Автор Тема: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей  (Прочитано 5234 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #30 : 20 Ноября 2021, 18:12:51 »
У Валентины есть доход и есть хобби, от которого её прёт.
Мне кажется чем-то нездоровым делать других людей своим хобби.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #31 : 20 Ноября 2021, 18:14:56 »
Ну вот, надо дотерпеть до 55! Это раз в 3-3.5 года по ребёнку, сейчас ей 29, скоро переплюнут Тепляковых  ;D
Мафия

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #32 : 20 Ноября 2021, 18:38:38 »
Мне кажется чем-то нездоровым делать других людей своим хобби.

Все остальные хобби, связанные с вовлечением других людей, тоже нездоровые?
Если это работает только с детьми, то насколько нездоровой можно считать работу няни, воспитателя или учителя? То же самое, только за деньги. Или черта между здоровым и нездоровым находится где-то там, где занятие монетизируется?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #33 : 20 Ноября 2021, 18:49:52 »
Что-то нездоровое начинается, когда 100% твоих интересов - другие люди. Причём даже не люди в целом, а совершенно конкретные.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #34 : 20 Ноября 2021, 19:29:02 »
Что-то нездоровое начинается, когда 100% твоих интересов - другие люди. Причём даже не люди в целом, а совершенно конкретные.

Я ставлю на то, что это затюканная женщина, у которой не сложилось с любимой работой из-за этого и с другими хобби не складывается тоже поэтому. А для детей она авторитет, рядом с детьми она чувствует себя полезной. Поэтому никуда и не хочет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #35 : 20 Ноября 2021, 19:33:09 »
Тогда это ещё грустнее. Авторитет у детей не вечен, разве что регулярно новых рожать.
Мафия

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #36 : 20 Ноября 2021, 19:35:12 »
А вот когда дети вырастут и обзаведутся собственными жизнями (если смогут, с такой-то маманей), то что будет делать женщина, добровольно лишившая себя кругозора и увлечений? Сейчас её смысл жизни замкнут на детях. Вангую, что к пенсии она будет выпрашивать крохи внимания у детей, просто чтобы не ощущать полную пустоту своей жизни. А, учитывая статистику, к пенсии она еще и, весьма вероятно, овдовеет. Так что она либо сломает психику детям сейчас, чтобы никуда не делись, либо повиснет на них моральным грузом в старости. В любом случае, тот курс действий, который она выбрала, совсем не полезен её детям. Это эгоистично и недальновидно.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #37 : 20 Ноября 2021, 20:22:15 »
Дети растут и для того, чтобы проводить с ними время и развивать (это героиня, судя по всему, умеет и делает хорошо, не просто мокрые носы и грязные попки утирает, раз на работу пригласили), нужно будет и книжки читать не только про колобка, и что-то смотреть, и интересоваться новыми занятиями. Лет через 5 до взрослого контента дойдет и все может нормализоваться само собой.
По крайней мере, раньше она жила вполне себе активной жизнью, и, видимо, просто относится к тем людям, которые не проносят какой-то один интерес через всю жизнь, а сменяют их с течением времени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #38 : 20 Ноября 2021, 20:50:04 »
Цитировать
Во дворе и на детской площадке все считают Марину клушей.
Еще остались дворы, где кто-то кого-то кем-то считает?
Цитировать
У нее двое детей, первоклассник и трехлетка. И – исключительно детские темы в голове. Другое просто неинтересно. Горшки и кашки, сопли и диатезы, компрессы и примочки, поликлиника, раннее развитие, обучение чтению, школа, учителя, "а как у вас?" – вот, пожалуй, полный перечень ее тем.

Из моего опыта на детской площадке об этом и говорят. А на собачьей - о собаках. Если с кем-то дружба завяжется, тогда уже другие темы появляются.


У человека должно быть какое-то занятие помимо семьи. Банально книжки читать и фильмы смотреть, как ей муж советует.
Ну если неинтересно ничего, что делать? Мне кажется, хобби необходимо (вот прям необходимо-необходимо), когда основным делом занимаешься чисто по нужде. А она детьми (которые и есть основное дело) прям дышит, ну и зачем ей непременно заводить хобби? И как его завести, если неинтересно?

Тётку понимаю, иногда думаю, что родил бы сома, чтоб только никогда больше не работать. У нее получилось - ну и заепись.

Ну почему не пробовать? Купила условный пазл, не пошло. Пошла свечку сварила, не пошло. Но чтобы что-то пошло, надо же это сначала попробовать.
Ну хз, меня вот пазлы-свечки и прочее рукоблудие не привлекают даже в теории. Зачем делать через силу, если изначально интереса нет?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 21:10:02 от Elf78 »

Red_moon

  • Гость
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #39 : 20 Ноября 2021, 21:45:53 »
она детей от себя не отпустит, будет наверное в школе рядом с ними за партой сидеть и до 11 класса за руку водить
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 23:22:33 от Red_moon »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #40 : 20 Ноября 2021, 22:53:37 »
Не факт, может переключать опеку на младших и строить нормальные отношения со старшими.
Мафия: Душечка

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: grazdanochka.ru - Ничего не интересно, кроме детей
« Ответ #41 : 20 Ноября 2021, 23:18:23 »
<пинаколаде до пенсии осталось 24 года, 7 месяцев и 7 дней>
кстати, а почему бы и не подумать про пенсию? накопления отложить или недвижимость для сдачи купить? ну вот это вот всё? в россии сейчас какой пенсионный возраст? 65 или 67? у нас 65, но я от работы смогу выйти в 63 на полную пенсию. как раз детей отучу на бакалавра и МБА и смогу пойти на заслуженный отдых. и мне ещё 40 лет нет, но про пенсию я начала думать ещё лет 5 назад. как устроилась на работу с хорошей пенсией.