Автор Тема: ispovedi.com - Каждый день причины для развода  (Прочитано 5760 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Оригинал
Цитировать
Очень сложно писать исповедь о личном и том, что так сложно переносится жизнью.

Моему семейному стажу – 5 лет. Есть ребенок, доченька. И муж. И живем в квартире с его родителями. После этих слов можно подумать о нелегкой жизни со свекровью и подобными проблемами, но не в моем случае. Его родители очень воспитанные и заботливые люди.

Конечно, иногда надоедаем друг другу, но никогда они не позволяли себе делать какие-то замечания в мою сторону. Зато муж, если до рождения ребенка еще все было хорошо, то после – стал совсем чужим, другим.

Никогда не обнимает меня, не целует. Постоянно какие-то упреки: то ребенка не так воспитываю, то суп не посолила. Хотя все его упреки и обидные слова ранят до боли, но причиной развода служит его отношение к ребенку.

Он постоянно твердит, что ее необходимо наказывать за непослушание, бить, ставить в угол. Я не могу так воспитывать свою маленькую кровиночку. Ей уже 4 годика, она прекрасно понимает все, конечно капризничает, но воспитание у нее прекрасное для этого возраста.

Бывает, он кричит на нее, а я понимаю, что не капризы ее виной этому, а его настроение. Я стараюсь находить подход к сложному детскому характеру, объясняю по пол часа: почему стоит сделать это так, а не по ее прихоти и в итоге можем договориться в любом споре.

Муж конечно так не делает, ему легче шлепнуть, поставить в угол и пойти играть в компьютер – мол, поплачет и сама поймет, в чем была неправа.

Жаль, что с мужем нельзя найти общего согласия, у него есть только его мнение и неверное. Никогда не задумывалась, есть ли секс после брака, вроде, что меняется то?

Оказалось, когда романтичность пропадает, и быт настолько заполняет все вокруг, то интимная жизнь становится не такой насыщенной и яркой. У нас сейчас примерно также, можем не притрагиваться друг к другу в течение двух недель.

Я начинаю избегать этого, ведь почти каждый день происходят ссоры и конфликты. А как скажите, потом наслаждаться друг другом, если он не хочет прислушаться к моему мнению. О причинах хорошо изложено в статье «Секс после брака существует?». Ее легко найти в поиске, поэтому не буду повторяться.

Записалась на прием к психотерапевту. Просто чувствую, что сойду с ума в таком котле эмоций и слез.

Поговорила с врачом. Она сказала, что хорошо если я услышу мнения других людей о моей проблеме. Пригласила прийти на групповые занятия, но я не готова — встать и так, перед всеми, публично излить душу. Поэтому решила здесь, у вас на «исповедях», вместо групповой терапии, заочно проще открыться. Буду благодарна за отклик.

Причины для развода, как мне кажется весомые, боюсь, что повзрослев моя дочь скажет: «почему ты терпела всю жизнь это?» Будет ли она винить меня за этот поступок или поймет, пока в растерянности. Точно знаю, что долго так семья держаться не будет. Жалко ребенка, который видит этот негатив, но в минуты покоя – играет с папой и обнимает. Знаю одно, дочь боится его и иногда говорит: «уходи в другую комнату».
Если я кого-то боялась, то в другую комнату/спрятаться под условным уходила именно я, а не высылала из комнаты этих людей, но дети так-то разные...
Автору так и не написали ни одного комментария, так что групповая терапия на исповеди.ком не удалась.
Ну и в лучших традициях гражданочки - а как вы считаете, почему психотерапевт настаивала именно на групповых занятиях?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Насчет психотерапевта, хз. Причин может быть множество: может, он(а) фанат групповой терапии, может, видит, что у автора нет денег на личную, а группповая обычно дешевле, может, считает, что ее проблема лучше прорабатывается в группе, может, думает, что мнение одного человека автор проигнорирует в стиле "да, но...", а мнение группы не сможет. Это навскидку, а может еще быть стопицот вариантов.

Автор мне не нравится. Возможно, это кмп-деформация, но вот эти все "кровиночки" и вообще стиль вызывают какое-то подспудное отвращение. Даже не могу сформулировать, то ли тетка кажется тупой, то ли излишне эмоциональной (и тупой)... Короче, не нравится мне она и ее стиль изложения.

Разводиться однозначно надо, раз этот брак ей не приносит ей никакого ни морального, ни физического удовлетворения.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чего, бл*дь?! Ее муж бьёт ребёнка, орёт на него, а она ещё думает о том, стоит ли разводиться?!  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Хрен с этим «брак не приносит удовлетворения». Там папаша ребенка бьет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Бьет? Где это написано?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бьет? Где это написано?

Цитировать
Муж конечно так не делает, ему легче шлепнуть, поставить в угол и пойти играть в компьютер – мол, поплачет и сама поймет, в чем была неправа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Бьет? Где это написано?

И вот ещё
Цитировать
Он постоянно твердит, что ее необходимо наказывать за непослушание, бить, ставить в угол.
+884/-14

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4558
  • Карма: +907/-26
Я даже больше скажу - даже если автор вытерпит и их ребенку уже будет тридцатник, автору все равно будут предьявлены претензии в плохом воспитании и недостаточных побоях ребенка.
Я дочь таких родителей. До сих пор задаю этот вопрос матери: за что ты так со мной и с собой?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Шлепнуть по попе и избить - разные вещи. Сложилось впечатление, что это мать излишне сдувает пылинки с ребенка. А отец вполне ясно и конкретно одергивает его, когда он вконец расходится в своих капризах, и ничего критичного не творит.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Шлепнуть по попе и избить - разные вещи.

шлепните по попе начальника, когда он мелет чушь. Ну или по лицу. Не больно, просто чтоб понял!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #10 : 11 Июня 2022, 22:38:00 »
Шлепнуть по попе и избить - разные вещи. Сложилось впечатление, что это мать излишне сдувает пылинки с ребенка. А отец вполне ясно и конкретно одергивает его, когда он вконец расходится в своих капризах, и ничего критичного не творит.
+1.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #11 : 11 Июня 2022, 22:40:01 »
Ельф, там четырехлетка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #12 : 11 Июня 2022, 22:41:25 »
Ельф, там четырехлетка.
Я в курсе.


шлепните по попе начальника, когда он мелет чушь.
Дайте начальнику сисю! Поменяйте начальнику памперс! Отведите начальника в начальницкий сад!

мультипостинг
« Последнее редактирование: 18 Июня 2022, 12:22:42 от Neika »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #13 : 11 Июня 2022, 22:44:37 »
Ельф, там четырехлетка.
Я в курсе.
Ну, тогда поддержу Крокозябру - поди, начальника эдак шлепни.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #14 : 12 Июня 2022, 18:28:04 »

Ну, тогда поддержу Крокозябру - поди, начальника эдак шлепни.
А сколько должно быть ребенку, чтоб не поддержала?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #15 : 12 Июня 2022, 18:30:16 »
21.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #16 : 14 Июня 2022, 10:43:01 »
Эльф, ну, я понимаю, порой дети невыносимы, а выдержка отказывает, но если ты с собственным ребенком, которого ты же и воспитываешь не в состоянии справиться без рукоприкладства, все вопросы к тебе и твоему воспитанию. Как я понимаю из истории, отец-героин в воспитании не участвует, в принципе, да и за собой и своим поведением тоже не следит. А основное занятие дома у него - комп. Ну, что ж...
Что тут думать? Тут мчать надо в закат.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #17 : 14 Июня 2022, 17:38:39 »
Эльф, ну, я понимаю, порой дети невыносимы, а выдержка отказывает
Когда выдержка отказывает - это плохо и неправильно. А в шлепках до определенного возраста в принципе ничего плохого не вижу.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #18 : 18 Июня 2022, 00:39:44 »
Эльф, ну, я понимаю, порой дети невыносимы, а выдержка отказывает, но если ты с собственным ребенком, которого ты же и воспитываешь не в состоянии справиться без рукоприкладства, все вопросы к тебе и твоему воспитанию. Как я понимаю из истории, отец-героин в воспитании не участвует, в принципе, да и за собой и своим поведением тоже не следит. А основное занятие дома у него - комп. Ну, что ж...
Что тут думать? Тут мчать надо в закат.
+1
При этом в истории четко указано, что с ребенком можно договориться нормально, но мужику тупо лень.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #19 : 18 Июня 2022, 12:23:22 »
в шлепках до определенного возраста в принципе ничего плохого не вижу.
до какого?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #20 : 18 Июня 2022, 19:53:24 »
А в шлепках до определенного возраста в принципе ничего плохого не вижу.

А смысл? дать понять, что родитель -  не гарант безопасности? Привыкнуть к мысли, что близкий человек может применять физическое воздействие, если очень хочется и может быть источником опасности?

А до какого возраста? ни до того, как ребенок сможет ответь, случайно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #21 : 18 Июня 2022, 22:03:05 »
в шлепках до определенного возраста в принципе ничего плохого не вижу.
до какого?
Индивидуально.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +135/-2
Re: ispovedi.com - Каждый день причины для развода
« Ответ #22 : 20 Июня 2022, 09:08:57 »
Что у нас за портал в Галя-вселенную образовался?  ???