Автор Тема: Хочет, чтобы готовила женщина  (Прочитано 16851 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #90 : 04 Декабря 2021, 23:07:27 »
Про тип - готовить можно в семье не имея мужа при этом, если кто не в курсе был.
Ну типа в семье можно готовить и не имея жены. Мне просто интересно, где ты берешь почву для своих супер обобщений.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #91 : 04 Декабря 2021, 23:09:16 »
Цитировать
Ну типа в семье можно готовить и не имея жены
Ага мы видим как автор тут готовит.

И как остальное большинство мужиков обычно готовят - покупая пельмени и готовые оливье.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #92 : 04 Декабря 2021, 23:10:38 »
Честно говоря, если автор предлагает женщинам именно то, о чем говорится в стартовом посте - можешь не работать, лишь бы свежая еда была, а я помогу тебе копить на подушку безопасности - я не вижу тут ничего ужасного. Да и женщины ему попадаются не постоянно, в 100% случаев, а "уже три раза". Не указаны, конечно, его возраст и количество женщин, и процентное соотношение этих 3-х раз из всех его "раз", но...
Но мне вангуется, что мужику просто попадались такие себе избалованные принцесски, которые в демо-версии пытались привлечь состоятельного мужчину тем, что ему нравится, а по прошествии некоторого времени выходили на позицию: "Если он меня любит, то я буду жить как королева, ходить по ресторанам и готовить он меня заставлять не будет!". Я даже в реале знаю одну такую девушку, она запоем читает книги по управлению мужчинами и как вдохновлять мужика, чтобы никогда не пришлось работать и что-либо по жизни делать - там только из рассказанных ей самой историй о своих парнях можно половину стартовой страницы КМП историями обиженных мужских сердц усыпать.
В общем, я пока на стороне мужика
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #93 : 04 Декабря 2021, 23:11:12 »
У Донцовой в одной из первых книжек упоминалась «черная вдова», которая выходила замуж за пожилых обеспеченных любителей вкусно поесть и максимум за год сводила их в могилу невероятно вкусной, но вредной едой. От души желаю автору нарваться на такую.
Это у Агаты Кристи, а не у Донцовой  :)
Я всю агату, кроме последних альбомов наизусть знал - нет там черной вдовы!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #94 : 04 Декабря 2021, 23:14:57 »
И как остальное большинство мужиков обычно готовят - покупая пельмени и готовые оливье.
Ах да, как я мог забыть.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #95 : 04 Декабря 2021, 23:27:30 »
Цитировать
что мужику просто попадались такие себе избалованные принцесски
Женщина, которая не любит заниматься хозяйством, и не умеет, и не хочет учиться готовить - такая вот избалованная принцесска по мнению многих мужчин. ::) И женщин, которые так считают, тоже полно. >:(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #96 : 04 Декабря 2021, 23:40:59 »
Я на стороне мужика. Он сразу озвучивает требование и на хера соглашаться на отношеньки, если от кулинарии воротит?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #97 : 04 Декабря 2021, 23:54:23 »
большинство мужиков обычно готовят - покупая пельмени и готовые оливье.
когда твое "большинство" в следующий раз будет пробегать мимо, передай привет
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5149
  • Карма: +1572/-38
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #98 : 04 Декабря 2021, 23:58:38 »
У Донцовой в одной из первых книжек упоминалась «черная вдова», которая выходила замуж за пожилых обеспеченных любителей вкусно поесть и максимум за год сводила их в могилу невероятно вкусной, но вредной едой. От души желаю автору нарваться на такую.
Пздц какой. Это такая днина, что даже комментировать мерзко.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #99 : 04 Декабря 2021, 23:58:54 »
Цитировать
когда твое "большинство" в следующий раз будет пробегать мимо, передай привет

В тот же день когда некоторые не будут изображать из себя клоунов с клоунскими носами и делать вид, будто в рф и снг у нас с*ка ну конееечно же! в семьях готовят мужчины, еще и в декретах с детьми сидят 100% срока или 50-50, средняя зп в любом городе будет составлять тысяч так 100-150 прочий -баный бред.
Но не раньше, да. Примерно когда рак на горе свистнет вот тогда это всё и произойдет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #100 : 05 Декабря 2021, 00:01:43 »
95% семей что я знаю, готовят оба. И ни одного мужика, покупающего готовые салаты, я не знаю. Но Yin конечно лучше знает.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #101 : 05 Декабря 2021, 00:03:21 »
В тот же день когда некоторые не будут изображать из себя клоунов с клоунскими носами
*бип-боп*
в рф и снг у нас с*ка ну конееечно же! в семьях готовят мужчины, еще и в декретах с детьми сидят 100% срока или 50-50, средняя зп в любом городе будет составлять тысяч так 100-150
какое отношение вот этот попный шандарах имеет к утверждению о том, как готовит большинство мужчин?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #102 : 05 Декабря 2021, 00:05:36 »
какое отношение вот этот попный шандарах имеет к утверждению о том, как готовит большинство мужчин?
Да большинство мужчин вообще не готовят! Лежат на диване с открытым ртом и ждут)))

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #103 : 05 Декабря 2021, 00:06:13 »
А что, у 80-90% русских женщин есть семья?
Семья очень часто состоит из женщины и её родителей и других родственников, живущих вместе. Людей, живущих совершенно в одиночку, меньшинство в пост-СССР.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #104 : 05 Декабря 2021, 00:15:58 »
95% семей что я знаю, готовят оба. И ни одного мужика, покупающего готовые салаты, я не знаю.
Иногда хочется оливье или шубу - вот буквально одну тарелку, не больше. Могу пойти и купить.
 Если уж готовить оливье - так литра 3, иначе нет смысла и начинать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #105 : 05 Декабря 2021, 00:17:32 »
Хорошо, 1 мужика знаю ;D

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #106 : 05 Декабря 2021, 00:19:16 »
Цитировать
какое отношение вот этот попный шандарах имеет к утверждению о том, как готовит большинство мужчин?
Что готовят они также.
Т.е. ни*уя по факту. Тем более не только на себя но и на всю семью.
Но конечно же мы тут будет пи*деть что каждый первый - гордон рамзи, а мужики типа автора (а точнее куда хуже потому что обычно и денег у них ни*уя и готовить им надо каждый день потому что внезапно, едят они тоже каждый день) это норма. Ну конечно.
Как самим не смешно такую х*ню писать - вот это загадка. :D

Цитировать
95% семей что я знаю, готовят оба.
Ну да ну да. Еще и жене и вместо жены.

Сварить покупные пельмени и нажраться бутербродов вечером =/= готовить

Могут ли они готовить? Ну в теории да, физически они не инвалиды. Готовят ли они? Нет, потому что обычно инвалиды моральные и "яжработаю"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #107 : 05 Декабря 2021, 00:20:21 »
Ну да ну да. Еще и жене и вместо жены.
Да, именно так. У меня и папа готовил больше, и дедушка, ещё когда это не было мейнстримом. А уж сейчас... Но ты можешь продолжать выдавать поток стереотипов.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #108 : 05 Декабря 2021, 00:21:15 »
То, что У ТЕБЯ лично готовили все не значит ровным счетом ничего.

Никто тут не говорил, что таких вообще нет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #109 : 05 Декабря 2021, 00:22:19 »
То, что У ТЕБЯ лично готовили все не значит ровным счетом ничего.

Никто тут не говорил, что таких вообще нет.
Ну так и среди моих знакомых что-то подавляющее число мужиков готовит не меньше баб, но это же не вписывается в стройную картину у тебя в голове, а значит не считается. Понимаю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #110 : 05 Декабря 2021, 00:26:07 »
У Донцовой в одной из первых книжек упоминалась «черная вдова», которая выходила замуж за пожилых обеспеченных любителей вкусно поесть и максимум за год сводила их в могилу невероятно вкусной, но вредной едой. От души желаю автору нарваться на такую.
То есть человеку, который ничего плохого не сделал (ну по истории), ты желаешь смерти?
Интересно, какая цепочка мыслей тебя к этому привела
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #111 : 05 Декабря 2021, 00:27:17 »
Что готовят они также.
Так же, как что?
Т.е. ни*уя по факту. Тем более не только на себя но и на всю семью.
Но конечно же мы тут будет пи*деть что каждый первый - гордон рамзи, а мужики типа автора (а точнее куда хуже потому что обычно и денег у них ни*уя и готовить им надо каждый день потому что внезапно, едят они тоже каждый день) это норма. Ну конечно.
Как самим не смешно такую х*ню писать - вот это загадка. :D
Душа моя, да ты больная на всю головушку.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #112 : 05 Декабря 2021, 00:27:21 »
Работаю на весьма крупном предприятии. В ближайшем кругу рабочего общения маг и волшебник кулинарии, который на язве и охренительно излишнем весе взялся за готовку, привел себя в порядок, схуднул, делится рецептами и результатами рецептов вкуснятины для тех кому нельзя вообще ничего. И мужик, который в прямом смысле слова дошик себе заварить не может, т.к. на упаковке написано что-то по женски и яйца мешают понять что именно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #113 : 05 Декабря 2021, 00:34:54 »
А при чем тут Разми? Или если женщина не готовит как Анн Софи Пик, то не считается?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #114 : 05 Декабря 2021, 00:36:22 »
Ну так и среди моих знакомых что-то подавляющее число мужиков готовит не меньше баб, но это же не вписывается в стройную картину у тебя в голове, а значит не считается. Понимаю.
А с какой стати вообще кто-то дожен этому верить? Пи*деть то не мешки ворочать) Точно также как кое-кто не верит и диаметрально противоположному опыту. Или окружение там 3 калеки - я же сужу по людям вообще, всем, от близких родственников до случайных хр пойми мимо крокодилов и коллег - большинство мужиков будут ждать что готовить будут ИМ а не они. Дома им готовят жены, на все праздники готовят жены, даже в универе девушки готовили своим епарям - пусть те же сосиски и макароны, казалось бы куда проще - но нет. И так и происходит. Что отлично коррелирует с отношением к женщине вообще и к хоз.обязанностям в целом в снг. А вот это вот х*рня про 'да вы чо вы чо все мужики готовят, да на всю семью, да всесто жен' - максимум счастливые исключение и/или определенная прослойка, а скорее и то и другое. Условный среднестатистический российский уася таким не будет.  

И в 10 раз повторяю - уметь готовить и делать это еще и на всю семью, потому что ты этим занимаешься и от тебя все этого ждут по факту а не только себе любимому - до*уя разные вещи.  Делать это на всю семью постоянно, не с пол пинка, не просто когда кто то другой не может по умолчанию - тем более.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 00:38:14 от Yin »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #115 : 05 Декабря 2021, 00:38:15 »
А с какой стати вообще кто-то дожен этому верить? Пи*деть то не мешки ворочать)
Тебе напомнить, кто тут первый начал своё частное мнение выдавать на гора?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #116 : 05 Декабря 2021, 00:43:58 »
я осознаю, что происходящее в её голове требует профессионального лечения, а не переубеждения, но все-таки скажу. Даже странно, что приходится, но ладно - вдруг каким-то невероятным чудом окажется, что Йин такая в мире не одна:

Мужчины - это люди. Не животные, питающиеся подножным кормом, не монстры из сказок, не маргинальная прослойка общества, обитающая на каком-то нижнем уровне антиутопии. И, при всей своей разности, любят есть еду, отличную от пельменей, покупных салатов и консервов. Мы не собаки, честно-честно. Подавляющее большинство умеет приготовить обычный набор блюд. На любое количество людей - готовка пяти порций от готовки одной отличается исключительно количеством продуктов, а я практически уверен, что большинство (раз уж мы тут о большинстве заговорили) мужчин умеет считать. Хотя бы до десяти точно.

У меня нет статистики, но мне кажется, что количество мужчин и женщин, выращенных в тепличных условиях и не готовых базово себя обслужить (да, приготовить поесть - это базовый навык, боже мой, что с ней не так) с обеих сторон примерно одинаково.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #117 : 05 Декабря 2021, 00:57:46 »
Цитировать
Не знаю кто там готовит честно сказать, вот таких *банутых по-моему как раз меньшинство если они вообще существуют. Сложные блюда готовятся на праздники и на выходных максимум.
Счас обидно было :'( Я мучу пирог, когда хлеб закончился и за ним лень топать в магаз. Простейшей дрожжевое тесто из муки, воды и быстродействующих дрожжей(30 мин на подъём), и начинка ввиде завалявшегося кусочка сыра. А иногда и без начинки - с кунжутом. Пока готовишь суп, успеешь и такой несложный пирог приготовить. Прекрасный ужин ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #118 : 05 Декабря 2021, 01:03:26 »
Цитировать
Не знаю кто там готовит честно сказать, вот таких *банутых по-моему как раз меньшинство если они вообще существуют. Сложные блюда готовятся на праздники и на выходных максимум.
Счас обидно было :'( Я мучу пирог, когда хлеб закончился и за ним лень топать в магаз. Простейшей дрожжевое тесто из муки, воды и быстродействующих дрожжей(30 мин на подъём), и начинка ввиде завалявшегося кусочка сыра. А иногда и без начинки - с кунжутом. Пока готовишь суп, успеешь и такой несложный пирог приготовить. Прекрасный ужин ::)
Это всё прекрасно - как и любое другое занятие - когда это что-то вроде хобби и самому приятно. Что приятно в данном случае - результат или и процесс тоже не важно.
Я тоже иногда люблю че нить сложное или затратное сделать, но если бы от меня этого именно ждали - я б послала, причем сразу. Мне нравится только результат, а стоять еще и готовить при стандартном рабочем графике в 9 часов ушел из дома в 7-8 вернулся (а потом час -два еще потратил на готовку) - ну его на*уй.

Сидя дома 24/7 готовить на само деле ничуть не приятней. Только обед приготовил тут уже ужин, весь день проходит в готовке жрачки и чувствуешь себя хомяком который только ест и спит.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #119 : 05 Декабря 2021, 01:08:24 »
Хотя не, херня какая-то. С бабами еще разговаривать.
Интересно, а как бабы, у которых не спросили согласия, оказались на его кухне и даже первое время что-то там изображали? И самое главное: после ухода от автора даже не бросились со всех ног в полицию писать заяву о похищении с целью удовлетворения гастрономических девиаций?
Короче, телепатия творит чудеса!