Автор Тема: Нелапша.рф - Обида на папу  (Прочитано 5377 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44539
  • Карма: +5714/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нелапша.рф - Обида на папу
« : 04 Ноября 2021, 04:32:36 »
https://нелапша.рф/обида-на-папу/
Цитировать
Недавно у нас с мужем родился ребёнок. У мужа разъездной характер работы, поэтому я часто остаюсь одна. Родители мужа помогали бы, но они живут в другом городе, кроме того, они работают.

Понятно, что можно нанять няню, но ребёнок ещё слишком маленький, всего два с половиной месяца, очень страшно оставлять такую кроху с чужим человеком. Лучшая подруга приезжает, но она не может часто, у неё работа и своя жизнь.

Я обратилась за помощью к маме. Мама работает уборщицей, у неё занятость всего два часа в день по вечерам с семи до девяти, но работает она каждый день, вообще без выходных, если не считать государственные праздники — в красные дни календаря мама отдыхает.

Мама не всегда работала на такой должности. Попала под сокращение, возраст предпенсионный, куда взяли, туда и пошла. Ей сейчас оплата не принципиальна, так как папа работает, неплохо зарабатывает.

Месяц назад мама согласилась приезжать ко мне пару дней в неделю с утра и до работы. То есть, весь день со мной и малышом и потом на работу сразу из нашего дома. Я так обрадовалась, что танцевать захотелось. Но рано обрадовалась, уже через десять минут мама перезвонила и сказала, что не получится.

— Папа не хочет, — объяснила она.

С папой я тоже поговорила. Я, конечно, знала, что когда появилась на свет, то у мамы была хорошая работа на заводе, а папа таксовал, но зарабатывал немного, поэтому дома со мной сидел он, а не мама. Мама вышла на работу, когда мне было полтора месяца. И до садика я была на папе.

— Не понимаю, что тебе тяжело! Покормила ребёнка, он спит, ты отдыхаешь. Всё! Постарше ребёнок будет, тогда да, нужна помощь. А сейчас только полная дура не справится и будет уставать. Учись распределять время! Я не ныл, когда ты была маленькая, я справлялся! Мать всю жизнь работала, и сейчас работает, ей тяжело, о ней подумай! А ты молодая, так что давай, вперёд и с песней! — сказал мне папа.

Когда я слушала папу, то даже подумала: а он точно папа, а не отчим?

Я помню рассказы о моём младенчестве: я только спала и ела, ела и спала. Папа меня на кровать только положит, я сразу засыпала. Ела всё: какую смесь доставали, ту и ела. Не капризничала. Укачивания на руках не требовала. Подарок, а не ребёнок.

Мой ребёнок является полной противоположностью рассказам родителей. Он постоянно плачет, мало спит, может висеть на груди часами, хотя молока много и объективно — он наедается! Просто стоит забрать грудь, как он сразу просыпается и орёт.

Я боюсь спать, когда малыш на груди висит. Вдруг задавлю или ещё что-нибудь случиться. Сплю урывками, когда мужа нет. Иногда ем, когда придётся. И мне очень нужна помощь, хоть небольшая. Да даже пары часов присутствия мамы мне бы хватило для передышки!

Очень обижает позиция папы. Я ему попыталась объяснить, что все дети разные. Но он очень твердолобый человек: раз у него декрет прошёл идеально и без усталости, то и у остальных тоже так, просто они прибедняются.

Мама рада бы помочь, но не хочет ссориться с папой. Я ей понимаю, зла не держу. Знаю, что рожала для себя, но неужели у родившей женщины нет права попросить о помощи у близких людей? Я же не у первой встречной на улице попросила! У родной мамы!

Подбодряю себя мыслью, что ребёнок не будет вечно маленьким, он растёт. Чем старше, тем будет проще. Можно будет приглашать няню и отдыхать. Но сейчас мне всё равно очень обидно. Не ожидала, что папа себя так поведёт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #1 : 04 Ноября 2021, 05:07:28 »
Цитировать
Иногда ем, когда придётся
может, попробовать отказаться от присвитого гв и попробовать смесь? а то помимо каких-то проблем со здоровьем у младенца могут быть проблемы с тем, что в него заливают вёдра пустой воды вместо жрачки.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #2 : 04 Ноября 2021, 05:52:54 »
Маме бы свою голову включит и решить, что хочет она, а не муж или дочь. А мерзкие манипуляции с обидами со стороны мужа я бы сама сильно обиделась.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26159
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #3 : 04 Ноября 2021, 06:43:15 »
Может мама после помощи дочери и работы приползла домой полумертвая от усталости.
Может от дома дочери до работы два часа в один конец, а от дома в два раза меньше.
Может Мама в стремлении помочь дочери изображает двужильную, а отец это видит.

Ну и, если честно, то с висящим на груди младенцем, я не знаю чем мама или няня могут помочь. Ему же грудь нужна, у мамы ее нет.
Домработница, которая приберет, приготовит ужин, имхо, нужнее.
С другой стороны я тоже была с висящим на груди младенцем и понимаю, что автору как раз хочется оторваться от младенца, т.к настолько плотный контакт 24/7 здорово бьёт по психике.
Но она же никуда не уходит из квартиры, няня в присутствии матери это не так страшно, наедине их все равно не оставить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14789
  • Карма: +4403/-55
  • Белая и пушистая
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #4 : 04 Ноября 2021, 07:25:49 »
Папа немножко охренел - как бы его жена человек взрослый, сама решить  может, не основываясь на воспоминаниях мужа 25-летней давности. Папе просто удобно, что жена весь день дома, и он боится, что его обслуживать хуже будут. если жена у дочки день проведет.
может, попробовать отказаться от присвитого гв и попробовать смесь? а то помимо каких-то проблем со здоровьем у младенца могут быть проблемы с тем, что в него заливают вёдра пустой воды вместо жрачки.
А может не быть никаких проблем со здоровьем - просто такой ребенок, которому нужно быть у мамы на руках или рядом с мамой постоянно. У меня младший такой, первые пару месяцев чуть не свихнулась.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15624
  • Карма: +3452/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #5 : 04 Ноября 2021, 07:30:23 »
Папа мудила. Надеюсь, что он останется без стакана воды в старости.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #6 : 04 Ноября 2021, 08:05:33 »
Папа типичный адепт идеологии "Да что там с ребенком делать, уложила и отдыхай". Почему-то чаще среди мужчин встречается такое
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #7 : 04 Ноября 2021, 08:16:02 »
Интересно, что бы этот папа сказал моему дедушке, который боялся от меня отойти и ждал бабушку с работы, чтобы поесть и прочее
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7450
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #8 : 04 Ноября 2021, 09:41:11 »
Сама росла на смеси, почему бы со своим ребёнком не попробовать? Очевидно же, что молоко хренового качества, если младенец не наедается.
Коммент из источника:
Цитировать
Прекратить бороться за ГВ и переходить на смесь.
Если ребенок висит на груди сутками, то именно что не наедается.

Самые распространенные сказки от консультантов по ГВ.

Молока будет столько сколько надо.
А вот и нет.
Удойность не зависит от телка. Удойность характеристика коровы.
При чем срезать надой проще простого. Сложность в увеличить.
И с женщинами это работает. Есть предел.
Одни могут и кормилецей работать — их железа способна давать много. И качественно. А у других свой рыдать будет от полуголода.

Молоко отвечает потребностям ребенка.
Тоже нет.
Жирность и наполненность зависят от дающей, а не сосущего.
Поедание орехов не поможет. Все это уже много раз опробовано, просто не на людях.

Ну и есть момент лёгкости отдачи молока. Кто говорил с фермерами — слышали. Туготитяя, слаботитяя.
Это про протоки.
Они тоже разные. И у животных, и у женщин.
Узкий проток может быть сам по себе. Тогда ещё попробуй высоси. Умаешься, пока получишь заветное.

Будет как в стишке.
А много ль корова даёт молока.
Не выдоишь за день устанет рука.
В переводе при полном ощущении бидонов, ребенку перепадает всего ничего.

В общем у меня всегда дикое желание консультантов отправить на ферму. Чтобы с десяток лет поработали там.
А то кто ж устраивал гонки надоя у женщин? Подкормки? Контроль жирности?
На людях это не делают.
А на молокозаводах и у фермеров обыденность.
Лактация же у всех млекопитающих имеет схожий механизм.

А у папы ГГ декрет прошел на смеси.
И соске.
Смесь абсолютно точно имеет определенную — нужную — жирность.
Ну а соска успокушка.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28985
  • Карма: +6828/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #9 : 04 Ноября 2021, 10:07:38 »
Может мама после помощи дочери и работы приползла домой полумертвая от усталости.
Может от дома дочери до работы два часа в один конец, а от дома в два раза меньше.
Может Мама в стремлении помочь дочери изображает двужильную, а отец это видит.

Ну и, если честно, то с висящим на груди младенцем, я не знаю чем мама или няня могут помочь. Ему же грудь нужна, у мамы ее нет.
Домработница, которая приберет, приготовит ужин, имхо, нужнее.
С другой стороны я тоже была с висящим на груди младенцем и понимаю, что автору как раз хочется оторваться от младенца, т.к настолько плотный контакт 24/7 здорово бьёт по психике.
Но она же никуда не уходит из квартиры, няня в присутствии матери это не так страшно, наедине их все равно не оставить.
мама в истории ещё ни разу к дочери помогать не приехала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14789
  • Карма: +4403/-55
  • Белая и пушистая
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #10 : 04 Ноября 2021, 11:45:34 »
Сама росла на смеси, почему бы со своим ребёнком не попробовать? Очевидно же, что молоко хренового качества, если младенец не наедается.
Ребенок может висеть на груди по тысяче причин. И еда тут не основное.
А автор сама пишет. что ребенок наедается - ему тупо надо быть с мамой и удовлетворять сосательный рефлекс, все.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #11 : 04 Ноября 2021, 11:49:31 »
Тай, и что теперь? Матери так и держать его на соске 24/7? Меры нет, если ребенку надо? Ну так ребенку и здоровая мать нужна, причем определенно больше и дольше грудного молока.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #12 : 04 Ноября 2021, 12:13:32 »
Племянник такой и был, когда перешли на смесь, то стало в разы проще, но невестка тоже боролась за ГВ до последнего. Но именно на смеси он начал более-менее спать по ночам и "развязал" ей руки.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #13 : 04 Ноября 2021, 12:17:35 »
Не смесью единой, проблему "ручного младенца" смесью не решить. Для начала стоит попробовать приучить к пустышке, пеленать на сон и множество других лайфхаков, чтобы освободить себе руки и наладить режим, а потом уже на смесь переводить. Обижаться на отца автор может, но нужно больше информации, чтобы занять чью-то сторону.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #14 : 04 Ноября 2021, 12:26:21 »
У меня молока две капли со всеми детьми было, они все кормились смесью, но никто из них не взял ни одну предложенную соску (вру, может, с младшим прокатит, но я без особых надежд), и они все с удовольствием висели на груди. Ккккккомбо. Может, у неё такой же случай :(
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #15 : 04 Ноября 2021, 12:30:07 »
Зачем рожала-то, если не готова к таким проблемам? Что мешало до заведения ребенка как следует изучить все возможные подводные камни и заранее продумать, что ты будешь делать, если тебе не попадется подарочный ребенок? Няню ей страшно нанимать, видите ли, ИВ она не хочет. Ну и страдай тогда дальше, что тут еще скажешь. Варианты есть, они авторшу не устраивают.  
Не понимаю таких жалоб. Не рожай, если не хочешь терпеть неудобства. А если важнее расплодиться - то не ной. Насильно никто тебя к батарее не приковывал.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14789
  • Карма: +4403/-55
  • Белая и пушистая
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #16 : 04 Ноября 2021, 12:30:36 »
Тай, и что теперь? Матери так и держать его на соске 24/7? Меры нет, если ребенку надо? Ну так ребенку и здоровая мать нужна, причем определенно больше и дольше грудного молока.
Со временем проходит. Увы, быстрого решения проблемы нет. Орущий ребенок маму здоровее не сделает и поспать ей не даст. По-хорошему, нужна все же няня хотя бы на полдня, когда муж в разъездах. Дополнительные "ручки", чтоб мать могла вздремнуть.  
Не смесью единой, проблему "ручного младенца" смесью не решить. Для начала стоит попробовать приучить к пустышке, пеленать на сон и множество других лайфхаков, чтобы освободить себе руки и наладить режим, а потом уже на смесь переводить. Обижаться на отца автор может, но нужно больше информации, чтобы занять чью-то сторону.
Угу. А когда режим наладится и ребенок начнет интересоваться миром вокруг, смесь уже может и не понадобиться.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #17 : 04 Ноября 2021, 12:34:30 »
Тай, угу. Но тут даже попытка решить проблему — я прекрасно могу понять, что чужого человека к ребенку подпустить может быть банально страшно — разбилась о твердолобость деда и тряпочность бабушки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #18 : 04 Ноября 2021, 14:21:40 »
Смесь может быть удобнее, если ребенка есть с кем оставить, а если все равно самой с ним круглые сутки сидеть, она, скорее всего, жизнь не облегчит. Ее еще и готовить надо, подогревать.
У меня из троих один такой ребенок был - дочка, висела на мне постоянно, днем и ночью. Я приспособилась многие дела делать одной рукой, держа второй рукой дочку у груди. Ну что тут скажешь - все проходит, и это пройдет.
Цитировать
Я боюсь спать, когда малыш на груди висит. Вдруг задавлю или ещё что-нибудь случиться.
Хреново - не терпящий раздельный сон младенец и не готовая к совместному сну мать. На самом деле, чтоб младенца во сне придавить, надо постараться, и если большого недосыпа не допускать, то и сон будет чутким, "проваливаться" в него не будешь, когда младенец рядом. Может, через пару месяцев автору не будет так страшно - ребенок все-таки подрастет.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +2364/-21
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #19 : 04 Ноября 2021, 14:34:34 »
Цитировать
Прекратить бороться за ГВ и переходить на смесь.
Если ребенок висит на груди сутками, то именно что не наедается.

Самые распространенные сказки от консультантов по ГВ.

Молока будет столько сколько надо.
А вот и нет.
Удойность не зависит от телка. Удойность характеристика коровы.
При чем срезать надой проще простого. Сложность в увеличить.
И с женщинами это работает. Есть предел.
Одни могут и кормилецей работать — их железа способна давать много. И качественно. А у других свой рыдать будет от полуголода.
Вот за это вот про "не бывает мало молока, бывает ленивая мать" я готова бить в нос. Мы с ребенком при круглосуточном висении в первый месяц практически допрыгались до госпитализации по недовесу его и в какую-нибудь дурку меня. Потом на осмотре в месяц мне дали по башке и сказали срочно вводить смесь.
В итоге чаще глубоко дышу и записываю говорящего в мудаки со всеми вытекающими.

По теме: я бы с отцом прервала отношения.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2021, 15:45:31 от Актриска »
Мафия: Крис

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4306
  • Карма: +1043/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #20 : 04 Ноября 2021, 16:37:24 »
Вот папаша мудик то.... Его небось в декрете гормонами не крыло и смесь была.
Я ввела докорм смесью в 1,5 месяца, когда ребёнок плакал 2 часа, вися на моей груди, хорошо я додумалась позвонить подруге... Она выслушала мои сбивчивые объяснения, попросила проверить грудь (сцедиться), а там нет нихрена. Через 15 минут её муж заходил в мою квартиру с банкой смеси, и ГВ у нас стало через молокоотсос и бутылочку, чтобы хоть как то отслеживать кол-во съеденного. в 3 месяца полностью перешла на смесь, через 2 недели дочь начала спать ночью по 8 часов.  Но я всёравнл мало успевала по дому в декрете.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9650
  • Карма: +3738/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #21 : 04 Ноября 2021, 16:50:07 »
Мне почему-то кажется, что мама сама просто постеснялась отказать. А отец более... решительный.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #22 : 04 Ноября 2021, 17:56:09 »
Мои обе первые 3-4 месяца просто висели на мне. Я просто садилась с утра в кресло и прикладывала сначала к одной стороне, потом как проснётся и завозмущается ко второй. Вставала только подгузник поменять, в туалет сходить или покушать быстро взять. Домашние дела делала после того как муж придёт с работу и ему можно было дать его кулёк счастья пока я отдыхала от того что ребёнок на мне весь день провисел. Молока было - залейся, дети вес прибавляли отлично, но на сиське повисеть было просто необходимо. Потом подрастали и всё вокруг становилось интереснее сиськи и мне становилось легче. Имхо переводить детей на смесь при нормальной лактации так себе идея.

По теме, женщине из истории надо пересмотреть приоритеты. А в приоритетах у неё должные быть своё здоровье и благополучие ребёнка. Остальное можно отодвинуть на второй план пока ребёнок не подрастёт

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #23 : 04 Ноября 2021, 18:56:58 »
Окуеть, зажопить помощь, при чем даже не свою :-\

Ну, пусть папенька готовится в 70+ все делать сам, потому что папе мужа помощь не нужна, родители подруги справляются сами, у коллег родители еще и с детьми помогают, а не сами помощи просят...
Так что нужно быть полным дураком, папенька, чтобы самостоятельно не справляться.
Что-что, старость всех накрывает по разному и список болезней у всех свой, и ограничения и финансовые возможности у всех разные? Да не, ерунда какая-то, другие справляются и не жалуются.
Учись распределять силы, папенька.
Если у других старость проходит без усталости, то и у тебя так, ты просто прибедняешься.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23559
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #24 : 04 Ноября 2021, 19:21:18 »
Цитировать
Туготитяя, слаботитяя
:-X

Мне почему-то кажется, что мама сама просто постеснялась отказать. А отец более... решительный.
Тоже так подумала.
Но отказывать надо нормально. Мол, извини, помочь нет возможности. А не мерзкие поучения выливать на голову.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2021, 19:25:02 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #25 : 05 Ноября 2021, 22:38:38 »
Та же идея пришла, что изначально хотели отказаться, но мать хотела сохранить мину при плохой игре.
А батя просто напалмом в лицо решил бить.

И, да, то что ты не можешь, можно сказать именно так : "Прости, не могу", а не выливать ведро с жидко-мягким на другого человека.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14242
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #26 : 06 Ноября 2021, 09:21:24 »
Мне кажется это отмазка формата
Мужики, меня жена бухать не пускает, только чуток с другой стороны и на максималках
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9650
  • Карма: +3738/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #27 : 06 Ноября 2021, 10:59:40 »
Наверное, мать очень мягкий человек, ещё и отношения с дочерью портить не хочет. Думает (и, наверное, не без оснований), что дочь обиделась бы на отказ, ведь у матери же вон скока свободного времени, хоть целыми днями помогай.

Я не понимаю, почему автор не может взять няню, если ей настолько тяжко, а финансовое положение позволяет. Аргумент про чужого человека — это не аргумент, учитывая, что можно не оставлять ребёнка и няню одних. Как я понимаю, от матери ожидалось, что она снимет с автора виснущего ребёнка, чтобы автор могла хотя бы спокойно поесть, помыться, потупить, подремать пару часиков и так далее. Ровно то же самое может сделать няня!
И для меня тут два варианта вырисовывается: либо автор хотела банально сэкономить за мамин счёт, либо ей пока всё-таки не настолько тяжко, чтобы перебороть эти свои заморочки про чужого человека.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нелапша.рф - Обида на папу
« Ответ #28 : 07 Ноября 2021, 13:00:32 »
Я тут на стороне отца: пенсионерке тяжело будет совмещать работу и помощь дочке. Надо что-то выбирать. Может предложить маме платить столько же, сколько она сейчас получает? Вряд ли там космические деньги,всяко дешевле няни.
Да, надо обсудить ситуацию с педиатром. Подобное было у моей подруги из-за качества молока и аллергии ребёнка на белки коровьего молока. Пока мама об этом не знала, она ела сыр, творог, эти белки или их части попадали в грудное молоко и у ребёнка воспалялся  ЖКТ. Я,честно говоря, думала что у нас всё до аминокислот расщепляется, всасывается в ЖКТ,а потом из аминокислот собираются нужные нам белки, но аллергологи говорят что не всё так просто. То что ест мама, попадает в грудное молоко, так что тут надо не тянуть с врачами пока отставание в массе не пошло.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"