Автор Тема: moya-semya.ru - А вот бабки выживут  (Прочитано 24627 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« : 15 Апреля 2022, 15:12:01 »
Ссылка
Цитировать
Здравствуйте! Сегодня хочется поговорить даже не о потреблении, а о перепотреблении. Откуда у наших людей всё это берётся?

Ах, мой котик немедленно помрёт, если в составе корма не будет ползадницы крокодила и одной шестой сифонофоры физалии. Но вот крокодилы кончились. Так что – или котик начнёт жрать курицу, или пусть помирает. А уж то, что животное должно гадить только в комочки с крошкой изумрудов, – вообще нелепо слышать. До появления производителей всей этой дряни коты ходили в песок или на газеты, а умные особи ещё и к унитазу приучались.

Ах, третьей части моего мизинца нужен именно вот этот лосьон, а указательному пальцу – только крем, в составе которого печень антилопы, иначе он отвалится.

Прокладки… Простите, бабы, вы идиотки. В составе 90 процентов сего изделия всегда целлюлоза, нетканка и абсорбент, только длина с шириной отличаются. 300–500 рублей сразу выбрасывается в тот самый орган. «Белла» по 50 рэ вам никак? А ещё есть русская «Милана». Они ничем не отличаются. Скажу шёпотом: 29 рублей, вчера купила.

Ладно, красны девицы возрастом 30 минус. Но 40–50–60 плюс выросли на вате и марле, и никто не сдох, ни у кого не отвалились органы. Вы-то куда? Потом появились тампаксы, а дальше производители начали выпускать десятки видов одного и того же изделия, только по разной цене. И понеслось…

О трёх-четырёхслойной туалетной бумаге промолчу, а то у меня мат кончился. Это как же надо себя убедить, что задница отвалится, если её не подтереть непременно бумагой N? Шёпотом: не отвалится, наши предки выросли на газетах. Проверьте наличие задницы. Если на месте, значит, прекращайте ею думать.

Я всегда говорила своим детям, одна из которых тоже сказала о прокладках – ах, вдруг моя марка пропадёт! – что её мать и бабка выросли с марлей. Будет хуже, переживём, поскольку будет и лучше. Когда появится 150 видов прокладок – станем выбирать и копаться. А если исчезнут все, значит, начнём стирать тряпочки.

Я почему-то уверена, что в случае глобального катаклизма первыми перемрут граждане моложе тридцати, ибо они не знают, в какой руке держать молоток (только смартфон) и как пользоваться спичками. Не видели молодые люди беды, вот она пришла, к сожалению. Выросла пара поколений «имеющих право» и недоблогеров, а также прочих беспомощных менеджеров.

А вот бабки выживут – у них ещё есть мозги и опыт.

Из письма Ф.
Автор собрала просто мое комбо. Я отказываюсь экономить на корме/наполнителе, потому что хочу, чтобы мои кошки жили долго и оставались здоровыми. Прокладки за 29 рублей - комкующийся целлофан, вызывающий адское раздражение, почти как и наждачная туалетная бумага. Да, от меня мало что зависит, но пока есть выбор, от хороших наполнителя, корма, прокладок и туалетной бумаги я отказываться не буду.
И мне всегда делают шта люди, которые рады кризисным временам и тому, что им и окружающим будет плохо.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92314
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #1 : 15 Апреля 2022, 15:15:00 »
Автор, иди-ка ты на huy.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +1371/-56
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #2 : 15 Апреля 2022, 15:15:17 »
Просто гори в аду, автор

Ах эта жизнь, где высшая радость - это тот факт, что что-то не отвалилось. Мечта, а не жизнь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #3 : 15 Апреля 2022, 15:17:13 »
А наполнитель правда может повлиять на здоровье кота, а не только на желание в него ходить?

Автор, иди-ка ты накуй (2)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Карма: +1446/-17
  • Темная сторона Луны
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #4 : 15 Апреля 2022, 15:17:30 »
Интересно, на сколько маленьких тряпочек разорвет эту Ф., если сказать ей, что эти бабки с опытом когда-то были молодыми и перепотребляющими? ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #5 : 15 Апреля 2022, 15:18:13 »
На йух не надо, слишком жирно ей будет. В пещеру к предкам, в самый раз. Под шкуру мамонта
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28989
  • Карма: +6829/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #6 : 15 Апреля 2022, 15:18:58 »
дура какая-то
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +1371/-56
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #7 : 15 Апреля 2022, 15:19:55 »
А наполнитель правда может повлиять на здоровье кота, а не только на желание в него ходить?

Ну на комфорт человека влияет. Очень наверное удобно использовать песок в качестве наполнителя, чтобы потом этот песок вонял и на лапах по всей квартире был растащен
Или это про улицу? Где песок надо брать, не поняла. В песочницу кота водить? :D

Так что все эти супер-гранулы нужны и человеку - чтобы реже менять, и коту (и человеку тоже) - чтобы не воняло.

А коту-аллергику может стать плохо от сильно пылящего наполнителя. У родительского кота начали течь глаза от одного из наполнителей, покопается в туалете-домике и с красными глазами выходит, так что поменяли на другой
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2022, 15:22:34 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14790
  • Карма: +4403/-55
  • Белая и пушистая
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #8 : 15 Апреля 2022, 15:20:21 »
Автор, иди-ка ты на huy.
Зашла с этим же коментарием.
Автор может польщоваться тряпками, хозмылом и вытирать жопу газетами. От других пусть отъе*ется.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #9 : 15 Апреля 2022, 15:20:33 »
Автор, ну вымрут и вымрут, тебе-то какая печаль?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #10 : 15 Апреля 2022, 15:21:41 »
Не печаль, а единственная радость в жизни. Других явно не завезли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #11 : 15 Апреля 2022, 15:31:53 »
вата - это не только материал для изготовления кустарных прокладок, но и то, что у тебя в голове вместо мозга, автор ::)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #12 : 15 Апреля 2022, 15:34:32 »
Тётя Сэм, залогиньтесь

И да, на йух - это воооон туда. Заколебали уже люди, которые пытаются запретить мне жить так, как я хочу. Сами валите в пещеры, подтирайтесь лопухами и мох вместо прокладок подкладывайте.
+884/-14

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #13 : 15 Апреля 2022, 15:36:37 »
А наполнитель правда может повлиять на здоровье кота, а не только на желание в него ходить?
Одна из моих кошек тянет наполнитель в рот, многие поэтому опасны. Вторая не будет ходить в лоток, если туда кто-то сходил, будет терпеть, что очень вредно. Ей подходит хороший комкующийся, чтобы убирался сразу.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #14 : 15 Апреля 2022, 15:39:59 »
Интересно, автор готовит на костре или жрет мясо сырым без соли? А спит под открытым небом или в шалаше?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37583
  • Карма: +9833/-172
  • Таков путь
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #15 : 15 Апреля 2022, 15:41:18 »
Цитировать
Они ничем не отличаются
Это точно плять мужик писал, женщина не может не знать (и не чувствовать), что разные прокладки ОТЛИЧАЮТСЯ. И да, кому-то могут быть удобны скользкие "целлофановые" типа олвейз, кому-то - только мягонькие и пушистые, кому-то - минимальной толщины, это все индивидуальные предпочтения, но они все разные!
Мафия - Алекс

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #16 : 15 Апреля 2022, 15:45:10 »
Что-то у нас не видела прокладки за 29р. Мне такие дешманские прекрасно подходят, вот только и на них цены задрали. А Ола эта самая стоит около 70р.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #17 : 15 Апреля 2022, 15:46:43 »
Одна из моих кошек тянет наполнитель в рот, многие поэтому опасны. Вторая не будет ходить в лоток, если туда кто-то сходил, будет терпеть, что очень вредно. Ей подходит хороший комкующийся, чтобы убирался сразу.

 :o
Какие наполнители можно есть? На всякий случай, или вроде равнодушны и максимум спят в лотке из неположенного, но вдруг начнут сходить с ума.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #18 : 15 Апреля 2022, 15:47:11 »
женщина не может не знать (и не чувствовать), что разные прокладки ОТЛИЧАЮТСЯ.
За 29 и 50 рублей небось не отличаются.

Morhann, не есть. Любой натуральный (древесный, соевый, кукурузный) - они изо рта кошки вываливаются, глотать она не глотает. А вот силикагель, гляняный, карбонаты намертво прилипают к слизистой, их изо рта так просто не вынешь.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2022, 15:51:51 от Ферра »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #19 : 15 Апреля 2022, 15:48:34 »
А с чего автор взяла, что мы не выживем? Выживем, куда денемся - привыкнем к хозяйственному мылу и тряпочкам вместо прокладок, а наши зверюги будут есть грузинское блюдо "жричодали". Но можно не привыкать вотпрямщас? Пока в магазинах есть прокладки, а у меня есть деньги, я тряпочки нихачу.
А нынешние бабки "не выживут" без того, без чего прекрасно жили их бабки. Моя бабушка, царство ей небесное, о существовании трусов узнала лет в 16 - когда из своей деревни поехала учиться в Ленинград. Думаю, что об электричестве и центральном отоплении она узнала примерно тогда же.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44558
  • Карма: +5717/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #20 : 15 Апреля 2022, 15:49:47 »
Автор, иди-ка ты на huy.
И прихвати с собой «Милану»! Мало того, что они толще тех, которыми я обычно пользуюсь, так ещё и впитывают плохо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7668
  • Карма: +2680/-1171
  • Let us break some rules
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #21 : 15 Апреля 2022, 15:50:26 »
Кто бы автору объяснил, что отказ от перепотребления и "в землянке жить, лопухом подтираться" - это немножко разные вещи.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92314
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #22 : 15 Апреля 2022, 16:01:01 »
Цитировать
Где песок надо брать, не поняла.

Мур, песок речной чистый в том же "Максидоме" стоит по 43 рубля за килограмм. Я покупаю своим древесный наполнитель, пятнадцать килограммов которого последний раз стоили 416 рублей. Путем нехитрых вычислений получаем, что нормальный песок, который не страшно насыпать домашней кошке, стоит дороже древесного наполнителя.

Зашла с этим же коментарием.
Автор может польщоваться тряпками, хозмылом и вытирать жопу газетами. От других пусть отъе*ется.

Вот-вот.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4493
  • Карма: +887/-25
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #23 : 15 Апреля 2022, 16:16:56 »
Как владелец животных, которые едят высококачественные беззерновые корма с высоким содержанием мяса, скажу - ну емае.
Да, если животное будет есть вискас, он не помрет от вискаса как такового. У него просто начнутся проблемы с почками, печенью и желудком. Возможно хронические. Я уж молчу что про шикарную шерсть придется забыть.
 Возможно придется делать операцию или усыпить животное, которое уже слишком больно.
Ну а чо? 5 лет прожил кот и хватит, жизнь у них короткая, да?..
У подруги кошке 20 лет. Двадцать. Страницы в ветпаспорте закончились. Новый завели. 20ти летней кошке.
Пока у меня есть возможность кормить животных качественным кормом, они будут его есть. Пропадет возможность - будем выкручиваться и есть что есть. Но как только появится возможность снова питаться качественно - обязательно животинки вернутся на свои холистик корма.
Так что автор может пойти к черту пешком.

С прокладок вообще дикий кринж словила. Жила в другой стране - там не было удобных мне прокладок. Они натирали и в них все прело. С короной вернулась домой и снова покупаю привычные прокладки. Проблемы ушли, месячные стали комфортнее, вау
Циферка не всегда решает, лол.

Бумага туда же. Я как-то случайно купила двухслойную. Ее потребовалось больше, расход больше. Ощущения менее приятные.

Почему надо радоваться возвращению в совок? Почему нельзя хотеть жить с комфортом? Почему надо страдать? :o
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2022, 16:20:55 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #24 : 15 Апреля 2022, 16:22:05 »
Да, я росла с тряпками вместо прокладок, котами, ходящими гадить на улицу, двух курицах в месяц, газетами в туалете на улицами. И я больше не хочу так жить, и уж тем более не хочу в таких условиях растить детей. Здоровья это мне не прибавило. Я люблю комфорт и готова на него работать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4493
  • Карма: +887/-25
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #25 : 15 Апреля 2022, 16:23:02 »
:o
Какие наполнители можно есть? На всякий случай, или вроде равнодушны и максимум спят в лотке из неположенного, но вдруг начнут сходить с ума.
Силикагель нельзя есть.
Обычный комкающийся собака поначалу хавала, живая
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #26 : 15 Апреля 2022, 16:25:36 »
А я радуюсь, что пока ещё могу кривить лицо и выбирать кошке корм по ее потребностям. И капли в глаза за тысячу покупать, и прокладки с туалетной бумагой выбирать те, которые нравятся, а не подтираться газетой (в детстве с таким сталкивалась).
И то, что могу есть вкусную еду, а испорченное выкидывать без душевных мук.
Выжить человек и в концлагере может, но это не значит, что должен.
В общем, присоединяюсь ко всем отправляющим в пешее эротическое
Мимокрокодил

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11538
  • Карма: +2826/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #27 : 15 Апреля 2022, 16:27:51 »
Автор, иди куда сказали, но не просто так, а без вещей. Лопухи для подтирания, росу для умывания и желуди для еды соберешь по пути.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12847
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #28 : 15 Апреля 2022, 16:37:30 »
Мур, песок речной чистый в том же "Максидоме" стоит по 43 рубля за килограмм.
Пфффффф...
Я на базе покупал песок фасованый по 30 рублей за мешок десятилитровый мешок.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92314
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #29 : 15 Апреля 2022, 16:41:19 »
Автор, иди куда сказали, но не просто так, а без вещей. Лопухи для подтирания, росу для умывания и желуди для еды соберешь по пути.

У меня есть дублет книги "По следам Робинзона". Могу автору в панамку и его пихнуть.  ;D А чо мы как варвары-то.

Пфффффф...
Я на базе покупал песок фасованый по 30 рублей за мешок десятилитровый мешок.

Лео, так строительный и по 100 рублей за 50-килограммовый мешок можно купить. Но речь же о том песке, который не страшно насыпать домашней кошке. :)

Когда наполнителей не было, купить запросто было нельзя, а лишь от случая к случаю, мы с маман честно pizdili песок на стройках, дома его кипятили, сушили и только потом кошке насыпали. Потом, хвала сусликам, появились первые наполнители.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23