Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 108355 раз)

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #600 : 11 Ноября 2021, 13:28:00 »
А интересно, если большинство жителей дома против фиолетового пальто соседки, его можно с неё снять?
Если большинство жителей дома - дикое быдло, то, конечно, они могут. Хотите жить среди дикого быдла с правом сильного?  ::)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: +844/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #601 : 11 Ноября 2021, 13:29:05 »
Так вот, живём же уже, видимо.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: +274/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #602 : 11 Ноября 2021, 13:33:34 »
Гомо в браке и даже посыпающие друг друга чем-то там (эээ?) вообще никак напрямую не задевают Гео, он не вынужден с ними рядом находиться и как-то соприкасаться, но ему просто вот не нравится и все.
Меня никак не задевают и, более того, в принципе не могут задеть педофилы, некрофилы и зоофилы. Меня также никак не задевают убийцы, по крайней мере пока. С высокой вероятностью вас педо, некро и зоо тоже не трогали, а убийцы ни разу не убивали. Из чего можно сделать вывод, что когда тема касается разрешения на педонекрозоо или убийство - у вас визги и эмоции без рацио. Так? Или опять "это другое"?

А интересно, если большинство жителей дома против фиолетового пальто соседки, его можно с неё снять?
Если большинство жителей дома - дикое быдло, то, конечно, они могут. Хотите жить среди дикого быдла с правом сильного?  ::)
Мы уже так живём и всегда жили. Запрет на хождение голышом, секс на улице, или, хз, пропаганду терроризма - это как раз про дикое быдло с правом сильного. Потому что это всё окружающих никак не касается - не хочешь, не смотри/не слушай. Но нет. Вас вот копрофилы из примера тоже не трогали, но вы визжали, что от них, мол, пахнет, хотя могли бы просто заткнуть нос и уйти, а не возмущаться тем, что вас не касается.

Дикое быдло всегда видит дикое быдло исключительно в окружающих, но никогда в себе.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #603 : 11 Ноября 2021, 13:36:01 »
Так вот, живём же уже, видимо.
Увы.  :(

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #604 : 11 Ноября 2021, 13:42:38 »
Если большинство жителей дома - дикое быдло, то, конечно, они могут. Хотите жить среди дикого быдла с правом сильного?  ::)
Это не право сильного, а демократия. Закон это некоторая форма коллективного договора. Только коллектив обычно побольше чем жители одного дома.

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #605 : 11 Ноября 2021, 14:47:09 »
А вот если бы соседка голая выходила бы, а не в фиолетовом пальто, можно было бы требовать от нее одеться... Ну по закону


Зачем требовать голословно? Нужно доказать, что она своими действиями причиняет исчислимый в денежном выражении вред - ну, вроде как: увидел, получил психологическую травму, лечился у невролога, брал больничный, чек прилагаю.

А если просто так: мне не нравится, то я уже писал, что блондинок не люблю. Но я их избегаю, а не требую запретить, побрить и перекрасить.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 14:51:50 от Frogman »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8065
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #606 : 11 Ноября 2021, 14:48:33 »
Не знаю
Законы у нас такие, нельзя голым по улице ходить
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #607 : 11 Ноября 2021, 15:18:38 »
Это не право сильного, а демократия. Закон это некоторая форма коллективного договора. Только коллектив обычно побольше чем жители одного дома.
Извините, но закона, запрещающего носить фиолетовое пальто, нет ни в реальной жизни, ни в условиях задачи Осинки. :)

А чтоб он появился, его все же нужно как-то чем-то обосновать, а не "нам тут с пацанами не нравится такое пальто". Курение рядом с некурящими, например, запрещено, потому что напрямую задевает курящих, а курение в стороне от них - нет. Хотя кому-нибудь точно не нравится.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #608 : 11 Ноября 2021, 15:31:31 »
*смотрит на свое фиолетовое пальто*
Что-то мне теперь страшно на улицу выходить...

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #609 : 11 Ноября 2021, 15:37:09 »
А чтоб он появился, его все же нужно как-то чем-то обосновать, а не "нам тут с пацанами не нравится такое пальто". Курение рядом с некурящими, например, запрещено, потому что напрямую задевает курящих, а курение в стороне от них - нет. Хотя кому-нибудь точно не нравится.

Ну вот голым по улице ходить нельзя, потому что это нарушение правил поведения в обществе и унижение человеческого достоинства. Норм обоснование?

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #610 : 11 Ноября 2021, 15:44:35 »
Мы сейчас опять придем к "где проводить границу и почему".

Голыми нельзя ходить по улице и почти все с этим согласны (исключения - очень редки). Гетеро можно ходить по улицам и все с этим согласны (исключения опять же очень редки). А гомо вроде как нельзя ходить по улицам*, но не все с этим согласны.

*хотя вообще речь шла не только о "хождении", но и о браке, который не публичный и не на улице.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #611 : 11 Ноября 2021, 15:49:44 »
Просто мне показалось, что вы некорректно используете термин "право сильного".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44487
  • Карма: +5698/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #612 : 11 Ноября 2021, 16:46:51 »
Интересно, если решающим большинством станет Сну и ей подобные, которые, как истинно толерантные люди, ненавидят всех без разделения, Гео будет послушно сидеть дома и не попадаться им на глаза? Ну не хотят они видеть людей. Имеют право, их же большинство ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #613 : 11 Ноября 2021, 17:00:14 »
Каталина, я ненавижу только тупых людей. Так что Гео придётся сидеть дома.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #614 : 11 Ноября 2021, 17:04:35 »
Интересно, если решающим большинством станет Сну и ей подобные, которые, как истинно толерантные люди, ненавидят всех без разделения, Гео будет послушно сидеть дома и не попадаться им на глаза? Ну не хотят они видеть людей. Имеют право, их же большинство ;D
Чтобы стать решающим большинством нужно уметь в компромиссы, а это про не Сну и ей подобных ;D

Как страшно жить ненавидя самого себя :o

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #615 : 11 Ноября 2021, 17:08:53 »
Ну не хотят они видеть людей. Имеют право, их же большинство ;D
У Азимова был такой роман. Там можно было общаться только виртуально. А лично - ни-ни.
Вот - https://fantlab.ru/work780
 :)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #616 : 11 Ноября 2021, 18:42:25 »
Как страшно жить ненавидя самого себя :o
Сочувствую. Ты бы это, сходил к психотерапевту с такой бедой, что ли.
А в компромиссы я умею. В реальные компромиссы, а не когда "сначала съедим твое, а потом каждый свое".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #617 : 11 Ноября 2021, 18:44:49 »
Сочувствую. Ты бы это, сходил к психотерапевту с такой бедой, что ли.
А в компромиссы я умею. В реальные компромиссы, а не когда "сначала съедим твое, а потом каждый свое".
Да-да, верим.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #618 : 11 Ноября 2021, 22:27:40 »
Но кроме этого они еще хотят регистрацию брака (причем точно такую же, как и у гетеро, ничем от них не отличимую). А еще они хотят устраивать публичное свадебное шоу (у ЗАГСа, Мэрии и т.п.): наряды, ношение на руках, поцелуйчики под крики "горько", посыпание чем-нибудь... я не знаю, что там еще принято устраивать. И вот относительно этих пунктов я против.
Кричать "Горько" и носить друг друга на руках перед мэрией они могут и сейчас. А также устроить выкуп невесты у... другой невесты.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #619 : 12 Ноября 2021, 10:09:03 »
Попалось в тему)
Требую перекрасить небо в зелёный, потому что синий я не люблю!
https://zadolba.li/story/37090
Цитировать
Задолбали люди, призывающие запрещать вещи, которые влияют на их жизнь чуть меньше, чем никак.

— Запретить аборты! — кричит Петя Иванов в местном паблике. — Узаконенное смертоубийство и разврат!

Спрашиваю: а как конкретно на твою жизнь влияет легальность абортов? И начинается цирковое представление — ну, эм, на мою никак, но вот бабы эти, бабы, надо думать, прежде чем ноги раздвигать!

Окей, мы разобрались с тем, что тебя это напрямую не касается. Какое тебе дело до половой жизни абстрактных «баб» и их репродуктивного здоровья? Что меняется в твоей жизни от того, что абсолютно незнакомые тебе женщины делают аборты?

Ой, ну это не по христиански, а вот в Библии написано… Стоп, говорю. Я не христианка, и до Библии мне дела нет. Государство у нас, вроде бы, светское, и на законы религия влиять не должна. Почему из-за ваших религиозных наклонностей должно меняться законодательство о процедуре, которая вам никогда не понадобится, простите уж, по половому признаку?

Ответа нет.

— Ух, Европа совсем загнила, глядите, браки эти однополые разрешают! — сокрушается баба Клава. — Я бы их вообще во всём мире запретила!

Что, бабуля, поменялось в вашей жизни от того, что в абсолютно другой стране венчаются некие однополые пары? Вас кто-то заставил жить с женщиной, потому что «гомикам теперь можно»? Нет? Ну тогда почему вы так об этом печётесь? Мне, например, всё равно, кто там где венчается и с кем спит. «Мне такое неприятно», — слабоватый аргумент для законодательного запрета чего-либо. Мне промыли мозги пропагандой и я ничего не понимаю? Ладно, пусть будет так.

— Что ж они всё возятся со своим законом о домашнем насилии, не нужен он, давно уже понятно! — причитает примерная жена и мать из круга общения.

Вопрос тот же: а чем он тебе мешает? В смысле, не нужен, потому что тебя и твоих знакомых никто никогда не бил и не притеснял. А моих знакомых — очень даже били и притесняли. Я лично прятала у себя подругу, которую разыскивал бывший муж. У которого поехала крыша на почве неприятных событий в жизни и который начал её колотить. Были бы нормальные законы — этого всего бы не произошло, и подругу бы спасли правоохранительные органы, которые для того и нужны, вместо стандартных отговорок и предложений «просто поговорить и помириться».

После рассказа повторяю вопрос — чем тебе мешает закон, и почему тот факт, что он не нужен тебе, автоматически делает его не нужным в принципе? Неловкое молчание.

Мне тоже многое не нравится — например, шоколадное мороженое и запах сигаретного дыма. Но я, почему-то, не требую закрыть все фабрики шоколада в стране и запретить производство табачной продукции. Моя религия запрещает мне употреблять алкоголь, но я не иду ратовать за «сухой закон» по всей планете. Потому что вокруг меня живут люди, которые любят шоколад больше, чем что-либо другое, время от времени курят и выпивают по вечерам. И потому, что это никаким боком меня не касается.

Это для меня, знаете ли, базовая норма морали: не соваться в то, что неприятно мне, но может быть нужным или даже необходимым кому-то другому. Откуда же у вас такое неистовое желание позапрещать что-то просто потому, что оно не нравится и не требуется конкретно вам?

Задолбал подобный нездоровый эгоизм, смешанный с желанием заставить планету крутиться вокруг себя.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: +274/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #620 : 12 Ноября 2021, 12:43:06 »
Так, погодите-ка.
А где борьба с запретом на позднюю продажу алкоголя? На хождение голышом? Занятие сексом на улице? Что там с зоофилией и некрофилией? У нас можно прилюдно есть экскременты, и не огрести? Пропаганда терроризма, экстремизма, ненависти на расовой почве? Наркотики? Курение везде? Принудительное лечение самоубийц? Это ведь все те вещи, которые окружающих не касаются. Не хочешь - не присоединяешься. Не смотришь, не нюхаешь, не слушаешь. Чужое здоровье - чужое дело, а о своём нужно заботиться самостоятельно. Что насчёт кидания мусора прямо на тротуар, почему оно запрещено? И ещё граффити. Мне ведь НАДО кинуть и всё разрисовать. Ах, кого-то засраность района беспокоит? А какое ему дело? Вон, человеку, которому аборты не нужны, дали же отповедь, что ему не нравится то, до чего ему и дела не должно быть - половая жизнь женщин. Ну так и тут то же самое, жизнь района ипать не должна, как люди хотят, так и украшают. Смотреть неприятно? Ну, может, бабуле тоже неприятно на геев смотреть, в том числе когда в новостях по телеку мелькают, что ж теперь? Ей в квартиру там тоже геев не подсылали, ну так и мусорят и на стенках рисуют в районе, а не в квартире. Всё ок.
А вот ещё, я помню, изменения в конституцию вносили. И были жалующиеся, что там бога упомянули. Тоже зря жаловались, выходит, им не надо - другим надо.

Короче, хорошо что
Цитировать

базовая норма морали: не соваться в то, что неприятно мне, но может быть нужным или даже необходимым кому-то другому

...остаётся базовой нормой морали для автора, а не для всех-всех-всех. Очень мне не хочется жить в таком всратом и засратом мире, какой был бы, действуй все как она говорит.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #621 : 12 Ноября 2021, 13:35:57 »
Цитировать
Это для меня, знаете ли, базовая норма морали: не соваться в то, что неприятно мне, но может быть нужным или даже необходимым кому-то другому. Откуда же у вас такое неистовое желание позапрещать что-то просто потому, что оно не нравится и не требуется конкретно вам?

Автор очень странно сформулировала старый постулат, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8065
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #622 : 12 Ноября 2021, 15:33:40 »
Цитировать
Это для меня, знаете ли, базовая норма морали: не соваться в то, что неприятно мне, но может быть нужным или даже необходимым кому-то другому.

А для других людей базовая норма морали другая

Вопрос, как таким людям договариваться, остаётся открытым

Кстати, постулат этот можно трактовать тоже очень по-разному, прямо-таки кто во что горазд.
Взять хотя бы аборты. Сколько есть убеждённых, что у эмбриона есть право на жизнь и женщина не имеет права его убивать. Дескать, свобода женщины распоряжаться своим телом закончилась там, где началась свобода эмбриона вырасти и родиться. И так можно дойти до чего угодно. Типа, твоя свобода выглядеть как хочется закончилась там, где началась свобода прохожего не видеть твои голые ноги/непокрытую голову/накрашенное лицо и так далее.
И эти ребята тоже уверены, что действуют в соответствии с этим постулатом, только границы проводят в других местах, приоритеты разные, свободы людям выдаются разные.
И всё сводится к тому, что граница проводится где-то, где она вызовет меньше всего недовольства у населения, но недовольство всё равно будет.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 15:48:39 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #623 : 12 Ноября 2021, 15:40:51 »
Цитировать
Это для меня, знаете ли, базовая норма морали: не соваться в то, что неприятно мне, но может быть нужным или даже необходимым кому-то другому.

А для других людей базовая норма морали другая

Вопрос, как таким людям договариваться, остаётся открытым
Никак?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8065
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #624 : 12 Ноября 2021, 15:47:18 »
Никак :(
Только биться насмерть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44487
  • Карма: +5698/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #625 : 12 Ноября 2021, 17:19:45 »
Добавлю новый оттенок в это обсуждение: принудительное лечение самоубийц я все-таки не понимаю. Человек созрел для того, чтобы свалить от этого мира - так отвалите от него!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #626 : 12 Ноября 2021, 19:39:59 »
да щас, а если он при реализации прихватит не планировавших стать попутчиками на блаблакаре Харона?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: +274/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #627 : 12 Ноября 2021, 21:01:53 »
да щас, а если он при реализации прихватит не планировавших стать попутчиками на блаблакаре Харона?
Протестую, это была проблема допуска потенциального самоубийцы и просто нездорового человека на должность, предполагающую опасность и ответственность за жизни большого количества людей. А я про самоубийц, которых буквально из петли вынули, откачали и лечат.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #628 : 13 Ноября 2021, 01:53:00 »
Добавлю новый оттенок в это обсуждение: принудительное лечение самоубийц я все-таки не понимаю. Человек созрел для того, чтобы свалить от этого мира - так отвалите от него!
А то вдруг вылечится, продолжит занимать место на этой и так перенаселённой планете.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #629 : 13 Ноября 2021, 14:53:36 »
А я про самоубийц, которых буквально из петли вынули, откачали и лечат.
А я про то, КАК ИМЕННО можно самоубиться, прихватив других людей.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри