Автор Тема: Нелапша.рф - Бывший муж хотел решить свои жилищные проблемы за счёт нашей дочери  (Прочитано 6297 раз)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Как эта женщина не боится вбухивать материнский капитал в совместную квартиру с человеком, который вообще не скрывает своего отношения к детям: ни к ее первенцам, ни к своей родной дочери?

Есть некоторые знакомые, которые жалуются, что мужья уделяют время своим детям от прошлых браков, еще и деньги на них тратят. Всегда это поражало. Даже не думают, что и их дети могут оказаться в такой ситуации когда-нибудь, поэтому легко соглашаются на такие авантюры.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Давай поменяемся: ты отдай мне своё, а вместо этого ззабери себе своё))))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
А я запуталась кто что должен был обменять: Арина - дочь от первого брака, Соня - вторая жена. Обменять долю второй жены в будущей ипотечной трёшке на долю дочери в трёшке бывшей тещи?! Или что? В чем план и смысл?
При условии, что вторая жена Соня остаётся наследницей мужа.

Или автор напутала с именами и родственными связями?!
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
А я запуталась
Если я правильно понял, то все жилищные манипуляции должны проходить так, чтобы не уменьшалась доля, которой владеет ребёнок.

Соответственно общая дочь автора и её бывшего муда должна была, по хитрой стратегии бывшего мужа, обменять треть трёшки, которую ей завещала бабушка по отцу, на жилплощадь, которой владеет её бабушка по матери.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31331/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В сухом остатке мужик хотел, чтобы бывшая жена отказалась за дочку от доли собственности, завещанной внучке бабушкой, его матерью. Но сказано это было как "пусть твоя мама перепишет на внучку часть своей квартиры, а вы в ответ перепишите на меня наследство дочери".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Не с того края мужик решил уравниловку вводить.
Сначала надо ему отрезать лишние выступающие части, которых у бывшей жены нет.
Равнять так равнять! :)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Так мат капитал от нового ребенка вроде.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +926/-14
Так мат капитал от нового ребенка вроде.
Так вот же:
Цитировать
— Мы не собираемся жить в двушке с тремя детьми, — заявил он. — У Сони есть маткапитал, за третьего ещё региональный дадут. Кредит возьму. На трёхкомнатную наскребём. Но: надо будет продать двухкомнатную.
маткапитал и старших, и нового
+884/-14

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Хм,я это поняла так, что мальчики будут вместе жить, а девочка отдельно, а не втроём в одной комнате.
Так у жены чувака двое детей, причём разнополых. Кто бы ни родился у героя истории, отдельная комната в трёшке у этого ребёнка будет только если двоих старших поселить в одну комнату
Ну, "не ютился с братом и сестрой" можно по-разному понять.

Первый вариант - "не ютиться с братом и сестрой" = брат и сестра в одной комнате, а младший в другой.
Второй вариант - "не ютиться с братом и сестрой" = ютиться не втроём, а только с кем-то одним, в зависимости от того, какого пола родится ребёнок.

Причём даже с учётом этого...
Цитировать
Я хочу, чтобы у моего второго ребёнка тоже была своя комната.
...не совсем ясно, т.к. видела как "своей комнатой" называют кусок комнаты, отделённый от куска младшего брата хорошей перегородкой.

Тссс, не мешайте, я кормлю поней
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 19:17:21 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +926/-14
Ноооо тут как бы есть слова папаши:
Цитировать
Я хочу, чтобы у моего второго ребёнка тоже была своя комната. Я не хочу, чтобы он ютился с братом и сестрой.
Вот и интересно, как он собирается обеспечить свою, то есть отдельную, комнату в трёхкомнатной квартире для ребёнка, у которого уже есть и брат, и сестра. Мне, честно говоря, сложно процитированную фразу понять как "ютиться не втроём, а только с кем-то одним, в зависимости от того, какого пола родится ребёнок."
+884/-14

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ноооо тут как бы есть слова папаши:
Цитировать
Я хочу, чтобы у моего второго ребёнка тоже была своя комната. Я не хочу, чтобы он ютился с братом и сестрой.
Вот и интересно, как он собирается обеспечить свою, то есть отдельную, комнату в трёхкомнатной квартире для ребёнка, у которого уже есть и брат, и сестра. Мне, честно говоря, сложно процитированную фразу понять как "ютиться не втроём, а только с кем-то одним, в зависимости от того, какого пола родится ребёнок."
Я там ниже дополнила. Комнатой не всегда "на разговорном наречии" называют именно отдельную комнату. Личная территория, заизолированная от мимокрокодилов иногда тоже комната, даже если это кусок комнаты с перегородкой. Или вообще шкаф О__о А проходная комната, даже если там можно иметь свои порядки, не всегда своя.
Если честно, я сама не уверена, как это работает с логической точки зрения, но касательно проходных у меня, например, точно такие ассоциации.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +926/-14
Извинитесь за меня перед своими понями ;)
Но отделить кусок пространства и обозвать его "типа своей комнатой" можно и в одной комнате на троих. А логика тут абсолютно безупречна: эти двое привыкли жить вдвоём в одной комнате, так что они в одной комнате жить и продолжат. А младшему достанется своя. Тоже. Как у старшей дочери папаши.
Не, может и нет, конечно. Но что-то мне подсказывает, что таки да
+884/-14

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Можно и одну на троих. Но комната тогда должна быть большой и лучше не проходной, чтоб её норм нашинковать можно было, и будущим обитателям отгороженное не "в обтяжку" было. Хз, но, я таких не видела ни разу, может, их на рынке просто мало? Или, возможно, условная "спальня взрослых + ОГРОМНАЯ гостинная (из которой сделают 3 детских)" дороже, чем "спальня взрослых + мелкая детская + средненькая гостинная"? Судя по описанному  финансовому положению, там каждая десятка в стоимости может быть смертельна.
В тему нужен кто-то, кто шарит в рынке недвижимости, СРОЧНА

Цитировать

Извинитесь за меня перед своими понями  ;)

ПОЗДНО :'( :'( :'(
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
Цитировать
Вот и интересно, как он собирается обеспечить свою, то есть отдельную, комнату в трёхкомнатной квартире для ребёнка, у которого уже есть и брат, и сестра.
Минутка вангования. Сейчас все четверо живут в одной комнате, а вторая — столь любимый «зал». В трёхкомнатной можно будет выделить отдельную детскую.
Ну это чисто так, все варианты отмести.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А я запуталась кто что должен был обменять: Арина - дочь от первого брака, Соня - вторая жена. Обменять долю второй жены в будущей ипотечной трёшке на долю дочери в трёшке бывшей тещи?! Или что? В чем план и смысл?
При условии, что вторая жена Соня остаётся наследницей мужа.

Или автор напутала с именами и родственными связями?!

У мужика в собственности 2/3 квартиры. У его дочери Арины от первого брака - 1/3. Он считает, что это несправедливо изначально и нужно поправить. Но, я подозреваю, так просто у ребёнка нельзя отнять собственность. Нужно одобрение опеки. И для этого он придумал план, по которому бабушка Арины (тёща мужика, мать автора) выделяет ей долю в своей квартире. И тогда автор как лох как опекун подарит долю своей дочери (1/3 квартиры) бывшему мужу. ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26164
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Но вообщееееее. Если без эмоций получается любопытный расклад.

Наследство мужа от родителей поделили пополам. А наследство жены осталось четко при ней.

Как в той детской истории: в начале мы едим твое, а потом каждый свое.

Это было решение родителей мужа. Если бы не было завещания, а бывшая жена пыталась откусить долю дочери, было бы несправедливо.
Решение бабушки по отношению к внучке никак не является следствием манипуляции автора.
Возможно, она понимала, что сынок ее не подарок, а внучке хотелось улучшить жизнь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)