Автор Тема: Хочет, чтобы готовила женщина  (Прочитано 16853 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #120 : 05 Декабря 2021, 02:49:29 »
Интересно, а как бабы, у которых не спросили согласия, оказались на его кухне и даже первое время что-то там изображали? И самое главное: после ухода от автора даже не бросились со всех ног в полицию писать заяву о похищении с целью удовлетворения гастрономических девиаций?
Короче, телепатия творит чудеса!
Легенда гласит, что если читать сообщения полностью, то такую куйню городить не будешь. Но это не точно, тупость неискоренима.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #121 : 05 Декабря 2021, 07:52:37 »
Цитировать
И пироги готовят
Не знаю кто там готовит честно сказать, вот таких *банутых по-моему как раз меньшинство если они вообще существуют. Сложные блюда готовятся на праздники и на выходных максимум.
Я лично таких тряпок не знаю по крайней мере, еще и с учетом параметра "а денех нема, надо шпиндылать на базары за куриными потрахами и ножками завтра опять"

*Смутилась*
Я на выходных делала пирог с горбушей и брокколи, а ещё сладкую ёлочку.
Наречь сосисок в тесте тоже для меня проблем нет.
А на день рождения сына делала рулет из безе.
И печенье пекла, потому что младший попросил.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #122 : 05 Декабря 2021, 08:43:36 »
Цитировать
В России в большинстве семей (61%) готовят женщины. Лишь 7% мужчин занимаются приготовлением пищи для семьи, приводит данные исследования рекрутинговое агентство Superjob.ru.

Делят обязанности по приготовлению завтраков, обедов и ужинов примерно поровну почти в каждой четвертой семье (28%)

По мнению 47% опрошенных, готовят вкуснее женщины, по мнению 16% — мужчины. 30% респондентов заявили, в их семье и мужчина, и женщина готовят одинаково вкусно.

Опрос проведён 11−18 марта 2021 года среди 2000 граждан РФ старше 18 лет в 448 населенных пунктах.
Цитировать
Почти каждая четвертая российская пара (28%) делит обязанности по приготовлению еды поровну, следует из результатов опроса сервиса SuperJob.

Согласно полученным данным, в 61% случаев поварские обязанности лежат на женщинах, а в 7% российских семей хозяйничают на кухне именно мужчины.

При этом оказалось, что сильная половина нередко преувеличивает свой вклад в приготовление еды: 9% респондентов заявили, что готовят постоянно, хотя среди женщин такой ответ дала лишь каждая 20-я (5%), пишет "Газета.Ru", в распоряжении которой есть результаты опроса.

Что касается качества приготовленной пищи, то большинство опрошенных (47%) сошлись во мнении, что женщины готовят вкуснее, чем мужчины. И только 16% респондентов уверены в обратном. 30% россиян заявили, что в их семье готовят одинаково вкусно и мужчины, и женщины.

В опросе SuperJob приняли участие 2 тысячи россиян в возрасте старше 18 лет, состоящие в браке или в постоянных отношениях.
К срачу последней страницы первая ссылка в гугле :D

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #123 : 05 Декабря 2021, 08:59:44 »
Женщина, которая не любит заниматься хозяйством, и не умеет, и не хочет учиться готовить - такая вот избалованная принцесска по мнению многих мужчин. ::) И женщин, которые так считают, тоже полно. >:(
;D ;D ;D
Женщина имеет право не любить, не хотеть и не учиться, и мужчина тоже.
А человек любого пола, который с порога пристал на озвученные условия, а потом встал в позицию: "Я король/королева и ничего никому не должен/должна" - как минимум избалованная принцесска)
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #124 : 05 Декабря 2021, 09:56:03 »
К срачу последней страницы первая ссылка в гугле :D
Срач же был не за коликчество, а за какчество
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #125 : 05 Декабря 2021, 10:24:41 »
Срач же был не за коликчество, а за какчество
Так за количество 80-90 & 95% ж тоже :D
Ну и про качество там отчасти тоже есть.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #126 : 05 Декабря 2021, 10:26:15 »
про пельмени и оливье? Что-то проглядел
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #127 : 05 Декабря 2021, 10:28:35 »

Интересно, а как бабы, у которых не спросили согласия, оказались на его кухне и даже первое время что-то там изображали? И самое главное: после ухода от автора даже не бросились со всех ног в полицию писать заяву о похищении с целью удовлетворения гастрономических девиаций?
Короче, телепатия творит чудеса!
Цепь до полицейского участка не дотягивает. Элементарно же, Ватсон!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #128 : 05 Декабря 2021, 12:01:53 »
Цепь до полицейского участка не дотягивает. Элементарно же, Ватсон!
Вроде бы говорилось, что вылетали дамочки после отказа готовить путём приложения ускорителя под седалищный нерв. Вот бы сразу в полицию и обратились... Или врёт, а на самом деле у него на кухне уже три трупа и готовить четвёртой предлагается из них с целью сокрытия улик?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #129 : 05 Декабря 2021, 12:07:09 »
Вроде бы говорилось, что вылетали дамочки после отказа готовить путём приложения ускорителя под седалищный нерв. Вот бы сразу в полицию и обратились...
Где говорилось?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #130 : 05 Декабря 2021, 13:18:53 »
Я лично таких тряпок не знаю по крайней мере, еще и с учетом параметра "а денех нема, надо шпиндылать на базары за куриными потрахами и ножками завтра опять"
Любят готовить только тряпки? Вау.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #131 : 05 Декабря 2021, 14:50:46 »
Я с удовольствием готовлю, муж с удовольствием решает хозяйственно-бытовые проблемы вроде севшего аккумулятора, замены сгоревшей лампочки или починки компа. Это кажется что бытовых дел меньше, чем готовки, на самом деле постоянно где-то что-то нужно пофиксить. Разделение труда в семье по принципу кому что симпатичней. Наверное, так большинство и живут?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #132 : 05 Декабря 2021, 15:12:40 »
Весь тред пока не читала. Но я на стороне автора. У нас ведь и тех, кто пополневших жен посылает, защищают, ибо муж же говорил, что любит худеньких. И того, который развелся бы с женой, которая оказалась бесплодной, тоже защищали. А тут чувак сразу свои предпочтения озвучивает. Что не так? Он и про ежедневный минет в мостике мог бы сказать, что обязательно надо. :) Если не хочется - не соглашайся. Зачем женщины обещают, а потом отказываются?
Мафия: Мария Спивак.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12875
  • Карма: +2837/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #133 : 05 Декабря 2021, 16:00:14 »
Я не знаю конкретно про гонконг но иногда смотрю ролики женщины жившей в корее 10+ лет. У них средний уровень жизни в корее выше, чем в москве, при том что они ну максимум средний класс, я бы сказала даже нижняя его часть по уровню кореи, лол.  :D Так вот и считайте. И тем не менее могут кататься из кореи в москву спокойно, обучать 2 детей в москве за 50 000 + 50 000 р в месяц в школе и побывали в 20+ странах за эти годы где просто были туристами на месяц так например.
Путём нехитрого логического умозаключения и знания экономики на уровне школьного предмета берусь утверждать, что в лучшем случае половина женщин Кореи не может себе позволить няньку-домоработницу в принципе, потому что получают сами получают зарплату, равную зарплате няньки-домоработницы, на которую себе позволить няньку-домоработницу никак не смогут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #134 : 05 Декабря 2021, 16:08:38 »
Зачем женщины обещают, а потом отказываются?

Судя по всему автор что-то не договаривает. Возможно про то, что блюда не должны повторяться или что каждый прием пищи должен быть подан минимум из трех блюд, или что он каждое блюдо критикует "а у мамы лучше".

В куче семей женщины готовят и даже не знают, что можно по-другому.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #135 : 05 Декабря 2021, 16:18:21 »
У меня свекор недавно прям восхищался своими сыновьями, когда они обсуждали рецепты сырников. И я рядом сижу такая "Эээ... Это ж как бы норма, что такого ВАУ?"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #136 : 05 Декабря 2021, 16:49:38 »
От души желаю автору нарваться на такую.
За что?
Чтоб его желание исполнилось, разумеется! Если у него крепкий ЖКТ, это будет битва двух якодзун!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #137 : 05 Декабря 2021, 22:24:12 »
Что-то не поняла: ему надо еду из рук любимой (итог) или картину "моя баба в фартучке хлопочет по хозяйству" (процесс)? ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #138 : 05 Декабря 2021, 22:37:32 »
Процесс

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #139 : 05 Декабря 2021, 22:43:47 »
Бррр, нафиг-нафиг. Слишком устать/не иметь времени, чтобы приготовить - одно дело (УЖЕ вполне себе причина), а слишком устать/не иметь времени, чтобы устроить показательное выступление - другое.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #140 : 05 Декабря 2021, 22:44:27 »
Ему надо угнетать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #141 : 05 Декабря 2021, 22:46:57 »
Ему надо научиться подавать свои хотелки позаманчивее, а то как-то это на стерлиговское объявление о поиске помощницы похоже) или кого он там искал...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #142 : 05 Декабря 2021, 22:53:39 »
Ему надо научиться подавать свои хотелки позаманчивее
Позаманчивее они будут для безработных женщин  ::) ;D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #143 : 05 Декабря 2021, 22:56:30 »
Да хоть для кого-то) а то пока попадаются только с синдромом жены алкаша - "со мной его попустит!" - и наивные "наверное, он нормальный и понимать усталость и нехватку времени будет по умолчанию".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #144 : 06 Декабря 2021, 00:20:43 »
Есть разница - готовить для себя, и готовить для другого человека. Эти девушки могли любить готовить, но не рассчитали свои силы, вылезли всякие напрягающие нюансы. Но автор им нравится, отношения заканчивать не хочется, поэтому они пытаются и готовить перестать, и отношения сохранить.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #145 : 06 Декабря 2021, 13:36:00 »
Заговорили про шашлыки по корейски и я вспомнил один момент, связанный с ними и с некоторыми блюдами японской\корейской кухни. Вот приходишь ты в кафе, заказываешь якитори.   Тебе приносят 2-3 зубочистки с 80 граммами мяса. Причем не очень понятно почему, традиция что ли. Или вот манера отдавать горячо любимые мною дамплинги или гёдза в кафе штуки по три - четыре, хоть самому лепи. Чтоб наесться этими блюдами, надо заказать порций 5-6.
В общем, решил устроить вечеринку с лепкой гёдза и распитием сакэ.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #146 : 06 Декабря 2021, 16:12:13 »
Путём нехитрого логического умозаключения и знания экономики на уровне школьного предмета берусь утверждать, что в лучшем случае половина женщин Кореи не может себе позволить няньку-домоработницу в принципе, потому что получают сами получают зарплату, равную зарплате няньки-домоработницы, на которую себе позволить няньку-домоработницу никак не смогут.

Если разговор на уровне половин женщин, то можно просто сказать, что не может больше половину женщин Кореи иметь нянек-домработниц, так как кто тогда работает нянькой-домработницей у самих нянек.

Но я придумал схему. Все женщины Кореи имеют няньку-домработницу, а сами работают нянькой-домработницей в другой семье. По кругу. И зарплата няньки фиксирована, чтобы решить вопрос денежного несоответствия.

Таким образом каждая женщина Кореи может гордо сказать, что имеет няньку-домработницу

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #147 : 06 Декабря 2021, 16:13:09 »
разговор на уровне половин женщин
питерец штоле ;D

Таким образом каждая женщина Кореи может гордо сказать, что имеет няньку-домработницу
и что сама она при деле, не домохозяйка какая!)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 16:14:52 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #148 : 06 Декабря 2021, 16:52:59 »
Я не знаю конкретно про гонконг но иногда смотрю ролики женщины жившей в корее 10+ лет. У них средний уровень жизни в корее выше, чем в москве, при том что они ну максимум средний класс, я бы сказала даже нижняя его часть по уровню кореи, лол.  :D Так вот и считайте. И тем не менее могут кататься из кореи в москву спокойно, обучать 2 детей в москве за 50 000 + 50 000 р в месяц в школе и побывали в 20+ странах за эти годы где просто были туристами на месяц так например.
Путём нехитрого логического умозаключения и знания экономики на уровне школьного предмета берусь утверждать, что в лучшем случае половина женщин Кореи не может себе позволить няньку-домоработницу в принципе, потому что получают сами получают зарплату, равную зарплате няньки-домоработницы, на которую себе позволить няньку-домоработницу никак не смогут.
А если отвлечься от учебника со сферическими конями в вакууме с примерами в изолированных системах можно внезапно понять что каждая женщина Кореи может иметь помощницу по хозяйству, если (условно) у половины из них помощницами работают мигрантки.
Рано или поздно мы конечно упремся в то что каждая землянка не может иметь помощницу по хозяйству (ну и добавление в уравнение помощников по хозяйству мужеского полу проблему не решит), но в рамках отдельно взятой страны все возможно.

Дисклеймер: понятие не имею как живут кореянки (южные ли, серверные ли).

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #149 : 06 Декабря 2021, 17:27:58 »
А если отвлечься от учебника со сферическими конями в вакууме с примерами в изолированных системах можно внезапно понять что каждая женщина Кореи может иметь помощницу по хозяйству, если (условно) у половины из них помощницами работают мигрантки.
Мигрантка тоже становится женщиной Кореи.