Автор Тема: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?  (Прочитано 22985 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #120 : 21 Января 2022, 02:20:15 »
Ну да, купи обычный, купи кондей, купи несмывашку, купи ШГО. Данунах:)

Ну так тут фишка в "мне пофиг, мне не хочется", а не в том, что шампуни или несмывашки что-то не то делают, ибо работают-то как надо) То бишь проблемы нет вообще - все живут как хотят и расставляют приоритеты как хотят, не хочется более хорошо выглядящих волос чем есть, ну и ладно.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #121 : 21 Января 2022, 04:30:27 »
Но... несмывашки же наносятся именно на кончики, которые подстригаются, когда там успевает накопиться силикон?

А расчесываться без слез я перестала, только когда открыла вот такое:

У тизера слишком короткие зубчики, меня он сверху расчесывал, а внутри валенок делал.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #122 : 21 Января 2022, 05:17:16 »
О, Janeke! У меня такая же  :) Вещь! Впрочем, мне и тизер нормально прочёсывал, только я его от волос чистить задолбалась.
Карма: +555/-5

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #123 : 21 Января 2022, 10:31:08 »
Ну да, купи обычный, купи кондей, купи несмывашку, купи ШГО. Данунах:)

Ну так тут фишка в "мне пофиг, мне не хочется", а не в том, что шампуни или несмывашки что-то не то делают, ибо работают-то как надо) То бишь проблемы нет вообще - все живут как хотят и расставляют приоритеты как хотят, не хочется более хорошо выглядящих волос чем есть, ну и ладно.
Нет, фишка в тос, что тебя заставляют  покупать 4 банки вместо максимум двух,  хотя, возможно, лучше  тыло ьы потратить эти деньги на фильтр для воды.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #124 : 21 Января 2022, 10:38:28 »
Пять разных корейских шампуней под настроение, три кондиционера под настроение, несколько спреев. Короткие волосы  ;D Про уход за лицом, шеей и прочим лучше не упоминать.
А зачем нужны фильтры для воды? Или на материке вода грязная и жёсткая настолько, что даже голову ею лучше не мыть?
Если совсем пофиг, есть вариант ухаживать за собой в режиме Тепляковых: жидкое мыло за полтинник и флакон шампуня на девять человек на месяц.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #125 : 21 Января 2022, 11:04:37 »
Нет, фишка в тос, что тебя заставляют  покупать 4 банки вместо максимум двух,  хотя, возможно, лучше  тыло ьы потратить эти деньги на фильтр для воды.

Кто заставляет-то? Хочет человек результат - изучает вопрос, пробует подходящие для себя вещи, формирует рутину уходувую, которая конкретно ему лучше делает, и может она  себя хоть маски из овсянки, хоть шёлковые подушки и фильтры на все включать, кто ж запрещает. Не хочет человек результат, ну так и не надо, его дело. Принцип работы шампуней и всяких прочих штук от этого все равно не поменяется.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #126 : 21 Января 2022, 11:43:42 »
Нет, фишка в тос, что тебя заставляют  покупать 4 банки вместо максимум двух,  хотя, возможно, лучше  тыло ьы потратить эти деньги на фильтр для воды.

Кто заставляет-то? Хочет человек результат - изучает вопрос, пробует подходящие для себя вещи, формирует рутину уходувую, которая конкретно ему лучше делает, и может она  себя хоть маски из овсянки, хоть шёлковые подушки и фильтры на все включать, кто ж запрещает. Не хочет человек результат, ну так и не надо, его дело. Принцип работы шампуней и всяких прочих штук от этого все равно не поменяется.

Ну как кто - индустрия, конечно же:) Выгодно продать четыре банки вместо одной:) И да, меня радует завуалированное обвинение, что, мол, если ты не хочешь тратиться - ты просто не хочешь результат.


А зачем нужны фильтры для воды? Или на материке вода грязная и жёсткая настолько, что даже голову ею лучше не мыть?


Да, в Москве вода в основном жесткая или очень жесткая. Про другие города не скажу.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #127 : 21 Января 2022, 12:16:10 »
Ну так как-то странно ждать результата, если не делаешь то, что результат приносит.

Как и странно было б например с моей стороны ожидать, что укладочный спрей будет смываться максимально нейтральным шампунем, вся суть которого в минимальной агрессивности компонентов и несмывании в ноль даже кожного сала, не то что всяких химозных спреев. Или ожидать, что прыщи пройдут без обследований и диет - одной мазьки хватит. Или жопа моя подтянется без упражнений на жопу, а просто потому что я зарядку с поворотами по утрам делаю.

Никто ж не заставляет какой-нибудь Ля Мер брать, потому что все остальное говно. Вообще можно ничего не брать, даже Чистую линию.
 Есть какой-то базовый принцип ухода из серии "если пользоваться базовой увлажнялкой + спф и правильно это смывать, кожа будет дольше находится в своём лучшем качестве". Ему можно не следовать, и если тебе повезло, то кожа и так будет в своём лучшем качестве долго. Но могла бы и ещё дольше, появись вовремя увлажнялка и спф. При этом много кому это далёкое "потом дольше будет лучше" вообще нафиг не упало и они не заморачиваются на такую фигню, чем не вариант? Не хочешь какого-то конкретного результата - не совершаешь каких-то шагов в его направлении. Откуда обвинения?
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 12:25:05 от Пакетик »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #128 : 21 Января 2022, 12:31:41 »
Пять разных корейских шампуней под настроение, три кондиционера под настроение, несколько спреев. Короткие волосы  ;D Про уход за лицом, шеей и прочим лучше не упоминать.
А зачем нужны фильтры для воды? Или на материке вода грязная и жёсткая настолько, что даже голову ею лучше не мыть?

Сестра!  ;D У меня дюжина шампуней, столько же парных бальзамов и с полдюжины отдельно масок.Короткие прямые волосы. А вот с лицом проще: кремы "Зеленая аптека" для морды лица, для век — сборная солянка из наших, белорусских и одного словенского крема.

Цитировать
Если совсем пофиг, есть вариант ухаживать за собой в режиме Тепляковых: жидкое мыло за полтинник и флакон шампуня на девять человек на месяц.

А без семерых детей и барана в шортах щитово?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #129 : 21 Января 2022, 12:39:22 »
Мне нравится ещё простая уходовая Грин Мама, но сейчас в рив гоше стенд убрали, а по почте лень заказывать. А у них офигенные средства по уходу за телом.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #130 : 21 Января 2022, 14:56:07 »
Мне нравится ещё простая уходовая Грин Мама, но сейчас в рив гоше стенд убрали, а по почте лень заказывать. А у них офигенные средства по уходу за телом.

Вот никогда не подходил ни один крем ни для чего — кожа на глазах сморщивалась сохла. Видимо, индивидуальная реакция на какой-то компонент. Единственный продукт от "Грин мамы", который мне нравился и подходил, — масло для педикюра.

UPD: На Wildberries оказался довольно большой выбор "Грин мамы". В том числе и то масло, а точнее ароматическая ванночка для ног.  ;D Заказала.  ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 15:04:54 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #131 : 21 Января 2022, 16:40:06 »
При выборе шампуней руководствуюсь только текстурой и запахом. Моим волосам вообще похер, чем их удобряют. Хоть шаумой за 100 р по акции. С бальзамами тоже разницы не ощущаю. Хоть беларусский Ревивор из Пятёрки, хоть корейская супер банка из Подружки.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #132 : 21 Января 2022, 16:46:04 »
Пять разных корейских шампуней под настроение, три кондиционера под настроение, несколько спреев. Короткие волосы  ;D
Ого, хорошая коллекция.  ;D
У меня всего по одному, кроме спреев. Их два, потому что не могла не купить пахнущий кокосиком. ::) ;D

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +148/-3
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #133 : 21 Января 2022, 18:27:55 »
При выборе шампуней руководствуюсь только текстурой и запахом. Моим волосам вообще похер, чем их удобряют. Хоть шаумой за 100 р по акции. С бальзамами тоже разницы не ощущаю. Хоть беларусский Ревивор из Пятёрки, хоть корейская супер банка из Подружки.

Мне в этом деле тоже повезло. В юности, правда, приходилось бороться и с перхотью, и с секущимися кончиками, и с жирными корнями, а ближе к 30-ти то ли гормональный фон устаканился, то ли старость начала подкрадываться, но сейчас моим волосам и шампунь из Светофора, и гель для душа, и жидкое мыло заходят отлично. Лишь бы запах был не резкий, единственный критерий.
Кстати, кто-то упоминал фирму Le petit чего-то там. Вот у них было офигенное жидкое мыло с черешней. Жаль, что его больше нет.

Цитировать
Хоть шаумой за 100 р по акции.
Прочитала "шаурмой". Позавидовала таким акциям. Перечитала. Пойду-ка протру очки.
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 18:39:03 от Итигрила »
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #134 : 21 Января 2022, 18:53:11 »
Моя боль "больше нет" - фисташковое мыло из Лаш. Совершенный божественный запах.
Я в целом люблю Лаш, хотя с ценами они, конечно, охренели.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #135 : 21 Января 2022, 19:19:55 »
Еще пропажа геля для душа Grass прям печальна у них.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #136 : 21 Января 2022, 19:26:19 »
Я люблю экспериментировать с шампунями. Лучше, что я пробовала на данный момент  это Insight для ежедневного использования. Вот от него волосы гладкие, легкие, струящиеся, ни один шампунь до этого такого эффекта не давал.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #137 : 21 Января 2022, 19:36:57 »
Мне, как обладптелю сухих жёстких волос, зашла прям сыворотка Estel Professional Otium Aqua Hair Serum.
Не утяжеляет совсем волосы и смягчает их хорошо.

А с шампунем боль. Если нахожу тот, от которого не чешется кожа головы - значит збс. Волосам вот все равно, 200р стоит средство, 500 или 1500. Разницы не замечала

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #138 : 21 Января 2022, 19:39:12 »
Мне, как обладптелю сухих жёстких волос, зашла прям сыворотка Estel Professional Otium Aqua Hair Serum.
Не утяжеляет совсем волосы и смягчает их хорошо.

А с шампунем боль. Если нахожу тот, от которого не чешется кожа головы - значит збс. Волосам вот все равно, 200р стоит средство, 500 или 1500. Разницы не замечала

У меня такая жопа с бальзамами - голова чешется почти от всех :(

Сейчас купила на пробу шампунь Эстель Ведьма и Бальзам Эстель отиум дл окрашенных волос, посмотрим, что получится. Мастер в салоне сказала, что с моими волосами немецкие и американские средства - гуд, а вот итальянские и азиатские - уже нет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #139 : 21 Января 2022, 20:23:53 »
Цитировать
Кстати, кто-то упоминал фирму Le petit чего-то там

Маленький Марселец.

Да, такого больше нет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +148/-3
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #140 : 21 Января 2022, 20:51:30 »
О, спасибо, так намного проще и понятней. У нас эта фирма ещё не совсем исчезла, в Пятёрке перед различными праздниками появляются их подарочные наборы. Но это, конечно, уже не то. И цена высоковата, и есть риск, что не все средства из набора подойдут.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #141 : 21 Января 2022, 20:53:50 »
На озоне и на яндекс макете есть почти вся линейка по отдельности.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #142 : 21 Января 2022, 21:12:43 »
У Пти Марселье классный ванильный гель для душа был.
В магазине около моего дома завались продукции этой марки, кстати (но я живу около самого большого косметического магазина в городе).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #143 : 21 Января 2022, 21:36:40 »
Гели для душа да, вроде есть, а вот шампуни и бальзамы пропали. Ни в Ленте, ни в Метро, ни в Пятерке, ни в Магните, ни на Яндексе.
Мимокрокодил

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12158
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #144 : 21 Января 2022, 21:44:17 »
Гели для душа да, вроде есть, а вот шампуни и бальзамы пропали. Ни в Ленте, ни в Метро, ни в Пятерке, ни в Магните, ни на Яндексе.
На вайлдберриз есть, но только 3в1 и типа для мужчин.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #145 : 21 Января 2022, 22:09:04 »
Гели для душа да, вроде есть, а вот шампуни и бальзамы пропали. Ни в Ленте, ни в Метро, ни в Пятерке, ни в Магните, ни на Яндексе.
На вайлдберриз есть, но только 3в1 и типа для мужчин.
Не то(
Мимокрокодил

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #146 : 22 Января 2022, 06:39:56 »
Куда Марселя дели  :(  я сейчас купила жидкое мыло, и гель для душа ещё остался просроченный очень здорово пахнут
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11667
  • Карма: +4282/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #147 : 22 Января 2022, 18:15:29 »

У меня такая жопа с бальзамами - голова чешется почти от всех :(


Бальзамы и кондиционеры нельзя наносить на кожу головы вообще.
Силикон, который обволакивает волос, делает гладким и блестящим - он точно так же (при нанесении) обволакивает кожу головы, препятствуя выходу кожного сала, часто становится причиной шелушений и раздражений.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #148 : 22 Января 2022, 18:27:52 »
Я завидую автору по-чёрному, моя беда что ни попробую дорогого - оно мне нравится намного больше  "середнячка".  Мать всегда говорила что я чую дорогостоящие вещи и намеренно к ним меня и тянет. Доходы не позволяют так тратиться постоянно, поэтому жизнь- боль :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37647 - Зачем переплачивать за лишнее?
« Ответ #149 : 22 Января 2022, 20:19:54 »
Мать всегда говорила что я чую дорогостоящие вещи и намеренно к ним меня и тянет.
у моей мамы это развито просто в высшей степени.
Помню, заходим мы в сумочный магазин, там сотни сумок просто, мама быстро обвела взглядом и напрямую к сумке "О, вот эта хорошая какая, смотри!"
Продавец: "Отличный вкус, это самая дорогая наша сумка" 🤣🤣🤣
Мы даже не удивились, так всегда.