Автор Тема: Муж против брекетов  (Прочитано 13626 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж против брекетов
« : 16 Января 2022, 21:38:28 »
Цитировать
Жена хочет поставить брекеты. В ее случае врачи насчитали 300 тысяч за все вместе, а случай сложный. Я никогда не обращал внимания на ее проблему, для меня она самая красивая и с неровными зубами. Но она загналась - у всех подруг красивые улыбки, а она вынуждена скрывать зубы. Жена получает 45, я 70, бюджет у нас совместный, и понятно, что она рассчитывает, что я буду как-то финансово в этом участвовать. Мы живем на съеме. И мне кажется, что это непомерно дорого для нас. В нашей текущей ситуации я бы лучше отложил эти 300 тысяч нам на ипотеку, чем сливал их на зубы. Неудобств у жены нет, она сама говорит, что проблема чисто эстетическая. Она обижается, что я ее не понимаю, а я действительно не понимаю. Понял бы, если бы что-то болело, знаю, что у многих с неправильным прикусом болит челюсть. Но у нее не болит, а значит, это то же самое, что сделать сиськи или пластику носа. И это явно не для людей нашего материального положения. ПМП.

Разделить бюджет и пусть жена ставит брекеты за свои деньги?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Муж против брекетов
« Ответ #1 : 16 Января 2022, 21:41:12 »
Так наоборот, лучше делать зубы пока не болят. А то 600 тысяч насчитают. И разве зубы, которым требуются брекеты, не ведут к куче проблем со здоровьем?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж против брекетов
« Ответ #2 : 16 Января 2022, 21:42:35 »
Не, иногда это чисто эстетика

Вопрос в другом - они на ипотеку хоть 100 тысяч уже отложили?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15984
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Муж против брекетов
« Ответ #3 : 16 Января 2022, 21:43:27 »
Когда жить негде, то голливудская улыбка - это излишество, имхо.
Но, возможно, я так говорю, потому что у меня у самой зубы чуток кривые. Правда меня это не парит - главное, что здоровые, т-т-т.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Муж против брекетов
« Ответ #4 : 16 Января 2022, 21:45:43 »
А стоматологический туризм как вариант?
А то там, где во второй-третьей столице насчитают 300к, в какой-нибудь четвертой-пятой-восьмой может быть и 150к вместе с дорогой, проживанием и едой ;D
из Москвы так в Рязань и Тулу точно ездят, например, и норм

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44904
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Муж против брекетов
« Ответ #5 : 16 Января 2022, 21:48:20 »
А стоматологический туризм как вариант?
А то там, где во второй-третьей столице насчитают 300к, в какой-нибудь четвертой-пятой-восьмой может быть и 150к вместе с дорогой, проживанием и едой ;D
из Москвы так в Рязань и Тулу точно ездят, например, и норм
Так придется туда регулярно ездить подтягивать/подкручивать, не?
Я раз в полтора месяца к ортодонту хожу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Муж против брекетов
« Ответ #6 : 16 Января 2022, 22:24:03 »
Брекеты как туризм не вариант, там же нужно постоянно к врачу ходить.

Я пойду с автором рядом постою. Поскольку это не вопрос здоровья по условиям задачи (скорее всего сильно кривые передние плюс тянуть кривые клыки), а жевательная способность жевательных зубов нормальная) - то нищеброды не могут себе позволить.

300 тысяч, почти все нужно отдать вперед - пусть по минимуму 200 тыщ даже, ладно - это четыре с половиной ее зарплаты, полностью!
И потом остается по 5-8 тыщ в месяц платить, и даже это для ее зарплаты немало.
Но блеать, полгода полностью ее должен содержать муж? На 70 тыщ? На съеме?
Психиатра бы привлечь...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж против брекетов
« Ответ #7 : 17 Января 2022, 07:24:46 »
У меня муж недавно ставил, платили поэтапно.  Суммарно около 300 и вышло, но по-моему разовый максимальный платёж был в районе 100 тыс...
   Жену понимаю, потому что это очень большой комплекс - некрасивые неровные зубы. Когда муж выровнял и подлечил зубы, стал выглядеть совершенно иначе с красивой улыбкой,уверенней стал. Мама де моя вообще плакала первый день после восстановления зубов - она уже несколько лет старалась не улыбаться, или закрывала рот руками. Первым делом накрасилась ( впервые за 5 лет) и побежала фоткаться. До этого отказывлась сниматься. Качество жизни у обоих значительно улучшилось.
Но, конечно, это не так процедура,когда куй без соли доедаешь. Вначале нужно обзавестись жильём.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +135/-2
Re: Муж против брекетов
« Ответ #8 : 17 Января 2022, 07:32:11 »
Тут мне вспоминается отец из одной из прошлых тем. Тот, который считал блажью брекеты для дочери.
В общем, такие вещи лучше делать в детстве, увы :(

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Муж против брекетов
« Ответ #9 : 17 Января 2022, 07:46:57 »
300 тысяч это примерная оценка всего лечения за 1-3 года.
Большие платежи только в начале, сделать 3д снимок, слепки, установка самой системы. Все 3 этапа можно разнести по времени, тут спешки нет , и это все равно не очень большие деньги, у меня вот эта канитель стоила меньше 1/3 от общей стоимости лечения при том что мне ставили керамику которую на зубах меньше видно.
Все остальное это ежемесячные платежи по паре тысяч за подкрутку и обслуживание.
В общем мужик зря боится.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Муж против брекетов
« Ответ #10 : 17 Января 2022, 09:26:24 »
300 тысяч это примерная оценка всего лечения за 1-3 года.
Большие платежи только в начале, сделать 3д снимок, слепки, установка самой системы. Все 3 этапа можно разнести по времени, тут спешки нет , и это все равно не очень большие деньги, у меня вот эта канитель стоила меньше 1/3 от общей стоимости лечения при том что мне ставили керамику которую на зубах меньше видно.
Все остальное это ежемесячные платежи по паре тысяч за подкрутку и обслуживание.
В общем мужик зря боится.
Но так их всё равно нужно делать. 300 т. - это первый взнос на ипотеку, если негде жить, лучше сначала подумать о жилье, а потом о красивой улыбке.

Я тут подумывала заморочиться с брекетами, но после слепков и составления плана лечения решила, что я и так окуенна. Это дохера сил, времени и средств, я не готова жертвовать собой на данный момент.

Так наоборот, лучше делать зубы пока не болят. А то 600 тысяч насчитают. И разве зубы, которым требуются брекеты, не ведут к куче проблем со здоровьем?
Необязательно. Как объяснил мне ортодонт, прикус сам адаптируется к имеющемуся положению дел и может не вызывать никаких проблем кроме не очень приятного внешнего вида.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: Муж против брекетов
« Ответ #11 : 17 Января 2022, 09:41:16 »
Ну так 300т это не единоразово, как выше сказали. И лучше вложить сейчас, чем дороже и потом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Re: Муж против брекетов
« Ответ #12 : 17 Января 2022, 10:05:21 »
У меня только один вопрос по существу — а её родители не хотят финансово поучаствовать?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Муж против брекетов
« Ответ #13 : 17 Января 2022, 10:40:17 »
Ну так 300т это не единоразово, как выше сказали. И лучше вложить сейчас, чем дороже и потом.
Там мож там дороже и потом вкладывать вообще не надо, если кривизна зубов не отражается на здоровье.

У меня только один вопрос по существу — а её родители не хотят финансово поучаствовать?
Видимо, нет. Да и с чего бы?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж против брекетов
« Ответ #14 : 17 Января 2022, 10:55:40 »
Случай сложный - это 2-3 года или Очень Дорогие Брекеты. Спрогнозировать, сколько она будет ходить невозможно. Так что вангую, что 300 тысяч - это таки только за установку на обе челюсти + КТ, оттиски и модели + возможно, удаление 8-ок. Это вполне реальная сумма.
А потом вложения ежемесячно (а если дорогие брекеты - то дуги, лигатуры и поврежденные замки будут стоить дороже). А потом, скорее всего, ещё и ретейнер до конца жизни, чтоб они не разъехались. А если женщине не повезет - то помимо эстетической проблемы придется решать ещё и вопрос с кариесом - повреждение эмали под брекетами не то, чтобы сильно редкое дело, многие заканчивают с ровными, но больными и депульпированными, "мертвыми" зубами.
Короче, имхо, блажь чистой воды.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 10:59:47 от Sangria »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Муж против брекетов
« Ответ #15 : 17 Января 2022, 11:00:31 »
Цитировать
Но так их всё равно нужно делать. 300 т. - это первый взнос на ипотеку, если негде жить, лучше сначала подумать о жилье, а потом о красивой улыбке.
Не сказано что они уже копят, не факт что они начнут копить вообще. Ну и если они могут откладывать 1-3 тысячи в месяц (цена ежемесячного обслуживания брекетов) то не много они накопят.
Вот если бы они уже жестко экономили и откладывали бы тысяч по ну допустим 20 каждый месяц, а тут жена со своими зубами вынь да положь то я была бы на стороне мужа.
А так его просто испугала общая сумма, точно так же можно посчитать сколько они тратят в год на кофе/фастфуд/такси/подставить своё и обосраться от общей суммы и охать что это аж первый взнос в ипотеку.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Муж против брекетов
« Ответ #16 : 17 Января 2022, 11:14:13 »
У меня только один вопрос по существу — а её родители не хотят финансово поучаствовать?
Видимо, нет. Да и с чего бы?
В смысле "с чего бы"? А кто ещё должен был за прикусом ребёнка следить? Конечно, может, прикус позже испортился, но превентивно восьмёрки удалить ещё в детстве что мешало?
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 11:29:48 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Муж против брекетов
« Ответ #17 : 17 Января 2022, 11:19:43 »
Восьмёрки? В детстве?
У меня они после 25 полезли.
Могут сидеть глубоко. Очень глубоко.
Раскурочить полчелюсти в детстве?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж против брекетов
« Ответ #18 : 17 Января 2022, 11:24:19 »
В 14-15 лет успешно удаляют, пока они не прорезались.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: Муж против брекетов
« Ответ #19 : 17 Января 2022, 11:35:45 »
В 14-15 лет успешно удаляют, пока они не прорезались.
Зачем?? Типа, шансов, что они вырастут себе нормально  и не будут беспокоить (или так и не вырастут и тоже не буду беспокоить) вообще нет? Так это неправда, шансы есть. Как минимум, у меня все 4 восьмёрки выросли и не беспокоят. У брата выросли 2 из четырех и тоже не беспокоят, превентивно удалять это дичь какая-то. Так можно все зубы превентивно удалить, а вдруг кариес.
+884/-14

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Муж против брекетов
« Ответ #20 : 17 Января 2022, 11:36:53 »
А что у нас удаление восьмёрок автоматом исправляет прикус? О_о
У меня например после их удаления лет в 20 с лишним, зубы начали разъезжаться и появились щели между зубами.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Муж против брекетов
« Ответ #21 : 17 Января 2022, 11:59:46 »
В 14-15 лет успешно удаляют, пока они не прорезались.
в 14-15 они еще не всегда сформировались, кто такое удаляет, а главное зачем?

В смысле "с чего бы"? А кто ещё должен был за прикусом ребёнка следить? Конечно, может, прикус позже испортился, но превентивно восьмёрки удалить ещё в детстве что мешало?
у нас сейчас проходит лечение женщина, зубы у нее полный п*здец - зубы разъехались настолько что передние выгнулись вперед под углом и она на них жует, там не только брекеты нужны, там и удаления, и десна лечить, очень тяжелый случай
ее мать у нас тоже проходила лечение, она уже пенсионерка, помогать ничем не может
говорит что в детстве хотела сделать дочери выравнивание, но дочка была против, не хотела ни в какую. А сейчас плачет что лечение сложное, долгое и дорогое
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 12:04:14 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж против брекетов
« Ответ #22 : 17 Января 2022, 12:04:25 »
Зачем?? Типа, шансов, что они вырастут себе нормально  и не будут беспокоить (или так и не вырастут и тоже не буду беспокоить) вообще нет? Так это неправда, шансы есть. Как минимум, у меня все 4 восьмёрки выросли и не беспокоят. У брата выросли 2 из четырех и тоже не беспокоят, превентивно удалять это дичь какая-то. Так можно все зубы превентивно удалить, а вдруг кариес.
При коррекции брекетами смотрят сразу. У меня вот челюсть узкая, скученность зубов. Неважно в каком возрасте - места для зубов не хватает, поэтому пришлось бы удалять. Ну и частый вариант - чтобы повернуть зуб, к примеру, зубной ряд растягивают, потом проворачивают, потом стягивают. 8-ки этому мешают.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Муж против брекетов
« Ответ #23 : 17 Января 2022, 12:06:38 »
чаще в таком возрасте удаляют не восьмерки, а пятерки, к примеру
никто ребенку не будет удалять восьмёрки, это malpractice
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Муж против брекетов
« Ответ #24 : 17 Января 2022, 12:14:07 »
Восьмёрки могут сдвинуть зубы и испортить работу ортодонта/изначально нормальный прикус.
Ребёнку (подростку) гораздо проще и дешевле исправить прикус, чем взрослому.
В первый раз слышу про то, что восьмёрки как-то особо берегут... это в какой деревне? Ну, или до моей деревни best practices со сбрежением восьмёрок пока что не дошли.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Муж против брекетов
« Ответ #25 : 17 Января 2022, 12:14:57 »
В смысле "с чего бы"? А кто ещё должен был за прикусом ребёнка следить? Конечно, может, прикус позже испортился, но превентивно восьмёрки удалить ещё в детстве что мешало?
Но ведь прикус мог испортиться позже. Например, удалили один из зубов во взрослом возрасте, в итоге зубы поехали. Восьмёрки могут вылезти только к 20-30 годам. Да и не всё можно исправить, некоторый прикус лучше не трогать.

Безусловно, родители должны следить за доровьем детей, но требовать от ррдителей оплаты брекетов во взрослом возрасте - это как-то перебор.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 12:21:17 от Neika »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж против брекетов
« Ответ #26 : 17 Января 2022, 12:15:57 »
Я слышала, что в некоторых странах успешно пересаживают 8ки вместо отсутствующих 7х и 6х зубов. В этом есть смысл.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: Муж против брекетов
« Ответ #27 : 17 Января 2022, 12:16:56 »

В первый раз слышу про то, что восьмёрки как-то особо берегут... это в какой деревне? Ну, или до моей деревни best practices со сбрежением восьмёрок пока что не дошли.
Не "особо берегут восьмёрки", а "не удаляют зубы до наступления показаний к тому, просто на всякий случай".
А чего бы не удалить сразу все зубы тогда? Нуаче, вставные будут точно ровненькие и без кариеса, ога
+884/-14

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Муж против брекетов
« Ответ #28 : 17 Января 2022, 12:21:16 »
удалять зубы на всякий случай - это какой-то особенный вид садизма :o

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Муж против брекетов
« Ответ #29 : 17 Января 2022, 12:22:09 »
Восьмёрки могут сдвинуть зубы и испортить работу ортодонта/изначально нормальный прикус.
Ребёнку (подростку) гораздо проще и дешевле исправить прикус, чем взрослому.
В первый раз слышу про то, что восьмёрки как-то особо берегут... это в какой деревне? Ну, или до моей деревни best practices со сбрежением восьмёрок пока что не дошли.
ты просто слышишь звон и не знаешь где он
попробуй перечитать еще раз, авось поможет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana