Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 110405 раз)

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #750 : 19 Декабря 2021, 23:35:39 »
Возьми ведёрко, иди поиграй.
Я с ведерком не играю, сам поиграй, если предпочитаешь занятия не по возрасту.  :)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #751 : 19 Декабря 2021, 23:37:35 »
и нет смысла не одобрять тех, кто ничью жизнь хуже не делает
ну таких людей не существует в принципе. разве что Робинзоны Крузо ;D

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #752 : 19 Декабря 2021, 23:56:06 »
А это по какому закону так?
Впрочем, если он есть, я не могу сказать, что я его одобряю. Я не вполне определилась для себя в этом вопросе.
242 УК РФ. Самый звездецовый, на мой взгляд, случай с этой статьёй был с трансом Мишель. Он запостил в ВК пикчи из хентая. Суть проблемы была в том, что Мишель по паспорту - очень даже мужчина, причём на тот момент у него был рак + гормональная терапия. И сидел он в мужском СИЗО. Собирались посадить в мужскую тюрьму - представляете что там с ним сделали бы? А со здоровьем что было бы? - но, в итоге, назначили исправительные. ИМХО, не в последнюю очередь из-за шумихи.

и нет смысла не одобрять тех, кто ничью жизнь хуже не делает
ну таких людей не существует в принципе. разве что Робинзоны Крузо ;D
Они делают хуже жизнь флоры и фауны островов, на которых обитают!  >:( У растений тоже есть право на жизнь!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #753 : 19 Декабря 2021, 23:58:09 »
ну таких людей не существует в принципе. разве что Робинзоны Крузо ;D
Поэтому давайте гнобить всех!  ;D Слава Гоббсу!  ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #754 : 19 Декабря 2021, 23:58:51 »
Воровать плохо. А быть геем - не плохо. Зачем ты в эту тему тащишь воров? Тема не про воровство.
Просто Реди не умеет в аналогии.
Сначала он, как и любой гомофоб, зачем-то приплёл педофилов, на что Мур сказала, что есть разница между тем, кто уже совершил преступление, и тем, кто просто мспытывает влечение к детям.
Далее неумение Реди в аналогии стало еще сильнее и он зачем-то привёл в качестве примера двух воров: один просто, а другой с клептоманией. Вот только тому, что написала Мур это не имеет никакого отношения, потому что если продолжать аналогию про воров, но с учетом ее контекста, то первый действительно украл, а второй - нет, ему хочется, но он борется с этими желаниями. В таком случае первые заслуживают всяческого порицания, а вторые - сочувствия, и термин "ворофоб" тут не применим вообще.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8118
  • Карма: +1373/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #755 : 20 Декабря 2021, 00:01:04 »
Ты сегодня под Лизбет косишь?
Можем мы им говорить - воровать, это плохо. Или нет?

Ну можем. Показав конкретно, кто пострадает в случае воровства. Абстрактного "плохо" не существует, существуют только нежелательные людские страдания. Степень нежелательности зависит от того, насколько эти люди тебе важны.
А сказать геям "гомосексуализм это плохо" в общем-то можно, но показать, кто от него пострадает, раз за разом не получается.

Ситуацию-то можно по-разному вывернуть. Допустим, если тебя похитили незаконно и держат взаперти, то украсть у спящего сторожа ключ - это не плохо. Потому что это расстроит людей, которые сами первые сделали тебе зло, а значит их страдания нас не особо волнуют (до определённой степени, в смысле что не каждый готов любого обидчика сразу казнить).

А вот если человек тебе или кому-то ещё ничего плохого не сделал, то непонятно, зачем тебе причинять ему страдания, если ты сам нормальный и здоровый в современном понимании, не желающий зла другим
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 00:04:37 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #756 : 20 Декабря 2021, 00:05:44 »
А сказать геям "гомосексуализм это плохо" в общем-то можно, но показать, кто от него пострадает, раз за разом не получается
Можно показать на страдающих гомофобов. Работают же как-то статьи за причинение моральных и психических страданий, статьи за оскорбление, пропаганду терроризма и прочие такие не совсем материальные штуки.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8118
  • Карма: +1373/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #757 : 20 Декабря 2021, 00:06:52 »
Ну вот общественное мнение всё больше сдвигается сейчас в сторону позиции "гомофобы первые причинили страдания геям своим порицанием, теперь мы не будем учитывать их дискомфорт"

Страдающие гомофобы - это как те самые страдающие убийцы или похитители, не вызывают много сочувствия)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #758 : 20 Декабря 2021, 00:08:42 »
Сначала он, как и любой гомофоб, зачем-то приплёл педофилов
Как любой гомофоб, он хочет вывернуть все так, словно гомо кому-то вредят, поэтому подсовывает в "аналоги" группы, от которых есть вред.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8118
  • Карма: +1373/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #759 : 20 Декабря 2021, 00:10:24 »
А как же слёзки гомофобов?.. Это что, не вред? :'(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #760 : 20 Декабря 2021, 00:14:57 »
Ëпта ну давайте ещё до слова "гидрофобность" докопаемся, там ведь тоже ни у кого нет фобии
Давайте докопаемся. Я знаю, что гидрофобность - это свойство молекул, а гидрофобия - это фобия. Как они умудрились в твоем сознании связаться?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #761 : 20 Декабря 2021, 00:15:56 »
А как же слёзки гомофобов?.. Это что, не вред? :'(
Нет.  ;D
Как и слезки нелюбителей фиолетовых пальто. Вред должен быть существенным, а не просто "мне не нравица", иначе будет слава Гоббсу. Всем что-то да не нравится.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #762 : 20 Декабря 2021, 00:19:12 »
Ну вот общественное мнение всё больше сдвигается сейчас в сторону позиции "гомофобы первые причинили страдания геям своим порицанием, теперь мы не будем учитывать их дискомфорт"

Страдающие гомофобы - это как те самые страдающие убийцы или похитители, не вызывают много сочувствия)

Кто был первым - ещё вопрос. В животном мире гомоконтакты цветут и пахнут, в т.ч. у наших родственников-обезьян. Запрет и порицание случились явно после совершения соответствующих действий, а не до.

С точки зрения "кто первый" в частных случаях логично тогда осуждать того, кто реально первый (сначала конкретный гомофоб высказался против, или гомофил - за?). Ну, или обоих с обоснованием, что то, что сосед совершил дерьмо, не даёт право на совершение аналогичного "преступления" против него (вряд ли поддержку срача можно рассматривать как самощащиту).
А иначе получается очередная фобия и дискриминация.

З. Ы. А что, если я скажу, что против причинения лишних страданий убийцам и похитителям? Не давать им убивать и похищать, перевоспитывать - это одно. А мстить аналогичным - это звездец другое.

А как же слёзки гомофобов?.. Это что, не вред? :'(
Нет.  ;D
Как и слезки нелюбителей фиолетовых пальто. Вред должен быть существенным, а не просто "мне не нравица", иначе будет слава Гоббсу. Всем что-то да не нравится.
Тогда и гомофобию нельзя объявлять вредной, ведь от неё, как такоаой, вреда нет. Ну, кроме слёзок снежинок-гомофилов.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 00:25:06 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #763 : 20 Декабря 2021, 00:19:43 »
"гомофобы первые причинили страдания геям своим порицанием, теперь мы не будем учитывать их дискомфорт"
В смысле первые? А если гомофоб не порицает, а просто испытывает страдания, то что?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #764 : 20 Декабря 2021, 00:29:48 »
Вон, недавно миф развеяли. Самцы львов иногда залезают друг на друга и туристы такие: о, гомосексуальные. Оказывается, это либо форма бондинга во время сильного стресса,  либо форма доминирования. Полноценным спариванием это как правило не является.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8118
  • Карма: +1373/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #765 : 20 Декабря 2021, 00:29:53 »
Давайте докопаемся. Я знаю, что гидрофобность - это свойство молекул, а гидрофобия - это фобия. Как они умудрились в твоем сознании связаться?

Как раз не нужно докапываться до всех слов с этим корнем, которые не означают боязнь как таковую. У гомофоба нет страха перед геями, а у гидрофобного песка нет страха перед водой. Понятие «фобия» никаким образом не портится от этого

Можно гомофобию переименовать в гомофобность или гомофобство, но такой человек все равно ведь будет называться гомофобом
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #766 : 20 Декабря 2021, 00:34:47 »

Можно гомофобию переименовать в гомофобность или гомофобство, но такой человек все равно ведь будет называться гомофобом
Есть отличные слова "гомонегативизм" и "гомонегативист". Редкие только.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #767 : 20 Декабря 2021, 00:38:13 »
Как раз не нужно докапываться до всех слов с этим корнем, которые не означают боязнь как таковую.
А, может, мы лучше не будем называть слово "гомофобия" "словом с этим корнем"? Ну, например, потому, что никакого другого однозначного определения, кроме семантически верного, у него нет. Это, в свою очередь, означает, что в образовавшуюся лексическую прореху лезут все, включая идиотов, которые готовы вешать ярлык " гомофоб" на кого угодно и по какой угодно причине.
У гомофоба нет страха перед геями, а у гидрофобного песка нет страха перед водой. Понятие «фобия» никаким образом не портится от этого
В глазах того, кто не умеет отличать песок от человека - несомненно не портится.
Можно гомофобию переименовать в гомофобность или гомофобство, но такой человек все равно ведь будет называться гомофобом
Гидрофобный песок называют не песком, а гидрофобом?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #768 : 20 Декабря 2021, 01:04:18 »
Работают же как-то статьи за причинение моральных и психических страданий, статьи за оскорбление, пропаганду терроризма и прочие такие не совсем материальные штуки.
Я, конечно, могу путать, но причинение моральных и психических страданий и оскорбления - это конкретные действия одного лица против другого. А пропаганда терроризма - это призыв к совершению конкретного вреда.
То есть действительные штуки, которые совершаются намеренно и во вред.
Гомосексуалы просто существуют. Поэтому требования, чтобы они существовали скрытно - это и есть дискриминация.

Если уж говорить про реальные статьи, то гомофобы - это чистой воды статья про оскорбление чувств верующих. То есть куйня какая-то на постном масле, которую в приличном обществе и упоминать стыдно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #769 : 20 Декабря 2021, 02:47:11 »

Хорошо. Вот есть вор. Пусть даже два, один из которых клептоман.

Не, тут другое: вот есть клептоман, который не вор.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #770 : 20 Декабря 2021, 02:56:49 »
Я, конечно, могу путать, но причинение моральных и психических страданий и оскорбления - это конкретные действия одного лица против другого.

Чтобы это были прям конкретные действия, надо, чтобы некое действие гарантированно приводило к причинению вреда. А психика с моралью и воздействие на них - это не нож с печенью, когда если первое во второе воткнуть, то второе точно будет повреждено. С психикой и моралью так не работает, кому-то оскорбления оскорбительны, а кому-то аки бальзам на душу :D Вопрос лишь в том, к чему притягивать. Так-то и показ гомоотношений можно назвать насилием, влекущим вред. Ну, например, человек не хотел, просил не ходить перед ним под ручку с человеком своего пола - дальше читать с накалом драмы - НО НЕТ! В преступном сговоре пара людей продолжала истязать несчастного, до тех пор, пока он не свихнулся! Ну или просто очень расстроился.
Принцип работы был бы тот же, вопрос в том, в какой момент нам становится пох на чужие страдания и мы начинаем считать себя в праве их причинять, потому что нам удобно.

Цитировать

А пропаганда терроризма - это призыв к совершению конкретного вреда.

Сейчас скапитаню, но вред причиняется причинением вреда, а не призывами. Призывы никому не вредны. Вредны действенные отклики на них.

Цитировать

То есть действительные штуки, которые совершаются намеренно и во вред.

Не обязательно. Травящий может вообще не представлять, что он творит, доведение до роскомнадзора это не отменит. Ну и с остальным так же, личная тупость не освобождает от ответственности  :D

Цитировать

Гомосексуалы просто существуют. Поэтому требования, чтобы они существовали скрытно - это и есть дискриминация.

Любые эксклюзивные требования - дискриминация. А судя по треду, и неэксклюзивные тоже. Вопрос только в том, кого мы себе в угоду готовы отпинать, а кого совесть давит.

Цитировать

Если уж говорить про реальные статьи, то гомофобы - это чистой воды статья про оскорбление чувств верующих. То есть куйня какая-то на постном масле, которую в приличном обществе и упоминать стыдно.
Все статьи об оскорблении такие. Ну, потому что, в большинстве случаев, объективных доказательств того, что чувства реально были задеты, нет. Только если можно диагностировать какую-то явную травму можно понять, что человеку точно было не пофиг, и он не решил просто по приколу или из принципа в суд подать.


Хорошо. Вот есть вор. Пусть даже два, один из которых клептоман.

Не, тут другое: вот есть клептоман, который не вор.
Википедия говорит, что так не выйдет: чтобы клептоман был клептоманом, он должен быть вором, ведь он должен не мочь преодолеть позыв к воровству. Если он може преодолеть, или не известно, может или нет, то он и не клептоман, т.к. диагноз не поставить.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 03:15:49 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8118
  • Карма: +1373/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #771 : 20 Декабря 2021, 11:09:03 »
Гидрофобный песок называют не песком, а гидрофобом?

Не знаю)
Думаю, только одушевлённых так называют

Википедия говорит, что так не выйдет: чтобы клептоман был клептоманом, он должен быть вором, ведь он должен не мочь преодолеть позыв к воровству. Если он може преодолеть, или не известно, может или нет, то он и не клептоман, т.к. диагноз не поставить.

Может у него каждый раз не получается, потому что его палят и прячут от него вещи! :D
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 11:12:01 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #772 : 20 Декабря 2021, 11:12:57 »
Цитировать
Википедия говорит, что так не выйдет: чтобы клептоман был клептоманом, он должен быть вором, ведь он должен не мочь преодолеть позыв к воровству. Если он може преодолеть, или не известно, может или нет, то он и не клептоман, т.к. диагноз не поставить.
Ок, тогда клептофил  ;D

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #773 : 20 Декабря 2021, 11:16:05 »
Думаю, только одушевлённых так называют
Аа, ну это что-то проясняет. Не подскажешь пример одушевленного гидрофоба? А то в голову никто не приходит
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #774 : 20 Декабря 2021, 11:19:21 »

Аа, ну это что-то проясняет. Не подскажешь пример одушевленного гидрофоба? А то в голову никто не приходит
Больной бешенством.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #775 : 20 Декабря 2021, 11:23:00 »
извините, крыс формулирует, как конч :(

Я имел ввиду не гидрофоба, а кого-то одушевленного с гидрофобностью
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3904/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #776 : 20 Декабря 2021, 14:08:04 »
Сцуко, исправился, я уже хотела сказать "гидрофоб - тот, кто боится/избегает гидру!"
А вот имеют только в_виду, ввиду этого не могла не поправить ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #777 : 20 Декабря 2021, 15:19:38 »
Много бы ты понимала!  ;D
Што имею, то и ввиду! (с)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3904/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #778 : 20 Декабря 2021, 15:25:16 »
не безобразничай ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #779 : 21 Декабря 2021, 18:10:02 »
Минутку. Как же
В сексе допустимо все, что делается по добровольному согласию всех участников.
Только не надо с этим на улицы выходить.
Так вот, некоторые люди выходят. Но вас это не возмущает. Другие люди выходят - и вас возмущает. Где логика?
Э-э-э... а кто это у нас на улицах сексом занимается?  ???

Ну кот лезет на кота, не суть
Это не случка, если там никто не может дать потомство. Просто коты хотят потрахаться. Вы будете против?
Вообще-то я говорю за людей. Собачки по улицам голышом бегают, а еще внаглую трахаются на виду у всех... Не надо переносить. А то дойдем до уровня одного фанатика (не помню из какой книги), который забил насмерть рожавшую собаку (она сидела на цепи и никак не могла убежать), потому что дети смотрели, как она рожает, а это неприлично.

У меня сейчас нет времени писать полный ответ, завтра постараюсь отписаться. Отвечу только по копрофагов - не имею против них абсолютно ничего, до тех пор, пока они не разносят ничего заразного. Если ест свое дерьмо безопасным образом - приятного ему аппетита. А вот эксгибиционизм - проблема, потому что эксгибиционист удовлетворяется, вовлекая в свой своеобразный половой акт недобровольных участников.
Эксгибиционист просто обнажает свои гениталии, никого при этом не трогает и не насилует. Копрофаг просто кушает кал и не причиняет никому никакого вреда. Но людям (большинству) неприятно на это смотреть, поэтому публичное обнажение гениталий и поедание кала не разрешаются. Именно поэтому я эти примеры здесь и привел, а клептоман -- пример хуже, так как он действительно доставляет объективные неприятности людям.

Гео-то пытается доказать, что он не гомофоб. Сказал бы "да, естественно я гомофоб, терпеть не могу гомосексуалов", то на это бы сразу разговор и кончился. А он представляет собой все признаки гомофоба, но спорит, что это не он.
Я не понял... Это я программист, это у меня должна быть бинарная логика, когда если ты не гомофил, то тогда гомофоб :)
На практике же есть гомофилы (которые готовы сюсюкать и вступаться за гомосексуалиство по любому поводу), есть гомофобы (которые готовы перестрелять всех гомосексуалистов)... А есть все остальные (которых, кстати, большинство). Им на гомосексуалистов вообще начхать, пока те не лезут ему на глаза со своими непристойностями (как это... Джентльмен ничего не имеет против папуасов, если те прилично одеты и говорят по-английски).

Гомосексуалы просто существуют. Поэтому требования, чтобы они существовали скрытно - это и есть дискриминация.
Почему скрытно? Речь идет о том, чтобы они не занимались определенными вещами на публике. Никто не заставляет их маскироваться под гетеросексуалов.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.