Автор Тема: любовьзла.рф - Теперь делает хуже только себе и детям  (Прочитано 16140 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
-ГОРДОСТЬ НАДО БЫЛО ПОКАЗЫВАТЬ РАНЬШЕ, А ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕТ ХУЖЕ ТОЛЬКО СЕБЕ И ДЕТЯМ, — СЧИТАЕТ МАМА
Цитировать
-А я ей говорю: «Соня, кому ты хуже этим сделаешь? Только себе и своим детям! О гордости надо было думать гораздо раньше, лет 8 тому назад», — рассказывает Анастасия Николаевна приятельнице.

-Ну, знаешь, Настя, ее тоже можно понять, он же обещал, вроде…

-Понять можно, но обещания так и остались обещаниями, а она о чем думала? И о чем думает сейчас? Кто от этой ситуации выигрывает? Только Олег и его дети от первого брака, — качает головой Анастасия Николаевна, — я ей сразу все это говорила, но у нее была любовь, кто меня слушал?

Софье, дочери Анастасии Николаевны 34 года. У нее двое детей: старшему 7 лет и 5 месяцев назад родилась дочка. А вот статус женщины официально не оформлен. Она живет с мужчиной по имени Олег, ему сейчас 49 лет и до Сони он был женат.

-Детям его от первого брака, — продолжает Анастасия Николаевна, — было на момент развода отца 16 и 14 лет, сейчас они уже взрослые, самостоятельные, 10 лет назад же все было.

К слову, Соня никакого отношения к разводу Олега с первой женой не имеет. Разошлись не «благодаря» ей. Она с мужчиной встретилась только через год. Мама тогда повздыхала немного: разница в возрасте, был женат, есть дети, но смирилась с романом дочери.

-У Олега свой бизнес, — вздыхает она, — достаток имеется. Детей своих он выучил, по квартире им купил, деньгами, по-моему, и сейчас помогает. В этом смысле Соня не бедствует, не работает, занимается детьми, сразу после декрета на работу не вышла, а теперь и дочь родила.

У Олега трехкомнатная квартира в центре Москвы, есть хороший дом в области, а вот с бизнесом из-за первого развода он хлебнул судов по полной программе.

-Жена бывшая мстила, — поясняет Анастасия Николаевна, — они еще по старинке женились, без брачных контрактов. Мало того, что имущество делила до последнего колеса на машине, хотя и так Олег ее не собирался обижать, так еще и отступные ей выплачивал за предприятие. Словом, плевался он по поводу законного брака долго.

Именно поэтому, когда Олег начал встречаться с Соней, он ей сказал, что официально оформлять отношения не хочет.

-Я куплю тебе квартиру, машину, я положу деньги на тот счет, который укажешь, но больше рисковать бизнесом и нервами я не хочу. Согласна? Отлично. Нет? Лучше сразу разбежимся.

Соня была влюблена, она согласилась. Стали жить вместе, через пару месяцев Олег выполнил все обещания, данные молодой женщине: на ее имя куплена однушка, на ее счету лежит приличная сумма, есть машина (уже вторая). Только штампа в паспорте нет.

Сначала Соню не тяготило такое положение вещей: подумаешь, официальное оформление! А потом она забеременела, встал вопрос о том, какой статус будет иметь будущий ребенок.

-Ну начала наседать на Олега, мол, женись, хочу, чтобы ребенок имел законный статус. Начались скандалы у них. Олег согласен был установить отцовство, но жениться категорически не хотел, — говорит Анастасия Николаевна, — я считаю, что тогда и надо было взбрыкивать и уходить. Куда? Да хоть к себе в однушку. Но не ушла, удовольствовалась обещанием, что Олег ее в ЗАГС сводит, когда она родит.

Родился мальчик, Олег, пообещавший ЗАГС и штамп в паспорте, об обещании молчал. А месяцев через 7 предложил доехать и оформить бумаги на установление отцовства, дать сыну фамилию и отчество. Соня же, которая ждала заветного кольца на палец, когда родился сын записала его даже по отчеству иначе: дала ребенку свое отчество.

-Назло хотела сделать, мол, женимся, тогда и будет малыш Олегович, — рассказывает Анастасия Николаевна, — И потом, когда Олег предложил отцовство установить — отказалась.

-Или ты на мне женишься, — сказала гражданскому супругу женщина, — или твой ребенок не будет носить ни твою фамилию, ни твое отчество. Так и будет Сергеевичем и Ивановым.

-Тут и Олег уже обиделся, так — значит так, — вспоминает Анастасия Николаевна, — а кому от этого хуже? Только внуку и дочери моей. Случись что, все унаследуют дети Олега от первого брака. Это же потом заманаешься доказывать, что твой ребенок — это ребенок Олега. Дура. Из серии: назло маме отморожу уши».

Так и жили. Соня каталась как сыр в масле, Олега она любит, он ее устраивает во всем, но в вопросе ребенка и регистрации отношений каждый из них остался при своем. Со временем эту тему просто перестали поднимать, чтобы лишний раз не скандалить.

Соня даже забеременела вторично, решила ребенка оставить, надеялась, наверное, что рождение второго малыша сподвигнет Олега выполнить данное когда-то обещание. Не выполнил, родилась дочь, которую Соня молча уже записала Сергеевной и на свою фамилию, хотя Олег предложил установить отцовство уже над двумя детьми.

-Полтора месяца назад Олег в больницу угодил, — говорит Анастасия Николаевна, — поставили прединфарктное состояние, лечился потом, да и сейчас лечится. Ну я уже впрямую дочери сказала, не дури, устанавливай отцовство, иначе останешься в однокомнатной уже с двумя малышами.

-И что?

-И то! Сказала, что решения своего не изменит, раз не женится, не будет у него официальных детей от нее.

-И сына не будет! А он так о наследнике мечтал! — сказала Соня, — Я не уступлю.

-В первом браке у Олега две дочери, одна уже замужем сейчас, родила, вторая учится в аспирантуре, так что сын единственный, но он, получается, по документам ему не сын. И кому плохо станет? Дурость Сони оставит внуков моих с пустым рылом, — качает головой Анастасия Николаевна, — гордая? Гордой надо было быть тогда, когда просто так с мужиком жить соглашалась, когда дитя ему первое рожала. А сейчас чего уперлась?

-Ну ведь живут же, — усмехается собеседница, — хотя так-то, да. Дура.

А вы что скажете?
Дура упёртая обыкновенная, скажу я
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Дура. Кремируют дети его по-быстрому и хрен она что докажет. Молчу о моральных аспектах
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Да легко, сравнить дек официальных детей и не официальных по суду.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Живут тихо мирно, а у него инфаркты. На ровном месте.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Могли бы заключить брачный контракт насчёт бизнеса и всей дальнейшей предпринимательской деятельности мужа. А насчёт детей, ты или с мужиком не живи,  или детей на него записывай.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Могли бы заключить брачный контракт насчёт бизнеса и всей дальнейшей предпринимательской деятельности мужа. А насчёт детей, ты или с мужиком не живи,  или детей на него записывай.
Уж сколько лет, а воз и ныне там.
При наличии детей, брачные контракты идут в оппу.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я б очень радовалась, если инфарктные факторы были только в семье. Но нет, жизнь, сцуко, преподносит сюрпризы

Два дебила испортили будущее своим детям, молодцы прям. Хотя отношение Валентины к ним тоже настораживает. Сын хороший, наследник же наконец, дочь, ну решила оставить
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Я б очень радовалась, если инфарктные факторы были только в семье. Но нет, жизнь, сцуко, преподносит сюрпризы
Но когда они ещё и в семье, это увеличивает вероятность как минимум вдвое.
А если учитывать желание спокойной жизни в кругу близких, что подразумевается при создании семьи, то увеличение вероятности получится больше чем в два раза.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну семейные именно в два и именно для Олега, значит в два. Я ж не кардиолог-статистик
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Живут тихо мирно, а у него инфаркты. На ровном месте.

Ну таки мужики мрут как мухи. Шансы дожить до выхода на пенсию 51%
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Да легко, сравнить дек официальных детей и не официальных по суду.
Если учесть, что мальчик только неофициальный (то есть ДНК по Y-хромосома отпадает), а у официальных и неофициальных разные матери - то, в общем, не так уж чтобы и легко.
Ну только если повезёт родителей инфарктного отца прикрутить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
И опять сын важнее дочерей. Ну с какой стати, блин?!
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Живут тихо мирно, а у него инфаркты. На ровном месте.
Сейчас у всех бизнесменов инфаркты. Время такое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Да легко, сравнить дек официальных детей и не официальных по суду.
А суд разве может решить что-то в отношении третьих лиц? Обязать посторонних взрослых людей сдавать что-то?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Живут тихо мирно, а у него инфаркты. На ровном месте.
Кто о чём, а лысый о расчёске  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Живут тихо мирно, а у него инфаркты. На ровном месте.
Дак бизнесменом быть это не в офисе манагером жопу протирать - тут как потопаешь так и полопаешь, вся ответственность за его заработок на нем, неудивительно, что нервы сдают.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да легко, сравнить дек официальных детей и не официальных по суду.
А они могут и не дать ДНК.
Ну и верно сказали, что они родные только по отцу. Слишком дальняя родня
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Дак бизнесменом быть это не в офисе манагером жопу протирать - тут как потопаешь так и полопаешь, вся ответственность за его заработок на нем, неудивительно, что нервы сдают.
Вот именно. А потом приходишь домой, а там вот это.
Не жизнь, а просто праздник.
Хотя на берегу договорились вроде бы.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5767/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот именно. А потом приходишь домой, а там вот это.
Не жизнь, а просто праздник.
Хотя на берегу договорились вроде бы.
Что "это"? Дети? Так он сам их наделал.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9713
  • Карма: +3763/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Требованиям шантажистов уступать нельзя, потому что они потом не остановятся. Так что в этом плане мужик всё правильно делает. Вообще, жалко его. С первой женой не повезло, вторая ещё хуже.
Интересно, можно ли отцовство через суд установить? Я так понимаю, мужик с этой дурой продолжает жить и боится дёрнуться, потому что она, фигурально выражаясь, дуло пистолета у его виска держит. Вожжа под хвост — и свалит с его детьми в неизвестном направлении, а он даже отцом не числится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Что "это"? Дети? Так он сам их наделал.
Так он вроде ничего против этих детей не имеет, от отцовства и связанных обязательств не отказывается.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Через суд и можно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5767/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так он вроде ничего против этих детей не имеет, от отцовства и связанных обязательств не отказывается.
А от чего тогда инфаркт, по мнению Реди?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
От скандалов с женой.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Так он вроде ничего против этих детей не имеет, от отцовства и связанных обязательств не отказывается.
А от чего тогда инфаркт, по мнению Реди?
Гражданская жена у него дура. В этом, кажется, все тут сошлись.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Гражданская жена у него дура. В этом, кажется, все тут сошлись.
Видимо не все.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Но ведь бывает "прелесть какая дурочка" и "ужас какая дура"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только бы они не разошлись, только бы они не разошлись. Ведь два сапога пара. Баран с баранессой.  ;D

И опять сын важнее дочерей. Ну с какой стати, блин?!

Да нет, не важней. Был бы важней, давно б женился, чтобы наследник официальный был.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5767/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как я поняла, скандалы устраивает сам не-муж.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Как я поняла, скандалы устраивает сам не-муж.
Это как? Приходит домой и с порога, не разуваясь, кричит: "Не женюсь"?
Возможно, некто пидр ©