Автор Тема: #8245 - Аномалия в родословной  (Прочитано 3673 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6984
  • Карма: +1147/-1197
    • Справочник патриота
#8245 - Аномалия в родословной
« : 02 Ноября 2021, 20:42:20 »
https://killpls.me/story/8245
Цитировать
Когда я была маленькая, все друзья со двора на лето ездили к бабушкам и дедушкам, а я - никогда. Когда я задавала родителям вопрос "Когда поедем к бабушке с дедушкой?", они отмалчивались. Недавно я узнала, в чём дело. Мама уже после папиной смерти рассказала. Оказывается, "Комплект" бабок и дедок у меня один. Папа с мамой - родные брат и сестра, погодки. После окончания техникума они уехали в другой конец страны, оформили брак и 25 лет скрывались от всех родных.

Можно, конечно, сколько угодно говорить, что это их личное дело и любовь выше всех предрассудков, только у меня в итоге такой "букет" заболеваний, какой есть не у каждой столетней старухи, и ни одного родного человека в целом мире, кроме мамы (я попыталась связаться с роднёй, все сыпали проклятьями и обещали ни маму, ни её "отродье" на порог не пустить). В общем, любили они (да и то непонятно, любили ли, такие скандалы дома были, ни одной целой тарелки после ссоры не оставалось), а расплачиваюсь за их любовь я. Пристрелите, что ли.
Больше всего меня интересует, как им удалось заключить брак. Неужели в 1986 году расписывали не глядя?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #1 : 02 Ноября 2021, 20:44:08 »
А хз, единой компьютерной базы не было. Ну пришла пара с одинаковой фамилией, ну хи-хи, какое совпадение, а на отчество и город рождения никто и внимания не обратил. Или один из них загодя фио сменил.
Мафия

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15837
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #2 : 02 Ноября 2021, 20:47:46 »
Родители автора - эгоистичные мрази...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #3 : 02 Ноября 2021, 20:49:05 »
Смените уже Пекторину пластинку.
Боюсь, пластинка его не удовлетворит ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5740/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #4 : 02 Ноября 2021, 20:52:43 »
Смените уже Пекторину пластинку.
Выипать его наконец?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #5 : 02 Ноября 2021, 20:53:13 »
Цитировать
попыталась связаться с роднёй, все сыпали проклятьями и обещали ни маму, ни её "отродье" на порог не пустить
Какие милые, хорошие и достойные люди, какая же жаль, что с ними заобщаться и задружиться не удалось :-\

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #6 : 02 Ноября 2021, 20:55:25 »
Родители автора - эгоистичные мрази...
Вероятность проявления заболеваний в разовом кровосмешении сиблингов меньше четверти, и это для тех, которым они прямые носители.
У брата с сестрой могут быть очень большие различия в генофонде, проблемы возникают при связях вертикальных (родитель-ребенок) или при неоднократных.
Чтобы иметь "букет" от разового инцеста, там родители должны быть настолько больны, что и брак с другим человеком не панацея.

А вообще вроде было?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2021, 20:57:13 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6984
  • Карма: +1147/-1197
    • Справочник патриота
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #7 : 02 Ноября 2021, 21:01:11 »
Выипать его наконец?
Ты добиваешься, чтобы я принес кучу историй про страпон?
А вообще вроде было?
Поиском не нашлось.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5740/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #8 : 02 Ноября 2021, 21:11:44 »
Ты добиваешься, чтобы я принес кучу историй про страпон?
Еще одну?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #9 : 02 Ноября 2021, 21:24:23 »
Не, там другое но почти:
Цитировать
Сегодня мой мир перевернулся.
У сына обнаружилось редкое генетическое заболевание. Пришёл с женой к родителям, чтобы все им рассказать - родители ударилась слезы, мол, это они виноваты! Оказалось, что мои папа и мама - это родные брат с сестрой... Жена сразу же ушла, сказала, что не хочет иметь ничего общего с нашей семейкой. Запретила появляться в больнице и видеть сына, иначе грозит рассказать всем и каждому и опозорить.
Я в таком шоке, что просто не знаю, как жить дальше, ведь за один день я потерял всех близких мне людей... Теперь понимаю, почему у родителей почти нет друзей и вообще нет родственников, и шутка про "ой, как интересно, у вас до брака были одинаковые фамилии" уже совсем не смешная. ПМП, я не хочу жить

Хотя там тоже - вообще никаких гарантий, что к заболеванию привел инцест разовый, сын здоров, родители здоровы, либо сошёлся удачно с таким же рецессивом, или деве у себя копаться надо не меньше.
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #10 : 03 Ноября 2021, 12:16:16 »
Родители автора - эгоистичные мрази...

От разового "горизонтального" кровосмешения ничего не будет, если там у родителей нет критичных заболеваний. Так-то оно понятно, что у них от мамы и папы по 50% генов, но закавыка в том, что набор этих генов может различаться едва ли не полностью.

Цитировать
Хотя там тоже - вообще никаких гарантий, что к заболеванию привел инцест разовый, сын здоров, родители здоровы, либо сошёлся удачно с таким же рецессивом, или деве у себя копаться надо не меньше.

Угу. Тоже подумала, что там и дева с рецессивом занятным попалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #11 : 03 Ноября 2021, 13:31:37 »
Цитировать
Жена сразу же ушла, сказала, что не хочет иметь ничего общего с нашей семейкой. Запретила появляться в больнице и видеть сына, иначе грозит рассказать всем и каждому и опозорить.

Не понимаю, почему жена ушла. Автор-то ничего плохого не сделал, а она замужем за ним, а не за его родителями. Что за пафосные обиды?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #12 : 03 Ноября 2021, 14:25:53 »
Цитировать
Жена сразу же ушла, сказала, что не хочет иметь ничего общего с нашей семейкой. Запретила появляться в больнице и видеть сына, иначе грозит рассказать всем и каждому и опозорить.

Не понимаю, почему жена ушла. Автор-то ничего плохого не сделал, а она замужем за ним, а не за его родителями. Что за пафосные обиды?

Считает, что это, как и гейство, по наследству передается, а значит, она — его сестра.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #8245 - Аномалия в родословной
« Ответ #13 : 03 Ноября 2021, 15:43:08 »
Конечно, в кровосмесительном браке не обязательно будет больно потомство, но шанс этого все-таки выше, чем у обычных пар в среднем по больнице.
Человек сам может быть не болен, но носителем рецессивных больных генов. И умножить эти больные рецессивные гены со своим братом\сестрой вполне реален.
В общем такая вот лотерея. Можно родить здорового, а можно и нет.
Не знаю даже, как к этому отнестись. Так-то ведь и у женщин с определенного возраста больше шансов родить ребенка с синдромом Дауна, например.