Автор Тема: sundu4ok.su - «Свекровь приворожила сына!» — уверена молодая жена  (Прочитано 7604 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
это точно последняя на сегодня
https://sundu4ok.su/view-all-2/85-proklyatiya-i-negativ/713-svekrov-privorozhila-syna-uverena-molodaya-zhena

Цитировать
— …Я думаю, что дело в свекрови! – рассказывает двадцативосьмилетняя Полина. – Мужа я вообще не узнаю, раньше парень как парень был, самостоятельный, от мамы съехал на третьем курсе еще. Встречались, жили не тужили. Поженились, а через полгода началась эта хрень…

Свекровь Полины, Алла Максимовна – женщина еще не старая, ей пятьдесят шесть лет. Работает, увлекается эзотерикой, и над этим ее увлечением Полина в глубине души всегда посмеивалась. Двадцать первый век на дворе, новые технологии, а тут – обряды, заговоры, приметы, гороскопы… Эти гороскопы люди на коленке пишут! У Полины вон подружка так подрабатывает в каком-то издании: составляет гороскопы на неделю. «Рыбам нужно быть осторожнее с деньгами, а вот Стрельцам повезет в профессиональной сфере…». Тьфу! Разве можно серьезно в это верить?

Впрочем, свекровь свои увлечения особо не выпячивала, погадать не предлагала, и это главное. А чем там она увлекалась – это ее дело. В конце концов, у этих теток предпенсионного и пенсионного возраста тараканов в голове зачастую целые стада. Одни на сериалы или ток-шоу подсаживаются плотно, другие на даче грядки разводят, третьи бросаются в погоню за молодостью.

Так что обряды и гороскопы – не самое страшное.

Замуж за сына Аллы Максимовны, Григория, Полина вышла два года назад. До этого пару лет встречались, но вместе не жили. Тем не менее Полина на сто процентов была уверена, что уж ее-то Гриша точно не «мамсик». Парень жил отдельно, зарабатывал, матери в присутствии Полины и не звонил ни разу, разве что по большим праздникам. Много времени они проводили вместе, и общаться с Аллой Максимовной Григорий не рвался. Да и она молодых особо не беспокоила.

После свадьбы четыре месяца Полина с мужем жили у свекрови – делали ремонт в своей только что купленной квартире.

— И вот с момента, как мы переехала к себе, мне кажется, началась ерунда! – жалуется Полина. – Причем, началась постепенно, со временем набирая обороты. Муж постоянно звонит матери! Не просто каждый день, но несколько раз в день, советуется с ней по всем вопросам, рассказывает все! Что ел, что пил, в какой магазин ходил... Мне стал грубить, вообще разговаривает, как с прислугой, резко так и отрывисто, раньше такого не было! Денег теперь не хватает в семье, потому что покупается все в двух экземплярах – себе и маме. Себе водонагреватель или мясорубку, и ей тоже! Причем, меня в известность не ставит, узнаю уже по факту… Я говорю, неужели у мамы твоей мясорубки нет? А он – есть, но старая и плохая, надо ей новую, как у нас…

На попытку жены поговорить о том, что это не очень правильно, Григорий начинает злиться и орать.

— В прошлые выходные поехали с ним по делам, нужно было купить ко-что в строительном магазине! – рассказывает Полина. – Только отъехали от дома – звонит свекровь! «Ой, а вы где, не дома, что ли? Я хотела к вам заехать!». Так что ты думаешь: мы разворачиваем машину и едем с полпути домой, дела побоку: сейчас мама должна заехать. Я говорю, а предупредить мама хотя бы за час не могла? В ответ – агрессия… Нормально?

Полине уже кажется, что муж изменил отношение к ее родителям: раньше они прекрасно общались, мама с папой зятя поддерживали, никогда ему плохого слова не говорили, а сейчас он их как будто ненавидит. Жену вроде бы любит, по крайней мере, так говорит, но Полина чувствует: с каждым днем отношения все хуже. Зато мама стала светом в окошке. Алла Максимовна и ведет себя по-другому, чувствуя, что ситуация полностью у нее под контролем.

В общем, чем больше Полина думает, тем больше убеждается, что без колдовства тут не обошлось, очень уж явно все изменилось за пару лет. Приворот? Но привороты бывают только между мужчинами и женщинами, на любовную связь. Ну или, по крайней мере, Полина раньше была в этом уверена.

Между матерью и сыном приворота быть не может. Или все же может?

Полина с Григорием сейчас ждут ребенка, который должен родиться через три месяца, и гордо уйти в никуда сейчас для нее, конечно, не вариант.

Как быть в такой ситуации?
Поженились - через полгода началась "хрень". Т.е. поженились - 4 месяца жили у свекрови - 2 месяца у себя и примерно в это время началась "хрень". И через 3 месяца ей рожать.
*пытается сложить в голове хронологию*
А может быть, поведение мужчины - своеобразная реакция на беременность?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5152
  • Карма: +1575/-38
Цитировать
Тьфу! Разве можно серьезно в это верить?
Цитировать
В общем, чем больше Полина думает, тем больше убеждается, что без колдовства тут не обошлось, очень уж явно все изменилось за пару лет. Приворот? Но привороты бывают только между мужчинами и женщинами, на любовную связь. Ну или, по крайней мере, Полина раньше была в этом уверена.
Так "разве можно серьезно в это верить" или "без колдовства не обошлось"? ::)

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +49/-0
Что-то мне подсказывает, что дело не в колдовстве, а в том, что мужик решил слить беременную жену, но так, чтобы не считаться при этом мудаком, вот и подключил мамулю.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Гугель прекрасно выдает, что привороты матери на сына есть.  ::)
Интересно, в таком случае есть ли на дом. животных привороты?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Погуглила
Цитировать
Отношения родитель-ребенок сохраняются между людьми на всю жизнь. Именно поэтому приворот матери на сына обладает столь серьезным могуществом: мужчина становится очень послушным и обо всем советуется со своей родительницей. К подобному обряду женщины обращаются в трех основных случаях: 1. Сын выбрал неподходящую девушку, и требуется отвести его от нее. 2. Сын спутался с плохой компанией, из-за чего страдает его здоровье, финансы и жизнь в целом. 3. Сын – единственная отрада матери, которая боится потерять его и прикладывает все силы, чтобы «мальчик» навсегда остался рядом. Какова бы ни была причина наведения приворота, это дело колдующей. Не в правилах магии осуждать и указывать – каждый сам вершит свою судьбу.
Чтобы приворожить сына, понадобятся: • таз или другая большая посудина; • пеленка (желательно сохранившаяся с младенческих лет мужчины, но подойдет и новая); • нестиранная одежда объекта ритуала (рубашка, майка или трусы). На растущей луне необходимо наполнить емкость молоком. Затем следует завернуть одежду сына в пеленку, создав некое подобие младенца. Рекомендуется несколько минут «укачивать» его, напевая колыбельные или просто ласково разговаривая с «малышом». После этого нужно окунуть «ребенка» в молоко и произнести заговор: Матушка сыночка купает, любовью своей окутывает, ото всех защищает, к себе привязывает. Как (имя) в детстве ко мне тянулся, так и ныне ко мне льнет: обо всех заботах поведает, обо всех бедах расскажет. Послушает (имя) матушку родную, что скажу я – сделает, о чем попрошу – исполнит.
Одну каплю молока необходимо добавить в пищу сына. Как только он ее попробует, чары вступят в силу. Пеленку и одежду рекомендуется отнести на пустырь и закопать там. Оставшееся молоко можно просто вылить. Обряд сработает, только если женщина – биологическая мать мужчины. Ключевую роль играет родство по крови.
Интересно, пробовала ли это делать моя свекровь ;D
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Лютый звиздей... 21 век... В молоко кидают грязную или тупо старую хтонь и поят сына для послушания...
А дочерей-то, дочерей привораживают, или как?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
да, и даже сестер и братьев, подсказывает гугл всемогущий
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Гугель прекрасно выдает, что привороты матери на сына есть.  ::)
Интересно, в таком случае есть ли на дом. животных привороты?
Есть, называется "сушеная печень". :)

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1960
  • Карма: +175/-12
Интересно, пробовала ли это делать моя свекровь ;D
Может она сразу невестку околдовывала?

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Может она сразу невестку околдовывала?
У нее не получилось :)
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Поженились - через полгода началась "хрень". Т.е. поженились - 4 месяца жили у свекрови - 2 месяца у себя и примерно в это время началась "хрень". И через 3 месяца ей рожать.
*пытается сложить в голове хронологию*
А может быть, поведение мужчины - своеобразная реакция на беременность?
конечно не сходится
они пару лет встречались (жили раздельно) и поженились два года назад
потом 4 месяца жили у свекрови
потом через полгода после свадьбы (через 2 месяца отдельной жизни) началась хрень причем постепенно
год она прожила с нарастающей хренью и забеременела, хрень продолжила нарастать еще полгода и вот мы в сегодняшней точке.

Так что беременность жены тут не при чем хрень начала развиваться задолго до

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ну и традиционное: а поговорить? Спокойно, без наездов, мол, дорогой, что за хтонь?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так на апоговорить дорогой злится и орёт.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Так на апоговорить дорогой злится и орёт.
Потому что "апоговорить" жены сводится к "ты не прав", а не какого х*я "что происходит?".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Надо же, мужик к своей матери относится лучше, чем к родителям жены. Почему? Ясное дело - приворот )

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +49/-0
да, и даже сестер и братьев, подсказывает гугл всемогущий
Sweet home Alabama

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Надо же, мужик к своей матери относится лучше, чем к родителям жены. Почему? Ясное дело - приворот )

Нет, не так. Мужик ни во что не ставит свою жену, предпочитая бегать на цырлах вокруг своей матери по первому ее слову. Почему — следующий вопрос. В привороты я не верю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Что тут у нас?

Начался совместный быт и проживание
Нехватка денег
Ремонт (тяжелое испытание)
Беременность + "куда ей на 6м месяце идти"
Спадание розовых очков

Приворожила, ясное дело!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Нет, не так. Мужик ни во что не ставит свою жену, предпочитая бегать на цырлах вокруг своей матери по первому ее слову. Почему — следующий вопрос. В привороты я не верю.
Почему, вместо того, чтобы бегать на цырлах вокруг своей жены, мужик бегает на цырлах вокруг своей матери? Хороший вопрос  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему, вместо того, чтобы бегать на цырлах вокруг своей жены, мужик бегает на цырлах вокруг своей матери? Хороший вопрос  ;D

Вокруг своей беременной жены — ты забыла о таком пустяке, понимаю, — и своего будущего ребенка. :) Так что да, хороший вопрос, почему потребности здоровой зрелой женщины ставятся выше потребностей женщины, находящейся в заведомо уязвимом положении.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Вокруг своей беременной жены — ты забыла о таком пустяке, понимаю, — и своего будущего ребенка. :) Так что да, хороший вопрос, почему потребности здоровой зрелой женщины ставятся выше потребностей женщины, находящейся в заведомо уязвимом положении.
Все проще: люди стараются больше времени проводить там, где им хорошо. Жена, возможно, с требованиями перебарщивает, и "спасибо" за скакание вокруг не говорит - онжедолжен, а мама благодарна, накормит, выслушает.

Мужики обычно вокруг жены, тем более беременной, скачут куда охотнее, чем вокруг мамо. Ну а тут... Может, мужик ребенка не хочет, и беременность жены ему не в радость. Другой крайний вариант - жена ему конкретно выносит мозг, ему тяжело с ней находиться. Ну и между этими крайними вариантами есть куча промежуточных. В общем, скорее, это жена "отворот" мужу делает своим поведением. Но виновата свекровь и ее "магические силы".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, как всегда: виновата женщина, а не мужчина. Если женщин в истории две, виновата та, что младше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Имхо, не хочет муж взрослой жизни, страшно ему. Хочет чтоб как раньше всё было.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, как всегда: виновата женщина, а не мужчина. Если женщин в истории две, виновата та, что младше.
А я вообще здесь виноватых не вижу. Мужик мало времени дома проводит? А есть какой-то стандарт сколько надо проводить? И к маме ездить не преступление, и что там за "дела" были, которые визит свекрови прервал, тоже не понятно. А если автора что-то не устраивает - то конструктивнее свое поведение менять, а не искать мистических виноватых.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А если автора что-то не устраивает - то конструктивнее свое поведение менять, а не искать мистических виноватых.

И автор в истории — младшая женщина. Совпадение?.. ::)  ;D

Цитировать
И к маме ездить не преступление, и что там за "дела" были, которые визит свекрови прервал, тоже не понятно.

Ну да, какие у взрослых людей могут быть дела? Глупости какие-то. Тут же хабалка-мамо, которой воспитания не хватает, даже чтобы накануне позвонить и предупредить, что решила нагрянуть в гости, приехала. Можно и с полпути вернуться — ну какие и правда у взрослых людей могут быть дела. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Дела у взрослой женщины могут быть любые - от срочной поездки к врачу (и тогда муж гондон) до пятого за неделю похода по магазинам или поездки к родителям жены (и тогда мужа, мягко говоря, можно понять). Да, мамо приезжает, не предупреждая - но мужа-то это устраивает - значит, с ее стороны все в порядке.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дела у взрослой женщины могут быть любые - от срочной поездки к врачу (и тогда муж гондон) до пятого за неделю похода по магазинам или поездки к родителям жены (и тогда мужа, мягко говоря, можно понять). Да, мамо приезжает, не предупреждая - но мужа-то это устраивает - значит, с ее стороны все в порядке.

О, и тут соломенное чучело подвезли. Сарделька, что ж вы так "внимательны"-то, а? Я писала про дела взрослых людей, а не отдельно взрослой женщины. :) И нет, даже если это была запланированная поездка к родителям жены, мужа, развернувшегося на полпути, потому что мамо приехало без предупреждения, понять нельзя. Ну, разве что имея тот же уровень воспитания. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Просто нашелся повод не ехать к теще ;D

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +407/-29
Цитировать
— В прошлые выходные поехали с ним по делам, нужно было купить ко-что в строительном магазине! – рассказывает Полина. – Только отъехали от дома – звонит свекровь!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Aqua.tacet, спасибо, пропустила. Перевожу слова автора истории: в строительный магазин нужно было ей, а мужу нет. Если бы это было нужно мужу - он бы нашел для маменьки подходящие слова.