Автор Тема: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?  (Прочитано 16443 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Ссылка

Цитировать
- ... Хотела бы я быть такой, как Алина! - мечтательно говорит двадцатилетняя Вера, дочь моей знакомой. - Она просто нереальная красавица. Все с этим согласны! Глаза, кожа, волосы, фигура - все при ней! И без всякой косметики, без всяких ухищрений. Вот встала утром, головой тряхнула - и уже хоть куда. Правда! Не надо ни укладываться, ни краситься, ни наряжаться даже... Что ни наденет - в любой самой дешевой вещи смотрится, как королева. Парни аж рты открывают вслед. Постоянно к ней знакомиться подходят, куда бы мы не пошли...

- Это твоя подруга, что ли?

- Ну да! Самая лучшая. Она мне как сестра уже. Мы с ней с пятого класса вместе, не расстаемся. В соседних домах живем. Всем делимся, доверяем друг другу... В одном классе учились, а сейчас в институт один поступили, ходим вместе. Здорово же, да?

***
- ... Ох, не нравится мне эта дружба с Алиной! - вздыхает Валентина Михайловна, мать Веры. - Ничего хорошего из этого не получится точно!.. Нет, против самой Алины я ничего не имею. Она хорошая девочка. Скромная, доброжелательная, милая, порядочная. Мама ее одна воспитывает с пяти лет, отца нет, так что Алина совершенно без запросов. Учится хорошо, старается, работы не боится. Переживает, что матери тяжело ее тащить. Мечтает образование получить, на ноги встать быстрее, начать зарабатывать и помогать...

- И в чем тогда дело? Почему же дружба-то с ней не нравится?

- А ты как будто не понимаешь?.. Алина - действительно красавица. Моя Вера вполне обычная, не хуже других. Стройная, зеленоглазая, довольно-таки интересная. Хотя в двадцать-то лет, знаешь, все симпатичные... Но рядом с Алиной Вера совершенно теряется. Отходит на второй план. Я уже и намекала, и впрямую говорила - мол, что тебе эта Алина, мало ли других девочек?.. Погуляй с Олей, Катей, Наташей!.. Но она только отмахивается... Кстати, другие-то девочки к Алине и не подходят близко. Понимают, что рядом с этой звездой потеряются.Так что у Алины с детства моя Вера - единственная подруга... Вот как ей объяснить, что ни к чему эта дружба? Что рядом с Алиной на нее никто и не посмотрит, а если и появится парень, то только и жди проблем? Вполне может переметнуться к Алине, а что, не бывает такого, что ли? Сплошь и рядом! Красивая подруга - это беда...

Как считаете, мать права, и девушка действительно делает глупость, продолжая эту дружбу? Красивая подруга - реально проблема?
Умные женщины окружают себя если уж не откровенными дурнушками, чтоб блистать на их фоне, то уж по крайней мере не самыми яркими конкурентками? От неземных красавиц "обычным" женщинам лучше держаться подальше?
Некрасивая подруга - наше все?

Что думаете?

Кто сталкивался с ситуациями, когда окружающие старались настроить одну подругу против красивой второй подруги?
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Bruxsa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-0
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #1 : 10 Марта 2022, 21:59:26 »
А Алина-то в курсе, что она кому-то там как сестра?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5759/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #2 : 10 Марта 2022, 22:01:57 »
Продолжу цепочку вопросов: а Оля/Катя/Наташа в курсе, что им отводят роль "некрасивой подруги" при Вере? ;D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 22:04:03 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #3 : 10 Марта 2022, 22:05:17 »
Я сталкивалась.
Причём в обеих ролях: и красивая подруга, и "массовка" для красотки.

Обе паршивы, а матери бы свою дочь не с подругой разводить, чтобы "хоть плохенький, но свой" появился, а дать ей буст уверенности, может советы дать как себя подать.
Но это слишком сложно!, легче сказать что дитя у тебя ну такое, и вообще все проблемы - от друзей   ::)

Продолжу цепочку вопросов: а Оля/Катя/Наташа в курсе, что им отводят роль "некрасивой подруги" при Вере? ;D
Вынепонимаете этодругое

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #4 : 10 Марта 2022, 22:08:41 »
А я уже рассказывала о том, что моя самая давняя (27 лет уже дружим) подруга как раз

Цитировать
Вот встала утром, головой тряхнула - и уже хоть куда.
?
А о том, как мне как минимум три раза пытались открыть глаза на то, что меня держат за страшную подружку?  :'(
Это, конечно же, не было правдой. Однако тоже самое случалось и с еще парой девчонок, которые дружили с моей подружкой. Причем никто из нас даже страшненькими не были. Хз, что у тех "доброхотов" в голове было, когда они говорили плохо о той девушке. Может тоже рассуждали как Валентина Валентиновна?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #5 : 10 Марта 2022, 22:17:11 »
Ну если все достоинства дочери сводить исключительно к внешности и считать главной целью в жизни найти мужика, то мамаша права, надо от таких Алин держаться подальше. Но не факт, что дочка разделяет ценности матушки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29096
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #6 : 10 Марта 2022, 22:32:18 »
эх щаз бы своей двадцатилетней дочке указывать с кем гулять
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #7 : 10 Марта 2022, 22:38:05 »
Блин, все мои подруги были офигенно красивые (они такими и остались), от некоторых я сама натурально балдею.
Но я всегда считала себя красивой девушкой, родители поддерживали во мне это чувство, так что проблем не было. И вниманием не обделена никогда не была.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #8 : 11 Марта 2022, 00:35:11 »
Я считаю, что хорошая подруга (любой внешности) в 1000 раз круче и полезнее в жизни, чем 100 мужиков.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #9 : 11 Марта 2022, 00:47:57 »
Присутствие красивой подруги может и в другую сторону сыграть. Я с мужем познакомилась, когда была в компании красивой и интересной подруги. Я в присутствии парней обычно нервничала, глупо улыбалась, невнятно слова произносила, а тут - да кто на меня смотрит, когда рядом подружка, и психовать не из-за чего )

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #10 : 11 Марта 2022, 00:57:07 »
Никогда подруги не были "конкурентками". Вот реально, парней что ли мало? А если твой избранник так яро западает на внешность, то нах такой недальновидный нужен? Всегда есть люди красивее тебя, отношения не должны держаться на внешности - нет ничего более изменчивого, чем облик. Так что такая красивая подруга наоборот благо, а сами красивые популярные девчонки бывает переживают что на них западают именно из-за внешности и желания переспать побыстрее.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #11 : 11 Марта 2022, 09:38:41 »
Интересная идея- с красивой не дружи.
Тогда ещё с умной дружить нельзя, с интересной дружить нельзя, с образованной дружить нельзя, с хозяйственной дружить нельзя, с богатой дружить нельзя...а с кем можно-то? Ни с кем, чтобы нидайбох штаны мимо не проплыли? :-\

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #12 : 11 Марта 2022, 09:40:48 »
Интересная идея- с красивой не дружи.
Тогда ещё с умной дружить нельзя, с интересной дружить нельзя, с образованной дружить нельзя, с хозяйственной дружить нельзя, с богатой дружить нельзя...а с кем можно-то? Ни с кем, чтобы нидайбох штаны мимо не проплыли? :-\
Доби, в студию!  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #13 : 11 Марта 2022, 10:06:58 »
Похоже, Веру устраивает роль подружки красавицы. Ее роль по жизни - это доктор Ватсон, Санчо Панса, Пятница - а не роль Шерлока Холмса, Дон Кихота, Робинзона. И даже если жизнь ее разлучит с Алиной, она или останется одна, или найдет себе другую подругу "первого плана". Не всем же быть лидерами. И кто сказал, что она так и останется одна? Сплошь и рядом такие "второплановые" подружки успешно налаживают личную жизнь, но на них смотрят мужчины другого типажа, не такие, как те, которые подкатывают к "главным" красавицам и активисткам.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2022, 10:09:03 от Собака Кусака »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #14 : 12 Марта 2022, 15:50:10 »
Дружить можно, с парнем не знакомить никогда. На свадьбу не звать. Если, конечно, он действительно важен.
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #15 : 12 Марта 2022, 16:00:59 »
Дружить можно, с парнем не знакомить никогда. На свадьбу не звать. Если, конечно, он действительно важен.
Ну так зачем нормальному парню сбегать от своей девушки к ее подруге, только потому, что та красивая?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #16 : 12 Марта 2022, 16:26:10 »
Потому что, сколько ни сочиняй сказок про на лицо ужасных, но добрых внутри, а выбирают все равно по внешности. Не только, но это основа. Увы(((
Яжеговномать

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #17 : 12 Марта 2022, 16:32:29 »
Как будто что-то плохое)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #18 : 12 Марта 2022, 16:34:19 »
Как будто что-то плохое)
Для нас, не Анджелин, конечно.
Яжеговномать

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #19 : 12 Марта 2022, 16:36:15 »
Для нас, не Анджелин, конечно.
Я вот ни разу не Джоли и ужасно обделена вниманием.  Так вот, меня ни разу не угнетает то, что люди выбирают партнеров по внешности.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #20 : 12 Марта 2022, 16:40:41 »
Потому что, сколько ни сочиняй сказок про на лицо ужасных, но добрых внутри, а выбирают все равно по внешности. Не только, но это основа. Увы(((
Не-а, вкусы на внешность у всех разные, и кого только не ипут. Те, кто сетует, что на него/нее из-за внешности не смотрят, обычно имеют говнистый характер.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #21 : 12 Марта 2022, 16:48:05 »
Ну, вот идёт девушка по улице. У неё на лбу написано, какой у неё характер? Знакомиться к ней подойдут, если она красивая.
Яжеговномать

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #22 : 12 Марта 2022, 16:58:08 »
Ну как бы да, характер на лице проявляется.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #23 : 12 Марта 2022, 17:16:00 »
Почему только к красивой на улице подойдут? К той, что понравилась просто. Я вот себя красивой не считаю, но ко мне подходят выбешивает иногда. И очень красивой считаю свою кузину, а пара знакомых, взглянув на нее сказали, что ничего особенного.

Фото бабушки я на форум выкладывала. Она миловидна была, как по мне, но не более. А как за ней бегали в юности - то песня вообще.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #24 : 12 Марта 2022, 17:24:49 »
Шипперю Веру и Алину ;D
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #25 : 12 Марта 2022, 17:26:35 »
Шипперю Веру и Алину ;D
Теперь и я тоже ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #26 : 12 Марта 2022, 18:11:18 »
Ну, вот идёт девушка по улице. У неё на лбу написано, какой у неё характер? Знакомиться к ней подойдут, если она красивая.
Знакомятся-то часто как раз с теми, кто обладает менее яркой внешностью. Потому что про красивую думают, что она уже несвободна 100%.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #27 : 12 Марта 2022, 18:17:12 »
ИРЛ ни разу не встречала людей, которые говорили бы про "не подошла-не подошел потому что красивый чел стопудово уже занят".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #28 : 12 Марта 2022, 18:19:52 »
Как будто говнистый характер всех отталкивает)
Про девушек хз, у моих красоточек у всех и характер отличный. А вот про парней много раз рассказывала. Практически все красивые, кого я знала, были с прип*здью, и поэтому испытывали проблемы с тем, чтобы построить нормальные длительные отношения. Признаюсь сразу, почти всех я наблюдала молодыми, а сейчас из виду потеряла. Но вот одного пару лет назад видела. Мужик реально красивый, это многие отмечали. Ему 34 в этом году будет, и он даже сейчас объективно внешне хорош. Но не женат, и, как я от общих знакомых слышала, у него до сих пор все романы были краткосрочными, ибо прип*здь проявляется, и бабы сбегают.
Не думаю, что у девушек все как-то по другому работает.)
ИРЛ ни разу не встречала людей, которые говорили бы про "не подошла-не подошел потому что красивый чел стопудово уже занят".
А я встречала. :D Не говорили именно такими словами, но "да не, это не вариант" было.)
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40739
  • Карма: +4415/-372
Re: grazdano4ka.ru - Красивая подруга - это плохо?
« Ответ #29 : 12 Марта 2022, 18:31:29 »
Цитировать
Красивая подруга - это плохо?
Красивая подруга - это замечательно!