Автор Тема: grazdano4ka.ru - стоит лезть в чужую семью?  (Прочитано 9592 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44742
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #30 : 23 Октября 2021, 01:04:59 »
Так он не похищал, он выкинул.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #31 : 23 Октября 2021, 01:10:22 »
Так он не похищал, он выкинул.
Началось с того, что не отдал. :) выкинул, не выкинул, факт в том, что не отдаёт. Непонятно, на кой она вообще ждала чего-то, начиная с выкидывания на лестницу. Как минимум документы надо забрать, посему идём в ближайшее отделение и обрисовываем ситуацию. За документами с ней бы съездили в тот же день :)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #32 : 23 Октября 2021, 01:18:25 »
А вообще, какой-то фейк. Похищение паспорта - это вполне себе статья УК РФ, подозреваю, что если не РФ, то приблизительно то же самое. Менты, при остром нежелании ментов прокуратура и бывший лазает по помойке и ищет паспорт, чистит, моет и языком вылизывает.
Синяки с момента последних побоев, например, прошли, в полицию раньше она не заявляла, приезжают полицаи "вы документы гражданки удерживаете?"- "нет", "выбросили?"- "нет, она их забрала".
Расходимся, нет состава преступления, вот вам, гражданочка, штраф за утерю.
опционально: гражданин, а встречный иск о клевете выдвинуть не хотите?
Непонятно, на кой она вообще ждала чего-то, начиная с выкидывания на лестницу. Как минимум документы надо забрать, посему идём в ближайшее отделение и обрисовываем ситуацию. За документами с ней бы съездили в тот же день :)
Потому что она в акуе и невменозе, полуголая с полуголым неспокойным ребенком на руках, потому что она жертва домашнего насилия, еще не отвыкшая от стыда и самадуравиновата?
Да нет, ерунда какая-то :'(

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #33 : 23 Октября 2021, 01:45:22 »
Синяки с момента последних побоев, например, прошли, в полицию раньше она не заявляла, приезжают полицаи "вы документы гражданки удерживаете?"- "нет", "выбросили?"- "нет, она их забрала".
Расходимся, нет состава преступления, вот вам, гражданочка, штраф за утерю.
опционально: гражданин, а встречный иск о клевете выдвинуть не хотите?
Непонятно, на кой она вообще ждала чего-то, начиная с выкидывания на лестницу. Как минимум документы надо забрать, посему идём в ближайшее отделение и обрисовываем ситуацию. За документами с ней бы съездили в тот же день :)
Потому что она в акуе и невменозе, полуголая с полуголым неспокойным ребенком на руках, потому что она жертва домашнего насилия, еще не отвыкшая от стыда и самадуравиновата?
Да нет, ерунда какая-то :'(
Дева, прямо в ребёнком и с тапочках соседки идёт в ближайшее отделение, описывает ситуацию. Пишет заявление, после чего с нарядом полиции приезжает за документами домой. «Она их забрала», «нет, я их не забирала, они в квартире». Если речь об РФ, не стоит недооценивать наших полицейских. Они прекрасные люди. :) я извиняюсь, что за бред про клевету :) Суд же ей потом поверил, что документы выбросил супруг. Я Вас уверяю, дама в тапочках и с ребёнком на пороге отделения, которая просит содействия в получении обратно документов, скорее всего это содействие получит.
Акуй и невменоз - это причины понятные. Но, как мне кажется, любой человек, постояв в трусах на лестнице минут пятнадцать подумал бы - «а что мне дальше делать». И, в общем, логично бы пришёл к мнению - выцеплять документы, потому как без них никак. Вотпрямщас. Потому как трусы - дело наживное, а паспорт, снилс и куар код вакцинации  :D - это то что нужно вотпрямщас, даже если нет штанов
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 01:54:59 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #34 : 23 Октября 2021, 02:44:19 »
Но, как мне кажется, любой человек, постояв в трусах на лестнице минут пятнадцать подумал бы - «а что мне дальше делать». И, в общем, логично бы пришёл к мнению - выцеплять документы, потому как без них никак. Вотпрямщас. Потому как трусы - дело наживное, а паспорт, снилс и куар код вакцинации  :D - это то что нужно вотпрямщас, даже если нет штанов
Но, как мне кажется, любой человек, подвергшийся единоразово дома побоям, посмывав минут 15 под краном кровь из разбитого носа/губы, подумал бы- "а что мне дальше делать". И, в общем, логично бы пришел к мнению- убраться от побоев, потому что с ними никак. Вотпрямщас. Потому как трусы- дело наживное, а отсутствие побоев- это то, что нужно вотпрямщас, даже если нет штанов.
Интересно, откуда тогда берутся многолетние жертвы домашнего насилия, если любому человеку достаточно просто минут 15 подумать и прийти к логичному мнению :-\

Если на минутку прекратить прикладывать киндер-сюрпризы как большие оглушительно звенящие яйца, можно внезапно осознать, что жертва домашнего насилия- не "любой человек", а перемолотый человек с изрядно покалеченной психикой, и никакого "15 минут подумал и пришел к логичному мнению" там может не быть.
Там вообще никакого своего мнения может довольно давно уже не быть, не то, что "логичного".

Рожать от мудака, который еще до беременности проявил себя таковым, уже было нелогично, а это мероприятие не на минут 15, но человек с убитой самооценкой, вот неожиданность-то, может до последнего оправдывать мудака и виноватить себя, потому что это не он говно и поступает как дно, а ты его спровоцировала, ты плохая, скажи спасибо, что он худо-бедно тебя такую терпит, и всего лишь поколачивает, хотя на самом деле тебя убить мало.

И ожидать, что минут 15 на лестнице вдруг по мановению волшебной палочки превратят жертву домашнего насилия в логичную, уверенную в себе, знающую свои права и способную их отстаивать вотпрямщас женщину- это глупость на грани психопатии, потому что психически здоровый человек эмпатией ржавчины на гвозде той самой табуретки обладать не может.

Некоторые люди десятилетиями лечатся от последствий домашнего насилия.
И никуя не все вылечиваются.
Хотя, да, наверное, они просто не хотят.
А то постояли б минут 15 на лестнице и сразу б исправились.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44742
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #35 : 23 Октября 2021, 02:49:59 »
Дева, прямо в ребёнком и с тапочках соседки идёт в ближайшее отделение, описывает ситуацию. Пишет заявление, после чего с нарядом полиции приезжает за документами домой. «Она их забрала», «нет, я их не забирала, они в квартире». Если речь об РФ, не стоит недооценивать наших полицейских. Они прекрасные люди. :) я извиняюсь, что за бред про клевету :) Суд же ей потом поверил, что документы выбросил супруг. Я Вас уверяю, дама в тапочках и с ребёнком на пороге отделения, которая просит содействия в получении обратно документов, скорее всего это содействие получит.
Акуй и невменоз - это причины понятные. Но, как мне кажется, любой человек, постояв в трусах на лестнице минут пятнадцать подумал бы - «а что мне дальше делать». И, в общем, логично бы пришёл к мнению - выцеплять документы, потому как без них никак. Вотпрямщас. Потому как трусы - дело наживное, а паспорт, снилс и куар код вакцинации  :D - это то что нужно вотпрямщас, даже если нет штанов
Про состояние психики жертвы уже написала Оскорбинка.
Ну что ж, пофантазируем. Приходит дама в тапках в полицию и пишет заявление, чтобы ей вернули паспорт. Допустим, полиция от нее не отмахнется, а примет заявление и пойдет забирать паспорт. А мужик им через дверь говорит, что ничего не знает, барышня - психопатка, которая сбежала из квартиры после небольшой ссоры, а где ее паспорт, ему неведомо. Нет, дверь не откроет, покажите ордер. Вламываться они не имеют право. И что дальше?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #36 : 23 Октября 2021, 03:14:28 »
Про состояние психики жертвы уже написала Оскорбинка.
Ну что ж, пофантазируем. Приходит дама в тапках в полицию и пишет заявление, чтобы ей вернули паспорт. Допустим, полиция от нее не отмахнется, а примет заявление и пойдет забирать паспорт. А мужик им через дверь говорит, что ничего не знает, барышня - психопатка, которая сбежала из квартиры после небольшой ссоры, а где ее паспорт, ему неведомо. Нет, дверь не откроет, покажите ордер. Вламываться они не имеют право. И что дальше?

Да штука в том, что с той стороны тоже психология :) фантазировать можно, и вероятно, у мужика там стальные яйца, однако, на деле, человек, который только что выгнал жену с ребёнком и тут «откройте, полиция»… ну…  с точки зрения простого обывателя, ерепениться себе дороже, правоохранители просто так не приходят и есть ли у них ордер, через дверь заранее не докладывают :) и что они щас делать станут неведомо, равно как и за каким хреном явились. :) и вступать в конфронтацию себе дороже.  потому дверь скорее всего открывается, а дальше что-то типа: «дама хочет забрать документы» «здесь их нет» «а вот дама утверждает, что лежат там-то и там-то. Сокрытие ее документов попадаетпод статью 325 УК РФ. Так что, дама пройдёт, чтобы их забрать?»

Оскорбинка,
 И что будет делать «перемолотый» человек? Стоять на лестнице до позеленения? А на какой момент «перемолотый» человек осознаёт, что ребёнку надо жрать, а ему самому неплохо бы с этой лестницы куда-то деться?
Причём тут яйца? Что, любой кто в проблемной ситуации решает проблемы, а не размазывает сопли сразу с пудовыми яйцами? Да нет. Проблемы решать в подобной ситуации - это инстинкт самосохранения. А сопли размазывать - ну я не знаю что. Фея не прилетит. И чем дольше ее ждёшь, тем больше потом разгребать.
В плане убраться от побоев, так полиция отлично подойдёт :) заодно и про доки можно пожаловаться, глядишь и помогут.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 03:24:35 от Alya_white_mouse »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44742
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #37 : 23 Октября 2021, 03:45:27 »
Лол. 325 статья - это повреждение или похищение. Если документы спокойно лежат в общем жилье, то какое это похищение? Таким же образом мужик может обвинить барышню в похищении его документов, а заодно денег и банковских карт.
Я уже молчу о том, что полиция побежит разбираться только в фантастическом мире. В том самом, где к жертвам насилия прилетают феи ;D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 04:10:13 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #38 : 23 Октября 2021, 04:20:05 »
Нормально общаться и верить всему, что сказала какая-то левая баба - дофига разные вещи.

Если прочитать повнимательнее, то можно увидеть, что я не предлагаю переубеждать кого-либо. Если она не поверит - это её дело. Так же, как если поверит.

Цитировать

И вовсе не факт, что, нормально пообщавшись с автором, дева не решит передать весь этот разговор мужику. Который, в свою очередь, устроит автору веселую жизнь.
Ага. Потому лучше сесть и сидеть, засунув язык в жопу. Чтобы вместо теоретически одной жертвы, было точно две.
Не, совесть дороже.

При этом вопрос ещё, а как он бж свою вычислит? Ну, если она с фейка напишет. И что сделает? Убьёт-покалечит? Тогда я в принципе не понимаю, почему автор до сих пор в зоне его досягаемости, ибо в таком случае валить надо подальше, окончательно и бесповоротно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #39 : 23 Октября 2021, 04:29:03 »
И что будет делать «перемолотый» человек? Стоять на лестнице до позеленения?

Один, да, будет стоять на лестнице до позеленения.
Другой поднимется повыше и выйдет в окно вместе с ребенком.
Третий забьется под лестницу и будет скулить там, возможно, до голодного изнеможения.
Четвертый дождется выхода обидчика из квартиры и столкнет его с лестницы.
Пятый поедет к маме.
Шестой дойдет до остановки, потому что это просто- она тут одна, а уехать никуда не сможет, потому что автобусов много, вариантов направления много, а сделать выбор он не в состоянии, так и будет сидеть на остановке.
Седьмой дойдет до полиции, но не сможет там выговорить примерно никуя, потому что когда ты жертва насилия со стороны мужчины- говорить с мужчинами может и не получиться, какими бы сочувствующими и понимающими они не выглядели(а они такими и не будут).
Восьмой пойдет в полицию, но не сможет переступить порог, потому стыдно кому-то рассказывать.
Девятый оставит ребенка в подъезде, а сам поднимется повыше и выйдет в окно.
Десятый дойдет до полиции и сможет там все рассказать и написать заявление, но уйдет, ничего не добившись, потому что "а не сама ли ты, дура, виновата, завтра с любимкой своим помиришься, придешь свою заяву забирать, а нам пустая морока", и никаких сил скандалить и требовать у него нет.
И еще примерно несколько сотен вариантов, которые зависят от тысячи факторов. И "минут за 15 прийти к логичному мнению, пойти в полицию и все порешать" среди них самым распространенным не будет все равно.
Цитировать
А на какой момент «перемолотый» человек осознаёт, что ребёнку надо жрать, а ему самому неплохо бы с этой лестницы куда-то деться?
Возможно, ни на какой, он сидит там до утра, соседи вызывают полицию, опеку, и человека принудительно забирают в психиатрическую, потому что он в ступоре.
Возможно, через 3 часа он решает поехать к маме.
Возможно через 15 минут он девается с лестницы в окно верхнего этажа, с ребенком или без.
Возможны еще сотни вариантов, потому что на реакцию психики в ту или иную минуту влияет тысяча факторов, и их комбинация на одном и том же человеке может давать один результат сегодня, а строго противоположный- завтра.
Цитировать
Причём тут яйца?
При белом плаще и мантре "я нитакая, со мной такого не случится, я-то всех напобедюкаю", очевидно :-\
Цитировать
Что, любой кто в проблемной ситуации решает проблемы, а не размазывает сопли сразу с пудовыми яйцами? Да нет.

Нет, любой, кто сидя на уютном стульчике в теплой квартирке в абсолютной безопасности строчит в интернетики посты о том, как легко просто взять, подумать минут 15, и ррраз, все порешать, вместо этого вот размазывания соплей- вот тот с яйцами, только не с пудовыми, а воображаемыми, но все равно изрядно пованивающими.
Цитировать
Проблемы решать в подобной ситуации - это инстинкт самосохранения.

Здорово. А откуда берутся самоубийцы?
А кем пополняются койки психиатрических клиник?
Цитировать
А сопли размазывать - ну я не знаю что. Фея не прилетит. И чем дольше ее ждёшь, тем больше потом разгребать.
Ну да, ведь травма психики это выбор, можно просто выбрать положить эту травму в мусорный контейнер и не ждать, чтобы не пришлось разгребать больше.
А дураки какие-то с жизнью кончают, месяцами ковер смотрят, едва до туалета доползая, прождав часов так 6 с первого позыва, потому что сил встать нету, совсем- они просто не знают, что если размазывать сопли, фея не прилетит, и потом разгребать больше придется. Так это и работает, да.
Цитировать
В плане убраться от побоев, так полиция отлично подойдёт
То-то люди почему-то не бегут впереди собственного визга туда обращаться, просто не знают, наверное, что она "отлично подойдет".
То-то обратившиеся потом неоднократно сталкиваются с побоями(или хуже) от того же человека впоследствии.
То-то обратившиеся получают травму от общения наподобие детритовского "вы сами виноваты?", "виноваты вы сами, не так ли?"..."да, да, ведь я и сама знаю, что виновата я".
Я так понимаю, объяснять, что человек, который стыдился перед самыми близкими, может тем более стыдиться что-то рассказывать сомневающимся посторонним, совсем бесполезно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #40 : 23 Октября 2021, 06:16:17 »
Вот со своей колокольни - я бы не стала лезть и чего-то писать.
Моим предупреждениям всё равно девушка не поверит (ну давайте начистоту - вы сами бы поверили, если бы вам внезапно начала писать с "предостережениями" какая-то левая тётька?), зато себя истеричной дурочкой выставлю и проблем могу поиметь, если эта информация всё же как-то окажется у него самого.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #41 : 23 Октября 2021, 07:15:22 »
Так он не похищал, он выкинул.
Это всё равно попадает под статью.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #42 : 23 Октября 2021, 09:34:22 »
(ну давайте начистоту - вы сами бы поверили, если бы вам внезапно начала писать с "предостережениями" какая-то левая тётька?)
Если бы написано было не истерично и (или?) были бы приложены какие-то пруфы? Не поверила бы, но насторожилась и полезла проверять
Слишком уж стрёмная история для меня, чтоб даже не почесаться :(
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #43 : 23 Октября 2021, 10:19:20 »
Но, как мне кажется, любой человек, постояв в трусах на лестнице минут пятнадцать подумал бы - «а что мне дальше делать». И, в общем, логично бы пришёл к мнению - выцеплять документы, потому как без них никак.
Для любого человека в трусах на лестнице самое близкое "дальше делать" - как добраться до ближайшего безопасного места (в данном случае - до мамы), сохранив при этом себя с ребёнком в целости. Уж извините. А квартира соседки как-то проигрывает по уровню безопасности маминому дому (ну, опять же я о данном случае, а то всякие мамы бывают, конечно), и здраво-логично мыслить, когда тебя буквально в подъезде подобрали и в чужие шмотки одевают, весьма сложно. Особенно, как выше было сказано, это сложно жертве насилия.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #44 : 23 Октября 2021, 10:32:08 »
Цитировать
добрых слов от привередливого супруга слышала все меньше. Все было не так и не эдак: и приготовила не то, и убрала плохо, и денег потратила много. Через три года брака родился ребенок

Откуда этот пистец в головах у баб?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #45 : 23 Октября 2021, 14:58:02 »
Ксении, в общем, насрать на эту девушку. Ею движет только обида и зависть.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #46 : 23 Октября 2021, 16:53:58 »
Ксении, в общем, насрать на эту девушку. Ею движет только обида и зависть.
А зависть к чему именно, можно уточнить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #47 : 23 Октября 2021, 17:00:38 »
К тому, что бывший, ублюдок этакий, обустроил свою жизнь и, похоже, счастлив. А она разбита, до сих пор одна и до сих пор злится на него.
И вся мотивация - это поднасрать бывшему, а не уберечь его нынешнюю супругу.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 17:09:03 от Элитная Школота »

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #48 : 23 Октября 2021, 17:51:32 »
К тому, что бывший, ублюдок этакий, обустроил свою жизнь и, похоже, счастлив. А она разбита, до сих пор одна и до сих пор злится на него.
И вся мотивация - это поднасрать бывшему, а не уберечь его нынешнюю супругу.

Это не зависть. Это задумчивость, стоит ли увеличивать массу страданий человечества страданиями милой наивной девочки, при том что козлина-бывший от этого только выиграет. Нежелание, чтобы козлу, который обосрал твою жизнь, было хорошо и привольно, - это нормально и не про зависть.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 18:08:15 от Hacksley »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #49 : 23 Октября 2021, 18:05:34 »
Нормально. Только зачем прикрываться благими намерениями? Наплевать ей на других людей. В этой всей ситуации есть только она и её бывший. Остальные для неё лишь только фон.
И да, я не уверен, что ей бы горело кому-то там писать, если бы она обустроила свою жизнь так же, как это сделал бывший. Потому здесь можно говорить про зависть.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 18:07:58 от Элитная Школота »

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #50 : 23 Октября 2021, 18:09:45 »
Нормально. Только зачем прикрываться благими намерениями? Наплевать ей на других людей. В этой всей ситуации есть только она и её бывший. Остальные для неё лишь только фон.
И да, я не уверен, что ей бы горело кому-то там писать, если бы она обустроила свою жизнь так же, как это сделал бывший. Потому здесь можно говорить про зависть.

А первую часть реплики Пушкин читать будет, м? Там и написано, при чем благие намерения. Мне тоже было бы жаль новую жертву. При том, что без присутствия таковой я бы это говно старалась не трогать, а то завоняет еще.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #51 : 23 Октября 2021, 18:18:16 »
Не может же быть, что кто-то обладает сочувствием, и не желает другому человеку, абсолютно ни в чем не виноватому, такого же говна пожрать.
Не, ерунда какая-то.
Вот зависть это да, это мотивация.
Вот желание поднасрать опасному мудаку, который знает, где ты живешь, и может отомстить одной левой не только тебе, но и ребенку- вот это убедительно, да.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #52 : 23 Октября 2021, 18:50:01 »
О каком сочувствии идёт речь, если бывший засел в голове? Дело в бывшем, а не в ком-то ещё. Оправдание благими намерениями для того, чтоб не выглядеть мстительной обиженкой, махающей кулаками после драки.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #53 : 23 Октября 2021, 19:13:04 »
К тому, что бывший, ублюдок этакий, обустроил свою жизнь и, похоже, счастлив. А она разбита, до сих пор одна и до сих пор злится на него.
И вся мотивация - это поднасрать бывшему, а не уберечь его нынешнюю супругу.
Конечно, счастлив! Свеженькую еду подвезли.
О каком сочувствии идёт речь, если бывший засел в голове? Дело в бывшем, а не в ком-то ещё. Оправдание благими намерениями для того, чтоб не выглядеть мстительной обиженкой, махающей кулаками после драки.
Ты вот сейчас всерьёз это все пишешь? Дева должна страдать от того, что не дала себя убить или искалечить на глазах у ребенка? Вау! Ты этих тараканов на али экспресс покупал или они самозародились?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #54 : 23 Октября 2021, 19:32:44 »
Дева сама выбрала страдать же. До сих пор в голове сидит бывший, хотя стоило уже отпустить это всё и жить дальше. Не на словах, мол, никаких вещей бывшего в доме не осталось. А на деле, как отпустил всё экс-муж.
Вместо этого бывший всё ещё в голове, в жопе всё ещё боль. И единственное, чего она сейчас хочет добиться - это мстя, а не спасение потенциальной будущей жертвы.
Я за то, чтоб называть всё своими именами  :)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #55 : 23 Октября 2021, 19:46:56 »
Ой, прям как мой первый бывший муж, только я сама ушла, с ребенком и документами. Но тоже долго терпела, дура, да. Когда он ребенка обидел - нашего общего сына, которого просто упрашивал родить - тогда у меня в голове щелкнуло наконец, и я ушла к маме.
   И тоже потом слышала, что у него завелась девушка, и серъезно все. Долго думала, говорить ей, или нет, решила сказать.
   Оказалось, я её знаю, это наша общая знакомая, что он такой - она в курсе, но её устраивало это семейное БДСМ, они оговорили просто какие-то рамки, и живут спокойно до сих пор вместе.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #56 : 23 Октября 2021, 19:54:59 »
До сих пор в голове сидит бывший, хотя стоило уже отпустить это всё и жить дальше. Не на словах, мол, никаких вещей бывшего в доме не осталось. А на деле, как отпустил всё экс-муж.
Так "на деле" отпустил, что даже новую нашел именно такую, чтобы с бывшей на одно лицо, ага.
Но этадругоэ, это совпадение, это ничего не значит, а вот она зациклилась ;D

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #57 : 23 Октября 2021, 19:58:26 »
Она зациклилась, потому что до сих пор крутится возле своего бывшего мужа. Не человека, который на него похож, а возле него конкретно.
Экс-муж, вроде, от автора давно отдалился. По крайней мере, в истории ни одного упоминания о том, что он мониторит бывшую в соцсетях, изучая подробности её жизни.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 20:03:04 от Элитная Школота »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #58 : 23 Октября 2021, 20:08:17 »
Она зациклилась, потому что до сих пор крутится возле своего бывшего мужа. Не человека, который на него похож, а возле него конкретно.
Муж, вроде, от автора давно отдалился. По крайней мере, в истории ни одного упоминания о том, что он мониторит бывшую в соцсетях, изучая подробности её жизни.
А где в истории хоть одно упоминание, что она мониторит бывшего в соцсетях? К нему на страницу она и не заходила, только к девушке, которая на нее саму похожа ::)
Следуя вашей чудесной логике, ее интерес к страничке девушки абсолютно не связан с бывшим, прям как то, что бывший встречается с копией бывшей, с бывшей не связано ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka - стоит лезть в чужую семью?
« Ответ #59 : 23 Октября 2021, 20:10:00 »
Так "на деле" отпустил, что даже новую нашел именно такую, чтобы с бывшей на одно лицо, ага.
Ведь не бывает такого, чтобы кому-то нравился один и тот же типаж, ага)))