Автор Тема: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта  (Прочитано 13621 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« : 19 Февраля 2022, 10:23:27 »
Ссылка
Цитировать
Меня поймут только те, у кого есть лошадь.
Здравствуйте! Хочется поделиться, поговорить, узнать мнение других людей. Живу за границей, здесь у меня не так много близких, да и вообще тут иной менталитет.

Мой муж местный, мы постоянно общаемся с двумя его друзьями. Дружим тремя семьями, в каждой по два ребёнка. Детям Агаты 12 и 10, Лизиным – 10 и 8, моим – 13 и 5. Все обычные, шумные. Встречаемся вместе примерно раз в три месяца.

В прошлом году Агата позвала нас на шашлыки. У них дом с выходом на небольшую лужайку, 40 квадратных метров, там и накрыли стол. Как обычно, каждый принёс и мясо, и сладости, и напитки. Я уточняю, чтобы можно было лучше представить ситуацию.

Когда мы пришли, старшая дочь Агаты сказала: комнату её сестры заперли, а вот у неё в двери нет замка. Поэтому она лично меня предупреждает, чтобы моя 5-летняя дочка не заходила к ней, иначе устроит бардак. Оставила мне пакет с кирпичиками лего.

Раньше дети всегда играли в комнате, в доме. В этот раз все, кроме моей дочки, пошли на детскую площадку в ста метрах от дома, но моя дочь была слишком мала, не хотелось отпускать её туда без присмотра.

Как выяснилось, идея отправить ребят на площадку возникла уже давно, но Агата мне не сообщила, и я не смогла подготовиться. Если бы предупредили, я бы просто оставила младшую дома с няней. В итоге моя дочка весь вечер играла одна, сидя на траве возле меня. Стало очень обидно за неё. У себя дома я никогда не закрывала комнаты от детских гостей, разбросанные игрушки всегда собирала и никому не предъявляла претензий.

У нас внизу есть игровая комната, старшие детки всегда находились там во время взрослых посиделок. Носили туда и тарелки с едой, и стаканы. Никто не убирал за собой, я делала это сама – считаю, это входит в обязанности хозяйки.
Что же получается? В моём доме всё открыто для детей, а здесь перед носом моей дочки вешают замок на комнату? Почему мой ребёнок оказался второго сорта?

Конечно, я обиделась, и сидеть долго мне расхотелось. Вообще-то нас пригласили к четырём, а в шесть уже стало прохладно, я боялась, дочка простудится, ведь она сидела с нами на улице.

Ушли домой. Я ничего не сказала Агате в присутствии других гостей, не хотела действовать сгоряча.

Понятно, что после маленького ребёнка в комнате остаётся беспорядок, это нормально. И мне после визитов подростков приходилось тщательно убирать дом. У нас живут кролики, и сама Агата не раз видела, как её девчонки растаскивали их корм по всему газону. Но она и пальцем не шевелила, чтобы всё прибрать, лишь говорила: «Ой, извини, дорогая, мои дочки просто без ума от кроликов». Дети есть дети. Я не делала из этого проблемы, а вот другие люди, как выяснилось, делают.

Поскольку всё это мне было крайне неприятно, целый год мы ходили в гости к Агате без детей. Однажды она спросила почему. Я в ответ что-то сочинила. Но вот наступил очередной день рождения моего мужа, и я задумалась: может быть, мне пригласить Агату с мужем без детей? А то от них один беспорядок – прыгают на батуте, тянут руки к кроликам…

Так я и сделала. Узнав, что остальные дети приглашены на наш праздник, а её девочек не позвали, Агата позвонила мне, спросила, в чём причина.

Я сказала правду, и мы поговорили. Оказывается, решение не пускать мою дочку в комнату девчонки приняли сами – из-за того что я их якобы обманула. Тут необходимо пояснение.

В мае прошлого года муж подарил мне на день рождения лошадь, это была мечта всей моей жизни. Держим её в частной конюшне. Перед покупкой я ходила в каком-то счастливом состоянии, поэтому сама не знала, что говорила. Дочери Агаты спросили, смогут ли они кататься на моей лошади, я ответила «да».

Однако когда лошадь появилась, стало понятно: я не позволю чужим людям садиться на неё. Так сильно люблю это животное, что просто не получится им делиться. Ездим на ней лишь я и мой сын, больше никому не доверяю. Меня поймут только те, у кого есть лошадь.

Несколько раз девочки Агаты напоминали об обещании, но я всё время его откладывала, говорила – лошадь ещё молодая, это не для начинающих. Предлагала всем вместе пойти в школу верховой езды и там провести пару часов, покататься на специально подготовленных лошадках. Но девчонки не хотели. Я приводила им тысячу причин, а те повторяли своё: обещала – катай нас. Как выяснилось, они затаили на меня обиду и поэтому закрыли двери перед моей дочкой.

Я ответила Агате, что у меня просто нет слов. Лошадь им ни в коем случае не дам, мне хватило того, что они делали с кроликами. После этого разговора у меня буквально произошёл нервный срыв, хотя я вообще очень спокойный человек.

На день рождения Агата с мужем пришли без детей. Мы с ней практически не разговаривали – признаюсь, я избегала встречаться глазами. Она, наверное, тоже. Для меня это оказался непростой вечер, трудно было веселиться.

Потом я поговорила с мужем. Он считает, что мне вообще не нужно было объяснять, почему не пригласили девчонок, просто ответить – по семейным обстоятельствам. А в целом он меня полностью поддерживает, я поступила правильно.

Однако теперь с дочерями Агаты не хочу иметь ничего общего. Это же надо – дети обиделись на взрослую женщину и теперь её наказывают! Такое, на мой взгляд, недопустимо.

Обычно я без проблем извиняюсь перед людьми. И вообще-то понимаю, что напрасно пообещала свою лошадь. Но перед этими девчонками извиняться не хочу. Видимо, и у меня накопилась обида, ведь они не раз вели себя отвратительно и никогда не просили прощения.

Им всегда всё можно. Например, когда на наших праздниках кто-нибудь из детей играл на музыкальных инструментах, девочки шумели, смеялись и болтали. Это очень неприятно, но родители никогда не делали им замечания. Зато в этот раз Агатины девочки отсутствовали, поэтому десятиминутный концерт прошёл без помех: дочь моей русской подруги вместе с моим сыном играли на скрипке, это был подарок имениннику.

Видимо, нашей с Агатой дружбе теперь конец. Разумеется, отношения всё равно будем поддерживать, наши мужья работают в одной фирме, дружат очень давно, вместе катаются на велосипедах. У них общие интересы, одинаковые политические взгляды, они доверяют друг другу. Я тоже люблю проводить время с друзьями мужа и их жёнами, они умные и интересные люди, однако комфорт моих детей и уважение к ним для меня, безусловно, важнее.

Из письма Т.Б.
Смешались в кучу дети, кони... Принесла, потому что в шоке от размышлизмов автора, давно таких альтернативных не читала. А все ее обидки, имхо, оттого что пришлось самой заниматься своим же ребенком.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #1 : 19 Февраля 2022, 10:38:52 »
У меня была похожая ситуация: сын папиной жены женился, у его жены ребёнок от первого брака. И этот ребёнок всех детей настраивает против моей дочки словами "если будешь с ней дружить я тебя не буду звать, это МОЙ дом" (дом папы и его жены, девочка там даже не живет). Беседу проводили, девочка со смехом сказала "ну она мне не нравится!".
Папа говорит, что дети должны сами разбираться и вмешиваться не собирается. Причём считает, что это я рву с ним отношения.
А кто плохой? Я. Не навещаю папу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8166
  • Карма: +1379/-56
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #2 : 19 Февраля 2022, 10:39:46 »
У этой тетки вообще есть свои друзья или она общается только с детьми и с жёнами друзей мужа, с которыми у мужа одинаковые политические взгляды и поездки на велосипедах?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #3 : 19 Февраля 2022, 10:44:55 »
Только хотела скать? Что обидки уровня ло, а она и сама тут.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #4 : 19 Февраля 2022, 10:47:02 »
Автор неприятная. У нее самой еще детский сад из головы не выветрился, куда такой лошадь детей...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #5 : 19 Февраля 2022, 10:51:41 »
обе родительницы остались на уровне детей. Зачем им эта дружба если они так поступают?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #6 : 19 Февраля 2022, 10:55:00 »
Автор неприятная. У нее самой еще детский сад из головы не выветрился, куда такой лошадь детей...
Агата там не далеко ушла. Детям не дали лошадь, дети могут плевать на гостей  

Только хотела скать? Что обидки уровня ло, а она и сама тут.

Так обижены как раз на меня. Это я плохая
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #7 : 19 Февраля 2022, 10:58:20 »
Агата там не далеко ушла. Детям не дали лошадь, дети могут плевать на гостей  
А Агата при чем? Ей своих детей заставлять? Они довольно взрослые.

Цитировать
Так обижены как раз на меня. Это я плохая
Я не про конкретно ваши, а про обычно встречающиеся в ваших постах.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #8 : 19 Февраля 2022, 11:05:20 »
А, ну не без этого
Просто эту (и свою) ситуации я вижу так: "дети ведут себя по скотски с ребёнком, а родители не вмешивается? Ограничиваем общение с этими детьми".  
И плевать на ту лошадь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #9 : 19 Февраля 2022, 11:17:30 »
Даже не знаю, что тошнотворнее - форма изложения или содержание.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #10 : 19 Февраля 2022, 11:18:56 »
Даже не знаю, что тошнотворнее - форма изложения или содержание.
вот да. какое-то буэ прям. и ощущение, что это все от тотального безделья.

Lisbeth

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #11 : 19 Февраля 2022, 11:21:52 »
Я даже догадываюсь, какие там политические взгляды у мужей этого скотного двора.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2258/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #12 : 19 Февраля 2022, 11:31:51 »
Цитировать
Агата там не далеко ушла. Детям не дали лошадь, дети могут плевать на гостей  
Единственное, что сделали дети - запретили вход в собственные комнаты. Не в общие, не в дом, а в свои, где малявка устраивала шухер. Это мамаша там уже что-то насочиняла, там холодно, тут на траве, на площадку не пущу.
Ее бомбит даже не из-за комнат, а потому что когда ей разносили дом, она язык в задницу засунула и ничего сказать не смогла, а кто-то вдруг личные границы обозначил, сволочь такая.
Мафия

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #13 : 19 Февраля 2022, 11:39:59 »
дети ведут себя по скотски с ребёнком, а родители не вмешивается?
А в чем скотское поведение?  Это нормально - не пускать в судью комнату маленького ребёнка.

Уж на что я яжмамка, но идея перекладывать ответственность за досуг моей дочери на других детей мне в голову не приходит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #14 : 19 Февраля 2022, 11:43:53 »
Обсуждение этой истории на форуме Моей Семьи.
http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=108358

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #15 : 19 Февраля 2022, 11:44:34 »
Мне кажется, автору бы почитать про личное пространство, а потом объяснить это детям. Хотя у дете всё вроде норм, это автор обижена как в детском саду.

Ну и сопоставить бы лошадь и комнату и понять, что есть что-то общее в том, что твоё без разрешения трогать не должны.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 11:47:20 от Elga »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8110
  • Карма: +2843/-13
  • Меня зовут Ма
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #16 : 19 Февраля 2022, 11:45:40 »
У кого-то в истории слишком много свободного времени и мало мозгов. И явно не у детей.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #17 : 19 Февраля 2022, 11:54:55 »
Цитировать
Агата там не далеко ушла. Детям не дали лошадь, дети могут плевать на гостей  
Единственное, что сделали дети - запретили вход в собственные комнаты. Не в общие, не в дом, а в свои, где малявка устраивала шухер. Это мамаша там уже что-то насочиняла, там холодно, тут на траве, на площадку не пущу.
Ее бомбит даже не из-за комнат, а потому что когда ей разносили дом, она язык в задницу засунула и ничего сказать не смогла, а кто-то вдруг личные границы обозначил, сволочь такая.
А разве не дети отказались на площалку взять?
Прсмотрела: нет, была идея именно не пускать младшую в комнаты, про площадку мать сама решила. Ну и шла бы на площадку тогда.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 11:57:19 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #18 : 19 Февраля 2022, 11:56:06 »
я считаю, что одна считает, что ее детям можно все, вторая слишком близко приняла к сердцу последующие события. Нет, чужим детям нельзя позволять себя себя строить и диктовать свои правила. У меня такая же подркга с детьми была - я просто прекратила неприятное мне общение.
Они приходят к тебе и ведут себя по своим правилам, диктуют их, ты приходишь к ним и они диктуют свои правила.
- Анечка, извини, ты только что еду брала руками и ручки не вытерла, они в тебя в еде, пожалуйста, не трогай экран телевизора!
- Анечка, доченька, ты делай все, что хочешь, я тебе разрешаю все!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 11:59:59 от Red_moon »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8110
  • Карма: +2843/-13
  • Меня зовут Ма
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #19 : 19 Февраля 2022, 11:56:53 »
А разве не дети отказались на площалку взять?
Чтоб за ней там смотреть, пока маманя кофий на траве пьет? А чо, так можно было?

Оверквотинг
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 12:21:34 от Kамилла Верон »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #20 : 19 Февраля 2022, 11:59:03 »
Cunt, как минимум одна подруга упоминается в тексте - русская, чей сын играл с сыном автора на скрипке.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Red_moon

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #21 : 19 Февраля 2022, 12:01:02 »
Извините, но дети, которые пытаются мстить тетеньке через ее ребенка - ну, далеко детишки пойдут. По головам пойдут

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #22 : 19 Февраля 2022, 12:01:50 »
Чтоб за ней там смотреть, пока маманя кофий на траве пьет? А чо, так можно было?
Так вроде так и предполагалось изначально. Что не есть гут, конечно.
Имхо, о том, что дети играют не в доме, а на площадке, Агата должна была предупредить.

Извините, но дети, которые пытаются мстить тетеньке через ее ребенка - ну, далеко детишки пойдут. По головам пойдут

И мать, их поддержавшая

Оверквотинг
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 12:20:59 от Kамилла Верон »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8166
  • Карма: +1379/-56
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #23 : 19 Февраля 2022, 12:07:14 »
У нее самой еще детский сад из головы не выветрился, куда такой лошадь детей...

Точняк
Ещё вот это вот «Это же надо – дети обиделись на взрослую женщину и теперь её наказывают! Такое, на мой взгляд, недопустимо.»
Ишь деловая какая. Детям нельзя обижаться на взрослых, это недопустимо. А взрослым можно обижаться на детей ;D
Я-то думала наоборот, нет смысла обижаться на детей, потому что они дети, и разруливать ситуацию - задача взрослого, а вот дети могут обижаться
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #24 : 19 Февраля 2022, 12:07:25 »
Такое ощущение, что в этой истории взрослых вообще нет, все дети.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2258/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #25 : 19 Февраля 2022, 12:08:39 »
А я не думаю, что месть. Скорее вижу ситуацию, что детям не нравилась малявка в их комнатах (а в обсуждении выяснилось, что она там играла одна и мамашка регулярно заходила. Вот радость-то, в твоей комнате мало того, что ребёнок весь вечер, так и чужой взрослый), но терпели ради лошадки, которую им взрослый пообещал. Нет лошади - незачем терпеть. Что они там аж намстили? Запретили вход в собственные комнаты? Вот уж мстя как мстя, прям криминальные авторитеты растут.
Мафия

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #26 : 19 Февраля 2022, 12:11:00 »
Какие-то детсадовские разборки... Кто-то кому-то что-то сказал, кто-то промолчал, все обиделись.

С лошадью тоже забавно. Да, автор, ты реально обманула детей. Разумеется, ты имеешь право никого не подпускать к лошади. Но это никак не отменяет того, что детей ты обманула.

А я не думаю, что месть. Скорее вижу ситуацию, что детям не нравилась малявка в их комнатах (а в обсуждении выяснилось, что она там играла одна и мамашка регулярно заходила. Вот радость-то, в твоей комнате мало того, что ребёнок весь вечер, так и чужой взрослый), но терпели ради лошадки, которую им взрослый пообещал. Нет лошади - незачем терпеть. Что они там аж намстили? Запретили вход в собственные комнаты? Вот уж мстя как мстя, прям криминальные авторитеты растут.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #27 : 19 Февраля 2022, 12:17:20 »
Цитировать
Имхо, о том, что дети играют не в доме, а на площадке, Агата должна была предупредить.
Дети могут вообще спонтанно решать где и как им играть. Еще детям ориентироваться на чьих-то мелких :-\
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 12:24:53 от ГОСТ_8239-89 »

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #28 : 19 Февраля 2022, 12:22:04 »
Извините, но дети, которые пытаются мстить тетеньке через ее ребенка - ну, далеко детишки пойдут. По головам пойдут

Страшная мстя: не пустить в свои комнаты 5-летку, когда тебе 10-12 лет. Я, оказца, была довольно мстительной (прикинула на себя, для меня в том возрасте пускать кого-то настолько мелкого без контроля было бы сущим наказанием).

О боже, мадама не пригласила на свой праздник детей! Вот они, наверное, расстроились, когда остались дома за любимыми сериалами и прочим, чем там девочки-подростки увлекаются.
Вот их родителям она дала понять, что они не ко двору (не просто детей не позвав, а конкретных детей), чем наверняка подгадила и своему мужику, из-за боязни которого общается с неприятными себе людьми.

Меня больше заинтересовало, почему у 10-летки есть замок на комнате, а у 12-летки нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #29 : 19 Февраля 2022, 12:23:01 »
У нее самой еще детский сад из головы не выветрился, куда такой лошадь детей...

Точняк
Ещё вот это вот «Это же надо – дети обиделись на взрослую женщину и теперь её наказывают! Такое, на мой взгляд, недопустимо.»
Ишь деловая какая. Детям нельзя обижаться на взрослых, это недопустимо. А взрослым можно обижаться на детей ;D
Я-то думала наоборот, нет смысла обижаться на детей, потому что они дети, и разруливать ситуацию - задача взрослого, а вот дети могут обижаться
Есть нюанс: разруливать ситуацию должен взрослый родитель этих детей. Который сам сказал, что дети мол из-за лошади обижаютсяи чуть ли не поддержал их. Чужа, взрослая тётка не может разруливать это (и не имеет права, если уж на то пошло).  
Хотя о лошади стоило бы поговорить, конечно. И извиниться. А не как автор, кормить завтраками
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)