Автор Тема: Злючка.рф - Ради вас стараемся, а зять нос воротит, - обижаются родители  (Прочитано 10679 раз)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Родители правы. Профукать деньги на поездки можно, а дом есть дом. Тем более родители им помогали, пора бы им и помочь. Никто, конечно, не говорит, что ездить вообще никогда и никуда нельзя, но дважды в году - это чересчур. В самом деле, если деньги лишние - отдайте родителям. По мне это совершенно нормально купить родителям дом и все в нем обустроить и помогать по хозяйству, если есть эти самые лишние деньги, которые тратят на всякую фигатень. Если денег нет, хватает только на себя, на самое необходимое - тут понятно, на нет и спроса нет. Но тут-то эти лишние в самом деле имеются. Пора отдавать долги.
Извините, у вас какая-то травма психологическая по поводу родителей, или вас просто на голову роняли?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92475
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тем более родители им помогали, пора бы им и помочь.

Зантия, а чем родители им помогали? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Тем более родители им помогали, пора бы им и помочь.

Зантия, а чем родители им помогали? ::)
*Набираю возудуха* они их родили, как минимум одного! Долг невосполнимый, надо отдавать!расрас

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8227
  • Карма: +1384/-56
Ооо, жирнота подъехала :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я легко проезжаю 80-90 км из Москвы в Область или из Области в Москву, но обычно это или в 2-4 часа ночи, или где-то в 12-14 дня, и не в моменты типа выходных в потоке или рабочих дней.
Мафия: Душечка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне просто рассуждения, что если машина умеет ездить со скоростью 100 км/ч, значит на ней через час я буду за 100 км от точки старта, напоминают рассуждения, что если у меня зарплата 25 тысяч, то через 4 месяца у меня будет 100 тысяч)))
Не, в математической задаче и то и то рассуждение абсолютно верно, а вот в реальности есть масса нюансов)))
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 23:06:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Родители правы. Профукать деньги на поездки можно, а дом есть дом.
Нет дома. Чтоб был дом, там еще начать и кончить. Ну будет дом, и чо дальше? У моей жены дом - добротный, с газом, электричеством, участком, жд станция рядом, третий год продать не может, нах никому не нужен. Ну разве чт не подмосковье, это да.

Цитировать
Тем более родители им помогали, пора бы им и помочь.
Ну так родители с этого бы и начали: дети, помогите. А не с предъяв.
Цитировать
По мне это совершенно нормально купить родителям дом и все в нем обустроить и помогать по хозяйству, если есть эти самые лишние деньги, которые тратят на всякую фигатень.
Нормально если родителям жить негде. А в истории дом - это точно такая же развлекуха, как и отпуск. Только дети ездят в отпуск на свои, никого не просят.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Читал намедни на пикабу - молодые муж с женой платили ипотеку за квартиру, оформленную на свекра. Когда большую часть выплатили, пришли к родителям, сказали - переоформляем на нас, скоро уже кредит кончится.

Предки начали мяться и юлить, мы-де подумаем. А жена и говорит - думать вам никто не предлагает, у вас очень простая альтернатива: мы или переоформляем квартиру, или прекращаем платить. Свекры повесили носы и, скрежеща зубами на подлую сноху, передали квартиру.

А если бы не сообразила сноха? Было бы что-нибудь из этого:
- ну, выплатили, молодцы, а теперь сваливайте отседова, мы тут жить будем, вы-то еще молодые, и все равно вам потом все по наследству достанется! а будете возмущаться - и по наследству не получите ничего!
- ну, выплатили, молодцы, а теперь сваливайте отседова, тут у сестры мужа тети родился больной ребенок от Рухоллы, им жить негде, вы-то еще молодые, и все равно вам потом все по наследству достанется! а будете возмущаться - и по наследству не получите ничего!
- ну, выплатили, молодцы, а теперь мы к вам будем три раза в неделю приезжать с инспекцией, ставить вас в угол и оставлять без сладкого за пыль на подоконнике, и еще по свистку приезжайте на дачу копать-таскать, а будете возмущаться - сваливайте отседова, и по наследству не получите ничего!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15886
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Читал намедни на пикабу - молодые муж с женой платили ипотеку за квартиру, оформленную на свекра. Когда большую часть выплатили, пришли к родителям, сказали - переоформляем на нас, скоро уже кредит кончится.

Предки начали мяться и юлить, мы-де подумаем. А жена и говорит - думать вам никто не предлагает, у вас очень простая альтернатива: мы или переоформляем квартиру, или прекращаем платить. Свекры повесили носы и, скрежеща зубами на подлую сноху, передали квартиру.

А если бы не сообразила сноха? Было бы что-нибудь из этого:
- ну, выплатили, молодцы, а теперь сваливайте отседова, мы тут жить будем, вы-то еще молодые, и все равно вам потом все по наследству достанется! а будете возмущаться - и по наследству не получите ничего!
- ну, выплатили, молодцы, а теперь сваливайте отседова, тут у сестры мужа тети родился больной ребенок от Рухоллы, им жить негде, вы-то еще молодые, и все равно вам потом все по наследству достанется! а будете возмущаться - и по наследству не получите ничего!
- ну, выплатили, молодцы, а теперь мы к вам будем три раза в неделю приезжать с инспекцией, ставить вас в угол и оставлять без сладкого за пыль на подоконнике, и еще по свистку приезжайте на дачу копать-таскать, а будете возмущаться - сваливайте отседова, и по наследству не получите ничего!
А почему они изначально на свекра оформили хату?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А почему они изначально на свекра оформили хату?  :o

Потому, что ему дали ипотеку на нужную сумму, а молодым не давали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А почему они изначально на свекра оформили хату?  :o

Потому, что ему дали ипотеку на нужную сумму, а молодым не давали.
Ну то есть у него тоже была возможность ультиматумы выдвигать и условия ставить, чего он не сделал. Теперь с ни*уя мудаком выставляют его на основании "а если бы...". Ну такое.

Цитировать
Предки начали мяться и юлить, мы-де подумаем. А жена и говорит - думать вам никто не предлагает, у вас очень простая альтернатива: мы или переоформляем квартиру, или прекращаем платить. Свекры повесили носы и, скрежеща зубами на подлую сноху, передали квартиру.
А могли продать (гугл говорит, что с согласия банка это возможно) или вообще расторгнуть договор с банком из принципа. Ну и кто бы тогда скрежетал зубами и вешал носы?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2022, 11:27:50 от Elf78 »

Kaktus

  • Гость
Ну то есть у него тоже была возможность ультиматумы выдвигать и условия ставить, чего он не сделал. Теперь с ни*уя мудаком выставляют его на основании "а если бы...". Ну такое.
Он попытался выюлить и не допустить переоформления квартиры. На основании этого юления да, можно сделать определенные выводы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Ну то есть у него тоже была возможность ультиматумы выдвигать и условия ставить, чего он не сделал. Теперь с ни*уя мудаком выставляют его на основании "а если бы...". Ну такое.
Он попытался выюлить и не допустить переоформления квартиры. На основании этого юления да, можно сделать определенные выводы.
См. выше. Если бы захотел - не допустил бы. Не хотят дети ипотеку доплачивать - желающих бы вагон нашелся на выгодных условиях. А свекр, который деньги не вкладывал, выставил бы условия любой выгодности.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не кидайтесь тапками, но, по-моему, в этом году дороги таки отремонтировали более-менее
Подтверждаю, намного лучше стало.
93

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8227
  • Карма: +1384/-56
Меня тоже в этой истории с Пикабу царапнуло, что свекр так-то пошел на риск ради них, помог очень сильно тем, что на себя ипотеку оформил. И не видно, как именно его отблагодарили за это, ничего об этом не сказано. Как-то нехорошо. Но и то, что свекры вроде как задумали квартиру прикарманить, тоже нехорошо.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.