Автор Тема: Не люблю девушку, но люблю ее семью  (Прочитано 5910 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
С девушкой вместе шесть лет, живем вместе. Особой любви у меня к ней никогда не было, а последние пару лет постоянно хочу с ней расстаться (она скучная, инфантильная, глуповатая). Но не могу. Из-за ее семьи. Они самые обычные люди, но очень душевные. Ее родители относятся ко мне, как к сыну. Ее старший брат стал моим лучшим другом. У меня было травмирующее детства, с родителями не общаюсь со своих 18 лет, друзей нет кроме брата девушки и его компании. Семья девушки стала и мне семьей, жизни без них не представляю.
Недавно друг вызвал на разговор. Девушка хочет замуж и ребенка (я знал). Другу интересно, что я думаю по этому поводу. Пришлось соврать, что готовлюсь предложить ей стать моей женой на ее ДР (в феврале) и весной-летом сыграть свадьбу. Друг счастлив. А я понимаю, что меньше всего на свете хочу жениться на его сестре.
Пристрелите меня, пожалуйста.

Неприятный автор  :-\ И девушку жалко.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #1 : 17 Января 2022, 18:17:37 »
А мне и автора немного жалко. Он козлина, так что совсем чуточку, но это ж какие жирные тараканы родом из детства.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #2 : 17 Января 2022, 18:36:39 »
Интересно, как автор сошелся с этой девушкой. Она не была скучной, инфантильной, глуповатой? Что изменилось-то?
Так-то обоих жалко. И девушку, и автора с его травмой детства.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #3 : 17 Января 2022, 18:42:15 »
Парень некрасиво поступает с девушкой, но такое поведение обусловлено психотравмой, поэтому не получается его обвинить. Проблему осознает, хорошо бы ему до специалиста дойти.
Потом сложнее будет разойтись после свадьбы и ребёнка. И девушке жизнь испортит.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #4 : 17 Января 2022, 18:44:11 »
Интересно, как автор сошелся с этой девушкой.
Как вариант - это была единственная девушка, которая обратила на него внимание. Он решил, что на безрыбье сойдет. А потом уже подружился с ее семьей и пошло-поехало.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #5 : 17 Января 2022, 18:56:02 »
Интересно, как автор сошелся с этой девушкой.
Как вариант - это была единственная девушка, которая обратила на него внимание. Он решил, что на безрыбье сойдет. А потом уже подружился с ее семьей и пошло-поехало.
Скорее всего, так и было. Травмы в детстве, в результате проблемы с самооценкой, социализацией, общением, с заведением друзей, с противоположным полом. Отсутствие семьи и близких людей.
Расстанется с ней - потеряет всех близких, снова будет один.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #6 : 17 Января 2022, 21:01:24 »
На самом деле интересно и слегка неоднозначно.
Парень травмирован. Для него эта девушка и ее семья можно сказать вся жизнь. Ему пролечиться надо, но сейчас принять решение о расставании для него как самоубийство совершить. Ну и кстати возможно если бы он нашел способ мягко расстаться с девушкой может и друга бы не потерял, кто знает, но риск велик, это точно.
Делает ли он плохо девушке? У нее похоже прекрасные отношения с парнем и последние два года тоже. Это у него нет.
Да можно сказать что он морочит ей голову и она бы уже встретила кого-то получше и вышла замуж и родила или нет. Да вот он сделает ей предложение и они разведутся когда начнутся пеленки или через 2 года или через 5. А что не считай он ее скучной и недалекой этого бы никогда не случилось?  

Ну и да выскажу непопулярное. Может он женится и они с его ныне девушкой проживут долгую и вполне себе счастливую семейную жизнь (а со стороны девушки может и вовсе счастливую, ели она его любит) пока смерть не разлучит их. Всякое в жизни бывает, я такие семьи знаю, где люди друг для друга поддержка и опора, хотя женились отнюдь не по любви (в силу ответственности, по желанию родителей, по расчету, да мало ли еще было причин). Я не призываю так делать, просто иногда так получается вполне себе хорошо, впрочем в случае браков по любви тоже к сожалению только иногда получается хорошо.

Вот как-то так парень вроде и не прав, но такой ли уж он козлина, девушке он вроде привирает, но она счастлива и он ей не изменяет...
И кстати еще один маленький коммент во многих (не буду говорит во всех) отношениях бывают периоды охлаждения, когда партнеру или обоим партнерам чего-то не хватает или что-то раздражает в партнере и сомнения далеко не всегда ведут к расставанию и вообще далеко не всегда признак того что партнера обижают/водят за нос и т.д. вроде как нормой здоровых отношений как раз является работать над ними, что-то менять, не?  
И еще есть вещи которые в партнере начали раздражать, но изменить их нельзя. Ну вот например уровень ума или нелюбовь к спорту или рассеянность. Ну вот человек такой. И партнеру и обсуждать то нечего или разобраться в себе и принять или расставаться.  

А ну и как он начал с ней встречаться. Помимо высказанного здесь предположения  что просто больше никто не хотел иметь с ним отношений есть куда более простое объяснение.  Оно называется окончание периода влюбленности, то что прощалось/игнорировалось (а иногда и умиляло) на волне эйфории  начинает раздражать. И милая глупышка превращается в дуру. Ну и влюбляются люди как-то не очень рационально это вроде как общеизвестный факт. НО окончание периода влюбленности можно пройти и дальше будет привязанность а можно разорвать отношения ибо милая не так прекрасна, а бабочки больше не порхают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #7 : 17 Января 2022, 21:49:43 »
Интересно, как автор сошелся с этой девушкой.
Как люди сходятся?
Цитировать
Она не была скучной, инфантильной, глуповатой? Что изменилось-то?

Ничего не изменилось. Просто тыкать *уй в скучного, инфантильного, глуповатого человека и жить с ним семьей - две большие разницы.
Цитировать
Недавно друг вызвал на разговор. Девушка хочет замуж и ребенка (я знал). Другу интересно, что я думаю по этому поводу.
Это друг, который бырат? Может парень встречается с девушкой из доггистанской семьи, и ему теперь страшно?   ;D


Скорее всего, так и было. Травмы в детстве, в результате проблемы с самооценкой, социализацией, общением, с заведением друзей, с противоположным полом. Отсутствие семьи и близких людей.
Расстанется с ней - потеряет всех близких, снова будет один.
Пусть брачуется с быратом!

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #8 : 17 Января 2022, 23:42:02 »
Судя по истории, парню никак не меньше 23 лет.
К такому возрасту не нажить друзей, приятелей, просто нормальных собеседников - странно.
Психотравма - к психотерапевту. Срочно.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #9 : 18 Января 2022, 05:00:58 »
Угу и психотерапевт найдёт ему сразу и друзей и социум, угу.
Что за манера последних времён, чуть что сразу к психологам, психотерапевтам, деццкие травмы лечить, шлепнули не по тому полужопию не иначе как.
Плохо ему было? Нашёл семью? Ну и отлично. В жизни не одни розы с небес сыпятся. Зачастую, чтобы обрести что-то хорошее надо сходить на компромисс, взвесить за и против и понять чего хочется-то.
Ему семья нужна или любовь всей жизни? Или и то и то? Так за последним можно до старости пробегать. Просрав сбережения на шарлатанов попутно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #10 : 18 Января 2022, 05:23:29 »
У меня была куевая семья, поэтому когда появилась новая, я сделал все, чтобы новая семья от меня отвернулась, ага.
Мог бы спокойно, мирно и уважительно расстаться с девушкой, и продолжить дружить с ее братом.
Теперь вопрос времени, когда девушка поймет, что она для него скучная и глуповатая, брат осознает, что ему лгали в лицо и его сестру обидели, из общей компании его на куях прокатят на мороз, и душевные родители больше не будут пригревать на груди змею.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #11 : 18 Января 2022, 05:43:56 »
Главное, чтобы как в «Матч-пойнт» Вуди Аллена не получилось в итоге  ::)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #12 : 18 Января 2022, 09:59:57 »
Мог бы спокойно, мирно и уважительно расстаться с девушкой, и продолжить дружить с ее братом.

Далеко не факт, что выйдет мирно, если девушка влюблена. И далеко не факт, что брат продолжит дружить с автором. Может, он с ним и дружит в основном из-за того, что он - парень любимой сестрички.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #13 : 18 Января 2022, 10:06:24 »
Цитата: Вера_в_чудо
Далеко не факт, что выйдет мирно, если девушка влюблена.

Ну и что, что влюблена?
Во многих парах, которые расходятся, один все еще влюблен, а другой- нет. На мирность расхода влияет не это, а качества характера.
Цитировать
И далеко не факт, что брат продолжит дружить с автором. Может, он с ним и дружит в основном из-за того, что он - парень любимой сестрички.
Он не просто друг, он лучший друг, так заморачиваться с дружбой ради любимой сестрички- чот слишком запарно.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #14 : 18 Января 2022, 10:11:15 »
Это брат для автора лучший друг. Потому что у него других нет. А вот у брата есть своя компания.

Ну, и кроме брата там же ещё родители. Им-то с чего дружить с человеком, бросившим их дочь?
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 10:18:39 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #15 : 18 Января 2022, 10:29:57 »
Им-то с чего дружить с человеком, бросившим их дочь?
Так можно не бросать, а расстаться.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #16 : 18 Января 2022, 10:32:32 »
Это брат для автора лучший друг. Потому что у него других нет. А вот у брата есть своя компания.
Но у него же есть основания называть его не просто другом, а лучшим?
Это немножко совсем иной уровень вовлеченности в отношения.
Цитировать
Ну, и кроме брата там же ещё родители. Им-то с чего дружить с человеком, бросившим их дочь?
Не бросившим, а расставшимся.
Потому что за 6 лет отношений он им не чужой, потому что он им интересен, потому что он дружит с их сыном, например.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #17 : 18 Января 2022, 10:38:07 »
Она хочет за него замуж и ребенка. И об это уже даже брат знает. Сильно сомневаюсь, что у девушки и автора выйдет "остаться друзьями". Тем более, если она реально инфантильная, как он пишет. Хотя кто тут ещё инфантильный - автор так боится оторваться от мамкиной юбки (причем от юбки чужой мамки), что уже два года жрет кактус с нелюбимой женщиной  :-\

Мы не знаем, как там на самом деле относятся к автору родители девушки. Но, как по мне, тут в истории слишком много действующих лиц и очень странно рассчитывать, что семья девушки выберет автора, а не любимую сестру и дочь. Даже если каким-то чудом они мирно расстанутся, девушке может быть неприятно наблюдать автора в своей жизни. Я вот, например, абсолютно не рвусь видеться с бывшими, хотя в принципе расставания были мирными.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #18 : 18 Января 2022, 10:39:40 »
Даже если каким-то чудом они мирно расстанутся, девушке может быть неприятно наблюдать автора в своей жизни.
Так её никто не заставляет. Может спокойно съехать от родителей ;D ;D ;D

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #19 : 18 Января 2022, 10:49:17 »
Ну действительно, автор же такой ох*енный со своим языком в заднице и психотравмами, что родители точно выберут его, а не дочку любимую  :)

Как по мне, у него тут два варианта:
1) Попробовать расстаться, морально подготовившись к тому, что отношения с семьей девушки или испортятся, или совсем пропадут.
2) Продолжать жрать кактус, надеясь, что, может, однажды она сама его бросит, и семья девушки продолжит с ним общаться из жалости, потому что это же не он инициатором расставания был.

Как по мне, "расстаться" это когда у обоих чувства прошли. А когда она хочет замуж и детей, а он хочет расстаться - это уже он ее бросает. Как-то так. Имхо, конечно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #20 : 18 Января 2022, 11:05:00 »
Она хочет за него замуж и ребенка. И об это уже даже брат знает. Сильно сомневаюсь, что у девушки и автора выйдет "остаться друзьями".

Так это не прямщас нужно делать, а уже давно как.
А теперь дружить с ним чот как-то фу.
Цитировать
очень странно рассчитывать, что семья девушки выберет автора, а не любимую сестру и дочь.

Што ???
Как будто только одно место, и вид общения только один, либо дочь, либо автор. Как вообще сравнивать? Зачем вообще выбирать?
Дочь это дочь, но помимо дочери у родителей и брата есть другие люди, ничем принципиальным парень, с которым мирно жили(не арбузер какой) и мирно расстались, не отличается.
Цитировать
Даже если каким-то чудом они мирно расстанутся, девушке может быть неприятно наблюдать автора в своей жизни. Я вот, например, абсолютно не рвусь видеться с бывшими, хотя в принципе расставания были мирными.
И? А вот вашему брату ваш бывший нравится как друг.
Будете настаивать, чтобы брат с ним дружить перестал, только потому, что в качестве пары вы с парнем не сошлись? Парень виноват в том, что перестал испытывать те эмоции, которые испытывал?
Чот нездоровое в психологическом плане, кмк.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #21 : 18 Января 2022, 11:11:22 »
Вопрос в том, а будет ли норм самому брату дружить с бывшим сестры. Мне вот было бы не норм. И судя по опасениям автора, он все же склоняется к тому, что брат с ним дружить перестанет, как и родители девушки.
"Семьей" они уже тоже не будут скорее всего. Всякие праздники и т.д. Вряд ли они будут туда приглашать автора, если их дочке-сестре от этого будет грустно. А ей будет грустно, потому что она его любит и по щелчку пальцев чувства отключить не сможет.
Короче, "как раньше" точно не будет даже после мирного расставания.
Да и у девушки появится однажды новый парень. Нормально ли ему будет пересекаться с бывшим своей девушки на семейных застольях? Может да, а может нет. Да и родителям автора со всеми что ли парнями дочки теперь дружить?

Как по мне, НУ ОООООООООООЧЕНЬ наивно полагать, что после расставания автор сохранит идеальные отношения с семьей девушки. Они либо испортятся сразу, либо сойдут на "нет" постепенно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #22 : 18 Января 2022, 11:13:41 »
И? А вот вашему брату ваш бывший нравится как друг.
Будете настаивать, чтобы брат с ним дружить перестал, только потому, что в качестве пары вы с парнем не сошлись? Парень виноват в том, что перестал испытывать те эмоции, которые испытывал?
Чот нездоровое в психологическом плане, кмк.
Я перестала общаться с братом (правда, троюродным, не родным) после того, как он при моем расставании с парнем занял его сторону. Причем они лично не были знакомы даже. Но он защищал его. Пусть защищает дальше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #23 : 18 Января 2022, 11:26:08 »
Вопрос в том, а будет ли норм самому брату дружить с бывшим сестры. Мне вот было бы не норм.
Что в этом не нормального?
Вот вчера был хороший друг, с которым интересно поговорить, общие хобби и интересы, который влился в твою компанию, а сегодня- все, внезапно стал скучным, и говорить с ним больше не хочется?
Я перестала общаться с братом (правда, троюродным, не родным) после того, как он при моем расставании с парнем занял его сторону. Причем они лично не были знакомы даже. Но он защищал его. Пусть защищает дальше.
Без подробностей несчитово.
Одно дело "я перестала общаться с братом после того, как при моем расставании с парнем из-за его рукоприкладства, он занял его сторону".
А другое "Я перестала общаться с братом после того, как он при моем расставании с парнем из-за моих измен занял его сторону" ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #24 : 18 Января 2022, 11:27:42 »
Без подробностей несчитово.
Одно дело "я перестала общаться с братом после того, как при моем расставании с парнем из-за его рукоприкладства, он занял его сторону".
А другое "Я перестала общаться с братом после того, как он при моем расставании с парнем из-за моих измен занял его сторону" ;D
Первый вариант.
И теперь вопрос: а будет ли норм общаться с парнем сестры после того, как он пообещал жениться и бросил? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #25 : 18 Января 2022, 11:31:28 »
Что в этом не нормального?
Вот вчера был хороший друг, с которым интересно поговорить, общие хобби и интересы, который влился в твою компанию, а сегодня- все, внезапно стал скучным, и говорить с ним больше не хочется?
Ну, я перестаю общаться с парнями своих подруг после их расставания. И с женой лучшего друга мужа перестала общаться после их развода. Потому что подруги мне дороже. И лучший друг мужа мне дороже. Подозреваю, что и сестра брату все-таки дороже, чем друг, который еще и расстался с его сестрой.
И прошу заметить, что сейчас автор будет выглядеть мудилой в глазах семьи девушки, так как сегодня "Я на ней женюсь, уже кольцо купил", а завтра "Ой, разлюбил, хочу расстаться". Ненадежный человек. Ну и зачем такой нужен в роли друга?

а будет ли норм общаться с парнем сестры после того, как он пообещал жениться и бросил? ::)
Вот-вот!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #26 : 18 Января 2022, 11:44:43 »
Первый вариант.
И тогда при чем это к "мирно жили-мирно расстались"?
С таким дружить не стоит никому и никогда.
И теперь вопрос: а будет ли норм общаться с парнем сестры после того, как он пообещал жениться и бросил? ::)
И теперь ответ, который, кстати, был дан раньше вопроса ::)
Так это не прямщас нужно делать, а уже давно как.
А теперь дружить с ним чот как-то фу.

Ну, я перестаю общаться с парнями своих подруг после их расставания. И с женой лучшего друга мужа перестала общаться после их развода. Потому что подруги мне дороже. И лучший друг мужа мне дороже. Подозреваю, что и сестра брату все-таки дороже, чем друг, который еще и расстался с его сестрой.
А вы с ними дружили? Именно с ними, прям с ними и без подруг общались, давали им повод считать себя их лучшим другом? Приводили именно их в свою, не общую с подругами, компанию? Подозреваю, нет. Думаю, общались с ними заодно с подругами, отдельно никакого интереса к ним не проявляя.
Цитировать
И прошу заметить, что сейчас автор будет выглядеть мудилой в глазах семьи девушки, так как сегодня "Я на ней женюсь, уже кольцо купил", а завтра "Ой, разлюбил, хочу расстаться". Ненадежный человек. Ну и зачем такой нужен в роли друга?
Эм...а кто говорил про сейчас?
У меня была куевая семья, поэтому когда появилась новая, я сделал все, чтобы новая семья от меня отвернулась, ага.
Мог бы спокойно, мирно и уважительно расстаться с девушкой, и продолжить дружить с ее братом.
Теперь вопрос времени, когда девушка поймет, что она для него скучная и глуповатая, брат осознает, что ему лгали в лицо и его сестру обидели, из общей компании его на куях прокатят на мороз, и душевные родители больше не будут пригревать на груди змею.
Так это не прямщас нужно делать, а уже давно как.
А теперь дружить с ним чот как-то фу.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #27 : 18 Января 2022, 11:45:32 »
Цитировать
Что в этом не нормального?
Ничего на самом деле. Но среди друзей/знакомых/родни это крайне редкий случай. Причём чаще всего, если продолжают хорошо общаться, то это свекры и бывшая невестка с внуком. Не исключено, что не будь в уравнении детей, с самой невесткой отношения бы заглохли, тем более что в большинстве случаев там уже новые невестки появились.
А по студенчеству не то что семьи, из общей компании люди выпадали, один из пары оставался, второго видеть особо не хотел и все. И это не про случаи, когда изменил, подставил, бросил беременную, все мирно было.
Так что мой (не натягивая на всех) опыт говорит, что не будет отношений.
Мафия - девушка с котиком

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #28 : 18 Января 2022, 11:50:35 »
А вы с ними дружили? Именно с ними, прям с ними и без подруг общались, давали им повод считать себя их лучшим другом? Приводили именно их в свою, не общую с подругами, компанию? Подозреваю, нет. Думаю, общались с ними заодно с подругами, отдельно никакого интереса к ним не проявляя.
Ну, вот с женой лучшего друга мужа дружила.

И теперь ответ, который, кстати, был дан раньше вопроса ::)
Так это не прямщас нужно делать, а уже давно как.
А теперь дружить с ним чот как-то фу.
Извините, не заметила этой фразы  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: Не люблю девушку, но люблю ее семью
« Ответ #29 : 18 Января 2022, 12:07:35 »
Почему если дружишь с обоими, то после их расставания надо выбирать с кем дружить?