстати.... Были у нас двое коллег (мужчина и женщина), которые с какого-то момента стали жить вместе, но без регистрации брака. И она в разговорах, когда его упоминала, называла "мой муж". Первое время мы дергались: что, разве лни уже поженились? Потом привыкли.

Вот знакомитесь вы с человеком и... слово за слово... человек упоминает, что у него высшее образование сам упоминает, хотя вам это вовсе и не обязательно знать). А позже выясняется, что он техникум закончил, но почему-то называет свое образование высшим. Пусть вообще не сообщает, чем сообщает искаженную информацию.

То есть вы не против неторжественной регистрации брака для гомосексуалистов (пришли, расписались в амбарной книге, получили свидетельство о браке, ушли), но против торжественной (церемония, нарядные костюмы, фото)?
Вообще-то, если им нужен именно пакет юридических документов, то они пришли не в ЗАГС, а к нотариусу (адвокату)  и где-то там у него расписываются в получении.

А чем Ваше "неприятно" значительнее моего "меня устраивает, что гомосексуалисты будут вступать в брак"?
Кого больше, тот и прав.
Норма -- это не нечто абсолютное. В социуме нормальным является то, что поддерживается большинством социума.

Позиция "пусть то, что у гомо, не называют браком" требует изобрести новую правовую конструкцию, а также вводить для людей контроль, уточняющие вопросы и прочее.
Вот захотел я изменить порядок наследования: хочу свое имущество оставить не жене, а другой женщине. Зачем я буду оформлять завещание? Почему бы мне не заключить с ней еще один брак? Немножко натянуто, но смысл, наверное, понятен.
Для многих людей брак имеет некий сакральный смысл, а посещение в больнице или недача показаний в суде -- это эдакий мелкий довесок, про который, наверное, и не все знают.
Странно покупать автомобиль, если тебе нужна всего лишь игрушка, болтающаяся перед лобовым стеклом.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44490
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #583 : 11 Ноября 2021, 09:21:55 »
Странно покупать автомобиль, если тебе нужна всего лишь игрушка, болтающаяся перед лобовым стеклом.
Ну вы же, выражаясь вашим языком, купили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #584 : 11 Ноября 2021, 09:38:20 »
То есть вы не против неторжественной регистрации брака для гомосексуалистов (пришли, расписались в амбарной книге, получили свидетельство о браке, ушли), но против торжественной (церемония, нарядные костюмы, фото)?
Вообще-то, если им нужен именно пакет юридических документов, то они пришли не в ЗАГС, а к нотариусу (адвокату)  и где-то там у него расписываются в получении.
Секундочку, почему не в ЗАГС, если неторжественная регистрация брака осуществляется именно в ЗАГСе?.. Чесслово. Моя невестка так выходила замуж. Пришли, расписались, получили, ушли. Ни платьев, ни лебедей, ни поцелуев. Чисто юридическое оформление для возможности получать друг о друге информацию в больницах, наследовать друг другу и т.д. и т.п. Всё это в ЗАГСе было оформлено и подтверждающий документ под названием "свидетельство о браке" там же выдан.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #585 : 11 Ноября 2021, 11:05:34 »
Я теперь понимаю, как в США выглядили споры о предоставлении прав черным в первой половине 20-го века. Когда ещё существовала сегрегация.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #586 : 11 Ноября 2021, 12:01:30 »
Я теперь понимаю, как в США выглядили споры о предоставлении прав черным в первой половине 20-го века. Когда ещё существовала сегрегация.
Аргументы с одной стороны и визги  "Мне не нравица!!!!11" с другой?  ::)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: +274/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #587 : 11 Ноября 2021, 12:13:37 »
Аргументы с одной стороны и визги  "Мне не нравица!!!!11" с другой?  ::)
Ну зачем же вы так? Не нужно визжать. Если вам не нравится отсутствие гомобраков, можно просто сказать!

Ох уж эти манипуляторы... ::)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #588 : 11 Ноября 2021, 12:26:01 »
Вот у вас есть знакомые, коллеги по работе... Вы же знаете, наверное, о многих из них, что они замужем/женаты. А зачем вам это знать?

Кто рассказал - о том знаю, о других не знаю и не спрашиваю

Про высшее образование некорректно. Вот если он просто скажет «я с образованием», я сама додумаю высшее, а потом окажется что он имел в виду среднее - будет корректно.
Не стоит додумывать, что у человека там что-то такое, чего бы вам хотелось, тогда и разочарований не будет. Допускайте заранее, что мужчина может оказаться и геем. Если он потом вам скажет, что любит женщин и вообще женат на женщине, тогда радостно подумаете «ах, наш человек». Такой вот 21 век
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #589 : 11 Ноября 2021, 12:32:56 »
что плохого в том, что мы пропагандируем свои взгляды?
ммм... то, что вы их зачем-то ПРОПАГАНДИРУЕТЕ, а не просто живёте как живётся ::)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #590 : 11 Ноября 2021, 12:35:32 »
Аргументы с одной стороны и визги  "Мне не нравица!!!!11" с другой?  ::)
А почему "Не нравится" обязательно визги?

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #591 : 11 Ноября 2021, 12:41:53 »
А почему "Не нравится" обязательно визги?
Потому что оно никак не обосновано рационально. Гомо в браке и даже посыпающие друг друга чем-то там (эээ?) вообще никак напрямую не задевают Гео, он не вынужден с ними рядом находиться и как-то соприкасаться, но ему просто вот не нравится и все. Как если бы я начала требовать убрать с глаз моих соседку, которая из подъезда выходит в фиолетовом пальто. Ну вот не нравится мне ее пальто, пусть не выходит, зопретить!!!!111  :D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #592 : 11 Ноября 2021, 12:47:53 »
Потому что оно никак не обосновано рационально.
А визги-то почему?

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #593 : 11 Ноября 2021, 12:48:41 »
А визги-то почему?
Потому что эмоции без рацио, ну.  :)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #594 : 11 Ноября 2021, 12:48:58 »
А вот если бы соседка голая выходила бы, а не в фиолетовом пальто, можно было бы требовать от нее одеться... Ну по закону
Где справедливость в мире?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #595 : 11 Ноября 2021, 12:53:01 »
А визги-то почему?
Потому что эмоции без рацио, ну.  :)
Ну просто вам нравится додумывать неприятное про тех, кому не нравятся геи. Это тоже эмоции без рацио.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #596 : 11 Ноября 2021, 12:57:16 »
А вот если бы соседка голая выходила бы, а не в фиолетовом пальто, можно было бы требовать от нее одеться... Ну по закону
Где справедливость в мире?
Нет, мне не нравится именно фиолетовое пальто!!!11 Это ненормально! Голым быть нормально, мы все голые под одеждой, а вот пальто носить, которое мне не нравится, нельзя! Это ненормальное пальто! Нормальное пальто - черное! Пусть носит черное или свое фиолетовое, но тайно, и пусть будет готова лишиться пальто в любом форс-мажоре, ведь юридически это не ее пальто!  ;D

Цитировать
Ну просто вам нравится додумывать неприятное про тех, кому не нравятся геи. Это тоже эмоции без рацио.
Если вы поняли "визги" в прямом значении, то для вас выше разъяснение, что имелось в виду. У меня с рацио все в порядке.  :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #597 : 11 Ноября 2021, 13:00:04 »
Если вы поняли "визги" в прямом значении, то для вас выше разъяснение, что имелось в виду. У меня с рацио все в порядке.  :)
А где можно прочитать про ваше непрямое значение слова "визги"? А то все значения что мне попадаются имеют явную негативную окраску.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #598 : 11 Ноября 2021, 13:08:16 »
А где можно прочитать про ваше непрямое значение слова "визги"?
Слушайте, вы решили пойти по стопам неГероя и начать душнить, делая вид, что тред вы не читаете и обращенные к вам комментарии не воспринимаете?
Я уже два раза объяснила, почему использовала такое слово.
Если вас оно чем-то не устраивает - ваше право, разумеется. Можете думать, что я там за Гео его интонации додумала на основании его сообщений (не на пустом месте, знаете ли, я с этим персонажем доооооолго пыталась разговаривать). А я воздержусь от сползания темы в нудное жевание слов и обозначений.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: +844/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #599 : 11 Ноября 2021, 13:17:22 »
А интересно, если большинство жителей дома против фиолетового пальто соседки, его можно с неё снять? А то норма - это понятие относительное. Кого больше, тот и прав ;D
Жалко у пчёлки