Автор Тема: Дочки-близнецы и родители-уроды  (Прочитано 5935 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Дочки-близнецы и родители-уроды
« : 29 Октября 2021, 11:02:21 »
Цитировать
Мы с сестрой - близнецы.
Нам по 5 лет. У нее толпа Барби, у меня старые мамины куклы. Иногда она делилась со мной втихаря (запрещали).
Нам по 10 лет. Я провожу лето в деревне у бабки среди болот и пенсионеров. Сестра едет в лагерь в Болгарию.
Нам по 12 лет. Сестра ходит в кружок, который выбрала. Меня в кружок отдать отказываются.
Нам по 14 лет. Я хожу в школу рядом с домом, учусь с быдлом. Сестру возят в частную школу.
Нам по 15 лет. Ей ставят брекеты, мне - нет. Хотя у меня зубы выглядят хуже.
Нам по 16 лет. Она едет летом учиться в Англию. Мне говорят, чтоб училась сама, вон учебник есть, хотя способностей к языку у меня явно больше.
Просто родители не знали, как правильно воспитывать детей и решили попробовать два разных варианта. В результате сестра в 27 счастливая и состоявшаяся личность, а я не вылезаю от психотерапевтов. Они признают, что все же воспитывали правильнее сестру, но, черт возьми, какая мне-то теперь разница! КМП, КМП, КМП!

ПМП - потушите мою попу...  :-X :-X :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #1 : 29 Октября 2021, 11:06:02 »
ПМП - по-моему, п#здёж
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #2 : 29 Октября 2021, 11:10:01 »
ПМП - по-моему, п#здёж
Почему? Знаю историю, где похожее разделение было, но не настолько сильное. И там были брат и сестра. Брат наследниГГ, поэтому ему самое лучшее, а сестра так, выбраковка. Я рассказывала уже мельком в какой-то теме.
Да и историй про разное отношение к младшим-старшим дофига.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #3 : 29 Октября 2021, 11:11:51 »
хороший сценарий для соответствующей аудитории

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #4 : 29 Октября 2021, 11:13:01 »
Младшим-старшим мне понятнее, чем близнецы. Там хотя бы тупо разное финансовое положение может быть, поэтому у старшего был дедушкин ржавый велосипед, а у младшего bmx и тренер. А тут чёт полыхаю вместе с Верой.
Мафия - Ларита

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #5 : 29 Октября 2021, 11:32:41 »
Все-таки я думаю что фейк...
Ну просто мне сложно поверить в родителей экспериментаторов и в настолько разное отношение к близнецам
Ну то есть дети однополые - тараканы наследниГ или наоборот "мужик должен все сам" мимо
Дети одного возраста = родились в одно время, то есть финположение одинаковое, проблемы нагулянный, нежданный, ненужный VS ожидаемый и выстраданный и т.п. нет.  Даже роды собственно одни то есть легко родился или умучил маму тоже скорее всего мимо
При этом так очевидно гнобить одного и баловать другого. И более того давать им резко разное образование это хрень какая-то
Ну ок хотели одного получилось двое. Но разве это повод так обращаться со вторым на фоне первого? В детдом бы сдали если настолько не нужен

Ну то есть да в рамки эксперимента как раз укладывается. А тут еще и близнецы идеальный материал. Правда будь ее родители рехнувшимися педагогами я бы скорее поверила.  Ну то есть "научный эксперимент", а вот мы просто не знали как лучше поэтому одну загнобили, не дали ей нормального образования, развития, а второй в попу дули....

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #6 : 29 Октября 2021, 11:50:01 »
Ладно, допустим, поехавшие экспериментаторы хреновы педагоги, но в чем логика воспитания в дерьмовых условиях? Они хотели чтобы что? Она должна была что, вопреки всему, несмотря на, во что бы то ни стало зажить счастливо от такого воспитания?
Хотя о чём я, логика здесь не ночевала.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #7 : 29 Октября 2021, 12:02:49 »
Ладно, допустим, поехавшие экспериментаторы хреновы педагоги, но в чем логика воспитания в дерьмовых условиях? Они хотели чтобы что? Она должна была что, вопреки всему, несмотря на, во что бы то ни стало зажить счастливо от такого воспитания?
Хотя о чём я, логика здесь не ночевала.

Да тут, на форуме, регулярно возникают адепты того, что детям ничего не нужно и их нельзя баловать, поэтому никаких личных комнат и всего остального.

В истории девочка не голая, не голодная, в школу ходила, игрушки какие-то были, значит всё норм и чего она вы*бывается.
А, ещё забыла - в деревне можно отдохнуть круче, чем в Болгарии  :P
(Табличка, конечно)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #8 : 29 Октября 2021, 12:07:34 »
Ладно, допустим, поехавшие экспериментаторы хреновы педагоги, но в чем логика воспитания в дерьмовых условиях? Они хотели чтобы что? Она должна была что, вопреки всему, несмотря на, во что бы то ни стало зажить счастливо от такого воспитания?
Хотя о чём я, логика здесь не ночевала.
Не поехавших экспериментаторов я бы поняла именно потому что цель эксперимента может быть любой и девочка (или ее сестра) это контрольная группа и рассматривалось влияние среды/воспитания еще чего угодно на ребенка
А цель родителей ну по идее вырастит здоровых детей, дать им образование, возможность развития и т.п и опять же в теории если бы речь шла только о строгасти vs балловать ну можно было бы допустить
Но. Имеет место быть плохая школа, отказ от кружков, брекетов (здоровье) что собственно говорит о том что на ребенка было плевать и на него просто не хотели тратить ресурсы, а не то что его пытались воспитывать по другой методике

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #9 : 29 Октября 2021, 12:12:03 »
Логика проста как три рубля:

Нужно воспитать правильного ребенка, который будет любить и оберегать/благодарить/содержать родителей на протяжении всей жизни и в старости. Оглянувшись вокруг поняли, что ничего не понятно и как именно надо воспитывать не ясно. Поэтому приняли решение, что есть два ребенка и будут два варианта воспитания. Одному - все, другому - ничего. Хоть один из вариантов да выстрелит. Либо забалованный ребенок оценит все усилия и будет за это благодарен в будущем и отплатит добром за добро. Либо недолюбленный ребенок всю жизнь положит на родителей, чтоб те его наконец оценили и полюбили.

Со временем оказалось, что правильно было делать как с первым ребенком.  
Второму ребенку жизнь сломали - сорри, мы не знали как правильно.

Чистый расчет и вложение в будущее.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021, 12:14:11 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #10 : 29 Октября 2021, 12:15:22 »
Есть такая мысль, что человек, помещенный в худшие условия, стремится их улучшить: надрачивает на учёбу, стремится расти карьерно, но тут в "эксперименте" фейл от того что один ребёнок видит: для другого ништяки есть, возможно жить иначе без особого старания, просто тебя не любят родители. Они не нищие, у них есть возможность тебе дать, но они не хотят.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #11 : 29 Октября 2021, 12:41:42 »
Да прост родители хотели одного ребенка, а получилось как получилось, вот и лепят горбатого про методы воспитания.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #12 : 29 Октября 2021, 12:41:56 »
Есть такая мысль, что человек, помещенный в худшие условия, стремится их улучшить: надрачивает на учёбу, стремится расти карьерно, но тут в "эксперименте" фейл от того что один ребёнок видит: для другого ништяки есть, возможно жить иначе без особого старания, просто тебя не любят родители. Они не нищие, у них есть возможность тебе дать, но они не хотят.

Ну наверное, она должна была бы лезть из кожи вон, чтобы ее заметили и оценили, по такой логике... Или соперничать с сестрой. Но вообще бред.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #13 : 29 Октября 2021, 12:47:57 »
Надеюсь, что с сестрой отношения нормальные хотя бы, автор не пишет, что они ссорятся или ссорились в прошлом. С другой стороны - они ж особо и не пересекались. У сестры другая школа и кружки. Лето раздельно проводили. Встречались, небось, чисто за ужином...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #14 : 29 Октября 2021, 12:54:19 »
Вряд ли. Между ними серьёзный такой клин вогнали, ещё с детства. Как говорит моя сестра: я всё умом понимаю, но обида всё равно осталась, и чувство несправедливости.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #15 : 29 Октября 2021, 13:14:40 »
Цитировать
Просто родители не знали, как правильно воспитывать детей и решили попробовать два разных варианта.
на себе бы сначала потренировались. например, один еду из ресторана жрёт, другой за ним тарелки облизывает. и как нормальный прикус мешает "воспитанию"?

Monarch

  • Гость
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #16 : 29 Октября 2021, 23:02:50 »
Цитировать
Просто родители не знали, как правильно воспитывать детей и решили попробовать два разных варианта.
на себе бы сначала потренировались. например, один еду из ресторана жрёт, другой за ним тарелки облизывает. и как нормальный прикус мешает "воспитанию"?

Ну вы что! Это же такие деньжищи!
Помню как сама с боем выбила себе брекеты.
Мать была рада вздыхать: "вот у других девочек ровненькие зубки, а у тебя... Как собака"
Пока не наорала, что другие и с брекетами ходили и к стоматологу ходят, сразу "ой, ну что ты"

Плюс, если они делали "разделение ресурсов", то могли посчитать, что автору эти ресурсы не нужны. Для чистоты експерименту

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #17 : 29 Октября 2021, 23:14:52 »
Брекеты доволлтно дорогие так-то
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Monarch

  • Гость
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #18 : 30 Октября 2021, 00:05:17 »
Брекеты доволлтно дорогие так-то

Мои мне в 2014 встали в 700 долларов за все - 2х годичное лечение.
Не такая уж неподъемная сумма, особенно если видишь что ресурсы в семье есть... Просто не для тебя.
Я лично считаю что если необходимо, то надо делать.
Плохой привкус только внешне кажется что 'ну некрасиво', а на деле можно до проблем с желудком довести

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #19 : 30 Октября 2021, 00:34:02 »
Фейк
В подавляющем большинстве семей между близнецами разницу делают даже меньше, чем по идее надо.
Старший - младший, там может быть такое, да.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #20 : 30 Октября 2021, 00:58:27 »
Чем-то напоминает, как я в игре "Гильдия" старших и младших детей воспитывала) У тебя там карьера, мастерские всякие, интриги, ну и попутно можно выйти замуж и детей родить. Игра не предусматривает с ними особенного взаимодействия, они присутствуют в виде портретов на семейном древе и можно дарить им развивающие игрушки, оплачивать учебу, просто деньги дарить. Когда ты  помираешь, можно выбрать наследника и играть дальше. Естественно, у меня младший - чтобы был молодым, когда я помру, был всегда самым развитым, а старших я замуж поскорее справляла за кого попало. И тут как-то раз приходит чума, и я от неё дохну, а наследник ещё не вошёл в возраст! Вот это было до фига обидно)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #21 : 30 Октября 2021, 01:18:34 »
Как по мне, родители прокололись. "Успешную" дочь растили в первую очередь черствой. Первый же урок: закрыть глаза на сестру. Вопрос: человек, который всю жизнь игнорировал откровенную несправедливость и не сделал ничего для помощи ни тогда, ни сейчас - он будет вкладываться в больных родителей?
Автор же родителей и вовсе ненавидит. Да и помогать будет не с чего.

А вообще, блин, если бы это был фильм, я бы сказала, что основным и логичным сюжетным поворотом стало бы убийство успешной сестры и жизнь в ее роли.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2021, 01:20:53 от Sangria »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #22 : 30 Октября 2021, 02:00:16 »
основным и логичным сюжетным поворотом стало бы убийство успешной сестры и жизнь в ее роли.
у сименона это всё равно закончилось плохо.

Оффлайн Aksoil

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +2/-0
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #23 : 30 Октября 2021, 03:34:23 »
А вообще, блин, если бы это был фильм, я бы сказала, что основным и логичным сюжетным поворотом стало бы убийство успешной сестры и жизнь в ее роли.
Спойлер
Эрик-Эмманюэль Шмитт
Рассказ "Сёстры Барбарен"
(может и фильм есть, хз)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #24 : 30 Октября 2021, 14:15:10 »
Вот поэтому-то второй и оставили кривые зубы, чтобы не смогла поменяться с сестрой местами.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #25 : 30 Октября 2021, 15:09:37 »
Вот поэтому-то второй и оставили кривые зубы, чтобы не смогла поменяться с сестрой местами.
Недостаточная страховка.
Зубки можно и во взрослом сотстоянии поправить перед убийством

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #26 : 30 Октября 2021, 15:11:36 »
Правильно, надо было ещё и ногу ей сломать со смещением, чтобы по рентгену различать.
Мафия - Ларита

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6927
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #27 : 30 Октября 2021, 18:17:02 »
https://killpls.me/story/10992
Цитировать
У нас в семье выполняются все прихоти моей старшей сестры…
Все бы ничего, если б это не сказывалась на мне. У сестры новый, дорогостоящий телефон "IPhone", ну а я хожу со старенькой, раздолбанной Nokia. Ладно, я не требую от родителей ничего, но их поведение меня добивает. Была отличником учебы - игнор. Была троечником - игнор. Сестра сдала экзамен с 7 раза - праздник и возгласы:"Умничка"
Своих вещей у меня нет. Я все донашиваю за сестрой. Всем плевать, нравится мне это, или нет.
Сестра - самая красивая, умная, талантливая. Ну, а я…. Как говорится, в семье не без урода.
Решила накопить на хороший плеер. Деньги отобрали, сказав, что сестричке они нужнее. Я копила на него 2 года. В этот же день они вернулись с двумя пакетами вещей из бутика.
КМП, никто и не заметит.
Последний поступок долбоящеров тянет на статью...
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Monarch

  • Гость
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #28 : 31 Октября 2021, 14:15:59 »
Увы, это популярно у таких родаков.
Помню мне на др друзья с университета подарили чёт тип 20+ тысяч.
Я так обрадовалась. Думала куплю на выходных себе тёплые сапоги, а если правильно распряжусь, то даже на куртку хватит.
Я в субботу в кубышку - нема денег.

На вопрос где?, мне благородно сообщили, что деньгами в семье распоряжается мама, и ей решать куда они пойдут. Пошли они на сдачу её ученикам и сестре на оплату водителя, кафе с подружками - связи это важно! - и новую сумку.
А если меня, что не устраивает, я знаю где дверь. "Не забудь снять с себя вещи. Ты их не заслужила"

Так и ходила в старых тонких демисезонах на 2 носка шерстяных. Пока, слава Эру, они не порвались и мне так уж и быть, купили новые  ::)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2021, 19:40:57 от Monarch »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дочки-близнецы и родители-уроды
« Ответ #29 : 31 Октября 2021, 15:14:01 »
Увы, это популярно у таких родаков.
Помню мне на др друзья с университета подарили чёт тип 20+ тысяч.
Я так обрадовалась. Думала куплю на выходных себе тёплые сапоги, а если правильно распряжусь, то даже на куртку хватит.
Я в субботу в кубышку - нема денег.

На вопрос где?, мне благородно сообщили, что деньгами в семье распоряжается мама, и ей решать куда они пойдут. Пошли они на сдачу её ученикам и сестре на оплату водителя, кафе с подружками - связи это важно! - и новую сумку.
А если меня, что не устраивает, я знаю где дверь. "Не забудь снять с себя вещи. Ты их не замлужила"

Так и ходила в старых тонких демисезонах на 2 носка шерстяных. Пока, слава Эру, они не порвались и мне так уж и быть, купили новые  ::)
Господи-боже, какой же п*здец...  :'(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature