Автор Тема: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»  (Прочитано 6475 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
— ...И вот в июле, в эту жару как раз, я загремела на сохранение! — рассказывает двадцатичетырехлетняя Юлия. — Первый раз в жизни вообще в больнице лежала. Боялась, но оказалось все очень даже ничего. И кормили сносно, и врачи такие хорошие, медсестры, нянечки… Первые два дня вообще одна в палате была, даже скучно стало. Думаю, хоть бы кого-нибудь подселили уже…

— А потом подселили?

— Ага, Веронику… Зашла в палату с телефоном, ноутбуком, в очках, ну и явно не юная девочка. На начальницу мою очень похожа, я даже оторопела в первый момент... Тридцать восемь лет, второй ребенок у нее будет, первый школьник уже. Муж такой же деловой: одет с иголочки, костюм, ботинки дорогие, на крутой машине. Вообще, странные отношения у них с мужем...

— Почему странные?

— У них раздельный бюджет… Я сначала даже не поняла ничего.Слышу краем уха, Вероника диктует по телефону, что ей привезти в больницу. Типа, заедь в магазин, купи шампунь и крем для рук такой-то, и поесть что-нибудь не забудь, я деньги тебе перечислю прямо сейчас...

— Слушай, ну мало ли кому она звонит! Может, маме-пенсионерке, может, подруге.

— Нет, именно мужу, как потом выяснилось. Она, когда его что-то просит купить, деньги ему переводит, вот так вот. А что такого, говорит, у нас в семье каждый живет на свои, и всех все устраивает!..

За две недели, проведенные на соседних койках в одной палате, женщины подружились. Вероника рассказывала Юле про первые роды, про своего ребенка, про мужа, про первый декрет.

— После родов, говорит, с мужем чуть не развелись: вообще денег не давал, хорошо, что пособия платили с работы! — рассказывает Юлия про новую подругу. — В полтора года сына она вышла из декрета, попросила маму уволиться и сидеть с ребенком, потому что выплаты прекратились. Вот тогда они с мужем и разделили бюджет. А потом повезло: устроилась на очень хорошую должность с большой зарплатой, так что теперь, говорит, наоборот рада, что муж к моим деньгам отношения не имеет, так же, как я к его… И отношения, мол, сразу наладились.

— А на общие нужды как, сбрасываются?

— Так нет же, говорю! Раздельный бюджет. Каждый живет на свои.

— Подожди, ну а как ребенок, квартплата там, продукты в дом? Отпуска? крупные покупки?

— Я тоже спросила. А она так усмехнулась, говорит — я зарабатываю достаточно, на сына и на меня мне хватает с лихвой. Копейки считать за коммуналку не хочу... Квартира ее наследная, так что платит за нее сама, ремонт там тоже самостоятельно делала, на свой вкус. Продукты в дом, одежду себе и сыну — все сама. Муж и дома-то почти не бывает, ест в городе… Няней для ребенка у них ее мама была, так что и маме приплачивала тоже из своих. В отпуск едут - каждый платит за себя. Я спросила, кто за ребенка платит, она ответила, что “кому удобнее”, но почему-то мне кажется, что удобнее всегда ей. В ресторан идут - берут раздельный счет...

— А муж в такой семье зачем? Просто для декорации, что ли?

— Муж живет на свои. Тоже сам питается, одевается, помогает своей маме. Машину купил, правда, в браке. Ездит сам, но если вдруг будут разводиться, машину, наверно, поделят. Хотя Вероника говорит — мне его машина, мол, не нужна, и деньги его тоже, мне вполне хватает того, что я зарабатываю и имею…

— Понятно. Точнее, вообще не понятно! Высокие, высокие отношения…

— А вот отношения, если смотреть со стороны, вроде ничего у них! — удивленно рассказывает Юлия. — Он часто звонил ей, расспрашивал обо всем, беспокоился, что сказал врач, про сына рассказывал. Приезжал, с лечащим врачом встречался. Передачи привозил каждый день - хотя, впрочем, передачи в основном на ее деньги…

— Да уж. И не боится она такому мужу ребенка рожать?

— Она сказала, что рожает не мужу, а себе. С работы хорошие выплаты будут, и на декрет она отложила — так, чтобы жить нормально до трех лет, до садика. Мама пожилая стала, говорит, с малышом уже не справится, так что надо будет няню брать, она на это рассчитывала. Потому у нее и разница такая между детьми большая, что сначала она денег отложила, потом рожать собралась.

— Да, странная семья, конечно…

— А вот она уверена, что нет! — вздыхает Юлия. — Я тоже сказала, что такое у меня в голове не укладывается. А она мне заявила, что такая ситуация вовсе не редкость, и очень многие люди сейчас так живут. Из тех, кто зарабатывает достаточно. Вроде как общий бюджет и высчитывание, кто сколько дал на квартплату — удел нищебродов, таких, как мы с мужем. Ну, она так не сказала, конечно, но смысл такой… А нормальные люди давно живут с раздельным бюджетом — каждый на свои…

Нормально так жить - не оглядываться на мужа, не ждать от него ничего, рассчитывать только на себя? Захотела ребенка, села, посчитала, все обдумала, посоветовалась с мамой. Отложила деньги — родила, содержишь, не ожидая никакого участия от мужа…

Или это у женщины что-то с головой не то? Как-то она не так понимает слово семья, похоже.

А вам как такой раздельный бюджет? Что думаете?
Ссылка

Не раскрыта тема 22,5, нафига действительно такой муж нужен? И дело не в раздельном бюджете, тут какждый пляшет, как хочет. Дело в том, что он свою гнильцу уже во время первого декрета проявил. Случись что, положиться на него нельзя. Он же не только ей не поможет, но и за содержание детей потом до копейки спросит. И, спрашивается, зачем?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26216
  • Карма: +5059/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #1 : 25 Мая 2022, 18:43:41 »
Мужику удобно.
Коммунальные не платить, ребёнка не обеспечивать, зато гены в вечность переданы. Баба тоже бесплатная, секс под рукой.

Нахуа это бабе, непонятно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #2 : 25 Мая 2022, 18:44:42 »
Тут просто муж скупердяй, а так модель рабочая когда оба хорошо зарабатывают. У нас примерно так и было, единственное что за мелочи переводить друг другу суммы как-то странно. Вот женщина говорит, мол, денег нам хватает что мне там высчитывать за коммуналку и продукты с мужа, но  при этом  дотошно переводит ему деньги за каждый чек "по мелочи"?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7724
  • Карма: +2694/-1189
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #3 : 25 Мая 2022, 18:53:24 »
Мужику удобно.
Коммунальные не платить, ребёнка не обеспечивать, зато гены в вечность переданы. Баба тоже бесплатная, секс под рукой.
Плюсую.
Ну и да, с появлением детей их бюджет уже не является раздельным. Баба платит за себя и за общих детей, а мужик радуется жизни и халявным наследникам. Нахуа это бабе, непонятно - 2. Видимо, какие-то проблемы с самооценкой или комплексы. Чтоб здоровая на голову женщина себя так вела - не верится.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #4 : 25 Мая 2022, 19:00:35 »
Нахуа это бабе, непонятно.
Имхо, она так пытается ему доказать, что она круче него. Он, когда она была в декрете, видимо пытался строить из себя главного на основании роди добытчика, а она теперь доказывает, что она обеспечивает семью куда лучше него, а значит добытчик он хреновый

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +1418/-21
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #5 : 25 Мая 2022, 19:01:17 »
У меня подруга так живет и их устраивает. Единственное, на ребенка скидываются, но тоже просто по очереди оплачивают.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4565
  • Карма: +909/-26
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #6 : 25 Мая 2022, 19:02:06 »
Но с таким подходом, когда за коммуналку платит она сама, за ребенка (а теперь двоих), платит она сама, за себя платит сама. Получается, мужик на ОБЩИЕ нужды скидывается ровно... 0.
Тоесть если она разведется - н и ч е г о не изменится. Вообще. Ничего.
Я бы еще поняла, если бы за коммуналку, еду, ребенка, бытовые нужды они скидывались 50\50. А так мужик живет, как сыр в масле.
А она еще это нормальным считает. При том, что после родов он ее кинул практически на подножный корм.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15869
  • Карма: +4061/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #7 : 25 Мая 2022, 19:22:00 »
Может, это типа питомца для ребенка?
Мафия - Муми-родич

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11737
  • Карма: +4301/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #8 : 25 Мая 2022, 19:44:05 »
У нас воспитывали женщин - все сама, ты и баба и конь, да еще и немеркантильный конь. И что просить (у мужчины, у мужа, вообще у кого-то) стыдоба и унижение.

Интересно, сколько еще времени понадобится чтобы идеалом женщины перестал считаться терминатор, который может все сам, и коня и мужика и избу спасти, а потом уйти в огонь даже без скупой терминаторской слезы.

На счет копейки на кварплату - полностью согласна. Копейки же. Так пусть мужчинка эти копейки оплатит. Неужели она считает что ее мужик настолько ущербен что от копеечки обеднеет? Или лукавство и самообман тут?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40838
  • Карма: +4425/-372
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #9 : 25 Мая 2022, 19:46:25 »
Интересно, сколько еще времени понадобится чтобы идеалом женщины перестал считаться терминатор, который может все сам, и коня и мужика и избу спасти, а потом уйти в огонь даже без скупой терминаторской слезы.
Эх, а можно мне пока такого терминатора, раз уж с равноправными партнерами туго? ;D ;D ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11737
  • Карма: +4301/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #10 : 25 Мая 2022, 19:48:49 »
CynicalCreature,
я уверена что при реальном желании  - можно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #11 : 25 Мая 2022, 20:19:13 »
У меня условно-раздельный бюджет, но накуй жить, как героиня истории.

Хотя на пятом году брака я таки созрела до того, чтобы попросить мужа купить мне туфли ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14107
  • Карма: +3238/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #12 : 25 Мая 2022, 20:32:36 »
Не пыталась никогда в раздельный, заморочек много. Но тут вообще странное, я б поняла, если б был общий счёт на ребенка, а остальное раздельно. А так, ну это любовник по сути, а не муж.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #13 : 25 Мая 2022, 20:51:46 »
Вообще концепция раздельного бюджета мне близка и понятна. Но концепция "она оплачивает коммуналку, продукты и все расходы на ребёнка, а он оплачивает только свои личные расходы" это не раздельный бюджет семьи. И даже не раздельный бюджет соседей по квартире, у одного из которых есть ребёнок - потому что коммуналку-то оба соседа должны платить. Больше всего это похоже на бюджет родителя и его сына-студента, чьей первой зарплаты вот на обеды, проезд и самые дешёвые шмотки хватает, а на коммуналку скинуться - уже нет. Но и то переводить деньги за мелочевку, купленную в больницу, как-то мелочно, нищебродно что ли. Уж куда нищеброднее, чем скидываться на коммуналку))
+884/-14

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #14 : 25 Мая 2022, 21:08:07 »
Нахуа это бабе, непонятно.
Имхо, она так пытается ему доказать, что она круче него. Он, когда она была в декрете, видимо пытался строить из себя главного на основании роди добытчика, а она теперь доказывает, что она обеспечивает семью куда лучше него, а значит добытчик он хреновый
Интересная мысль и похожа на правду. Ну, дай бог каждому такой мести ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #15 : 26 Мая 2022, 04:17:48 »
Цитировать
— После родов, говорит, с мужем чуть не развелись: вообще денег не давал, хорошо, что пособия платили с работы! — рассказывает Юлия про новую подругу.
Какой окуенный мужик, нужно родить второго ребёнка.
Но даже если женщина рожает для себя, то она с этим мужиком как-то сексом трахалась, и ведь не противно было.

Оффлайн 26th

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #16 : 26 Мая 2022, 07:42:50 »
Позабавили ответы из серии "зачем это бабе надо, если разведутся, то ничего не изменится". Такое впечатление, что совместная жизнь это большая мука, которую приходится терпеть исключительно ради того, что бы кто то деньгами помогал :)
Это все равно если в семье женщина родить не може, и пара усыновляет ребёнка, а мужику говорят, мол, зачем тебе эта баба, ты и без неё бы ребёнка завёл:)

Там выше правильно писали - модель отношений вполне себе рабочая, многие так живут. Нет конфликтов из за денег, никто никому в кошелёк не смотрит.
Хотя мужчина из истории своеобразный человек) Странно, когда рождение ребёнка вроде планировалось, но в бюджете у мужчины не числилось.  Тут или супруг сказочно скуп (но тоже странно, ребёнок то его), либо запросы у супруги были "до декретного" уровня и денег не было физически (не хотел на это время искать дополнительный заработок).

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +1585/-38
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #17 : 26 Мая 2022, 08:00:58 »
Цитировать
Или это у женщины что-то с головой не то? Как-то она не так понимает слово семья, похоже.
Нормально у женщины все с головой. Раз это устраивает обоих партнеров и в семье здоровая атмосфера, не дело сторонней тети Дуси, как там монетки по кошелькам катаются.
 Впрочем, это не ее дело было бы в любом случае.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12900
  • Карма: +2841/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #18 : 26 Мая 2022, 08:25:24 »
Такое впечатление, что совместная жизнь это большая мука
Ну конкретно в данном случае совместная жизнь катилась как раз в эту сторону. И не скатилась только благодаря усилиям жены, муж особо не участвовал. Так что тут как бы имеет место.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7724
  • Карма: +2694/-1189
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #19 : 26 Мая 2022, 08:28:34 »
Позабавили ответы из серии "зачем это бабе надо, если разведутся, то ничего не изменится". Такое впечатление, что совместная жизнь это большая мука, которую приходится терпеть исключительно ради того, что бы кто то деньгами помогал :)
Дело не в деньгах, а в том, что этот мужик уже показал себя мудаком во время первого декрета. Так что да, непонятно, зачем он бабе нужен. Разве что она мазохистка. Хотя, скорее просто типичная российская баба, воспитанная с полным отсутствием самоуважения и штанами головного мозга.

и в семье здоровая атмосфера
Попрекать копейкой вроде как любимую жену во время декрета - нифига не показатель здоровой атмосферы. Не говоря уж о том, что мужик там даже в детей не вкладывается. Очень здоровая семья, угу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92524
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #20 : 26 Мая 2022, 08:49:32 »
Дело не в деньгах, а в том, что этот мужик уже показал себя мудаком во время первого декрета. Так что да, непонятно, зачем он бабе нужен. Разве что она мазохистка. Хотя, скорее просто типичная российская баба, воспитанная с полным отсутствием самоуважения и штанами головного мозга.

Одно не исключает другого: моральный мазохизм — национальная русская забава.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +1585/-38
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #21 : 26 Мая 2022, 11:12:18 »
Попрекать копейкой вроде как любимую жену во время декрета - нифига не показатель здоровой атмосферы. Не говоря уж о том, что мужик там даже в детей не вкладывается. Очень здоровая семья, угу.
Не тебе судить. То, какая атмосфера в семье, определяют ее члены. Из истории видно, что и мужа, и жену текущая ситуация устраивает. Остальные с ОЦМ о том, как правильнее, могут идти лесом.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #22 : 26 Мая 2022, 11:40:11 »
Не тебе судить. То, какая атмосфера в семье, определяют ее члены. Из истории видно, что и мужа, и жену текущая ситуация устраивает. Остальные с ОЦМ о том, как правильнее, могут идти лесом.

О, ну тогда закрываем все статьи и темы про абьюз. Членам семьи же нормально.
По мне тоже, что в семье с детьми скрупулезному подсчету "кто, кому и сколько должен" (причем преимущественно в сторону куда больше рискующего игрока) - это нездорово. Тетя просто купила себе спокойствие в семье с конкретным мудаком, которому удобно. Если любое событие, которое сделает тебя хоть немного зависимым от партнера, станет поводом для разрыва или издевательства, это не семья.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #23 : 26 Мая 2022, 11:52:56 »
Попрекать копейкой вроде как любимую жену во время декрета - нифига не показатель здоровой атмосферы. Не говоря уж о том, что мужик там даже в детей не вкладывается. Очень здоровая семья, угу.
Не тебе судить. То, какая атмосфера в семье, определяют ее члены. Из истории видно, что и мужа, и жену текущая ситуация устраивает. Остальные с ОЦМ о том, как правильнее, могут идти лесом.
А с хрена ли не мне, не Белке, не Снусмумрику или кому другому. Давно у нас запретили иметь своё мнение?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +1830/-97
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #24 : 26 Мая 2022, 12:12:59 »
ну....
ИМХО все-таки есть у них нездоровая проблема с деньгами
Ну то есть раздельный бюджет ОК. То что в раздельный бюджет жены входит как минимум еда на ребенка, которая не входит в бюджет мужа... ну это уже странно. Насчет того что муж не тратиться на ребенка это таки предположение соседки. Вполне возможно что в реальности действительно платит тот кому удобнее и далеко не акт что жена платит больше и чаще. Кто его знает? Но даже если и. Это ОК.
Но вот то что муж не может просто купить жене в больницу то что ей надо из своих. Это ИМХО странно. Более того не в формате потом сочтемся.
А если ей лекарства какие срочно понадобились, а она перевести денег ему не может, не купил бы?  
Или то что просит жена мужу просто не по карману?...
Хрен его знает в общем, но тут КМК вопрос не в раздельном бюджете как таковом, а в наличии некой болезненной фиксации на самостоятельности и самообеспечении

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +1585/-38
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #25 : 26 Мая 2022, 12:24:53 »
А с хрена ли не мне, не Белке, не Снусмумрику или кому другому. Давно у нас запретили иметь своё мнение?
Имейте, кто вам запрещает. Как и я имею свое, здесь озвученное. Давно ли запретили?:)

Да, я считаю, что, если конкретной семье комфортно, ни один ее член ни на что не жалуется и доволен, все, считающие, что в семье что-то не так, могут считать так сколько угодно, но в рамках перекладывания на себя (=мне так не хотелось бы), а не утверждать, что совершенно левым людям надо немедленно перестроить взаимоотношения на основе хотелок чужих левых пяток.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2022, 12:27:13 от Котозмей »

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #26 : 26 Мая 2022, 12:46:34 »
Да, я считаю, что, если конкретной семье комфортно, ни один ее член ни на что не жалуется и доволен, все, считающие, что в семье что-то не так, могут считать так сколько угодно, но в рамках перекладывания на себя (=мне так не хотелось бы), а не утверждать, что совершенно левым людям надо немедленно перестроить взаимоотношения на основе хотелок чужих левых пяток.

Котозмей, если кто-то ест дерьмо в процессе сексуальных игрищ, я не буду деликатно выплясывать на тему "Ну, мне так не хотелось бы, но это нормально", а прямо скажу "Это похоже на больную херню, но если им так нравится, пусть обмазываются". Что я и говорю в этой теме. Не "им надо срочно бежать меняться", а просто констатация "это нездорово". По моему мнению, конечно.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +1585/-38
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #27 : 26 Мая 2022, 13:34:31 »
Hill, так с моей стороны в твой адрес ни слова не было.
 Под здоровой атмосферой в семье я подразумеваю именно гармонию внутри семьи. Если внутри все в порядке, значит, атмосфера здоровая.
 И я не соглашаюсь с постулатом «нет, нездоровая, мне виднее», но не против позиции «для них здоровая, для меня нет».

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11737
  • Карма: +4301/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #28 : 26 Мая 2022, 14:33:48 »
Насчет того что муж не тратиться...

няня - весьма дорогая статья расхода. Но женщина даже не задумывается что мужик что-то должен/может.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka - «Я зарабатываю достаточно.»
« Ответ #29 : 26 Мая 2022, 14:48:41 »
Цитировать
Нормально у женщины все с головой. Раз это устраивает обоих партнеров и в семье здоровая атмосфера, не дело сторонней тети Дуси, как там монетки по кошелькам катаются.
  Впрочем, это не ее дело было бы в любом случае.
С этим соглашусь с одним "но": любовь бывает слепа и люди не сразу видят что их дурят, и иногда именно мнение окружающих...не разовое от Дуси, а массовое такое изумление, заставляет задуматься и пересмотреть свою позицию.
  Примером может служить моя подруга, искренне верящая что это нормально когда муж применяет силу и говорит что это от большой любви. Ну а чо? У неё папа маму за волосы таскал, дед бабку поколачивал - и все говорили что это с лучшими намерениями, когда любят то любят так. Девочка из Дагестана, в их ауле домашнее насилие норма воспитания. Именно наши с ней разговоры (не только моё мнение, но и других девочек) зародили в ней сомнение что так быть не должно, что это не любовь. Что никто не имеет права тронуть человека без его согласия. Сомнение переросло в консультацию с психотерапевтом, развод и встречу нового мужа, с которым она поныне счастлива: "я не знала что так бывает".
  Мнение моего мужа открыло мне глаза на манипуляции матерью. Где раньше меня грызла совесть появился протест. Мне показали пример другой семьи, где нет слова "должна". Раньше я считала отношения внутри моей семьи нормальными, счас понимаю что это непаханное поле для психотерапевта. Просто некоторые люди тебе зададут такие вопросы, что ты крепко задумаешься.
  Навязчиво лезть не стоит, но высказать открыто свою позицию лишним не бывает. У человека одна жизнь, нафиг её тратить на м*даков?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"