Автор Тема: Злючка.рф - Невестка и сватья умиляются аппетиту внука и не видят проблем  (Прочитано 32440 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Сну-сну, хрючево это более полезное питание, чем никуя.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16767
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Лечебное никуя голодание практикуют, а лечебное хрючево нет. Шах и мат.
 ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лечебное никуя голодание практикуют, а лечебное хрючево нет. Шах и мат.
 ;D
Судя по моим воспоминаниям о «полезной еде» в оздоровительных учреждениях - практикуют. То ещё хрючево.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Временами я мечтаю об изобретении "детского корма", чтоб как котам насыпал в миску по норме и не паришься про белки, жиры, углеводы и витамины. Ребенок его сам ест и добавки просит.
А можно не только детского?

А вроде ж есть уже. Но он не дешев.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Странно, а чего-то среднего между вообще "не заставлять есть, даже если от голода уже обмороки", и "впихивать первое, второе, третье и компот" не существует?
А с жидкостью как? Тоже сам захочет - попьёт? А то даже взрослые на жаре её не всегда вовремя пьют, а у детей обезвоживание очень быстро происходит.
Мимокрокодил

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: +336/-4
Если я не путаю, ребёнок до возраста в несколько месяцев просто не испытывает чувства голода, не знает, что это. Поэтому плачет он от того что хочет тепла и заботы. А уж родитель предлагает еду, так как знает, что младенца нужно часто кормить
Возможно ли, что данный баг так и останется?

До этой темы я наивно полагала, что «ребёнок не хочет есть» - это когда в тебя плюнули кашей и нужно отстать от человека с этой фигней и дать уже молоко/смесь

Kstati, сын знакомой в 3 года из-за режущихся зубов месяц питался одним молоком (коровьим), отказываясь от любой еды
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
До полутора мои дети жрали всё, что дают, а вот потом начались пищевые загоны из разряда "это я не ем, то не ем дважды, третье ем только определённой формы". Старшей уже 6 с половиной, из последнего она отказалась есть котлеты и молочные каши, благо хоть новые продукты начали в рационе появляться. Младшая с недавних пор не ест наггетсы, хотя раньше чуть ли не со сковородки хватала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Я до восемнадцати жила практически на одной картохе. Все остальное казалось омерзительным.  Ну, что могу сказать, сохранению здоровья это не способствовало, но проглотить невкусное - выше моих сил...
Пока у меня не было детей, я тоже не понимала, чего все так упарываются на стремлении их накормить, да ещё и разнообразно. А от рассказов мамы о том, как жутко полезна вон та гадость и причитаний, что нельзя есть "пустую картошку", дергался глаз.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 22:09:22 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49295
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Значит, когда ты взрослый и жирный, то ты фу, а когда жирный младенец или дошкольник, то утютю милота. Двойные стандарты  >:(

Толсто.

Цитировать
А что, детей реально такая огромная проблема накормить, что люди искренне радуются тому, что ребенок метет все, что не приколочено?
Проблема накормить человека, который не хочет есть. На*уя это делать - моя понимай нету.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26184
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Я до восемнадцати жила практически на одной картохе. Все остальное казалось омерзительным.  Ну, что могу сказать, сохранению здоровья это не способствовало, но проглотить невкусное - выше моих сил...
Пока у меня не было детей, я тоже не понимала, чего все так упарываются на стремлении их накормить, да ещё и разнообразно. А от рассказов мамы о том, как жутко полезна вон та гадость и причитаний, что нельзя есть "пустую картошку" дергался глаз.

Я как-то маме сказала, что зю отличный способ похудения – пить только воду и витамины.
С учётом того, что я страдала дистрофией, мама очень "обрадовалась" моей идее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Я маме сказала, что витамины - это такие вкусные таблетки. И нефиг мне втирать, что невкусные помидоры - это витамины!)))
Яжеговномать

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
*почитала тему и пошла рыдать над кормежкой мужа, у которого нахрен отбило чувство голода гребанной короной*
Тут взрослый дядя до сих пор не перестроился, что если нет голода, но есть раздражительность и слабость, значит надо пожрать. А вы о каких-то там детях... В их головы вообще такое хрен вобьешь х_х

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
  • Карма: +1070/-17
Я и сейчас забываю есть, что уж от ребёнка хотеть?

Со мной на тренировку ходил мальчик. Седьмой класс - 130 кг. Водили по врачам, сказали меньше жрать надо, но увы. Если бабули кормят чебуреками только, а родители сами огромные и дома никто не парится по поводу пп,то как пацану в этом возрасте себя контролировать?

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
У меня от стресса аппетит пропадает. Голод есть, а аппетита нет. В итоге уже может тошнить от голода, а сожрать ничего не можешь.
Мимокрокодил

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Диабет, колени, плоскостопие. Дразнилки в школе, хер вместо личной жизни. Не понимаю, что тут хорошего? Какие-то представления уровня крестьян 19 века.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А плоскостопие тут каким боком? Спрашиваю как тощий ребенок с плоскостопием ;D
Дразнилки - тоже бабка надвое сказала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А плоскостопие тут каким боком? Спрашиваю как тощий ребенок с плоскостопием ;D
Дразнилки - тоже бабка надвое сказала.

Прямая зависимость от веса. Физика в чистом виде. А тебе, видимо, не повезло родиться с плоскостопием.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 00:01:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я тоже была тощим ребёнком с плоскостопием (((
И со мной не работало "захочет - поест", я не хотела. Падала в обмороки и начинала дурковать, но именно есть не хотелось.
С братом было проще, ему при голодных скандалах нужно было со сказками и плясками впихнуть одну-единственную самую первую ложку еды. Всё остальное он съедал без проблем и уговоров
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я как-то столкнулась с ребенком-малоежкой (пришлось приглядывать полдня). У ребенка  6 лет не было аллергий, целиакии, если что. Но вот не ела суп, гарнир, котлетки в упор. Даже в саду еле впихивали.

Ну да, от супа, тефтелей и жареной рыбы отказалась. На все вопросы "А что хочется?"  Не знаю. Какое у тебя любимое блюдо?- Не знаю.

Очень странный ребенок. Я ей предлагала все, что было в холодильнике.
В итоге она съела упаковку крабовых палочек и половину блина с начинкой из курицы и сыра. И выпила почти литр томатного сока. :o

Ей после этого стали часто давать томатный сок, она с ним ела почти все.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Если верить воспоминаниям родителей, мелкая я ела без особых закидонов, разве что манную кашу ненавидела. Манку в меня впихнуть нельзя было никакими силами. Сестра была привередой поневоле — с младенчества страдала аллергией на кучу продуктов. И если еда казалась ей хоть чуть-чуть подозрительной — есть отказывалась наотрез. До голодных обмороков не доходило, насколько помню.
Карма: +555/-5

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
У меня от стресса аппетит пропадает. Голод есть, а аппетита нет. В итоге уже может тошнить от голода, а сожрать ничего не можешь.

Так бывает при гастрите, у меня так же, по три дня могу не есть, уже голодная рвота, но еда лезет обратно.

А гастрит может развиться не только от неправильного питания, как у меня, но и на нервной почве, представляете? А при стрессе обостряется.

Можно провериться у врача, но проблема в том, что придётся глотать кишку. Я лично чуть не сдохла на этой процедуре, даже представить себе не могла, что это настолько невыносимо. А кому-то нормально, муж глотал, даже не заметил.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно провериться у врача, но проблема в том, что придётся глотать кишку. Я лично чуть не сдохла на этой процедуре, даже представить себе не могла, что это настолько невыносимо. А кому-то нормально, муж глотал, даже не заметил.
Так под седацией можно. Или вам этот вариант не подходит?
Я тоже чуть не сдохла.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Я ж не знала, что это такой ужас. Я думала, терпимо. А с другой стороны, пёс его знает, с пороком сердца и анемией как сдохну.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26184
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Я глотал в детстве.
Муж за два года глотал шесть раз.
От каждого раза хотел плакать, даже с седацией.

Зачем ее глотать без показаний?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Почитаешь тему - и прямо хочется позвонить родителям и дедушке с бабушкой и сообщить, что у них ваще-то, был идеальный ребенок: я, по ходу, одна тут в детстве с удовольствием лопала почти всё, кроме гречки и молочной лапши (но мне их и не готовили), а уж "забыть пожрать" и "нет аппетита от стресса" - это вообще какие-то неведомые зверушки для меня, вкусно пожрац я готова почти всегда, и если бы не желание сохранить с трудом отвоеванный у организма вес,  ух я бы развернулась - картошечка жареная, картошечка печёная, всеми ненавидимые майонезные салатики, бутеры с колбасой, сосиски, сардельки, шпроты,  бабушкины пироги с мясом, с капустой, с луком и с яйцом, яичница с беконом... так, всё, остановите меня.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
А вроде ж есть уже. Но он не дешев.
Он продается только в США, да и требует, дополнительных таблеток, на мой взгляд, так как не все необходимые элементы присутствуют.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
в команду тех, кто тоже пару лет назад столкнулся с этим адским приспособлением. это жесть, мне говорят: дышите, а я не могу, вот вообще. горло спазмом свело, они эту хрень тянут назад, а она не идёт. я думала я там и закончусь нафиг.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не знаю, по мне это неприятная процедура, но без особых ужасов
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26184
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Не, моя мама лаской и таской меня кормила.
С учётом диеты ещё, стол 5.
Привлекала к готовке, чтобы пробудить интерес, мы вместе лепили ленивые вареники и потом я их ела, помню, как мама кормила меня пельменями и превратила это в игру – съешь шубку (тесто), а теперь мясу холодно, его тоже надо съесть скорее!
Покупала фрукты в ущерб себе, делила между мной и братом яблоко – мне кожурка (обожаю кожурку), брату чищеное.
Бабушка по отцу тоже учила готовить и потом есть. Правда ее блюда я ела хуже, чем мамины.
Зато она научила или уговорила меня есть курицу, ура, хоть какое -то мясо.
А потом я приехала в гости к другой бабушке и там с двоюродной сестрой ела. Та обсмеяла меня, что я в курице ем окорочка, а это куриная жопа!
Короче, я потом перестала курицу есть...
И почему мама моя не особо любила племянницу... ;D

недавно застала сына за чисткой яблока, рассказала, что всегда любила кожуру от яблок. Он теперь, если ест яблоко, все время мне приносит.

Что касается моего младшего, его зачастую можно накормить, хоть с ложки, но сам ест очень редко и неохотно. И каждый раз, когда просит что-то попробовать новое, это прям праздник.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)