Автор Тема: Нелапша.рф - Не хочу помогать овдовевшей свекрови после того, как узнала о её  (Прочитано 7517 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/не-хочу-помогать-овдовевшей-свекрови/
Цитировать
У Жени двое детей от разных браков. Первый муж, отец старшей шестнадцатилетней девочки, жив и здоров, платит алименты, поддерживает дочь во всём. И пусть мужчина женат и имеет ещё детей во втором браке, для дочери у него всегда есть время.

Шестилетнему Вадюше, это младший сын Жени, повезло намного меньше: полтора года назад его папы не стало. Молодой мужчина (чуть больше сорока) сгорел в больнице за считанные дни.

— До сих пор не могу поверить, что Димы нет рядом, — говорит Женя. — Иногда с утра просыпаюсь, лежу и думаю, что сейчас дверь в спальню откроется, он зайдёт с чашкой кофе, улыбнётся, пожелает доброго утра. Потом вспоминаю, что его нет, и реву весь день.

Большой поддержкой после этой ужасной трагедии для Жени стала Виктория Дмитриевна, мама покойного Димы. Моральное состояние самой Виктории Дмитриевны тоже оставляло желать лучшего: врагу не пожелаешь пережить единственного сына.

Женщины объединились, переживали горе сообща. Они звонили и приезжали друг к другу в любое время дня и ночи, чтобы посмотреть фотографии, поплакать и вспомнить что-то хорошее.

Была даже идея жить вместе, но Виктория Дмитриевна после долгих размышлений отказалась покидать свою квартиру. С наследственными делами тоже всё решилось сразу и благополучно: пенсионерка отказалась от наследства в пользу Жени.

— Мы с Димой почти десять лет были вместе, — говорит Женя, — и я всегда считала его маму близким для меня человеком. У нас были очень хорошие отношения, мы стали кем-то средним между лучшими подругами и родственницами. Без конфликтов не обошлось, но все они были удачно пережиты и разрешены в первые годы нашего знакомства. Потом всё шло как по маслу.

И тем больней стало Жене от недавнего открытия.

— Давно, я тогда только-только Вадюшей забеременела, свекровь в разговоре подняла тему ДНК-теста. Уже не помню, она то ли рассказала случай из жизни каких-то знакомых, то ли передачу пересказала. Смысл был такой: мужчина десять лет воспитывал чужого ребёнка, и только благодаря тесту узнал обо всём. Мне почудился намёк, поэтому я ей сразу ответила, что негативно отношусь к ДНК-тестам: если мужчина не верит, то пусть проверяет, но будет после этого воскресным папой. Она перекрестилась, что ничего такого не говорила, верит, что у нас всё хорошо, и беременна я от Димы, — говорит Женя.

После родов Женя ждала предложения теста от свекрови, уж сильно ей тот разговор в память врезался, но, не дождавшись, успокоилась. И даже стала ещё лучше относиться к Виктории Дмитриевне, которая не полезла, не настаивала, и больше вообще эту тему не поднимала.

Летом свекровь Жени переболела всем известной болячкой, после которой у пенсионерки ухудшилось здоровье. И было принято решение, что Виктория Дмитриевна переедет поближе к Жене и внуку.

Женя нашла риэлтора. Виктория Дмитриевна подписала договор и стала перебирать продающиеся неподалёку от жилья Жени квартиры.

Всё бы закончилось хорошо (а может ещё и закончится хорошо?): Виктория Дмитриевна переехала бы, стала бы чаще видеть внука, Женя бы стала с завидной периодичностью заскакивать в гости к свекрови. Если бы не «бы».

Виктория Дмитриевна немного слегла со спиной, и не смогла бы подъехать в офис со свидетельством. А риэлтору понадобился документ о смерти супруга клиентки для готовящейся сделки купли-продажи. Изначально риэлтор не сделал копию, так как квартира, которую Виктория Дмитриевна продавала, была приобретена уже после смерти её супруга. Но вот понадобился этот документ, его запросил риэлтор покупателей.

Соцсетями пенсионерка не владеет, её риэлтор был весь в мыле: искал запись в МФЦ, решал последние вопросы, проверял историю покупаемой квартиры, сам подъехать не мог. Поэтому за фотографией свидетельства о смерти поехала Женя.

Женя приехала к Виктории Дмитриевне. Та ей сообщила, в какой папке искать нужное свидетельство. И помимо свидетельства о смерти Женя нашла там ещё одну бумагу. Как называет эту бумагу сама Женя, свидетельство о предательстве.

Свидетельство о предательстве представляло собой обычную бумажку формата А4, на которой было напечатано, что родство бабушка/внук установлено без сомнений. Бабушкой из документа была Виктория Дмитриевна, а внуком — Вадюша.

Дата готовности анализа отличалась от даты рождения Вадюши всего на полтора месяца.

— Она сказала, что Дима ничего не знал, — говорит Женя. — Что она для себя сделала, для своего спокойствия, ведь столько случаев… Она извинялась, плакала. Но во мне будто что-то умерло: я сделала снимок свидетельства о смерти и ушла.

Давний поступок свекрови Женя считает предательством. И пока не хочет ни видеть, ни слышать Викторию Дмитриевну. И уж тем более пока не горит желанием ей помогать, особенно с переездом.

Виктория Дмитриевна переживает, просит прощения, корит себя за глупость (за сделанный тест или за то, что бумагу подальше не убрала?). Женя молча слушает свекровь, и потом так же молча сбрасывает звонки.

— Мы столько вместе пережили! Я чувствую себя так, будто меня в выгребную яму макнули! Да лучше бы она сразу сказала! Сразу бы, как сделала! Давно бы всё забылось! А сейчас… Она столько лет молчала! Ловлю себя на мысли: не хочу помогать свекрови после того, как узнала о её предательстве. Не хочу! Но у неё кроме меня никого больше нет. И от этого вдвойне обидно. Знаю, что со временем всё забудется, я не лишу Вадюшу бабушки, я в любом случае не оставлю маму Димы без поддержки. В любом! Но сейчас мне очень больно, я от свекрови такого не ожидала, — закончила Женя свой рассказ.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Интересный тест ДНК, который показывает категоричное родство разнополых родственников через поколение ))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Это нелапшичный тест. У гражданочки ещё бывает что-то как у нас, а у нелапши и злючки своя реальность.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Не поняла, с чего драмы-то: ну допустим, сделала бабушка этот особый тест, лежал он себе тихонько, мозг она никому не выносила, муж Жени тоже без претензий был. На отношениях это никак не сказалось, ну и какая разница?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Интересный тест ДНК, который показывает категоричное родство разнополых родственников через поколение ))))))

А потвоему тесты только у однополых родственников в одном поколении?)
Так результат как обычно да/нет. Если в дело не вмешался инцест, тогда сложнее определить кто/кому.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А что не так с определением ДНК по типу бабушка/дедушка и внук/внучка? У меня родственники делали. Там было родство что-то в размере 25%...
Сам тест не видела, не буду врать. Просто сказали, что делали такой тест.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Думаю, забытые напрочь уроки биологии)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Интересно, как же это 23andme аж до четвероюродных сиблингов "родню" находит. И тут врутЬ? :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня вопрос не по генетике, а по логике: нахера хранить бумажку-то?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
У меня вопрос не по генетике, а по логике: нахера хранить бумажку-то?
ты чо, иначе б не было бы такого замеса и душещипательной истории!!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Оставила и забыла, что она есть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Не поняла, с чего драмы-то: ну допустим, сделала бабушка этот особый тест, лежал он себе тихонько, мозг она никому не выносила, муж Жени тоже без претензий был. На отношениях это никак не сказалось, ну и какая разница?
Какая разница, что мать мужа считала невестку шлюпкой и мразью, способной нагулянного на стороне ребенка на другого мужика повесить? :-\

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Предательством как-то сильно названо.
6 лет прошло. Мало ли кто кого кем считал.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Что за имя такое странное "Вадюша"? Впервые слышу.
По-моему, трагедию из ничего раздули. Бумажку действительно свекровь лучше бы выкинула - убедилась и ладно, зачем ее хранить. Тем более, если знала о таком отношении к тестам у невестки. Но и Женя тоже какая-то истеричная. Было бы, из-за чего драму устраивать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Какая разница, что мать мужа считала невестку шлюпкой и мразью, способной нагулянного на стороне ребенка на другого мужика повесить? :-\
Божечки, вы как будто героиня истории, та же драма  ;D
Нигде она не говорит, что считает или считала невестку мразью. Ну заглючило, сделала тест и успокоилась, тему не поднимала. Зачем хранила - вот это вопрос, конечно же избавляться надо от вещдоков.
Если бы речь шла о муже, я бы поняла обиду, но тут...

Цитировать
Что за имя такое странное "Вадюша"?
Вадим же
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А при каких ещё обстоятельствах ребёнок может быть не от мужа? :o Либо измена, либо подмена.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Нигде она не говорит, что считает или считала невестку мразью.
А кем она ее считала, что решила, что внук может быть неродной?
Дева там птср во все поля проявляла, и мама решила, что ее изнасиловали, а она промолчала?
У мамо в компании муджик, который давно шутил, что неплохо бы ее невестку споить и снасильничать, и в даты начала беременности у них как раз общая тусовка была, а мужик после захадачна улыбался?
У мамо было основание полагать, что там непорочное зачатие?
При каких обстоятельствах женщина, втайне вешающая чужого ребенка на мужа- не мразь?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
А при каких ещё обстоятельствах ребёнок может быть не от мужа? :o Либо измена, либо подмена.
ну так это бабка и хотела уточнить перед тем, как завещать квартиру.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
У меня вопрос не по генетике, а по логике: нахера хранить бумажку-то?
Соседкам показывать, сплетницам? «Мой он, видите?»

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Соседкам показывать, сплетницам? «Мой он, видите?»

А сертификат-то купленный!   >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Не поняла, с чего драмы-то: ну допустим, сделала бабушка этот особый тест, лежал он себе тихонько, мозг она никому не выносила, муж Жени тоже без претензий был. На отношениях это никак не сказалось, ну и какая разница?

Разница в том, что у каждого действия есть свои последствия. В некоторых случаях дерево падает, и никто не в курсе. А в некоторых - все вскрывается и люди обижаются. Лучше скрывать надо свои параноидальные поступки, чтобы не было последствий. А так свекра огребет закономерно.

Предательством как-то сильно названо.
6 лет прошло. Мало ли кто кого кем считал.

Действительно. Вот невестка считала свекру родным человеком, который достоин родственного отношения и всяческой помощи. А та ее - потенциальной шлюхой и дурой.
И в том, и в другом случае "мало ли кто там кого считал". Свекре, надеюсь, будет не очень обидно пойти накуй с притязаниями на дальнейшее нормальное отношение.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2021, 19:42:56 от Hacksley »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Hacksley,  Так считала в последние годы, так считала, что от наследства в её пользу отказалась.

Hacksley

  • Гость
Hacksley,  Так считала в последние годы, так считала, что от наследства в её пользу отказалась.

Да плевать. Даже такая вроде "мелочь" (о которой известно, что она была неприятной и принципиальной) может враз обрубить все чувства к человеку.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Вадим же
Вадим? Хм, а что мешало его называть Вадимом тогда?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Да плевать. Даже такая вроде "мелочь" (о которой известно, что она была неприятной и принципиальной) может враз обрубить все чувства к человеку.
Принципиальность по отношению к мужу, вроде как.
Ожидать от свекрови безграничного доверия и любви прям так сразу - ну хз.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Не поняла, с чего драмы-то: ну допустим, сделала бабушка этот особый тест, лежал он себе тихонько, мозг она никому не выносила, муж Жени тоже без претензий был. На отношениях это никак не сказалось, ну и какая разница?
Ну вот сказалось.

Hacksley

  • Гость
Да плевать. Даже такая вроде "мелочь" (о которой известно, что она была неприятной и принципиальной) может враз обрубить все чувства к человеку.
Принципиальность по отношению к мужу, вроде как.
Ожидать от свекрови безграничного доверия и любви прям так сразу - ну хз.

Это как-то отменяет сказанное мною? Свекровь не обязана доверять, невестка не обязана относиться, как к родственнице. Вот помочь по возможности, имхо, обязана с учетом ситуации. А тепло относиться - нет. И всех можно понять.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Очень удобно обижаться и дуть губы, когда в твою пользу уже отказались от наследства.
А вот у свекрови теперь ни собственности, ни поддержки от сына в старости. И невестка, которая ничего не должна, угу
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Очень удобно обижаться и дуть губы, когда в твою пользу уже отказались от наследства.
А вот у свекрови теперь ни собственности, ни поддержки от сына в старости. И невестка, которая ничего не должна, угу
Мне очень не нравится, что получается. Выходит, если тебе кто-то сделал хорошее, то все, по гроб жизни не обидься?
Мафия - девушка с котиком

Hacksley

  • Гость
Очень удобно обижаться и дуть губы, когда в твою пользу уже отказались от наследства.
А вот у свекрови теперь ни собственности, ни поддержки от сына в старости. И невестка, которая ничего не должна, угу

Помогать и тепло относиться, причисляя к своей семье, - вещи не обязательно тождественные.