Автор Тема: grazdano4ka.ru - стоит лезть в чужую семью?  (Прочитано 9593 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
grazdano4ka.ru - стоит лезть в чужую семью?
« : 22 Октября 2021, 17:53:23 »
отсюда

Цитировать
— Развелись с мужем почти два года назад, потому что там реально было все: пил, бил, оскорблял! – рассказывает двадцативосьмилетняя Ксения. – Денег не давал, я с ребенком сидела в декрете, выживала на свои копейки. Самооценку мне просто убил: «Да кому ты нужна, тупая овца!»

— Да уж, невесело…

— Ага. Причем, со стороны-то мы выглядели нормальной семьей. Муж на людях – подтянутый, вежливый, интересный. И руку мне подаст, и ребенка возьмет. А наедине что было – ой! Я не жаловалась никому. Во-первых, некому особо было жаловаться, кроме мамы, а ее расстраивать не хотелось. А во-вторых, стыдно было. Я же реально поверила уже, что во всем виновата сама: довела нормального мужика, образцового мужа!

Замуж Ксения вышла в двадцать два года, муж был на семь лет старше. Все было, как у многих – сумасшедшая любовь, красивая свадьба, розовые очки. Муж внушал всем доверие: серьезный, самостоятельный, работающий молодой человек, квартиру сам купил, на момент свадьбы почти выплатил ипотеку. Потом-то оказалось, что ипотеку очень помогали платить родители. Да и все остальное тоже оказалось далеко не таким, как казалось.

— Пыль он в глаза пускать умеет, этого у него не отнимешь! – вздыхает Ксения.

Ксения очень старалась сберечь семью: работала, зарабатывала, взвалила на себя быт, но добрых слов от привередливого супруга слышала все меньше. Все было не так и не эдак: и приготовила не то, и убрала плохо, и денег потратила много. Через три года брака родился ребенок, и тут настал вообще кошмар. Муж распоясался окончательно.

— Ничего хорошего в жизни вообще не осталось! – вздыхает Ксения. – Мог походя пихнуть, толкнуть, издевался, как хотел… Бежать надо было, да! Но я вот точно, в каком-то измененном состоянии сознания была. Заботило одно: только бы никто не узнал, как я на самом деле живу. И особенно мама. Вот что было в голове? Удивительно…

И неизвестно, чем бы это все кончилось, но однажды муж, которому надоело слушать вопли годовалого сына, вытолкал Ксению с ребенком на руках на лестничную площадку. Сын был в пижаме, Ксения – в майке и домашних трикотажных штанишках, при этом босиком.

— Соседка как раз поднималась по лестнице, увидела это, завела нас к себе, — рассказывает Ксения. – Ну, я ей все и выложила про свою жизнь. Она в шоке была. Уходить, говорит, тебе надо, и не оглядываться, даже не думай! Не пропадешь…

Соседка дала свой старый плащ, какую-то обувь на ноги, ребенка завернули в одеяло и вызвали такси. Ксения прямо так, как была, уехала к маме.

— Прежде чем подать на развод, мне пришлось документы все восстанавливать! – вздыхает Ксения. – Этот упырь не отдал ничего! Вообще! Ни, извини меня, моих трусов, ни детских вещей. Что называется, ушла, в чем была. Так он еще и документы выбросил мои, ну, по его словам! На помойке, говорит, ищи свои документы… А там все вообще, что было за жизнь – аттестат, диплом, паспорт, все эти СНИЛСы – ну все, вообще. И детское свидетельство о рождении тоже. Пришлось побегать, в общем. Ну, зато на суде потом это было аргументом в пользу его неадекватности. Он же ведь ребенка забрать хотел, ты не поверишь. При этом я вообще сомневаюсь, что он помнил, как сына зовут…

Развод вымотал Ксении немало нервов, но теперь уже все позади. Они живут с мамой, Ксения вышла на работу, малыш пошел в сад, до этого с ним сидела бабушка. Потихоньку Ксения встает на ноги.

— Вещи все новые зато теперь! Ничего из той жизни! – усмехается Ксения. – Бывший, наверно, думает, что я жирую на его алименты в две тысячи рублей.

В личной жизни у Ксении пока полный штиль: никаких отношений заводить она не хочет и близко. Хватит, наигралась в эти игры. Нет, наверно, есть на свете нормальные, адекватные мужчины. Но Ксения не хочет видеть рядом даже самого тихого и адекватного.

Надо сказать, общие с бывшим мужем знакомые, которые иногда случайно встречаются Ксении, в шоке от их развода, сначала даже не верили:

— Да ладно? Развелись? Не может быть!

Кто-то даже пытался увещевать молодую женщину на тему – ну, может, еще сойдетесь, хороший мужик-то, такие под ногами не валяются.

А недавно кто-то из общих знакомых сообщил – бывший скоро женится. Невесту нашел – просто класс. Двадцать четыре года, умненькая интеллигентная девочка, красавица, умница и просто спортсменка.

— Грешным делом не утерпела я, нашла ее в соцсетях! – рассказывает Ксения. – И просто оторопела: со мной одно лицо! Блондинка, невысокая, длинные волосы в пучке, серые глаза. Стала смотреть, что она пишет… Блин, хорошая девчонка такая! Добрая, наивная – девочка-ромашка, одним словом. К свадьбе готовится. И ведь не подозревает, бедняга, что ее ждет.

В то, что с новой женщиной бывший будет вести себя по-другому, Ксения не верит. Скорей всего, новой жене предстоит повторить тот же путь, стать жертвой тирана.

— Маме говорю – надо написать ей? Рассказать про моего бывшего, а ее будущего мужа? Предупредить об опасности? А мама говорит – не вздумай! Надо тебе в это лезть, ворошить осиное гнездо? Это не твое дело вообще, они взрослые люди, сами разберутся…

Маму можно понять – она просто боится, что бывший муж дочери, от которого они насилу отбились не так давно, снова обратит на них свое внимание. И чего ждать от него – непонятно, но явно не хорошего. Мужчин, которые могли бы вступиться за двух женщин с ребенком, у них нет. Ну и чего лезть, чтобы получить себе на голову проблемы? Не буди лихо, пока оно тихо…

Как считаете, мама права – нечего лезть в эту историю?

Или было бы правильным со стороны Ксении как-то связаться с девушкой и предупредить ее о неадекватности жениха? Она молода и влюблена, обратит ли внимание на слова бывшей брошенной жены? Наверняка бывший там уже наплел такого, что лучше не соваться.

А вы бы связались с невестой на месте Ксении? Что думаете?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 18:53:59 от Neika »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #1 : 22 Октября 2021, 17:59:32 »
Я бы наверное написала, предупредила, а дальше пусть новая жена думает. Свою совесть успокоила.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3800/-28
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #2 : 22 Октября 2021, 18:00:22 »
Я бы, пожалуй, предупредила. Но то я. У меня нет детей, за меня есть кому заступиться в случае чего.
А в случае Ксении опасения мамы понимаю.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #3 : 22 Октября 2021, 18:01:38 »
Но то я. У меня нет детей, за меня есть кому заступиться в случае чего.
А в случае Ксении опасения мамы понимаю.
вот соглашусь.
разошлись бы тихо - и я бы написала.
а так как он ее бил, документы и вещи не отдал, вел себя агрессивно - я б тупо побоялась, что он начнет мстить мне и ребенку. ну нафиг.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #4 : 22 Октября 2021, 18:08:48 »
Я бы однозначно написала бы и предупредила. Поверила бы она или нет - это уже ее дело. Но предупредить однозначно стоит, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #5 : 22 Октября 2021, 18:16:17 »
Я бы однозначно написала бы и предупредила. Поверила бы она или нет - это уже ее дело. Но предупредить однозначно стоит, имхо.
Проблема в том, что она может не просто не поверить. Она может не поверить, возмутиться и показать сообщение свою чудесному непогрешимому жениху. А его реакция может быть страшной, к сожалению. Поэтому без детей я бы, наверное, тоже предупредила, а вот при наличии ребёнка, да ещё и общего с этим мудилой, - не знаю, может, и побоялась бы.
+884/-14

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #6 : 22 Октября 2021, 18:21:15 »
Я бы написала, но уверена, что будущая жена не поверит. А если она уже знает про "темную" сторону своего жениха и терпит, то навряд ли она после письма уйдет. С другой стороны, это может быть последней каплей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #7 : 22 Октября 2021, 18:23:33 »
Я бы через непринужденную болтовню с общими знакомыми попробовала бы узнать, знает ли дева о наличии у муджика ребенка.
Если знает, и ей норм, что муджик платит алименты в две тыщи, и с ребенком почему-то не видится, никаких вопросов это у нее не вызывает- то она, в принципе, одного гроба червь с муджиком, и пусть там хоть переубивают друг друга, никого не жалко.
Если не знает- то предупредила бы.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #8 : 22 Октября 2021, 18:30:07 »
Проблема в том, что она может не просто не поверить. Она может не поверить, возмутиться и показать сообщение свою чудесному непогрешимому жениху.
Хмм, думаю, от этого тоже можно относительно обезопасить себя. Просто писать не в духе "он такой-сякой говнюк", а изложить факты, с какими есть пруфами: доки о суде, об аликах, может, даже чеки о покупках сохранились и т.д. Приписать что-то, типа "Я тебе сказала, что делать с инфой - дело твоё. Есть вопросы - пиши, я сама тебя больше донимать не стану. Только прошу, жениху не говори о письме".

Я бы умолчать не смогла. Жалко деву.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #9 : 22 Октября 2021, 18:32:59 »
Я бы не стала писать невесте бывшего, потому что это тупо бесполезно. Выставит поехавшей сталкершей, да и все. Пока на своей шкуре мудачизм не прочувствуешь - гиблое дело. А то и вообще решит дева, что ты была просто плохой женой, а вот она будет хорошей, и на выипоны муженька будет ублажать его сильнее, а не рвать когти. Нунафиг кароче. Благими намерениями дорога сами знаете куда

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #10 : 22 Октября 2021, 18:38:56 »
У моей матери бывший муж как послушать, так тиран и деспот. Там и насилие, и мизерные алименты, и неадекват головного мозга, но он во втором браке и у него вообще никаких проблем со второй женой нет. Я их быт изнутри видела и поняла её позицию мягкого, но настойчивого внушения своей позиции. Моя мать человек прямолинейный, идёт напором как танк и провоцирует конфликт, она как валькирия - будет воевать за своё. Та же битвы избегает и согласна с любым решением мужа, но постепенно он сам того не ведая занимает нужную ей точку зрения, и выплачивая мизер алиментов на мою сестру, он содержал и хорошо помогает и сейчас её сыновьям.
,
Вопрос знатокам: нужно ли было вторую жену предупреждать о тиране и деспоте, если в отношениях с ней муж ведёт себя кардинально иначе? Если она в состоянии погасить конфликт в зародыше и настоять на своём?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #11 : 22 Октября 2021, 18:44:05 »
Вопрос знатокам: нужно ли было вторую жену предупреждать о тиране и деспоте, если в отношениях с ней муж ведёт себя кардинально иначе? Если она в состоянии погасить конфликт в зародыше и настоять на своём?
ИМХО, да. Это уже постфактум понятно, может кто-то конфликты гасить, или нет. Так-то, угомонить можно вообще любого человека, не добрым словом, так топором. Но вот захочется ли партнёру изъёпываться, чтоб не побили и на ребёнка не срали - это вопрос другой.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #12 : 22 Октября 2021, 19:55:21 »
Хмм, думаю, от этого тоже можно относительно обезопасить себя. Просто писать не в духе "он такой-сякой говнюк", а изложить факты, с какими есть пруфами: доки о суде, об аликах, может, даже чеки о покупках сохранились и т.д. Приписать что-то, типа "Я тебе сказала, что делать с инфой - дело твоё. Есть вопросы - пиши, я сама тебя больше донимать не стану. Только прошу, жениху не говори о письме".
И как именно это обезопасило бы?
Ага, а дева так бы и послушала. Конечно, три раза.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #13 : 22 Октября 2021, 20:04:12 »
Я бы попробовала через друзей предупредить. Или анонимно
Мимокрокодил

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #14 : 22 Октября 2021, 20:26:40 »
Если там девочка-ромашка, то это таки бесполезно.
Ну представьте, у вас восхитительные отношения, и вдруг рисуется бывшая и начинает говорить, что мужик ваш на самом деле говно, бил жену, выгнал в трусах и все остальное.
Вы поверите? Да в это не могли поверить люди, которые лично знают автора, там мужик ОЧЕНЬ хорошо шифруется.

Если прям есть желание помочь девочке, то через этих общих знакомых узнавать, в курсе ли она о бывшей жене и ребенке.
А самой не лезть. Если нет желания вновь увидеть бывшего и заиметь проблем.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #15 : 22 Октября 2021, 20:33:39 »
И как именно это обезопасило бы?
Ага, а дева так бы и послушала. Конечно, три раза.
Поразительно, но в норме люди склонны нормально общаться с людьми, которые говорят с ними нормально. А никаких признаков того, что дева неадекват таки нет.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #16 : 22 Октября 2021, 21:14:29 »
Поразительно, но в норме люди склонны нормально общаться с людьми, которые говорят с ними нормально. А никаких признаков того, что дева неадекват таки нет.
Нормально общаться и верить всему, что сказала какая-то левая баба - дофига разные вещи. И вовсе не факт, что, нормально пообщавшись с автором, дева не решит передать весь этот разговор мужику. Который, в свою очередь, устроит автору веселую жизнь.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #17 : 22 Октября 2021, 21:28:58 »
И как именно это обезопасило бы?
Ага, а дева так бы и послушала. Конечно, три раза.
Поразительно, но в норме люди склонны нормально общаться с людьми, которые говорят с ними нормально. А никаких признаков того, что дева неадекват таки нет.
Оно-то да, но у меня возникло бы желание, как минимум, сравнить показания. А ещё я терпеть не могу, когда мне говорят, мол, только не говори об этом Н, когда Н близкий мне человек (уж во всяком случае, ближе, чем говорящий это). Обычно как раз после этого и рассказываю. И подозреваю, что далеко не одна я такая
+884/-14

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #18 : 22 Октября 2021, 21:33:44 »
Вопрос, а что конкретно может бывшей этот судак сделать?
Он настолько поехавший, что подстережет и побьет/прибьет вообще?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #19 : 22 Октября 2021, 21:37:59 »
Ну как минимум один раз полный неадекват он уже проявил. И во второй раз тоже сможет

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29064
  • Карма: +6843/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #20 : 22 Октября 2021, 21:39:22 »
Вопрос, а что конкретно может бывшей этот судак сделать?
Он настолько поехавший, что подстережет и побьет/прибьет вообще?
кто знает? если да то это конец
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #21 : 22 Октября 2021, 21:42:54 »
А еще он может снова попытаться отобрать ребенка под предлогом того, что у него будет полная семья. Даже если не отнимет, нервы попортит знатно

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #22 : 22 Октября 2021, 21:49:08 »
Вопрос, а что конкретно может бывшей этот судак сделать?
Он настолько поехавший, что подстережет и побьет/прибьет вообще?
кто знает? если да то это конец
Гм, ехать подальше тогда если есть возможность. Даже если теперешней пассии не говорить ничего.
Интересно, если анонимно, но с пруфами написать? Подумает клевета и фотошоп? Бывший догадается кто прислал, если до него дойдет?
Вообще нормальное решение это срок давать, как минимум условный. Желательно у психиатра освидетельствовать, а при подаче документов в ЗАГС о такой судимости невесту информировать официально.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #23 : 22 Октября 2021, 22:57:57 »
Я бы не стала ничего говорить. Со стороны в этой истории как минимум некрасиво будет выглядеть только Ксения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #24 : 22 Октября 2021, 23:11:06 »
Я бы не стала ничего говорить. Со стороны в этой истории как минимум некрасиво будет выглядеть только Ксения.
Согласна.
Если бы мне написала будущая жена, то я бы ей всё рассказала. А связываться снова с неадекватным бывшим - себе дороже. Ксения не улучшит жизнь будущей супруги, но может значительно ухудшить свою.
Даже если не будет серьёзных последствий, то нервы потрепет знатно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #25 : 22 Октября 2021, 23:25:53 »
Со стороны в этой истории как минимум некрасиво будет выглядеть только Ксения.
Очень многие люди склонны к излишнему самокопанию, синдрому отличницы и прочей гиперответственности.
И тогда варианты могут выглядеть как "выглядеть некрасиво" сейчас и потом "винить себя до конца жизни в том, что даже не попытался предотвратить трагедию".
Ну и плюс, у нее, кажется, очень своеобразное окружение из общих с бывшим. И флюгер их мнения во втором случае может легко поменяться на "ах ты мерзавка, знала и не сказала, из-за тебя с хорошей девочкой случилась беда", такие случаи могут довольно просто дойти до реальной травли (но это все уже сильное натягивание совы на глобус, да), хотя дева, разумеется, ни в чем не виновата, но жаждущая линчевать толпа дело такое.
Кмк, автор с ее "стыдно было" может себя, в случае чего, живьем съесть ашобыбылоесли.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #26 : 22 Октября 2021, 23:37:37 »
Если бывший муж реально может как-то навредить или ухудшить жизнь, то я бы не стала связываться.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #27 : 23 Октября 2021, 00:18:37 »
Вопрос, а что конкретно может бывшей этот судак сделать?
Он настолько поехавший, что подстережет и побьет/прибьет вообще?
вроде бы очевидно, что он поехавший
Он ее бил, он выставил их с ребенком голыми, он выбросил вещи и документы (!)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #28 : 23 Октября 2021, 00:31:03 »
Я бы тоже не стала лезть, избавилась от мудака - и хорошо.  Да и 99% ,что невеста просто не поверит бывшей жене, а проблем у Ксении прибавится. Так что нет.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #29 : 23 Октября 2021, 01:01:37 »
Да на кой. Новая фиялка все равно подумает «уууу, бывшая, змея, наговаривает» да даже если и поверит, все равно «со мной он изменится и будет нитаким»
А вообще, какой-то фейк. Похищение паспорта - это вполне себе статья УК РФ, подозреваю, что если не РФ, то приблизительно то же самое. Менты, при остром нежелании ментов прокуратура и бывший лазает по помойке и ищет паспорт, чистит, моет и языком вылизывает.