Автор Тема: Три квартиры на блюдечке  (Прочитано 14102 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Три квартиры на блюдечке
« : 28 Января 2022, 00:31:56 »
Цитировать
У жены целых три добрачных квартиры - двушка и две однушки в разных районах города. Все достались по наследству. В двушке мы живем, две сдает и не работает. Занимается какой-то ерундой целыми днями. У нас дочь, у нее отдельная комната, а мы ютимся в гостиной. Где всегда надо складывать диван, убирать постельное. Предлагаю продать однушки и купить трехкомнатную в ипотеку, чтобы у нас была отдельная спальня. Жена наотрез отказывается. Требует от меня заработать на жилье самому, а не лезть ей в карман. Попрекает меня ленью, а сама все получила на золотом блюдечке. Хочется послать ее, но дочку жалко. КМП
Это прям прекрасно
Мафия - девушка с котиком

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #1 : 28 Января 2022, 00:36:22 »
Цитировать
Хочется послать ее, но идти некуда
Я поправила ::)
А как часто у них бывают гости, что аж приходится убирать постельное? Так переименуйте гостиную в спальню и заседайте на кухне.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #2 : 28 Января 2022, 00:41:30 »
Цитировать
Хочется послать ее, но дочку жалко.
А что с дочкой, у нее своя комната так и останется. ;D

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9597
  • Карма: +4747/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #3 : 28 Января 2022, 00:46:15 »
А чой та те дочку жалко? У дочки после развода в перспективе 2 однушки и двушка в наследство  ;D  Всё ж боГаче перспектива, чем папка голозадый.
Какое днище, а.. К сожалению, даже сохрани они брак, дочь всё равно будет наблюдать эти едва ли "идиллические" отношения. Плохо скрываемую зависть с одной стороны и бесконечный пилёж с другой.
Космомафия - Аврора
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #4 : 28 Января 2022, 00:50:14 »
Хм. Продать добрачное, вложить в общее, лишиться дохода - и правда, счастья своего не видит женщина. Глупая какая-то.
Так и промучается всю свою жалкую жизнь в аду разобранного дивана и постельного белья, и так ей и надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +38/-17
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #5 : 28 Января 2022, 00:51:33 »
Продать добрачное и вложиться в совместно нажитое? А то мы не знаем, какими будут последствия.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #6 : 28 Января 2022, 00:53:13 »
Охйеть какой вумный, имуществом жены распоряжается
Хорошо, что супруга там адекватная и на происки голожопого не ведётся
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #7 : 28 Января 2022, 00:56:37 »
Обычнейше-типичнейше-стандартнейший mésalliance, которые особенно редко бывают удачными в случае, когда именно мужчина в положении ниже.

Он не чувствует себя хозяином в доме и страдает, потому что онжемужик.

Она любит его и хочет подчиниться, но разум подсказывает ей, что хозяйка здесь она, и глупо прогибаться.

Дочка, как обычно, ни в чём не виновата, но страдает больше всех, при том, что это не она всё затеяла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #8 : 28 Января 2022, 00:56:51 »
Хм. Продать добрачное, вложить в общее, лишиться дохода - и правда, счастья своего не видит женщина. Глупая какая-то.
Так и промучается всю свою жалкую жизнь в аду разобранного дивана и постельного белья, и так ей и надо.

Ну ради справедливости дохода она не лишится (ну если не разведётся, конечно).
У неё же три квартиры, из двух однушек трешка, а двушку сдавать. Хотя, конечно, остаётся вопрос, что делать, когда дочка подрастёт... Отдавать ей двушку и вот тогда то точно лишаться дохода?
Если что я мужика вообще не одобряю и план его. Для жены это уж точно очень глупо. Ну и вообще когда дочь подрастёт, она же съедет в однушку, и наконец мужику не придется мучаться с диваном. Да и двушку убирать проще будет, чем трёшку.

Ну и последний вопрос, разве от продажи двух однушек нельзя сразу трёшку купить, не в ипотеку?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #9 : 28 Января 2022, 01:39:09 »
Ну ради справедливости дохода она не лишится (ну если не разведётся, конечно).
У неё же три квартиры, из двух однушек трешка, а двушку сдавать.

Не факт, тут уже подробности нужны, хватит ли на трешку только однушек. Да и при любом раскладе три отдельных квартиры куда ликвиднее, чем одна большая - и дочь отселить, если замуж захочет или просто самостоятельности, и продать однушку (или обе) в случае песца, а не пытаться судорожно сменять трешку на что попало с доплатой, к примеру...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #10 : 28 Января 2022, 02:07:29 »
Нихрена себе золотое блюдечко - у жены, как понимаю, умерли вообще все, раз три хаты в наследство получила
Или один очень богатый дядя.
Но ваш вариант реалистичнее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #11 : 28 Января 2022, 02:22:20 »
Цитировать
Она любит его и хочет подчиниться, но разум подсказывает ей, что хозяйка здесь она, и глупо прогибаться.
Простите, но шта? А это обязательный пункт, когда любишь?
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #12 : 28 Января 2022, 02:44:22 »
Не понимаю, это новый тренд какой-то, двушки перестало хватать на семью из трех человек? Неуспешно?

И надрачивание на гостиные не понимаю. А то знаю несколько семей "совкового" разлива, у которых ажно трешки, но одна из комнат - пресвятая гостиная, причем ЧСХ две остальных комнаты - спальня супружеской четы и детская на двух разнополых. Зато гостиная ж.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #13 : 28 Января 2022, 02:59:40 »
И надрачивание на гостиные не понимаю. А то знаю несколько семей "совкового" разлива, у которых ажно трешки, но одна из комнат - пресвятая гостиная, причем ЧСХ две остальных комнаты - спальня супружеской четы и детская на двух разнополых. Зато гостиная ж.
Это у нас так было. Проживали в трешке, но я ютилась с бабушкой, ибо не занимать же гостиную. Но, к счастью, когда мне исполнилось лет четырнадцать, удалось выбить комнату себе.
А что с дочкой, у нее своя комната так и останется. ;D
А чой та те дочку жалко?
Ну вы чо? Мужик не хочет оставлять дочь без папки! Все же знают: когда разводишься с супругой, дети тоже становятся бывшими.
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 03:03:49 от Твинк »
Мафия: Шницель

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #14 : 28 Января 2022, 03:31:10 »
О, очередной адепт "баба должна подчиняться мужику и втайне этого хочет, аж жить не может", что ли?
Она не втайне хочет, она реально хочет, но ей мешает то, что она якобы должна жаждать равноправия, и если она хочет подчиняться, то её осудят те, кто не хочет.

Когда любишь - да, хочется сделать всё, чтобы партнёру (неважно, какого пола) было приятно.
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 13:48:07 от Актриска »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #15 : 28 Января 2022, 06:30:39 »
Щас ещё выяснится, что жена сдаёт квартиры посуточно и сама организовывает въезд/выезд... Ну точно ерундой занимается...  Дева дома, занимается  чем хочет, доход есть. Че пристал?...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #16 : 28 Января 2022, 06:56:53 »
2 однушки дают дохода больше, чем одна двушка) да из них трешку не соберешь нормальную.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #17 : 28 Января 2022, 07:05:42 »
А мне оба не нравятся. Что хитрожопый муж, решивший на чужом горбу въехать в рай, продавай, видите ли, добрачное, потому что кукусик чувствует себя ущемленным. Что женушка, попрекающая мужа тем, что он на жилье не заработал. Сама-то заработала? Знаешь хоть, каково это - зарабатывать? Даже если у жены умерли все родственники, факт остается - сама жена палец о палец не ударила ради этих квартир. Не стоит упрекать человека в том, чего ты сам(а) даже и не нюхал(а).
В общем, оба как-то фу, нашли друг друга. Главное, чтоб не развелись.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13626/-522
  • на "ты"
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #18 : 28 Января 2022, 07:45:29 »
Что женушка, попрекающая мужа тем, что он на жилье не заработал.

Не попрекает, а ставит перед фактом - не твое не лезь. Вот купишь свое и хоть продавай, хоть сдавай, хоть цыганам дари.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2507/-50
  • A Elbereth!
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #19 : 28 Января 2022, 08:03:00 »
Даже если у жены умерли все родственники, факт остается - сама жена палец о палец не ударила ради этих квартир.
Может она там в Хитмана ирл играла, устраняя бабушек-дедушек и претендентов на наследство. Мышьяк, инсценировка несчастных случаев, автомобильные аварии, камни с крыши. А ей теперь "не заработала" Обидно, наверное.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #20 : 28 Января 2022, 08:46:24 »
Ну дьявол в деталях в отношении убирать постельное могу предположить что там маленькая площадь комнат и какой диван который приходится складывать иначе нормально не пройти и сесть нормально негде
Кухня может быть маленькой может эта двушка это вообще хрущоба, поэтому проводить время там двум взрослым людям не получается - просто негде

Меня больше удивляет прям трагедия постель надо убирать. Как так жить-то правда?.

Раз мужик предлагает ипотеку, то скорее всего в нормальнуую трешку однушки не складываются, возможно они в жопе и в старом поганном фонде, а евартиру для жизни хочется в месте получше и площади нормальной.
В совместно нажитое добрачная квартира не превратиться.
В чистой теории: если мужик нормально зарабатывает я бы на месте женщины из истории могла превратить одну однушку во взнос, можно сразу в договоре оформить соответствующую пропорцию долей и дальше жить в трешке, сдавать двушку и однушку. Потери в доходе не будет, скорее плюс двушка - вероятно сдастся дороже. Да в отношении ликвидности и возможности выпнуть мужа на мороз и не о чем не думать она проигрывает, но имхо некритично.
А подход мужа это наглость - лишим тебя дохода потому что мне постель лень убирать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #21 : 28 Января 2022, 09:03:09 »
Не попрекает, а ставит перед фактом - не твое не лезь. Вот купишь свое и хоть продавай, хоть сдавай, хоть цыганам дари.
Цитировать
Попрекает меня ленью
Вот уж не неработающей мадаме попрекать ленью хоть кого-то.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3417
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #22 : 28 Января 2022, 09:28:57 »

Она не втайне хочет, она реально хочет, но ей мешает то, что она якобы должна жаждать равноправия, и если она хочет подчиняться, то её осудят те, кто не хочет.

Тоньше, тоньше надо, воздушнее. А то же забанят в первые две недели, веселье уйдет.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #23 : 28 Января 2022, 09:35:54 »
Ну я оч долго спала на раскладном диване и стоны по этому поводу понять вполне могу - да и хочется иметь свою полноценную кровать всё-таки, чтобы пришел уставший - и сразу в подушку лицом, а не разбираааать диваааан, стелить простынюуууу, доставать подушки с одеялами...
Мне не нравится пассаж про "занимается целыми днями ерундой". Жена как бы доход в семью приносит? Да, и даже с двух однушек это явно больше зарплаты условного менеджера среднего звена. В чем проблема, зависть душит, что тебе в это же время надо горбатиться на дядю?
Не хватает деталей, но сложилось впечатление, что мужик только ноет и пытается распорядиться чужим жилым фондом, а поднять сракеллу и заработать на свою хотелку (потому что жену явно все устраивает и на раскладном диване в двушке) не способен
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #24 : 28 Января 2022, 09:39:49 »
Мужчина не чувствует себя главным в семье, завидует жене, что у той есть наследство, благодаря которому она не работает и занимается ерундой (по его мнению ::))
Жена правильно делает, что не ведётся на его уговоры. Тут не в отсутствии спальни и складном диване дело, а в том, что мужа угнетает эта ситуация, и он пытается её исправить, находит для этого причины (при наличии спальни нашлись бы другие неудобства).
Жена ведь не на пустом месте предлагает ему пойти самому заработать на жилье, а в ответ на его предложения о продаже, которые, скорее всего, звучали не один раз.
Мужчине бы изначально искать женщину без наследства и вдвоём зарабатывать на жилье, если ему это так важно. А сейчас или продолжать жить в некомфортном для себя браке, или со временем разойтись.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #25 : 28 Января 2022, 09:58:01 »
Мужчине бы изначально искать женщину без наследства и вдвоём зарабатывать на жилье, если ему это так важно. А сейчас или продолжать жить в некомфортном для себя браке, или со временем разойтись.
Ой какая глупость сказано. Это ж получается ты предлагаешь создать семью, которой жить негде. Как раз правильно женится на женщине с имуществом, которым её можно попрекать. Так сполшной профит со всех сторон.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #26 : 28 Января 2022, 10:27:59 »
Цитировать
Она любит его и хочет подчиниться, но разум подсказывает ей, что хозяйка здесь она, и глупо прогибаться.
Простите, но шта? А это обязательный пункт, когда любишь?

Ага. А иначе как она его в себя пускает-то!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #27 : 28 Января 2022, 11:26:22 »
Жена, которую можно попрекать наличием имущества, горадо полезнее жены, которую можно попрекать отсутсвием имущества.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #28 : 28 Января 2022, 11:39:11 »
Я так понимаю, угнетенный работающий автор САМ диван раскладывает-складывает....
При неработающей жене.
Как он это терпит, бедолага?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Три квартиры на блюдечке
« Ответ #29 : 28 Января 2022, 12:13:11 »

А как часто у них бывают гости, что аж приходится убирать постельное? Так переименуйте гостиную в спальню и заседайте на кухне.

Это хороший вопрос, от кого исходит идея, что одна комната должна быть прямо гостиной. Подвопрос, что приходится убирать постельное - это бывает такое приложение к этой идее - что раз она гостиная, то должна быть постоянно в виде гостиной, всегда готовой к приему гостей, ну там, вечером, ладно, давайте быстренько подготовимся ко сну, но с утра непременно восстановим должны вид.

Если это идея мужика, то все понятно, а если жены, то мужика несколько жаль - это насколько должна быть непробиваемой идея гостиной у жены, что мужику кажется более простой идея продавить покупку трешки, чем переоборудовать гостиную в спальню  ;D
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 12:18:54 от Allian »