Автор Тема: Ребенку нужна семья  (Прочитано 3567 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ребенку нужна семья
« : 18 Января 2022, 21:17:21 »
Цитировать
Мне 34, 2 года назад развелась с мужем. Он просто сказал, что разлюбил. Я предлагала работу над отношениями, совместный отдых, психолога. Но ему это все было не нужно, он буквально за несколько недель превратился из любящего мужчины в человека, который меня отталкивал, смотрел холодным взглядом и требовал, чтобы мы шли разводиться. Была ли другая, не знаю до сих пор. Но меня это просто убило. Мы были вместе 12 лет, у нас были планы, а потом все изменилось радикально в считанные дни. Я сейчас в том возрасте, когда надо уже решить для себя, чего я хочу от жизни. Раньше я очень хотела детей. А сейчас понимаю, что хочу родить для себя, а замуж второй раз не хочу - настолько меня шокировало то предательство. Не хочу снова полюбить и снова с этим столкнуться. Я после развода живу с родителями. Доли у меня нет. И они категорически против "ребенка для себя". Говорят не дурить и искать мужа, ребенку нужна семья. А я не могу. Уже и одна ходила к психологу. Но я просто знаю, что больше никого никогда не подпущу близко. ПМП.

Родители просто не хотят орущего ребенка в своей квартире.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #1 : 18 Января 2022, 21:27:37 »
Золушка, или боятся, что она с ребенком сядет им на шею

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #2 : 18 Января 2022, 21:31:55 »
Если в тебя один раз попала пуля- это не значит что всю оставшуюся жизнь нужно ходить в бронежилете. Автору сначала головушку полечить а там видно будет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #3 : 18 Января 2022, 21:38:31 »
Золушка, или боятся, что она с ребенком сядет им на шею
ну а она и сядет, других шейных кандидатур же нет.
И что, выгонять дочь с ребенком под мост? Или впрягаться в квест "вырасти человека" снова?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #4 : 18 Января 2022, 21:40:37 »
Ребенком свои психологические проблемы лечить нельзя. Это ж потом очередной сыночка-корзиночка  будет которого будут растить чтобы-не-предать-свою-маму.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #5 : 18 Января 2022, 22:22:10 »
Оййй, с такими лютыми вавками в голове рожать точно нельзя...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #6 : 18 Января 2022, 22:33:16 »
рожать ребенка "для себя" - это тоже предательство ребенка.
каких-то особых тараканов не увидела. автор болезненно пережила завершение отношений и второй раз не хочет такое переживать, она не хочет боли. ее понять нетрудно.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 22:38:16 от Red_moon »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #7 : 18 Января 2022, 22:38:30 »
Если в тебя один раз попала пуля- это не значит что всю оставшуюся жизнь нужно ходить в бронежилете
...но и не удивляет желание далеко бронежилет не убирать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #8 : 18 Января 2022, 22:43:39 »
каких-то особых тараканов не увидела. автор болезненно пережила завершение отношений и второй раз не хочет такое переживать, она не хочет боли. ее понять нетрудно.
Имхо, есть огромный риск, что она насрет ребенку в голову, что все мужики козлы и т.д. и т.п.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #9 : 18 Января 2022, 22:46:55 »
Имхо, есть огромный риск, что она насрет ребенку в голову, что все мужики козлы и т.д. и т.п.
ну как знать. да и насрет в голову - это не самая большая проблема. а я о том, что лучше, чтоб у ребенка были оба родителя. в случае чего - второй может позаботиться о ребенке.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #10 : 19 Января 2022, 02:09:02 »
Надеюсь, авторка проработает всё и родит ребёнка. А будет ли у него папа - не так важно.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #11 : 19 Января 2022, 05:04:20 »
Родить "для себя" - прежде всего полностью взять на себя ответственность. Автору пока даже жить негде, ей бы в сторону материальной базы подумать, а не теорезировать "с отцом, аль без отца".
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 05:26:38 от Ферра »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #12 : 19 Января 2022, 06:05:47 »
рожать ребенка "для себя" - это тоже предательство ребенка.
С чего вдруг? Куда лучше рожать "для себя", чем для мужа или для родителей. И автор подсознательно свои шансы на удачное замужество оценивает верно - некогда ей сейчас мужиков перебирать, если она ребенка хочет, это иопаря найти просто, а мужа - нет. Она говорит "не хочу" - можно подумать, ей предлагают.
А родители против, потому что у нее денег нет, и не "даже на жилье", а нет подушки на время декрета, на покушать, а может, и работы нормальной нет.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #13 : 19 Января 2022, 06:56:59 »
все мои знакомые, которых родили "для себя", в итоге с боем выбивали себе возможность жить самостоятельно, потому что длясебяшные мамки искренне полагали, что ребёнок всю жизнь проведёт с ними в одной хате (или даже комнате), а что там будет после их смерти, как ребёнок будет работать и на что жить это их не еbaло.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Ребенку нужна семья
« Ответ #14 : 19 Января 2022, 07:13:53 »
некогда ей сейчас мужиков перебирать, если она ребенка хочет, это иопаря найти просто, а мужа - нет.
Безотносительно того, что конкретно автор не хочет- именно про агрумент "некогда, непросто".
В смысле "некогда"?
У нее еще лет 15-20-30-48 5 уйдет на то, чтобы скопить первоначальный взнос, подушку безопасности, заначку на няню, поиск стабильной удаленки/фриланса совместимых с одиноким родительствомхотя бы в сферическом вакуумном идеале, максимально подлечить тушку, максимально начитаться про детей и с чем их едят- потому что у матери-одиночки, без помощи семьи, потом на все это времени и возможностей никуя не будет.
За 5+ лет сложно найти себе мужа, если такова цель?
господь милосердный, избавь этот коммент от пришествия Элеоноры, которая будет пространно душнить о том, как она целью задалась, как носом землю рыла, сколько баптистов прошевелила и сколько крестов на ее позорный венец безбрачия мама положила