Автор Тема: #29860 - Родители ждут реновацию, а дети страдают  (Прочитано 9175 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44595
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://killpls.me/story/29860
Цитировать
Наш дом попал под реновацию. Мы все очень радовались: родители, я и маленькая сестра. Квартира наследная, разваленный "бабушатник" с убитой сантехникой и полированной мебелью, семья небогатая, денег на ремонт не было, а тут чистенькую дадут.
Но постепенно для нашего района сроки стали сдвигаться. Сейчас уже говорят, что 7 лет будем ждать.
А родители уже решили не вкладывать в старую квартиру ни копейки, только копить на обустройство новой. А нам с сестрой в этом жить. Мне проще, мне 16 и я, возможно, через 2-3 года съеду. В детстве я успела пожить на съемной квартире с хорошим ремонтом и настоящей детской, у меня там были обои с котиками, кроватка с балдахином, уголок для игр.
А сестра сейчас ютится на древнем продавленном диване в проходной комнате, по вечерам разглядывает ковер на стене и просто не знает другой жизни. И вот так у нее теперь все детство пройдет. Ужасно ее жалко. Я подарю ей на НГ ночник с принцессами, но на полноценный ремонт мне не заработать. ПМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ну как бы ладно не вкладывать в квартиру, но мебель-то можно нормальную купить, а потом забрать на новую квартиру... По-моему, родители тут страдают "не жили богато, не*уй начинать". Ну или - лучший вариант - копят на что-то значительное, например, на учебу детям.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Monarch

  • Гость
Скорее всего даже не копят. Просто живут как живётся.
"плохо что-ли? Крыша над головой есть, еда есть, спать где, одеться во что? Чё ещё нужно"
А мебель, тот же условный диван можно и купить бы.

Знаю таких.
-Давай купим новую мебель!
-Нет, ты чти это же ремонт надо тогда делать! Дай мне ещё гвоздей и изоленты

Я так спала на кровати на которой моя бабушка умерла, у неё отломились ножки, наполнитель внутри ссохся, а чехол просто обсыпался по углам.
Мне когда бу диван отдали современный... Как я балдела
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2021, 13:42:48 от Monarch »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Безотносительно общего треша и дебилизма родителей,
Цитировать
по вечерам разглядывает ковер на стене
Вот и выросло поколение... :'( >:(
 ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ковер на стене они вместо телевизора смотрят, или что автор имела в виду?
Мебель-то все равно пришлось бы покупать, ещё и с мебелью им новую квартиру никто не даст.
Почему бы сейчас не купить для детей?
Через 7 лет им этих денег на тот же ночник с принцессами и хватит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Моей мамой повеяло. Вот вроде адекватная женщина, но не в этом вопросе.
Подаренные сковородки я распакую только на новой квартире. Машинку в старую покупать не будем. Окна рассохшиеся в старой менять не будем. Обои на кухне менять не будем, мы ждем новую. А с учетом, что в новой они ремонт делали почти 10 лет, она все это время стирала в активаторной машинке, потому что "автомат только в новую квартиру".
Мафия - Ларита

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Ковер на стене они вместо телевизора смотрят, или что автор имела в виду?

Про телевизор в истории не говорится, а вот про "обои с котятами" в квартире с "хорошим ремонтом" говорится. Наверное, это и имелось в виду?

Monarch

  • Гость
Наверное, что вся радость - ковёр на стене смотреть, больше ничего.

И учитывая рост цен на материалы, мебель и правда стоит купить.
Мы делали на заказ, так было дешевле чем покупать готовые, и все равно в копеечку влетело

Цитировать
Моей мамой повеяло. Вот вроде адекватная женщина, но не в этом вопросе.
Подаренные сковородки я распакую только на новой квартире. Машинку в старую покупать не будем. Окна рассохшиеся в старой менять не будем. Обои на кухне менять не будем, мы ждем новую.
Сестра, ты ли это?
Откроем на праздник, пускай лежит, потом пригодится, все вот это :-\
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2021, 13:46:44 от Monarch »

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Я так спала на кровати на которой моя бабушка умерла, у неё отломились ножки, наполнитель внутри ссохся, а чехол просто обсыпался по углам.
Монарх, если про вас написать книгу, я б рыдала над ней не хуже чем над Отверженными какими-нибудь.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44595
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я так спала на кровати на которой моя бабушка умерла, у неё отломились ножки, наполнитель внутри ссохся, а чехол просто обсыпался по углам.
Мне когда бу диван отдали современный... Как я балдела
Простите, очень хочется спросить... бабушку-то с кровати убрали? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Через дорогу в овраге частный сектор 40 лет ждал расселения. В истории в хрущевке хотя бы стены и пол более-менее, а частные домишки перекашивало неописуемо, и мало кто их ремонтировал. В одном пол вздулся такими буграми, что не везде стул не поставишь, и неясно, как мебель вообще стоит.
Дождались лет 5 назад. По-моему, единичные дома остались с одного краю, остальное уже под высотками заселенными и строящимися. Место хорошее в смысле 1-2 остановки до метро и не в *опе мира, плохое - потому как овраг.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я провела детство в одной комнате с родителями. Безо всяких балдахинов и уголков для игр, конечно. Ковер - в наличии. И, наверное, сейчас по традиции я должна написать "...ну и ничего страшного, нормальная выросла". Но НЕТ. Это хреново. Не смертельно, но ничего хорошего точно. Очень жаль девочку. Мое детство прошло в конце 90-х и начале 00-х, тогда всем было несладко. Но сейчас-то другие времена. Нах*я рожать ребенка, если не можешь и/или не хочешь нормальное детство ему подарить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Ох, жиза.
Когда моя мама шла в 1 класс, стало известно, что дом, в котором живёт семья, будут сносить. Ну, условно говоря, скоро. Мамина бабушка, бывшая в семье на тот момент "лицом, принимающим решения", запретила делать ремонт именно вот потому что "нет смысла вкладываться в квартиру в доме, который снесут". Обои мама переклеивала в своей комнате лет в 18 со скандалом, истериками и корвалолом. Потому что нет смысла вкладываться в квартиру в доме, который снесут - а то, что студентка сама на эти обои заработала, сама их клеит и всё потому, что обои уже отваливаются (буквально) - это не важно, дом же скоро снесут. Прабабушка через какое-то время переехала, ещё через какое-то время к маме переехал папа и родилась я. И когда родители захотели сделать мне детскую, снова был скандал с прабабушкой, которая там уже даже не жила. Потому что, ну, нет смысла вкладываться в квартиру в доме, который снесут. Прабабушка умерла, когда мне было лет 7, а дом стоит до сих пор и я до сих пор живу в этой квартире ;D
+884/-14

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Дом матери мужа будут сносить. Лет через 10, ага, если очередь дойдет и ничего за это время не изменится. Не хочет менять даже страшные выцветшие советские обои - а зачем, все равно ж снесут. Хотя там самая стремная комната всего 8 квадратов.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Могу понять нежелание вкладываться :'(
Сейчас в квартире мелкие переделки осуществляем, но крупные пока откладываются, через 2 года ремонт глобальный будет. Пока рука не поднимается :-[

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Тоже знакомо.
Красивое постельное - на особый случай (какой?)
Красивые хрустальные фужеры - только на большие праздники с гостями.
Давай трикотажам новые лотки купим - после ремонта обязательно.
Давай новое покрывало на диван - ну, ремонт сделаем...
Говорила маме - давай робот-пылесос купим, она - не, после ремонта.
Насобирали денег на ремонт. Мама заболела. Ну, вы поняли - 3/4 суммы ушли на ее лечение. Остальное - потом на  ее похороны.
Маму свою я очень любила, не смотря на ее загоны.
Теперь я все еще без ремонта, и будет он у меня не скоро, благо квартира не убитая, просто  ремонт в последний раз лет 12 назад делали. Зато на диване красивое покрывало, сплю на красивом постельном, сыну купила шикардосное постельное, пью пиво из красивых бокалов и под ногами жужжит робот-пылесос. Трикотажи гребутся в новых красивых лотках.
А на приличный ремонт я еще заработаю и накоплю.
qui pro quo

Monarch

  • Гость
Я так спала на кровати на которой моя бабушка умерла, у неё отломились ножки, наполнитель внутри ссохся, а чехол просто обсыпался по углам.
Монарх, если про вас написать книгу, я б рыдала над ней не хуже чем над Отверженными какими-нибудь.
Я уже пишу. Потому что этот пздц должен быть рассказан.

Простите, очень хочется спросить... бабушку-то с кровати убрали? :-[
Да, но она - кровать - всегда странно пахла. Скорее всего от возраста тупо. Но тв3 в голове говорит иначе   ;D

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Наш дом попал под реновацию. Мы все очень радовались: родители, я и маленькая сестра. Квартира наследная, разваленный "бабушатник" с убитой сантехникой и полированной мебелью, семья небогатая, денег на ремонт не было, а тут чистенькую дадут.
1. Что не так с полированной мебелью?
2. В ходе реновации квартиру с новой (не полированной) мебелью дают?

Цитировать
моя бабушка умерла, у неё отломились ножки
:'(

Мое детство прошло в конце 90-х и начале 00-х, тогда всем было несладко. Но сейчас-то другие времена.
Далеко не для всех.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2021, 18:38:11 от Elf78 »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
По-моему времена сейчас не сильно лучше 90-х, но новые обои, пусть дешманские и самим поклеить, людей не разорят.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
По-моему времена сейчас не сильно лучше 90-х, но новые обои, пусть дешманские и самим поклеить, людей не разорят.
Цитировать
разваленный "бабушатник" с убитой сантехникой
Сильно новые обои помогут, ага.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
Сильно новые обои помогут, ага.

Знаешь, помогут. На самом деле минимум вложений - поклеить новые обои, потолок побелить, купить пару недорогих, но новых предметов мебели, все капитально вымыть - способен из пдзца и бабушатника сделать пригодное для жизни жилье. Не отличное, даже не хорошее, но такое, в котором жить будет не противно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
В бабушатнике главное всё максимально по выкинуть. Знаю по себе.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Побывала сегодня на старой квартире, такой тлен, такая грусть - сразу понятно, почему мать тянула с переездом, это и выбросить вроде жалко, и собирать не хочется...

Подозреваю, что нелюбимые убитые вещи поедут и в новую квартиру вместе с автором и ее семьей - они же еще ничего, вот тут подкрасить, вот там подтянуть и совсем незаметно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
В бабушатнике главное всё максимально по выкинуть. Знаю по себе.

Это правда. Сразу гораздо легче дышится. Вещи могут быть даже исправными, но - шумными, неудобными в использовании, морально устаревшими, засаленными наконец - и это реально очень сильно портит жизнь, хотя казалось бы. такая мелочь.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Знаешь, помогут. На самом деле минимум вложений - поклеить новые обои, потолок побелить, купить пару недорогих, но новых предметов мебели, все капитально вымыть - способен из пдзца и бабушатника сделать пригодное для жизни жилье.
Там пи*да с сантехникой. Чем помогут обои?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Ох, жаль, конечно. А за ночник с принцессами - лови виртуальную обнимашку, молодчина, что заботишься о младшей. Пусть у вас всё хорошо будет!

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Бл@дь, подросшее поколение с детоцентризмом помноженным на доступность дерьма с алиэкспресса просто доставляет. Обои с котиками и кроватка с балдахином, а иначе детство не детство. А ишо чего, мож золотой горшок, а то потом будет травма?
Ну мы жили в коммуналке, жили в гарнизоне, потом жили по родственникам, потом перевели и дали квартиру. И что. Прекрасное было детство.  ::) В войнушку гоняли, плот строили, да что только ни делали.
Кроватка с балдахином. С балдахином, кроватка. Блин. Пусть идёт во двор гуляет, радуется жизни и общается со сверстниками. Вспомнится потом это, а не кроватки, млин.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А мне нравится полированная мебель. Современная из ДСП разваливается быстро и смотрится уе6ищно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good

У меня в детстве нифига не было и ничего. Выросла. Какого фига нынешные дети не хотят дить в бомжатнике? Совсем офигели, хотят там что-то.

Я поправил
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
У нас была не реновация, у нас был съем. Поэтому жили в коробках 11 лет, со старыми шкафами и все такое. Потому что ну зачем покупать люстру, вдруг завтра съезжать.
А сейчас у мамы новый прикол. Я ей говорю - ну давай я тебе дам денег, кухню обновите. Она отвечает "ну там надо стены выравнивать, окно менять, значит надо менять окна во всей квартире, значит, надо ремонт делать везде одновременно - долго, дорого, геморройно, нафиг надо". Причем сама говорит, что хочет новую кухню, и они сами, в принципе, могут себе позволить, и без моей помощи, если не хотят брать деньги. Но вот.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //