Автор Тема: #37587 - Враг диеты  (Прочитано 38963 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #270 : 18 Января 2022, 16:10:18 »
Почему КАЛЕЧАЩУЮ практику?
Отдельно хочется отметить, что большинство людей в мире использует ограничивающие диеты.
И чем больше ограничивающих диет, тем больше РПП. Действительно, почему калечащая? Действительно, где связь?

Я щаз вангану - а как часто вы едите бобовые? Чечевичную похлебку там, нутовый суп, хумус...
Эта информация вам зачем?
Я люблю черную чечевицу, но ее не всегда можно найти в магазинах, так что где-то раз в 3 месяца. Под настроение делаю гороховый суп. Консервированный
и замороженный горошек регулярно использую в готовке. Готовлю фасоль (не только зеленую) с овощами. И что?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #271 : 18 Января 2022, 16:27:33 »
Я пытаюсь какбэ объяснить, что практически все люди имеют ограниченную диету, а не едят прям вообще абсолютно все. Вот у нас в семье практически базовой составляющей питания является оливковое масло, как у всех греков, у итальянцев, у испанцев. И при этом оно дофига полезное, эти все омеги и бла-бла... Guess what? Русская кухня является ограничивающей диетой! В ней нет оливкового масла, вообще! #letrussianfree

Есть такое понятие разумной меры, когда человек пользуется мозгом в процессе питания, смотрит, что ему подходит, что нравится, как это на него влияет, но без заморочек "о господи, я съел на 2 листика салата больше нормы" - вот это уже РПП.
И есть вообще все, на что глаз упал, в любое время дня и ночи, и без ограничений - это тоже очень серьезное рпп, между прочим. Вот это вот "я не могу себя ограничивать", "полезно все что в рот полезло" и бла-бла.

Ах, да, все хорошо в меру? Ну надо же )))) внизапна "полностью исключить углеводы" к этому не относится

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #272 : 18 Января 2022, 16:42:51 »
ЯННП, при чем тут оливковое масло, если речь идет об интервальном голодании, кетодиетах и низкоуглеводных диетах, которые научно признаны неэффективными и нездоровыми.

Ладно, предлагаю agree to disagree.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #273 : 18 Января 2022, 16:47:02 »
Русская кухня является ограничивающей диетой! В ней нет оливкового масла, вообще! #letrussianfree
Вот это передерг! В оливковом масле нет ничего уникального, чего не было бы в других продуктах, которые русские едят. Так что в чем ограничение?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #274 : 18 Января 2022, 16:49:18 »
Ага, я старалась )))))

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6019
  • Карма: +1606/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #275 : 18 Января 2022, 17:23:52 »
И чем больше ограничивающих диет, тем больше РПП. Действительно, почему калечащая? Действительно, где связь?
Но ведь переход на здоровое питание во многих случаях - это тоже ограничивающая практика? Орторексия так-то тоже расстройство. Сорри, что разжигаю дальше все это, но больной вопрос: к изменению питания пришла от попытки именно питаться правильно, здорово и разумно. Когда поняла, что у меня срывы "аж руки трясутся, как хочется мороженого, сожрала сразу три штуки" стали повторяться все чаще, решила рискнуть, чтобы только это все прекратилось. На нынешней схеме питания мне не приходится вообще ни в чем себя ограничивать: часть запрещенки типа круп и раньше плохо заходила, часть типа тортиков теперь вообще не привлекают. Т.е. в этом случае ограничивающая диета наоборот сыграла против РПП?
Я понимаю, что это опять звучит, как " а мне помогает", но просто не могу удержаться.  :D
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 17:35:22 от Rattus Norvegicus »
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #276 : 18 Января 2022, 17:31:30 »
Rattus Norvegicus, у вас что-то с цитированием, я правильно понимаю, что все, что вы указали от greek girl - это ваше?

Писать буду, исходя будто это так)
Но это исключительно вангование по фото.
Цитировать
Когда поняла, что у меня срывы "аж руки трясутся, как хочется мороженого, сожрала сразу три штуки" стали повторяться все чаще, решила рискнуть, чтобы только это все прекратилось.
Если были срывы на мороженое, правильно ли я понимаю, что оно было запрещено?
И я не понимаю, как это связано с этим:
Цитировать
На нынешней схеме питания мне не приходится вообще ни в чем себя ограничивать
?
Получается, раньше были запреты и были срывы, сейчас запретов нет и срывов нет?)

Frogman

  • Гость
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #277 : 18 Января 2022, 17:45:45 »
https://zadolba.li/story/37629

Цитировать

Меня уже давно не удивляет то, как из жертвы насилия мимокрокодилы-комментаторы делают виновника: все эти «да ты его буквально вынудила тебя изнасиловать», «да у тебя на лбу написано, что ты терпила» и «засветил лопатник — сам виноват» — отдельная дисциплина Специальной Олимпиады.

Но чтобы из жертвы насилия сделали агрессора — такое вижу едва ли не впервые. Да, я про вас, мадам с синей юбкой как метафорой диетической еды и белым пальто — уже своим собственным.

В исходной истории муж планомерно, уверенно, открыто саботирует диету жены: сначала съедает её еду, при том, что еду специально для него — очевидно, тоже оговорённую заранее — жена тоже готовила. Причём именно добивается того, чтобы она начала есть недиетические блюда, а не «угадывает, что ему можно, а что нельзя» — эпизод со съеданием двух ужинов жены за один вечер автор, наверное, просто отмела как незначительный.

Дальше — больше: муж под надуманными предлогами начинает добавлять жир в блюда, которые жена готовит для себя, невзирая на её сопротивление. Это-то вообще каким боком относится к тому, что мужу якобы нельзя выбирать, что есть? Параллельно всегда и во всём винит жену и демонстрирует, насколько она виновата перед ним, всеми доступными способами, кроме — пока — рукоприкладства.

Это, если вы, автор, вдруг не знаете, один из видов абьюза, и насилие в данном случае осуществляет именно муж. Зачем именно так — другой вопрос. Возможно, затем же, зачем иные абьюзеры саботируют лечение членов семьи, — чтобы почувствовать собственную власть над ними.

Возможно, затем, чтобы заставить жену всё-таки хоть немного поправиться и затем обвинить в том, что она раскабанела, потому что жрёт как не в себя, и этим буквально заставила его, скажем, завести любовницу или даже полноценную семью на стороне. Я знавала молодцев, которые таким вот изысканным способом готовили себе запасной аэродром, и от такого знакомства была не в восторге.

Ладно, можно прекраснодушно закрыть глаза на очевидное и заявить какую-нибудь очередную ерунду насчёт того, что муж просто вот так неумело заботится о жене, поставившей себе целью похудеть слишком сильно. Хотя мы ничего не знаем о её росте и телосложении: возможно, она Дюймовочка, для которой 50 килограммов — физиологическая норма.

Но обвинять женщину, которая — внимание — не заставляет мужа сидеть на диете вместе с ней, а исправно, не жалуясь, готовит ему отдельно более калорийные блюда и на них не посягает, в пищевом насилии — это уже какое-то трогательное духовное единение с абьюзером под прикрытием психологической грамотности.

Не задолбали, просто страшно осознавать, что вы, с чьего одобрения цветёт и пахнет домашнее насилие, встречаетесь на каждом шагу.


Я тоже подумал, что со стороны мужика это не пофигизм (сожру все, что не прибито), а целенаправленный саботаж.

Похудеет - понравится себе и, Ктулху упаси, кому другому.
Опять же, тренировки нужны, абонементы, бассейны всякие, а это новые люди вокруг, страшно же (табличка).

Судя по сотням грамм, которые худеющая пытается отследить, у нее "принять себя" - это очень тяжелый квест, но ее муджик про это не знает.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 17:48:56 от Frogman »

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6019
  • Карма: +1606/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #278 : 18 Января 2022, 17:50:08 »
Спасибо, поправила.
Не совсем так. Оно не было запрещено в разумных количествах. Я тогда активно занималась в спортзале, вес двигался очень-очень медленно, и когда занятия прекратились, активно пополз вверх. Я пыталась урезать калории (не путем исключения, а именно разумных ограничений, да) и на этой попытке меня стало дико штормить на вкусную еду: ее хотелось постоянно, много, причем именно чего-то калорийного. Т.е. при плане съесть, например, сегодня мороженое, а завтра апельсин и кусочек шоколадки, по факту съедалось три мороженых и кило апельсинов.  ;D Это очень условно.  Аж руки тряслись, как хотелось. Ну слабый я человек, что уж. Штырило видимо, от самой необходимости что-то урезать. И да, парадокс: при переходе на низкоуглеводку запретов вроде больше стало, но очень скоро просто перестало так хотеться всего этого. То же мороженое, по которому умирала просто один период, приготовила пару раз домашнее на эритрите - было вкусно, но больше заморачиваться уже и не хочется. Не тянет. Хватает того, что на этом питании разрешено.
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1914
  • Карма: +1000/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #279 : 18 Января 2022, 17:56:49 »
Эритриол это вещь, впрочем, как и сорбитол и мальтитол для выпечки, и ксилитол.
Но варенье на нем кристаллизируется.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #280 : 18 Января 2022, 18:18:52 »
Аж руки тряслись, как хотелось. Ну слабый я человек, что уж. Штырило видимо, от самой необходимости что-то урезать.
Это норма при урезании. Чем больше запретов, тем больше хочется, и это никак не связано с силой воли. Если аж руки трясутся, как чего-то хочется - это как раз один из признаков РПП.
У меня такие срывы были, когда я на подсчете калорий сидела. Потому что ну нельзя, но так хочется, аж жить не могу.

Фишка правильного питания как раз в том, что можно все, но только после обеда  ;D
Из разряда "да, можно съесть кусок торта, но после порции овощей, цельнозерновых углеводов, белков и небольшого количества жиров". Прелесть в том, что после такого обеда торт уже не хочешь.

В первую очередь в терапии РПП работают над распознанием чувства голода (а с этим проблемы есть у многих) и над заеданием стресса. А так же над вознаграждением себя едой.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #281 : 18 Января 2022, 18:20:20 »
Это норма при урезании. Чем больше запретов, тем больше хочется, и это никак не связано с силой воли. Если аж руки трясутся, как чего-то хочется - это как раз один из признаков РПП.
У меня такие срывы были, когда я на подсчете калорий сидела. Потому что ну нельзя, но так хочется, аж жить не могу.

Фишка правильного питания как раз в том, что можно все, но только после обеда  ;D
Из разряда "да, можно съесть кусок торта, но после порции овощей, цельнозерновых углеводов, белков и небольшого количества жиров". Прелесть в том, что после такого обеда торт уже не хочешь.
А есть уточнение, через сколько после обеда? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6019
  • Карма: +1606/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #282 : 18 Января 2022, 18:43:06 »
Фишка правильного питания как раз в том, что можно все, но только после обеда  ;D
Из разряда "да, можно съесть кусок торта, но после порции овощей, цельнозерновых углеводов, белков и небольшого количества жиров". Прелесть в том, что после такого обеда торт уже не хочешь.
Ну вот я примерно так и пыталась. Увы, мне хотелось.  ;D А вот после рыбки с сливочным шпинатом, но без цельнозерновых углеводов, уже не хочется. И все, что вы пишете про терапию (про заедание стресса, вознаграждение, распознание чувства голода) - все это осозналось и проработалось только когда я хренанула углеводы на минимум. Стало как-то яснее все и спокойнее. Ну вот как-то так, парадокс.
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Frogman

  • Гость
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #283 : 18 Января 2022, 18:45:42 »
Дамы и господа, я недоумеваю вот с чего.

В стартовой теме говорится, что жена готовит еду себе и отдельно мужу.

В красном углу холодильника - жареная курица с картоошкой!

В синем углу - отварная курогрууудь!

Попытка  обоих есть диетическую еду привела к тому, что муж "вернулся из Макдональдса с пакетом бургеров".

Так он что, еду жены через силу поедал, давился и плакал, но чтоб у нее выбора не было?
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 18:50:02 от Frogman »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #284 : 18 Января 2022, 19:05:52 »
Залил майонезом и проскочило.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #285 : 18 Января 2022, 19:22:03 »
Стало как-то яснее все и спокойнее. Ну вот как-то так, парадокс.
Я рада, что вам стало лучше)
В любом случае, с РПП точно лучше идти к специалисту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #286 : 18 Января 2022, 20:38:15 »
"Можно все, но после обеда" нихрена не работает. Особенно когда в национальной традиции заложено "и десерт"
Бадамушта всегда можно съесть еще больше углеводов, организьма только за.

А вот на низкоуглеводке - сюрприз - не хочется даже до обеда. Мясца и сырка теперь хочется организьме, идите нахрен со своим сахаром. (Я так через силу доедала макаруны, их не хотелось, но я ж помнила с каким восхищением я их покупала пять коробок неделю назад, доесть было делом чести просто. Но уже никакого восхищения)

А сегодня я ем краффин и рависсан, потому что наконец удалось их купить за несколько месяцев попыток. Я долго размышляла, стоит ли, ведь cravings больше не было.
Ужасно ограничительная диета, доооо

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #287 : 18 Января 2022, 20:40:07 »
Расцет "а мне помогает" во всей красе.
Делайте, что хотите)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #288 : 18 Января 2022, 20:43:50 »
Спасибо за разрешение.

А можно с вашей стороны какие-то аргументы услышать помимо "все знают что это плохо и вредно"?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #289 : 18 Января 2022, 20:48:24 »
Всегда пожалуйста.

А можно с вашей услышать какие-то аргументы помимо "а мне помогает"?

Hacksley

  • Гость
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #290 : 18 Января 2022, 20:54:27 »
А вот на низкоуглеводке - сюрприз - не хочется даже до обеда. Мясца и сырка теперь хочется организьме, идите нахрен со своим сахаром. (Я так через силу доедала макаруны, их не хотелось, но я ж помнила с каким восхищением я их покупала пять коробок неделю назад, доесть было делом чести просто. Но уже никакого восхищения)

Мне на низкоуглеводке не хочется жить и думать. Мясцо и сырок - это прекрасно, уважаю безмерно, но углеводное голодание - это тяжко, ощущение бывает, как при ОРВИ.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #291 : 18 Января 2022, 21:00:37 »
Расцет "а мне помогает" во всей красе.
Делайте, что хотите)
Вот мне прям нравятся люди, которые при расхождении реальности с теорией претензии предъявляют к реальности...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #292 : 18 Января 2022, 21:02:19 »
Ну, помимо очевидной пользы от уменьшения количества сахера, там основной принцип - это процесс употребления энергии организмом.
Я почти никуя не помню, но типа при попадении углеводов организм выделяет инсулин, задача которого - снизить уровень сахара в крови методом уборки "засунул в шкаф и закрыл дверцы"
А именно рассовать по клеткам, которые сделают их них жировые запасы.
Если клетки говорят, что они уже сделали жировые запасы и больше не хотят, а сахар куда-то девать все еще нужно, можно дать клеткам пздюлей дополнительным инсулином и заставить. Зайопанные клетки перестают реагировать на повышенный уровень инсулина и сахар все еще в крови - а, это инсулинорезистентность, заходите присаживайтесь.

Там есть еще часть связанная с аутофагией, но я ваще ничего о ней не знаю.

Мне на низкоуглеводке не хочется жить и думать. Мясцо и сырок - это прекрасно, уважаю безмерно, но углеводное голодание - это тяжко, ощущение бывает, как при ОРВИ.
это кето-грипп
Если зайти в низкоуглеводку не потихонечку, как в ледяное море привыкая, а сразу с голодания - тупо окунуться - его не будет, будет сразу хорошо.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #293 : 18 Января 2022, 22:36:50 »
А можно с вашей услышать какие-то аргументы помимо "а мне помогает"?
А чем «а мне помогает» сам по себе не аргумент? Полагаю, что greek girl не жидорептилоид, а человек, и то, что помогает одному человеку, имеет неиллюзорные шансы помочь и другому. Конечно, не обязательно поможет, но и не обязательно не поможет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #294 : 18 Января 2022, 22:44:01 »
Морфин, никаких отеков и скачков веса - это про пмс и иже с ним?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #295 : 18 Января 2022, 23:57:27 »
Так, я добралась до компа.
Ссылки.
Аутофагия и как она связана с питанием (никак):
1- https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5788564/
2- https://www.tandfonline.com/doi/abs/10.4161/auto.6398
3- https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2289660
4- https://www.nobelprize.org/prizes/medicine/2016/press-release/
5- https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S1877117320300223?via=ihub
6- https://doi.org/10.1158/1535-7163.MCT-11-0047
7- https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4429580
8- https://doi.org/10.1007/978-3-319-14962-2

Инсулинорезистентность:
1- https://www.nature.com/articles/ejcn2016260
2- https://jamanetwork.com/journals/jamainternalmedicine/article-abstract/2686143
3- https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2673150

Гликемический индекс:
1- https://diabetesjournals.org/care/article/43/Supplement_1/S48/30785/5-Facilitating-Behavior-Change-and-Well-being-to
2- https://www.mdpi.com/2072-6643/10/10/1361

Общие рекомендации по питанию + минусы кето + про низкоуглеводную диету + связь ограничительных моделей питания с РПП:
1- https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30122560/
2- https://health.gov/our-work/food-nutrition/2015-2020-dietary-guidelines/guidelines/
3- https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/healthy-diet
4- https://www.cancer.org/healthy/eat-healthy-get-active/acs-guidelines-nutrition-physical-activity-cancer-prevention/infographic.html
5- https://www.heart.org/en/healthy-living/healthy-eating/eat-smart/nutrition-basics/aha-diet-and-lifestyle-recommendations
6- https://www.uptodate.com/contents/eating-disorders-overview-of-epidemiology-clinical-features-and-diagnosis
7- https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20418339/
8- https://www.hsph.harvard.edu/nutritionsource/healthy-weight/diet-reviews/ketogenic-diet/
9- https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31006978/

Еще можно почитать:
"Терапия пищевого поведения" Ирина Малкина-Пых
https://scholar.google.com/citations?user=D7CrQZkAAAAJ Исследования Кэтрин Флегал
Миннесотский эксперимент по голоданию https://archive.org/details/greatstarvatione00tuck
Интуитивное питание https://med.wikireading.ru/hG35zLQujY

Достаточно?)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #296 : 19 Января 2022, 00:39:23 »
Более чем достаточно. Спасибо (нет)
Мне же так не хватало 25 чистых ссылок, какая захватывающая дискуссия.

Но тем не менее, я открыла наугад ссылку номер 9. После пролистывания теории о том, как и зачем будет внедрятся программа обучения диабетчиков, я таки дошла до первых рекомендаций по диетам. Там написано, что все люди разные, надо смотреть, пробовать, учитывать предпочтения, а потом...

Цитировать
The Mediterranean-style (61,62), low-carbohydrate (63–65), and vegetarian or plant-based (66,67) eating patterns are all examples of healthful eating patterns that have shown positive results in research, but individualized meal planning should focus on personal preferences, needs, and goals. Reducing overall carbohydrate intake for individuals with diabetes has demonstrated the most evidence for improving glycemia and may be applied in a variety of eating patterns that meet individual needs and preferences. For individuals with type 2 diabetes not meeting glycemic targets or for whom reducing glucose-lowering drugs is a priority, reducing overall carbohydrate intake with a low- or very-low-carbohydrate eating pattern is a viable option (63–65). As research studies on some low-carbohydrate eating plans generally indicate challenges with long-term sustainability, it is important to reassess and individualize meal plan guidance regularly for those interested in this approach. This eating pattern is not recommended at this time for women who are pregnant or lactating, people with or at risk for disordered eating, or people who have renal disease, and it should be used with caution in patients taking sodium–glucose cotransporter 2 inhibitors due to the potential risk of ketoacidosis (68,69).

Спасибо что поделились, теперь у меня есть ссылочка, где написано, что лоукарб это здоровое питание, гггг
Эпичненько. Более эпично было только когда оппоненты делились со мной моими же статьями в качестве своих аргументов.
Вы эта, читайте что шлете, ну
Понимаю, что шанс заткнуть оппонента ссылками немал, но некоторые сволочи их открывают. Неудобненько получается

somberowl

  • Гость
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #297 : 19 Января 2022, 00:51:51 »
Цитировать
Ну и всё, мне после полноценного обеда / ужина есть до завтрашнего дня не хочется.
Блин, хочу такую же ногу и чтоб не болела. У меня после пяти -шести часов без еды по ощущениям желудок начинает себя переваривать. Даже представить не могу чтоб пообедать а потом до 11 следующего утра не жрать...

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6019
  • Карма: +1606/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #298 : 19 Января 2022, 01:10:32 »
А зачем в ссылках выше статья про кетогенные диеты при детской эпилепсии? (7 в разделе про минусы диет). Это же узкоспециальное, если я правильно поняла, зачем оно в этом обсуждении?
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #299 : 19 Января 2022, 01:34:46 »
А под этой ссылка другая ссылка с вот такими заявлениями

Цитировать
The ketogenic diet has been shown to produce beneficial metabolic changes in the short-term. Along with weight loss, health parameters associated with carrying excess weight have improved, such as insulin resistance, high blood pressure, and elevated cholesterol and triglycerides. [2,7] There is also growing interest in the use of low-carbohydrate diets, including the ketogenic diet, for type 2 diabetes. Several theories exist as to why the ketogenic diet promotes weight loss, though they have not been consistently shown in research: [2,8,9]

A satiating effect with decreased food cravings due to the high-fat content of the diet.
A decrease in appetite-stimulating hormones, such as insulin and ghrelin, when eating restricted amounts of carbohydrate.
A direct hunger-reducing role of ketone bodies—the body’s main fuel source on the diet.
Increased calorie expenditure due to the metabolic effects of converting fat and protein to glucose.
Promotion of fat loss versus lean body mass, partly due to decreased insulin levels.
Цитировать
It is important to not solely focus on eating high-fat foods, but to include a daily variety of the allowed meats, fish, vegetables, fruits, nuts, and seeds to ensure adequate intakes of fiber, B vitamins, and minerals (iron, magnesium, zinc)—nutrients typically found in foods like whole grains that are restricted from the diet. Because whole food groups are excluded, assistance from a registered dietitian may be beneficial

Отличные аргументы я щетаю