Автор Тема: нелапша.рф - Про жену бывшего мужа и её предложение дружбы  (Прочитано 8757 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/про-жену-бывшего-мужа-и-её-предложение/
Цитировать
Незадолго до свадьбы бывшего мужа. Стас забрал детей к себе на выходные. Я в воскресенье вечером поехала их забирать. Когда подъезжала, позвонила бывшему, чтобы он детей на улицу отправил.

Подъехала, смотрю, у подъезда картина маслом: дети с рюкзаками, бывший муж в обнимку с какой-то женщиной. Выходить из машины не стала, припарковалась, детям посигналила. С бывшим расстались так плохо, что лишний раз предпочитала даже не здороваться.

Дети сели в машину, пристегнулись. Смотрю, женщина подошла к машине и давай по стеклу стучать. Я опустила, она принялась знакомиться, руку мне протянула:

— Ой, здравствуйте. Вы же Жанна? А меня Олей зовут, мы теперь со Стасом живём вместе. Дети хорошие, такие милые, мы подружились. И с Вами подружимся, — и лыбится со своей рукой.

— Не подружимся, — хмыкнула я и потребовала, чтобы она убрала руку.

По дороге домой дети рассказали, что отец собрался жениться на этой даме, их даже на свадьбу пригласили.

— Если ты против, мы не пойдём, — сказала дочь.

Не стала возражать: у бывшего мужа всегда семь пятниц на неделе, как пригласил, так и отзовёт приглашение. У него всегда всё так просто было: захотел — пообещал любить, заботиться и хранить верность, передумал — завёл пару любовниц, всю зарплату на них спускал.

В следующий раз Стас сам вернул детей. С ними поднялся, пытался в квартиру попасть, чтобы поговорить. Не впустила, в подъезде общались. Стас передал мне предложение своей невесты: у них семья полная, детям с ними лучше будет. И этот человек первые полгода после развода вообще к детям не подходил! А алименты стал платить тогда, когда суд выиграла.

Я как давай смеяться ему в лицо: может мне ещё от родительских прав отказаться, и пусть бы Оля их усыновила? Полная семья у них. Надо же.

После свадьбы бывшего мужа. На свадьбе дети были. Им там подарков много надарили. Я так поняла, задабривали. И понеслось: Оля разрешала им списывать домашние задания с сайтов ГДЗ, ложиться спать за полночь, давала деньги, покупала подарки, позволяла есть всё подряд.

Дома начались концерты. В один прекрасный день я услышала от детей, что с папой и Олей лучше, чем со мной. Позвонила Стасу и сказала, что отныне он будет общаться с детьми только на нейтральной территории и без жены. Или никак. Если бы отказался, забрала бы детей и переехала к матери в другой город. Пусть бы онлайн общались.

Дети испугались: новая школа, друзья останутся тут, папа тоже, будет для них у бабушки дома одна комната на двоих. Стас тоже брыкаться не стал. Стали они видеться втроём. Оля возражала, но её мнение вообще не волновало.

— Зачем ты так? Я тебе дружбу предлагаю, — позвонила она с телефона Стаса.

— Мы перешли на «ты»? Тогда слушай: засунь себе свою дружбу сама знаешь куда, и оставь моих детей в покое.

После развода бывшего мужа. Брак Стаса и Оли продлился полтора года. Оля поймала его на измене и ушла. Стас сам мне сказал. Зачем такие подробности? Пёс его знает. Про развод сообщил, чтобы снова дети у него ночевали. Ну раз раздражающий фактор пропал, я разрешила.

Не удержалась, поглумилась над «полной семьёй». Забрал бы Стас детей в полную семью, чтобы делал после её распада? Обратно бы мне детей привёз? Они что, игрушки? Это ведь не Стасу хотелось в полную семью поиграться, а его бывшей жене.

Не представляю, женится ли Стас ещё разок. Надеюсь, после двух развалившихся по его вине браков он понял, что лучше остаться свободным и не морочить женщинам головы. А если женится… Что же. Схема, где отец общается с детьми вне своего дома, вполне себе рабочая.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мерзковатая дама. Использовать детей как инструмент для удовлетворения каких-то своих непереваренных обидок - это фу.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
А в чем заключается «удовлетворение обидок»? Заставлять второго родителя соблюдать распорядок дня детей и выполнять домашку, а не списывать?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Мерзковатая дама. Использовать детей как инструмент для удовлетворения каких-то своих непереваренных обидок - это фу.

Каких обидок, вы о чем. Тетка просто заботится о том, чтобы у детей была стабильная психика и нормальная учеба, а не качели. Где тут обиды в нежелании "дружить" с идиоткой, которая задабривает детей полным отсутствием разумных правил?
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Первый раз Оля дружбу предложила до вот этого всего с режимом. Имхо, тоже логично поддерживать некие минимально доброжелательные отношения между взрослыми вокруг детей.
Хотя вот это "я Оля, давай дружить", у меня так  ребенок лет в пять делала. И потом это "лучшая подруга на всю жизнь", ага
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А нафига на самом деле нужна такая дружба? Я бы тоже отказалась. Тем более, что автор представляла, чем это все закончится.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А в чем заключается «удовлетворение обидок»? Заставлять второго родителя соблюдать распорядок дня детей и выполнять домашку, а не списывать?
Например, в шантаже детей переездом и полным отлучением от отца, если они с его  новой бабой станут общаться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Например, в шантаже детей переездом и полным отлучением от отца, если они с его  новой бабой станут общаться.
А что ей предлагалось делать в ответ на истерики и заявления "там лучше"?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ммм, начать разговаривать с детьми ротом насчет того, что такое "лучше" для них на самом деле, а не выезжать сразу на танке с ультиматумами, например? Они явно школьного возраста, человечью речь понимать уже должны.

Вообще, из моего опыта, если ребенок не хочет жить с матерью, дело всегда в матери.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А нафига на самом деле нужна такая дружба? Я бы тоже отказалась. Тем более, что автор представляла, чем это все закончится.
Ну хотя бы, чтоб дети не жили в атмосфере маминой ненависти и презрения ко всему вокруг.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Нигде не сказано, что она не говорила с детьми ротом. Она и с мужем говорила ротом, что-то плохо помогло, хоть он гораздо старше школьного возраста.
Ммм, начать разговаривать с детьми ротом насчет того, что такое "лучше" для них на самом деле, а не выезжать сразу на танке с ультиматумами, например? Они явно школьного возраста, человечью речь понимать уже должны.

Вообще, из моего опыта, если ребенок не хочет жить с матерью, дело всегда в матери.
Ай, какая плохая мать!
Цитировать
Оля разрешала им списывать домашние задания с сайтов ГДЗ, ложиться спать за полночь, давала деньги, покупала подарки, позволяла есть всё подряд.
Дома начались концерты. В один прекрасный день я услышала от детей, что с папой и Олей лучше, чем со мной.
А вот отдала бы детей в "полную семью" - так стали бы все жить-поживать и добра наживать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ну хотя бы, чтоб дети не жили в атмосфере маминой ненависти и презрения ко всему вокруг.
А мама должна через силу давить лыбу и зарабатывать неврозы, ага. Это ж так полезно и для нее, и для детей...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Monarch

  • Гость
Я бы тоже дружить не стала.
Особенно когда предложили дружить реально как в песочнице. Общаться можно было, да, но не хотеть - тоже нормально.

Ну хотя бы, чтоб дети не жили в атмосфере маминой ненависти и презрения ко всему вокруг.
А мама должна через силу давить лыбу и зарабатывать неврозы, ага. Это ж так полезно и для нее, и для детей...
Зато Дружат! Зато позитивная атмосфера!! Маме хочется, правда выпилиться, но это же детали.

Серьёзно, Оля просто пыталась показать какая она классная, не то что мама... То что и детьми, смотри дорогой, я поладила, и семья у нас такая чудесная! Разрешать детям все то что родители говорят "нельзя" верный шаг к истерика, что собственно и произошло.
Я не одобряю угрозы "переедем за тридевять земель", но не признать эффективности не могу.

И, вот серьёзно, : вот ушли бы дети в "нормальную" полную семью, а потом Оля бы ушла... Муж реально бы детей по порог подкинул бы?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я как человек с нейродермитом предпочитаю вообще СЕБЯ любимую до неврозов не доводить. А автор себя постоянно накручивает. Вот это "картина маслом: дети с рюкзаками, бывший муж в обнимку с какой-то женщиной" вполне можно было бы описать спокойнее. Но нет, автору надо изойти на яд на ровном месте.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Вообще, из моего опыта, если ребенок не хочет жить с матерью, дело всегда в матери.
Да ладно. Если папа разрешает всё и ничего не требует взамен, а мама настаивать на выполнении своих обязанностей хотя бы по соблюлению режима, зачастую ребёнок выберет место проживания там, где ему легче в данный момент.

Тётка мне не особо нрвится по тону истории, но по сути она права.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12587
  • Карма: +1489/-17
  • Темная сторона Луны
А мне непонятно, эта Оля просто тупая или еще и гадина? На полном серьезе предложить забрать детей у чужой женщины просто потому что?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Например, в шантаже детей переездом и полным отлучением от отца, если они с его  новой бабой станут общаться.

Если вы не заметили, то не общение тут причина. Мать отлично видит, что детям больше нравится Оля, потому что она нализывает им жопы и освобождает от всех обязанностей, включая учебу (очень хорошо для их будущего, правда?). Дети решили обнаглеть и надавить на мать, забывая, что она все еще родитель и основной опекун. Получили что получили. А то через несколько лет Оля все равно растворилась бы в тумане, а нагонять программу, платить за репетиторов и обуздывать характеры деточек пришлось бы отнюдь не добренькому папаше.

Цитировать
Вообще, из моего опыта, если ребенок не хочет жить с матерью, дело всегда в матери.

Дети не "не хотят". Дети попытались манипулировать, вот и все. Оба старше 10 лет, при подаче папашей иска в суд детей бы спросили и, вероятнее всего, удовлетворили иск. Но детям это не надо, они видят, как и кто к ним относится, просто срубить плюшек с обеих сторон всегда полезно.

А так да, дело в матери. Мать заставляет обслуживать себя в быту и учиться, какая трагедь.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Не понимаю, что тут обсуждать: тетка молодец, не проснулась, нашла выход из ситуации, правильно спрогнозировала результат, молодец.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Ммм, начать разговаривать с детьми ротом насчет того, что такое "лучше" для них на самом деле, а не выезжать сразу на танке с ультиматумами, например? Они явно школьного возраста, человечью речь понимать уже должны.
Школьный возраст разный бывает. И дети разные. Некоторым пофигу на отдаленные последствия, сиюминутный комфорт важнее.

Ну хотя бы, чтоб дети не жили в атмосфере маминой ненависти и презрения ко всему вокруг.
Нежелание дружить с новой бабой бывшего - не равно презрение ко всему вокруг. Авторша в своем праве не хотеть пересекаться с бабами бывшего вообще.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2022, 10:16:41 от Снусмумрик »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мне не нравится недальновидность и злость тетки.

Зачем откровенная злость и хамство по отношению к женщине, которая ничего автору не сделала и которая пыталась наладить контакт с ее детьми и сделать комфортными их нахождение у папы?  Не закрытые обиды от измены мужа и ревность к новой женщине?

Почему не воспользоваться ситуацией?  Расставить границы, попросить новую "подругу" соблюдать режим. Пользоваться временем, пока дети с папой чтобы самой завести роман или отдохнуть с подругами. А детям объяснить, что у них есть мама и папа, а другие люди приходят и уходят - вот у мамы тоже может быть новый муж.

Интересно, это ни та мать, которая если найдет новые штаны, то дети должны будут эти штаны любить в приказном порядке? Или она со своей обидой на мужа никого не найдет и это выльется "я ради вас...!"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12587
  • Карма: +1489/-17
  • Темная сторона Луны
Мне не нравится недальновидность и злость тетки.

Зачем откровенная злость и хамство по отношению к женщине, которая ничего автору не сделала и которая пыталась наладить контакт с ее детьми и сделать комфортными их нахождение у папы?  Не закрытые обиды от измены мужа и ревность к новой женщине?

Почему не воспользоваться ситуацией?  Расставить границы, попросить новую "подругу" соблюдать режим. Пользоваться временем, пока дети с папой чтобы самой завести роман или отдохнуть с подругами. А детям объяснить, что у них есть мама и папа, а другие люди приходят и уходят - вот у мамы тоже может быть новый муж.

Интересно, это ни та мать, которая если найдет новые штаны, то дети должны будут эти штаны любить в приказном порядке? Или она со своей обидой на мужа никого не найдет и это выльется "я ради вас...!"
Это все конечно прекрасно, но Оля первая сказала, что детям будет лучше в "полной семье". Я не знаю что сама бы сделала после такого предложения, но явно не мило улыбаться и общаться с женщиной бывшего мужа, а уж тем более позволять ей и дальше влиять на детей.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Технически Валентина нахамила еще до того, как услышала это чудное предложение. Впрочем с Олентины бы сталось миленько улыбаясь поднять эту тему за чаем

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12587
  • Карма: +1489/-17
  • Темная сторона Луны
Я просто тоже не люблю общаться с левыми людьми, так что не могу осуждать Жанну за эпизод с машиной. Но это было грубо, да, хоть я и понимаю, что она в первую очередь из-за бывшего мужа была на взводе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Приятельствую с бывшей бывшего, но на тетку формата "а давай дружить немедленно, мы ж почти родня" отреагировала бы экспрессивно. Возможно, что и нецензурно. Вот если бы в процессе общения она оказалась милой и приятной, слово за слово... нет, "мыжподружимся". И по стеклу еще стучит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Не люблю, когда люди навязываются. Даже если они это делают «дружелюбно». Поэтому возможно я бы тоже грубо ответила, не знаю, зависит от ситуации.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Интересно, а зачем Оле понадобилось забрать детей? Своих иметь не могла?
Яжеговномать

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
И что она потом собиралась делать с неуправляемыми необразованными балбесами, когда им пришло бы время получать профессию и начинать жить самостоятельно
Это я про гдз и прочее, что она им разрешала
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И что она потом собиралась делать с неуправляемыми необразованными балбесами, когда им пришло бы время получать профессию и начинать жить самостоятельно
Это я про гдз и прочее, что она им разрешала
В смысле "что"? Взрослые уже, сами пусть думают ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
И что она потом собиралась делать с неуправляемыми необразованными балбесами, когда им пришло бы время получать профессию и начинать жить самостоятельно
Это я про гдз и прочее, что она им разрешала

Армия ждет всех с распростертыми объятиями.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Армия ждет всех с распростертыми объятиями.
Ну это всего год.
А насколько нужны неграмотные контрактники?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер