Автор Тема: #37123 - Хата с краю не моя  (Прочитано 27993 раз)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #90 : 17 Ноября 2021, 00:27:41 »
А почему для меня должны иметь значение потомки тех людей, их благополучие и их окружающая среда, если моих потомков там не будет?
Интересный вопрос, безотносительно темы. А зачем люди, часто бездетные, с гранатами под танки прыгали или грудью амбразуры закрывали? У людей понятие своих уже давно шире родни по крови как бы.
Некоторые делают нечто подобное, т.к. верят, что попадут в рай :-)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49871
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #91 : 17 Ноября 2021, 00:30:31 »
Ты как минимум спасаешь своих товарищей
Ну а какое дело до товарищей - они же не родные?

Некоторые делают нечто подобное, т.к. верят, что попадут в рай :-)
Ага, в атеистическом СССР. "Шла девочка к голгофе русскай"  ;D
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #92 : 17 Ноября 2021, 00:34:54 »
Некоторые делают нечто подобное, т.к. верят, что попадут в рай :-)
Ага, в атеистическом СССР. "Шла девочка к голгофе русскай"  ;D
Между прочим в "атеистическом" СССР во время войны церковь вывели из подполья как раз с этой целью. Т.к. верующих оставалось немало.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8720
  • Карма: +1466/-57
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #93 : 17 Ноября 2021, 00:39:35 »
Ну а какое дело до товарищей - они же не родные?

Ну кому-то и нет дела до товарищей. И под танк он не бросится, потому что ему главное самому выжить, лучше вообще немцам сдастся.
Я про то, что нет способа объяснить значительной части населения, почему они должны сами отказаться от потомков во имя чужих потомков.
Отдельные герои везде есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #94 : 17 Ноября 2021, 01:45:51 »
ну прямо у нас на аборт пихают, а не затягивают сроки и заставляют ходить к попам на покаяние. и не стращают бесплодием после аборта.
и юбки надевают на парней, а не сажают за "показалось".
рассуждать про сша, зная об обстановке там из российских новостей, тоже супер.

мне допустим тоже страшно, что мозг этой женщины станет настолько маленьким, что схлопнется и станет черной дырой!  

Мне больше страшно из-за того, что это собралось размножаться а ее потенциальной невестке вообще кабзда
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #95 : 17 Ноября 2021, 02:09:59 »
Блин! Очередная тема на ту же тему :)

Кажется, очевидно: что одни люди живут по принципу, что от жизни надо получить как можно больше удовольствия, а после нас хоть потоп. Других же волнует, как будет дальше жить страна, народ, как будут дальше жить потомки. И эти две категории людей никогда не смогут прийти к консенсусу, так как у них разное отношение к миру.

Все, что остается, это прикалываться, когда люди из первой категории вдруг начинают возмущаться появлением средневековья. Ну, не повезло вам, потоп наступил не после вас, а при вас. Только они все равно не поймут :(
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #96 : 17 Ноября 2021, 02:28:22 »
Блин! Очередная тема на ту же тему :)

Кажется, очевидно: что одни люди живут по принципу, что от жизни надо получить как можно больше удовольствия, а после нас хоть потоп. Других же волнует, как будет дальше жить страна, народ, как будут дальше жить потомки. И эти две категории людей никогда не смогут прийти к консенсусу, так как у них разное отношение к миру.

Все, что остается, это прикалываться, когда люди из первой категории вдруг начинают возмущаться появлением средневековья. Ну, не повезло вам, потоп наступил не после вас, а при вас. Только они все равно не поймут :(
Из второй же.
Это первые стремятся сократить население путем подпольных абортов, сепсиса, убийств/самоубийств "неугодных" и т. д.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12838
  • Карма: +2914/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #97 : 17 Ноября 2021, 02:28:47 »
Получается, те, кто отказался от продолжения рода ради уменьшения количества людей и улучшения экологии, не будут за это вознаграждены никак.
Почему же. Люди, принимающие решения подобного масштаба на основе подобных мотивов, "вознаграждение" получают прям в моменте, в виде самоощущения "я все сделал правильно и по [своей] совести".  Тот еще наркотик.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #98 : 17 Ноября 2021, 03:06:31 »
Страшно завидую Shinji из-за пибимёна. Я такую штуку и не пробовала никогда :'(
да по сути обычный рамен, который варишь пару минут, только со специальным кисло-сладким соусом, он ещё острый. есть ещё чачжанмен, там соус с грибочками, чёрный такой. вот он по идее должен продаваться много где, у него пачка для русскоязычных адаптирована.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #99 : 17 Ноября 2021, 04:11:07 »
Ну так-то называть мальчика девочкой только потому, что батенька не может смириться, что у него не принцесса диснеевская с птичками воркующая, а пацан, это психологическое насилие сравнимое с тем, чтобы называть своего ребенка тупым, жирным, глистой, выплядком и т.д.

Назвать девочку, которой являешься отцом, дочерью = назвать тупой, жирной, глистой и выплядком? Какое-то женоненавистничество. Где Снусмумрик, когда она так нужна?

Может быть, она всякую транс движуху имеет в виду, но это не совсем США. Штаты разные, где-то Христу молятся и запрещают аборты, а где-то тридцать гендеров и вот это всё.

Или она вообще на Оскар намекает. Ну, то есть, на то, что влияет, в теории, не только на жителей конкретных штатов (фильмы везде снимаются).
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 04:18:30 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7526
  • Карма: +1593/-39
  • Kalsarikännit
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #100 : 17 Ноября 2021, 04:31:24 »
Страшно завидую Shinji из-за пибимёна. Я такую штуку и не пробовала никогда :'(
да по сути обычный рамен, который варишь пару минут, только со специальным кисло-сладким соусом, он ещё острый. есть ещё чачжанмен, там соус с грибочками, чёрный такой. вот он по идее должен продаваться много где, у него пачка для русскоязычных адаптирована.
Мне кажется, чачжан лучше и просто пища богов, пусть и еда нищих китайцев. Я нашла сам соус без лапши.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #101 : 17 Ноября 2021, 04:38:52 »
И тут про еду ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #102 : 17 Ноября 2021, 05:26:00 »
Мне кажется, чачжан лучше и просто пища богов, пусть и еда нищих китайцев. Я нашла сам соус без лапши.
согласна с тем, что пища богов, но у меня пантеон, поэтому пибимён рядом стоит)
а где, где соус без лапши продаётся? как выглядит, а то может у нас тоже есть, а я не знаю.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3051/-135
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #103 : 17 Ноября 2021, 05:53:32 »
Назвать девочку, которой являешься отцом, дочерью = назвать тупой, жирной, глистой и выплядком?
Мальчика, которому являешься отцом, называть девочкой = по силе психологической травме другим оскорблениям от родителя ребенку, да.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7781
  • Карма: +2708/-1195
  • Let us break some rules
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #104 : 17 Ноября 2021, 07:33:09 »
Оскорбинка, сама-то хоть поняла, что ляпнула? Хоть ознакомься со статистикой изнасилований, если ты не в курсе, что насилуют женщин независимо от возраста и веса. Где у нас толпы изнасилованных страхолюдов-алкашей, а? Лишь бы чушь ляпнуть, блин.

Но что же получается - люди должны отказаться заводить детей, чтобы потом чужим детям досталась чистая планета? Тем, кто не отказывал себе в этом? Как-то несправедливо выходит. Получается мы, такие ответственные, оставляем чистую планету тем, кто плевать хотел и всё это время плодился. А почему для меня должны иметь значение потомки тех людей, их благополучие и их окружающая среда, если моих потомков там не будет? Получается, те, кто отказался от продолжения рода ради уменьшения количества людей и улучшения экологии, не будут за это вознаграждены никак. А те, кто не отказался, получат чистую планету для своих любимых внуков. А если кто-то из них таки решит отказаться, он опять ничего не получит. А если получит - значит перед этим нарушит отказ от увеличения числа людей. Парадокс.
Никакого парадокса. Просто если размножиться важнее благополучия планеты - то и результат будет соответствующий. Поэтому имеет смысл не самим так же плевать на все и плодиться как не в себя, а стремиться к тому, чтобы никому не было плевать и все подходили к вопросу деторождения ответственно.
Я лично как чайлдфри не вижу никакой проблемы в том, что мои гипотетические дети не конкурируют с детьми моих знакомых. Пускай им достается чистая планета с цветочками, почему нет.
В любом случае, уменьшения человеческого поголовья не предвидится. Потому что до осознанности в этом вопросе мы не факт, что доживем, а разумные идеи, вроде лицензии на родительство и планирования семьи, поддержки не находят. Так что нет смысла вообще задумываться о том, чего никогда не случится. Куда реальнее перспектива того, что ваши и чужие дети будут друг друга мочить за глоток чистой воды и пахать за миску супа, так как в условиях постоянно растущей автоматизации труда и технического прогресса масса этих нарожденных людей окажется нафиг не нужна на рынке труда. Хотя конкретно ваши дети этого, может, еще и не застанут, но грядущие поколения - точно.
Либо же мы все-таки научимся колонизировать другие планеты и будем засирать и их тоже. Но я полагаю, что наипнется все гораздо раньше.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 07:37:26 от Снусмумрик »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3051/-135
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #105 : 17 Ноября 2021, 07:49:11 »
Оскорбинка, сама-то хоть поняла, что ляпнула? Хоть ознакомься со статистикой изнасилований, если ты не в курсе, что насилуют женщин независимо от возраста и веса.
Так это ты говоришь, что связано, и прежде, чем чота там опасаться, нужно в зеркало посмотреть, и понять, шо никому такое не нужно.
Цитировать
Где у нас толпы изнасилованных страхолюдов-алкашей, а?

Ну да, это ж только женщинам тяжело признаваться, что их домогались или насиловали, по поводу женщин статистика скрывает реальные масштабы, по которым "каждая женщина сталкивалась".
А мужики обычно легко признают, да, меня домогались, да, меня насиловали.
Так что отсутствие толп женщин- ложь статистики, отсутствие толп мужчин- отсутствие толп мужчин, ага.
Цитировать
Лишь бы чушь ляпнуть, блин.
Дикую куйню с пробитием дна ляпнула ты, когда решила, что отражение в зеркале должно быть как-то связано с опасением домогательств.
А оно не связано, и форма писечки тут никакой роли не играет.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13224
  • Карма: +1563/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #106 : 17 Ноября 2021, 09:46:54 »
Страшно завидую Shinji из-за пибимёна. Я такую штуку и не пробовала никогда :'(
да по сути обычный рамен, который варишь пару минут, только со специальным кисло-сладким соусом, он ещё острый. есть ещё чачжанмен, там соус с грибочками, чёрный такой. вот он по идее должен продаваться много где, у него пачка для русскоязычных адаптирована.
Ну что ж вы делаити :'( у меня в магазе только дошиковский типа-рамен и лапша сенсой продается( хотя чачжанмен есть. Но эта пакетированная жижа не особо привлекает.
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #107 : 17 Ноября 2021, 10:17:02 »
Мальчика, которому являешься отцом, называть девочкой = по силе психологической травме другим оскорблениям от родителя ребенку, да.
Вот только несчастное дитя с рождения было девочкой, прям в процессе событий являлось девочкой и половую принадлежность, как я понимаю, чудо сменить не успело, даже в нынешних технологически убогих рамках. Или в истории чего-то не хватает, и ей уже к тому моменту успели и документы сменить, и операцию провести?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7571
  • Карма: +2457/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #108 : 17 Ноября 2021, 10:18:17 »
Мне кажется, чачжан лучше и просто пища богов, пусть и еда нищих китайцев. Я нашла сам соус без лапши.
согласна с тем, что пища богов, но у меня пантеон, поэтому пибимён рядом стоит)
а где, где соус без лапши продаётся? как выглядит, а то может у нас тоже есть, а я не знаю.
Продаётся в виде пасты на сахе, да и не только, коричневая упаковка, забыла как называется
Ещё есть пасты в пластиковых коробочках, типа как паштет раньше был, там есть ооооооох острая аж обои от стен отходят, красного цвета и полегче, зелёного, тоже хоть убей названия не вспомню, но эти две даже в СПб продавались в обычных магазах, на материковом дв тоже должно быть
а сюда в европы к нам китайцы даже настоящую корейскую острую лапшу возят, и сок как лотте раньше был, и соусы, и НОРМАЛЬНУЮ яичную лапшу а не это недоразумение что в суперах продаётся, ещё бы грибной мисосуп возили, благослови господь New China Trading
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #109 : 17 Ноября 2021, 10:18:26 »
Умерять плодячку в любом случае нужно, особенно если есть дело до защиты окружающей среды.

Кстати в спасении планеты от людей тоже есть своеобразный парадокс.
Кому нужна планета, ради кого мы её спасаем? Разве не ради следующих поколений? Чтобы они жили в чистоте, среди цветочков и так далее.
И когда начинаются разговоры о том, что люди загрязняют окружающую среду и вообще выдыхают углекислый газ и вызывают этим изменения климата, и поэтому люди вредны для планеты, возникает вопрос, а для кого ж тогда планета. Можно избавиться от всех человеков, чтобы наконец-то на планете было достаточно лужаек и пресной воды для... кого?
Думаю, Танос бы с радостью Вас поддержал, ибо он-то точно знает, для кого эта планета с оставшимися огрызками населения :=)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7526
  • Карма: +1593/-39
  • Kalsarikännit
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #110 : 17 Ноября 2021, 11:03:56 »
согласна с тем, что пища богов, но у меня пантеон, поэтому пибимён рядом стоит)
а где, где соус без лапши продаётся? как выглядит, а то может у нас тоже есть, а я не знаю.
Продаётся в виде пасты на сахе, да и не только, коричневая упаковка, забыла как называется
Ещё есть пасты в пластиковых коробочках, типа как паштет раньше был, там есть ооооооох острая аж обои от стен отходят, красного цвета и полегче, зелёного, тоже хоть убей названия не вспомню, но эти две даже в СПб продавались в обычных магазах, на материковом дв тоже должно быть
а сюда в европы к нам китайцы даже настоящую корейскую острую лапшу возят, и сок как лотте раньше был, и соусы, и НОРМАЛЬНУЮ яичную лапшу а не это недоразумение что в суперах продаётся, ещё бы грибной мисосуп возили, благослови господь New China Trading
Где купила, не помню, скорее всего, в каком-нибудь Столичном.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #111 : 17 Ноября 2021, 11:04:28 »
Оскорбинка, сама-то хоть поняла, что ляпнула? Хоть ознакомься со статистикой изнасилований, если ты не в курсе, что насилуют женщин независимо от возраста и веса. Где у нас толпы изнасилованных страхолюдов-алкашей, а? Лишь бы чушь ляпнуть, блин.
У Вас неудачный личный опыт или просто фобия? Не могу понять, откуда такая больная тема сексуального насилия.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3051/-135
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #112 : 17 Ноября 2021, 11:50:02 »
Вот только несчастное дитя с рождения было девочкой, прям в процессе событий являлось девочкой и половую принадлежность, как я понимаю, чудо сменить не успело, даже в нынешних технологически убогих рамках. Или в истории чего-то не хватает, и ей уже к тому моменту успели и документы сменить, и операцию провести?
Не было несчастное дитя с рождения девочкой, потому что идентичность, как и ориентация, не развивается от пропаганды, а формируется изначально.
И наличие или отсутствие операции тоже никакой роли не играет в плане обращения, потому что самоопределение своего пола перещелкивается не в момент операции.
Как это вообше иначе по вашей логике работает- за 5 минут до операции девочка, через 5- мальчик? Так если это девочка, то откуда бы вообще должна браться операция? А если это мальчик, то с каких куев к нему как к девочке обращаться?
И при чем тут вообще смена докуметов, если речь идет об отношениях в семье, которые как бы паспортом не регулируются? Сестру Валю можно Алей называть, если ей имя Валя не нравится? Или нужно сначала требовать смену имени на Алину, и только по предъявлению паспорта наконец соизволить не называть человека так, как ему неприятно? Не хочешь менять паспорт- будешь Валей, и покуй, что тебя от имени тошнит, да?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #113 : 17 Ноября 2021, 11:50:47 »
Ну что ж вы делаити :'( у меня в магазе только дошиковский типа-рамен и лапша сенсой продается( хотя чачжанмен есть. Но эта пакетированная жижа не особо привлекает.
в этой жиже весь смак! очень вкусный соус)
всем спасибо за наводки, пойду рыскать по маркетам)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #114 : 17 Ноября 2021, 12:00:52 »
За денежку малую.
Ведь нет людей, которые забесплатно против абортов и так далее.
Тогда про любого защитника прав трансгендеров тоже надо писать, что ему денег занесли? Или стрелочка не поворачивается в этом направлении?

Не, и с той и с другой стороны есть люди, которые делают это за деньги. Но прям каждого подозревать...
Есть, но в этом тексте прям комбо! И аборты, и геи, и злые фемки, которым лишь бы всех мужиков посадить. А самое главное, что в нашем Скрепостане автора все равно умудрились задолбать пролайферы и иже с ними.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13224
  • Карма: +1563/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #115 : 17 Ноября 2021, 12:09:28 »
в этой жиже весь смак! очень вкусный соус)
всем спасибо за наводки, пойду рыскать по маркетам)
Не спорю, жижа вкусная) но я хочу к ней в дополнение кусочки всякого, как на картинке, а самой заморачиваться и готовить в лом.
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #116 : 17 Ноября 2021, 13:28:23 »
Не было несчастное дитя с рождения девочкой, потому что идентичность, как и ориентация, не развивается от пропаганды, а формируется изначально.

Я про пол, а не про идентичность. Идентифицировать она себя хоть пингвином может, это не вопрос.

Цитировать

И наличие или отсутствие операции тоже никакой роли не играет в плане обращения, потому что самоопределение своего пола перещелкивается не в момент операции.

Так самоопределению её отец никак не мешал, во всяком случае, нигде не было сказано, что он запрещал ей как-то о себе думать или говорить.

Цитировать

Как это вообше иначе по вашей логике работает- за 5 минут до операции девочка, через 5- мальчик? Так если это девочка, то откуда бы вообще должна браться операция? А если это мальчик, то с каких куев к нему как к девочке обращаться?

Это работает так, что самоопределение это то, как человек себя сам определяет. Кто-то считает, что ему подходит ярлык "девочка", кто-то что "мальчик", кто-то считает себя "хорошим человеком", кто-то думает, что он "художник". Это, конечно, если говорить именно об играемых ролях и субъективных ощущениях от того, что является или не является частью роли, а не о биологии. Но отношение (думает также, думает иначе) окружающих к самоопределению конкретной девочки отношения, извините за тавтологию, не имеет, так как это уже зона определения себя и окружающего мира у "оценивающего". Это девочка считает, что её роль - "мальчик", но её родитель может считать её не соответствующей этой роли, потому что у него тоже есть своё мнение относительно того, что есть "мальчик", а что нет. И их мнения совершенно равны по обоснованности, потому что речь идёт именно об их субъективных ощущениях того, что делает "мальчиком", а не о буквальных фенотипе и генотипе. Потому операция, смена документов и т.п. важны - это хоть какое-то доказательство совпадения "фантазии" человека с реальностью. Назвать-то себя можно кем угодно, но это не определит того, кем называющий является. А требование окружающих определять (воспринимать) и описывать окружающую их реальность согласно личным желаниям третьих лиц - форменный газлайтинг.

Оскорбинка, вы сейчас не на КМП, а в Одноклассниках. Видите же, интерфейс оранжевый, функции соцсети, вон стрёмные флэш-игры...

Требую считать меня модератором!

А берётся операция оттуда, что это всего лишь способ сделать поудобнее жизнь девочки, которой душевные проблемы мешают жить со своим здоровым телом. Её же не из-за самоопределения делают, а потому что если не сделать, то проблем будет больше.
Так-то, по большому счёту, ещё вопрос, является ли прошедший переход человек действительно человеком другого пола? В конце-концов, гены у него от своего пола, фенотипическое сходство достигается внешним вмешательством, причём, как я понимаю, постоянным или периодическим (приём гормонов), половые органы - не половые органы нового пола, а травмированные старого. Ну, по аналогии с грудью - являются ли большие силиконовые сиськи настоящими большими сиськами, или это настоящие маленькие сиськи и большой и ненастоящий силикон?

Цитировать

И при чем тут вообще смена докуметов, если речь идет об отношениях в семье, которые как бы паспортом не регулируются?
Так семейные отношения и вашими желаниями, и желаниями той девочки не регулируются тоже. Член семьи, как, в прочем, и любой другой человек, имеет право опираться на доступные ему факты в определении того, как кого/что называть и кем/чем считать. Учёт мнений окружающих - дело сугубо добровольное, а паспорт - это хотя бы документ, а не просто "я теперь Даздраперма".
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 13:36:28 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16860
  • Карма: +3929/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #117 : 17 Ноября 2021, 16:04:24 »
Цитировать
я и мои дети планируем жить в России и имеем право хотеть жить среди русских
Поэтому русских ей должны нарожать против своей воли посторонние женщины, ага.

Цитировать
десятки гендеров, и притеснение консервативной части населения, и мужики в женских туалетах
У геев свадебные традиции такие, поженятся и давай по школам детей в юбки обряжать да в туалеты женские ломиться. Пральна, лучше пусть "консервативная часть населения" всех притесняет, а не наоборот, так хоть скрепненько.

Цитировать
В УК РФ есть всё, что необходимо, чтоб закрыть насильника, если он реально опасен
Ааа, так эт просто все избежавшие наказания на самом деле не опасны, вона чо!

Наброс, конечно, ну не бывает ТАКИХ кретинок, не хочу я в них верить)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49871
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #118 : 17 Ноября 2021, 18:52:05 »
Цитировать
все избежавшие наказания
А сколько их, избежавших наказания, и за что конкретно?
Цитировать
на самом деле не опасны, вона чо!
Есть конкретные данные?
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16860
  • Карма: +3929/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #119 : 17 Ноября 2021, 19:58:18 »
Да в душе не люблю.
Я восхищаюсь, что по логике автора опасен = посадят, а раз не посадили - значит, не опасен.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри