Автор Тема: Злючка.рф - Невестка и сватья умиляются аппетиту внука и не видят проблем  (Прочитано 32438 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ладно дети, знаете, сколько я в больницах взрослых приверед видела? Одна женщина пять дней питалась только снеками из автомата в вестибюле. Больничной едой она брезговала, даже фруктами, потому что "фу, они больничные". Пля, взрослый человек, уже внуки есть.

Мне больше интересно, почему дети всё время пить хотят? Только и слышно "дай водички, дай попить, я пить хочу" они что, насосы?

Я видела взрослую женщину, которая устраивала "фуу буэээ рыбный суп меня вырвет" и не пускала ребёнка в столовую. Нет, не аллергия. Просто "фууу"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну я во взрослом возрасте очень настороженно отношусь к казённой еде. И есть буду далеко не все. Особенно после психологической травмы в виде ленивых голубцов с перловкой.
Или разговор про способы демонстрации своего нежелания?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Ну, пожалуй, в девяностые кусок холодной варёной рыбы с тушеной капусты с овощебазы, которая лежала там на морозе - это стремно. Но сейчас в больницах даже не готовят, кухни убрали, все привозят с фабрики-кухни, а там условия не те, что в крохотном закутке с ржавыми кастрюлями. Это очень вкусно теперь.

Ну уж фрукты можно было съесть. А печенье в упаковке из магазина? Нет, надо идти в автомат и там покупать печенье, потому что это "больничное".

Больничные лекарства почему-то принимались внутрь на ура, никакого фу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372

Мне больше интересно, почему дети всё время пить хотят? Только и слышно "дай водички, дай попить, я пить хочу" они что, насосы?
Скорость метаболизма выше, а возможность напиться впрок ниже.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Ой, не всегда дело  в способе.
Я тут уже раз писала, что на дочери все мои оыигенные стратегии поломались: и переезд на пол в 3 месяца, и ввод самоприкорма. Да, вообще, практически всё, что работало с пацанами, на ней отказывало. Это был кошмар. Готовила и так, и эдак, и наперекосяк. Системы не было, потому что втт зашла Луна у нее в пятый дом и всё, не хочу, не буду, ааааа, слёзы, сопли, истерики просто не остановимые. Ее ни ттвлечь не получалось, ни успокоить, войдет в раж и всё - вопли, попытки уйти, уползти, укатиться колбаской. Даже всемогущие телефон с телевизором не интересовали. По сей день не имею внятного объяснения.

+1.
Младший ребенок делал все, чего старший не делал.
Можно родить сколько угодно идеальных детей, но потом родится этот и все поломает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я видела взрослую женщину, которая устраивала "фуу буэээ рыбный суп меня вырвет" и не пускала ребёнка в столовую. Нет, не аллергия. Просто "фууу"
У меня запах некоторых блюд вызывает почти рвотный рефлекс. Правда, я не оповещаю об этом окружающих ;D
Не пускала ребенка или не водила?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Особенно после психологической травмы в виде ленивых голубцов с перловкой.
А чё не так-то?)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Ладно дети, знаете, сколько я в больницах взрослых приверед видела? Одна женщина пять дней питалась только снеками из автомата в вестибюле. Больничной едой она брезговала, даже фруктами, потому что "фу, они больничные". Пля, взрослый человек, уже внуки есть.

у меня тоже такая соседка по палате была, 55 лет. ела какой то сыр типа адыгейского и помидоры, пила только сок из пакета литра по 3 в день. говорила что ничего не ест, а пухнет. кг 100 весила визуально. я спросила зачем она пьет столько сока, в нем же химия и сахар. мне ответили, что воду и чай она пить не может. ну ок че.

мне норм больничная еда, я не ем только больничные каши, они мне несоленые и холодные  прям буэ. а вот всякие рагу и супы прям норм.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5044
  • Карма: +990/-54
Я всего раз была в больнице, причем в инфекционке, в общем, нас кормили только вареным-пареным, да еще и без соли. Не сказать, чтобы прям сильно вкусно, но все было свежим и вполне нормально.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А я поэтому всегда с собой в больницу соль беру. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Я до сих пор "привереда". В жизни не возьму в рот ничего с чесноком. И чо, расстрелять меня за это?
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
В жизни не возьму в рот ничего с чесноком. И чо, расстрелять меня за это?
Пожалуйте к стенке.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пожалуйте к стенке.
А Цинник пока зарядит автомат чесноком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5044
  • Карма: +990/-54
А я поэтому всегда с собой в больницу соль беру. :)

На фоне поражения печени жрать соль - отличный план, надежный, как суданские часы:) Вы думаете, нам там несоленое из вредности давали?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
когда племяннику было пять лет, у него были проблемы с пищеварением. врачи назначили таблетки и сказали обязательно пить больше жидкости. хотя бы раз в час надо было выпивать хоть пару глотков. сестра тогда стала носить в детский сад бутылки с водой. объяснила воспитателям и те напоминали что пора пить. племянник естественно не осознавал что воду пить НАДО. без напоминаний мог и не вспомнить.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
И воспитатели не забили на это болт?! Реально помнили и поили?!! :o
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Особенно после психологической травмы в виде ленивых голубцов с перловкой.
А чё не так-то?)
Я всегда ела только с рисом. И мечтала о голубцах с рисом.

Школьный комбинат питания не очень справляется со званием "очень вкусно"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Но сейчас в больницах даже не готовят, кухни убрали, все привозят с фабрики-кухни, а там условия не те, что в крохотном закутке с ржавыми кастрюлями. Это очень вкусно теперь.


Вам, наверное, очень повезло с больницами. Я в прошлом году в них належалась - и нет, это хорошо если съедобно, а не полностью отвратительно в большинстве случаев.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Я в больнице лежала десять дней - так за те шесть из них, что могла есть, четыре дня все было вкусно, ну, кроме того, что я не ем в принципе, вроде супчика из жира. Зато было офигенное мясное суфле! Жаль, дома повторить не смогу, эх.
А вот два дня то ли повар сменился, то ли что, но первый были рыбные котлеты с костями, а второй, ровно в выписку, я чем-то мясным отравилось напрочь.
Вот и думай, где тут что. Привереда я умеренно, клевала даже несоленый рис-размазню.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 20:27:04 от Охотница Ночи »

Monarch

  • Гость
Но сейчас в больницах даже не готовят, кухни убрали, все привозят с фабрики-кухни, а там условия не те, что в крохотном закутке с ржавыми кастрюлями. Это очень вкусно теперь.


Вам, наверное, очень повезло с больницами. Я в прошлом году в них належалась - и нет, это хорошо если съедобно, а не полностью отвратительно в большинстве случаев.

+, я когда в больнице лежала радовалась тому что я настолько непривередлива. Тк некоторое из того что нам давали едой можно было бы назвать ну оооч с натяжкой.
Пофиг на специи, все таки больница, но часто оно было просто отвратительно склизкое и разбодяженное аки гомеопатия

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +75/-11
Ещё до моего рождения в моей семье начали готовить, недосаливая пищу, ибо моему дедушке не нравилось/не рекомендовалось солёное. Чтобы не готовить ему отдельно, прекратили солить еду на стадии готовки. Вместо щепоти соли кидали щепотку, вместо щепотки - полщепотки. Вся еда, которую я потреблял дома в детстве, была пресноватой. Можно было взять солонку и посолить "по вкусу", взрослые так и делали, но я не осознавал в этом необходимости. Так я к пресному и привык.

Пришлось лежать в психбольнице. Никто из моих соседей не мог спокойно есть ту еду. Только посолив ту пищу, они могли её осилить. Я, начитавшись отзывов на Яндекс-картах: "Этой едой в аду кормят, захватите соль", - взял с собой из дома "французскую соль". Но я и малой толики её на себя не потратил: я мог есть, не давясь, абсолютно всё и с добавкой, и ничего мне не казалось "невкусным" (кроме "салата морской капусты с яйцом и кукурузой", благо нам дали эту блевоты Сатаны всего-то один раз).

В общем, я отдал свою пряную соль не додумавшимся захватить пряностей соседям из моей палаты: по их отзывам, с ней несъедобное становилось более-менее съедобным. Другие палаты использовали обычные поваренную соль/перец, кто-то использовал приправы из упаковок Доширака. Неспособность людей есть несолёное, конечно, поражает. Я ещё, помню, "Васюткино озеро" в школе читал и этому удивлялся.
Цитировать
Через час примерно он раскопал глухаря. От птицы шёл пар и аппетитный запах: глухарь упрел в собственном соку — охотничье блюдо! Но без соли какой же вкус! Васютка через силу глотал пресное мясо.
— Эх, дурило, дурило! Сколько этой соли в бочках па берегу! Что стоило горсточку в карман сыпануть! — укорял он себя.
Потом вспомнил, что мешок, который он взял для шишек, был из-под соли, и торопливо вывернул его. Из уголков мешка он выковырял щепотку грязных кристалликов, раздавил их на прикладе ружья и через силу улыбнулся:
— Живём!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 21:28:53 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А что за дискриминация по рекламе, что по ссылке в мой регион не доставляется?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Не, совсем пресное мясо действительно не очень ь
Я солю мало, многие наши гости ищут солонку, а мы привыкли.
Но вот в прошлом году довелось мне полежать в детской хирургии больше чем ночь.
Завтрак был вкусный – сладковатая овсянка, яйцо, хлеб и сыр (размером со спичечный коробок).
На обед полность пресный суп, пресная каша и отварная курица либо минтай.
На ужин пюре на воде без соли, совсем без соли.
И тот же минтай или паровая котлета без соли. Или опять кусок курицы.

Так вот, несмотря на умеренное (относительно) потребление соли, я чувствовала себя очень странно. Потому что часто мне казалось что я ем просто вату. Чувство насыщения вроде есть, а осознание, что поела, вкус – нет.
На третий день я попросила мужа привезти мне самую жирную, самую смачную, жареную и майонезную шаурму с горчицей и всем, что можно в нее пихать, лишь бы почувствовать хоть какой-то вкус.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +75/-11
А что за дискриминация по рекламе, что по ссылке в мой регион не доставляется?
В мой регион тоже на доставляется. Я эту ссылку прикрепил, чтобы "любопытный читатель" мог установить из фотографий упаковки, что во "французской соли" содержатся пищевая морская соль, Е535, розмарин, лимонная цедра, базилик, душица, сельдерей и лук, а не один лишь хлорид натрия.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 21:50:32 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Ох помню во время ковидлы когда вкусы и запахи пропали, питалась сплошными детскими пюрешками и киселём, а потом как вкусы и запахи вернулись меня как накрыло, я заказала себе острых куриных крылышек, пиццу, шаурму. Лимонады разных вкусов. И зверски сожрала всё это.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: +336/-4
Я осенью провела полтора месяца в больнице. Стабильно вкусным был только завтрак, так как я люблю все молочные каши и их трудно испортить. Обед и ужин… от мясной части второго я практически всегда отказывалась, так как она была представлена варёной рыбой, пересушенной курицей и котлетами. Порой вообще не шла есть, зная, что будет. И капуста, мать её, постоянно капуста, в супах и гарнирах. В отделение с кучей кормящих, которым врачи запрещали эту капусту есть. Меня спасала только еда, которую привозили из дома, тем более, что есть хотелось бесконечно
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А я поэтому всегда с собой в больницу соль беру. :)

На фоне поражения печени жрать соль - отличный план, надежный, как суданские часы:) Вы думаете, нам там несоленое из вредности давали?

Моё "там" - это травма.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Ну в последние 2-3 раза в больницах кормили вкусно. Ну кроме тушеной капусты, которую я ненавижу всеми фибрами души.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
до сих пор скучаю по больничной еде, когда загремела туда со сломанной ногой для меня специально нашли остатки шоколадного торта и блинчики, время уже далеко после ужина было, и вообще еда была ресторанная почти, и кофе хороший, эх
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Меня тоже покормили медсестры и сополатницы)) я просто вежливо попросила, обрисовав ситуацию «забрали в час дня, госпитализировали в 7, угостите пжлст».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.