Автор Тема: нелапша.рф - Девять месяцев в браке. Развожусь. Не понимаю, чем думала  (Прочитано 8871 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/девять-месяцев-в-браке-развожусь-не-по/
Цитировать
Получила в августе зарплату, получила единовременную выплату на свою дочь от первого брака, поехала её в школе собирать. В это время у нас гостил пятнадцатилетний сын мужа, мать которого, на минуточку, тоже выплату получила.

Домой с дочкой вернулись, муж уже с работы приехал. Стали пакеты разбирать, дочка похвасталась набором красивых ручек с блестящими чернилами, муж её выслушал, ручки похвалил, в комнату отправил и на меня наехал:

— Почему Яшу с собой не взяла? Его тоже собрать надо.

Так удивилась: Яшу надо собрать, хорошо, а я тут при чём? Так у мужа и спросила.

— Я же твоей дочери всё, что ты просишь, покупаю, — ответил муж.

— Вот именно: ты покупаешь, если я попрошу. А меня кто-нибудь просил Яшу с собой взять? Я же тебе вчера вечером говорила, что мы сегодня с дочкой поедем по магазинам за школьно формой и всем остальным. Ты вчера попросил, чтобы я Яшу в школу собрала? Ты мне на это деньги дал?

Не дал. Не просил. Но я же сама могла додуматься. А деньги… Мне же государство выдало.

— Так на мою дочь выдало! — возмутилась я. — Твоя бывшая жена тоже на Яшу получила, с неё и спрашивай.

В ближайший выходной муж съездил с сыном, набрал ему кучу всего для школы. Бывшей позвонил, сообщил, что купил сыну абсолютно всё. Со всеми этими покупками Яша отбыл домой за два дня до начала учебного года.

Бывшая жена провела ревизию купленных мужем вещей, позвонила, выразила недовольство: рубашки не той расцветки, спортивная обувь не на белой подошве, зачем четыре штуки брюк, если надо было две.

Муж после разговора с бывшей давай меня виноватой делать:

— Я откуда знаю, что надо? Мне что Яша сказал, я то и купил. Почему ты его с собой не взяла? Ты же разбираешься. Зря деньги потратил.

— Дареному коню в зубы не смотрят. Она деньги от государства получила, докупит то, что ей нужно. А ты если чего-то не знаешь, то не суйся. Если продолжишь со мной разговаривать в таком же духе, то добром не кончится, — предупредила мужа.

В следующий раз Яша приехал к нам на выходные после нескольких учебных дней. Был юноша зол и невесел: мать ему обещала, что с выплаты купит телефон, а так как ей пришлось потратиться из-за «твоего папаши, купившего хер знает что» (с), то на телефон не хватило. Злился Яша на отца, так как в его понимании именно отец стал крайним в этой ситуации.

Муж поговорил с сыном, решили они, что если Яша будет хорошо учиться, то на Новый год получит телефон. Яша стал стараться на занятиях в школе.

У меня дочь попросила графический планшет на Новый год. Она четвёртый год посещает художественную школу. Я пообещала, что куплю.

У мужа к Новому году ожидалась премия, им каждый год раньше давали, на эти деньги он сильно рассчитывал. У меня на работе премий нет, поэтому за пару месяцев деньги на хороший планшет я отложила.

В тот день муж пришёл с работы мрачнее тучи: премии не будет, зарплата за ноябрь почти потрачена, весь аванс распланирован, где взять деньги на телефон? В моём кармане.

Муж предложил разделить отложенные мной на выбранный дочкой планшет четырнадцать тысяч на две неравные части: десять — на планшет попроще, четыре отдать ему, он бы ещё тысячи четыре наскрёб, и купил бы телефон Яше.

— Я обещал, не могу нарушить общение, — так муж прокомментировал идею с делёжкой денег на подарок моей дочке.

Я отказала мужу. Дочери нужна была именно эта модель именно за такую конкретную сумму. Почему из-за чьего-то обещания и не оправдавшихся ожиданий мой ребёнок должен был пострадать?

Муж ушёл. Психанул. Я его не понимаю. На его проблемы мне наплевать, только деньги нужны, больше меня ничего не интересует. Он в мою дочь вкладывается, а я для Яши чуть ли не куска хлеба жалею. Это краткая выжимка из его шумной речи, объясняющей его нежелание находиться со мной в одной квартире.

Пока его два дня не было дома, я много о чём подумала, и когда он вернулся, то сразу же вышел из квартиры с вещами. Надоело, что с момента заключения нашего брака я стала должна всем вокруг, включая его сына. Официально пока не развелись, скоро уже, дождаться не могу. До расставания девять месяцев в браке были. До свадьбы два года встречались. Меня сейчас один вопрос интересует: я каким местом думала?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Скущна. Обсуждать нечего.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
qui pro quo

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можете пованговать, что у них общий бюджет, а значит, деньги мужа регулярно идут на дочь автора. А автор на его сына не скидывается! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15935
  • Карма: +2248/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И ещё раз убеждаюсь, что не смогла бы выйти за мужика с ребёнком. Когда идёт деление твой-мой, это сразу вникуда.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1795/-97
Можете пованговать, что у них общий бюджет, а значит, деньги мужа регулярно идут на дочь автора. А автор на его сына не скидывается! ;D
не вангуется.
Там
Цитировать
— Я же твоей дочери всё, что ты просишь, покупаю, — ответил муж.

Вообще живут они в квартире жены - из нее муж вышел с вещами.
Бюджет у них раздельный или частично раздельный - жена на его премию не рассчитывает, подарки дочери сама планирует, деньги откладывает. Мужик на вопрос про деньги на сборы Яши отвечает про государство дало, а не возьми в тумбочке у нас же все деньги общие.

Мне вообще интересен подкат "разделим сумму отложенную на подарок".
То есть мужик у нее не в долг просил, не еще допденьги где-то найти, а вот так вот лихо распорядился - твоей дочери подарок похуже, зато его сыну подарок будет. И все это из денег на подарок - никаких проблем же никто никому нчего не должен и деньги все равно отложены.

Нормальным ИМХО был бы заход - дорогая ты мне не поможешь? Ну если кредитки нет (пустая) и вообще реально все деньги в ноль. В долг ли как-то еще нарыть сумму на подарок ребенку.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Таки у мужика настолько испорчена кредитная истормя, что взять смартфон в кредит или рассрочку совсем никак? Или это был тихий план по выцарапыванию у жены бабла на пасынка, раз уж выплаты не удалось в пользу сыночки отжать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15935
  • Карма: +2248/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Может, он принципиально против кредитов
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Или это был тихий план по выцарапыванию у жены бабла на пасынка, раз уж выплаты не удалось в пользу сыночки отжать.
Мне кажется, так и было.

Может, он принципиально против кредитов
Ну и зря, хорошая кредитная история может пригодиться  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1795/-97
Таки у мужика настолько испорчена кредитная истормя, что взять смартфон в кредит или рассрочку совсем никак? Или это был тихий план по выцарапыванию у жены бабла на пасынка, раз уж выплаты не удалось в пользу сыночки отжать.
Может и да
Может он уже в долгах как в шелках и рассрочку ему не дадут.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Таки у мужика настолько испорчена кредитная истормя, что взять смартфон в кредит или рассрочку совсем никак? Или это был тихий план по выцарапыванию у жены бабла на пасынка, раз уж выплаты не удалось в пользу сыночки отжать.
Может и да
Может он уже в долгах как в шелках и рассрочку ему не дадут.
С рассрочкой иногда непонятно бывает. Хотели как-то маме телевизор купить, как раз акция была, рассрочка. Муж хотел оформить, кредитная история в полном порядке, за пару месяцев до этого автокредит погашен был. Отказали. Хотя кредит под туеву хучу процентов обещали одобрить)) Но тут уж пошли они нах, через неделю с ЗП без всяких кредитов телевизор взяли.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1795/-97
ну вот да всякое бывает
Мне как-то банковская автоматика в кредите отказала, а мой менеджер очень сему факту удивился и выдал мне кредит.
Но тут другое. Он этот вариант не рассматривает.
То есть или/или:
1- просто никогда не пользуется кредитами
2 - знает что не дадут (ну то есть уже должен до хрена/имеет хреновую историю)
3- действительно просто хочет подснять денег жены. безвозвратно конечно.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15935
  • Карма: +2248/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне банк отказал в кредите в полторы мои зп, потому что «подозрительно маленькую сумму просите». На следующий день одобрил сумму х5, я оставила нужное, остальным сразу загасила.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Может, про кредит в голову не пришло, решил сначала у жены спросить, не будет ли норм, а там слово за слово, куем по столу...

Разговаривать спокойно они друг с другом не умеют, удивительно даже, как поженились.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Десять тысяч, которые он просил, можно было даже в какой-то быстрокассе взять, там всем дают. Да и не миллион же он просит, десятка - это мелочь, ну по сути если, с новой премии и отдал бы. Или занял бы у знакомых, это ж, повторюсь, не миллион.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Быстрокассе эти деньги отдавать надо, а жене ж можно и не возвращать, логично же.
Мафия: Душечка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
он просил четыре)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Скущна. Обсуждать нечего.
Давайте обсудим сына. Должен ли человек, уже получивший паспорт, на девятом году обучения помнить про свои обувь, рубашки, штаны и прочую школьную лабуду
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7821
  • Карма: +531/-26
Давайте обсудим сына. Должен ли человек, уже получивший паспорт, на девятом году обучения помнить про свои обувь, рубашки, штаны и прочую школьную лабуду

А тут точно про память речь? Может он просто воспользовался возможностью - рубашки какой хочется расцветки, обувь какая нравится, штанов аж четверо, а не двое. Опционально - с подсказки маменьки, которая потом попеняла бывшему и отказалась отдавать - то есть сэкономила денег на закупках.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А ещё интересно, почему героиня истории должна знать, какие вещи нужны её пасынку в школу. Я так подозреваю, что в разных классах и школах требования могут сильно отличаться.
По идее, должен быть список у мамы, который она должна была бы отправить папе, или у самого пацана, который должен был дать этот список отцу.
Мимокрокодил

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
А у них никто просто ротом молвить не умеет. Папа не сказал - возьми, мол, и малого, малый тоже протупил, бж не дала список, нынешняя тоже не спросила, надо ли чего и где деньги.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А у них никто просто ротом молвить не умеет. Папа не сказал - возьми, мол, и малого, малый тоже протупил, бж не дала список, нынешняя тоже не спросила, надо ли чего и где деньги.

А почему нынешняя должна что-то спрашивать насчет чужого ребенка?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Не должна. Но я б спросила, вдруг ему что надо, купили бы и ему заодно, при наличии списка и денег.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Может, он принципиально против кредитов
Какой-то он слишком нищеброд для позиции "принципиально против кредитов". Вот люди с зарплатой, которая позволяет отдать 8 тысяч за телефон сразу, могут быть принципиально против кредитов, а тут смотрите какой важный курица, кредитов он против, зато у жены деньги стрелять - за  :D

Не должна. Но я б спросила, вдруг ему что надо, купили бы и ему заодно, при наличии списка и денег.
А потом выслушивать от бывшей жены, что штаны не такие, рубашка не того цвета, ткань плохая, там дорого, там коротко, там наоборот длинно - оно ей надо?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2022, 16:30:46 от Helix »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не должна. Но я б спросила, вдруг ему что надо, купили бы и ему заодно, при наличии списка и денег.

А я не спросила бы. Потому что если мне что-то не нужно, я по дефолту считаю, что и другому человеку это не нужно, пока он не озвучит обратного.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не должна. Но я б спросила, вдруг ему что надо, купили бы и ему заодно, при наличии списка и денег.

А я не спросила бы. Потому что если мне что-то не нужно, я по дефолту считаю, что и другому человеку это не нужно, пока он не озвучит обратного.  :-[

+1
Мне бы, наверное, и в голову не пришло бы спросить  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Честное слово, похоже, что там не надо замуж было выходить, а усыновлять детку, не знающего, в чем нуждается собственная детка, а, узнав, вместо того чтобы сбюджетить и подготовиться, искренне верит, что не-родитель ребенка порвется за клочки, изыскивая резервы.

В общение он тоже не умеет, что с бывшей, что с нынешней. Умеет вставать в позы и картинно блажить, что женщины - меркантильные щучки, все ненавидят его ребенка и жалеют ему сухой корки и валить в закат (надеюсь, к собственной маме под крылышко).

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я просто привыкла спрашивать, не надо ли кому чего, когда отправляюсь по магазинам. В данной истории я бы спросила типа "муж, мы за канцеляркой, твоему чет надо, если да, давай денег, купим и ему заодно."
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
ой ну я вас умоляю, спросила бы она если надо что нибудь и пасынку купить, отец бы ответил "не, ничего не надо", а потом когда оказалось бы что таки надо, наехал бы что она недостаточно четко спросила, не уточнила что именно она идет покупать и так далее
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Я просто привыкла спрашивать, не надо ли кому чего, когда отправляюсь по магазинам. В данной истории я бы спросила типа "муж, мы за канцеляркой, твоему чет надо, если да, давай денег, купим и ему заодно."

Это так странно.
А если племянники гостят, тоже предлагать?
Я думала, свои родители должны думать своей головой, а не у мачехи беспокойство.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)