Автор Тема: Злючка.рф - Невестка и сватья умиляются аппетиту внука и не видят проблем  (Прочитано 32441 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
сейчас в моде острая линия челюсти и спиленный в v подбородок
Как у Аматуе? у нее фотошоп, но все же ::) ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может. Но пока что все эндокринологи, к которым я ходила, начинали высчитывать на калькуляторе мой ИМТ, так что желание их о чем-то спрашивать у меня напрочь пропадало. Ведь ни один грамотный врач не будет использовать такой лживый показатель, как ИМТ, для постановки диагноза.

А, старая добрая забава «Да, но».  Прикинуть степень ожирения, исходя из примерного значения ИМТ,  можно. Потом будут тесты точнее. Не говоря о том, что грамотных эндокринологов достаточно. А если прийти с конкретным и четко сформулированным запросом, тем более.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16767
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
все эндокринологи, к которым я ходила, начинали высчитывать на калькуляторе мой ИМТ, так что желание их о чем-то спрашивать у меня напрочь пропадало.
Пара версий:
1. Пытались понять, на основе чего выглядящий хоть и не бухенвальдски, но совершенно обычно на их взгляд человек считает себя ЖЫРНЫМ.
2. Собсно и хотели отбить желание их о чём-то спрашивать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2258/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
3. Просто люди, которые не хотят самообразовываться и иметь понимание, что в науке происходит. Увы, нельзя исключать такой вариант.
Мафия

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Джулия, не мое дело, конечно, но если отправить ребёнка из-за стола гулять, он так и будет ходить голодным и предпочтёт терпеть до последнего?
Я в детстве либо ела то, что могу есть (что мне вкусно и не противно), либо предпочитала быть голодной. Впрочем, сейчас так же. Количество продуктов по сравнению с детством намного увеличилось, да. Но определенные вещи я все равно есть не стану, мне очень не вкусно.

помню попытки родителей меня кормить)
домашние пельмени я ела так: мясо выковыривала и откладывала, тесто ела.
Я до сих пор так голубцы ем, если приходится. Мясо ем, а капусту откладываю))) Ну, не ем я капусту термически обработанную, буэ для меня.

Моей маме школьная медсестра написала ультимативную записку с требованием кормить ребенка завтраком, через не хочу и не могу, а то к шестому уроку ребенок полюбил в обмороки сползать (не исключительно из-за еды, но и это повлияло). Не самый полезный навык.
В школе не кормили?  :o

А если это гормоналка, неврология или нарушения в ЖКТ?
Не ислючено. Я уже рассказывала кажется историю, как дите с детства весило фиг знает сколько, дико жрало все, что не приколочено, воровало еду. Родители-дебилы вместо того, чтобы ребенка к врачу отвезти, закрывали холодильник на замок. Девушка выросла, к  20 годам весила 130 кг при 160 см роста и в один прекрасный момент отъехала в судорогах в больничку. Там и выяснилось, что у нее не только гормональные проблемы, но и весь мозг в неоперабельных кистах. Теперь дева с псих.справкой, там уже необратимые процессы в мозге пошли. Учитывая ситуацию, это явно началось именно в детстве.

Я видела взрослую женщину, которая устраивала "фуу буэээ рыбный суп меня вырвет" и не пускала ребёнка в столовую. Нет, не аллергия. Просто "фууу"
Ну, вот я не особо привередлива (в смысле, если продукт ем, то ем во многих видах) и люблю суп с лососем и классическую уху. Но ту жесть, что довелось пробовать в больничках под видом рыбных супов - это просто блевотное несъедобное хрючево.
К слову, с мясными супами такого не было. А вот рыбные - мерзотные. Не знаю, почему их там так готовят.

Кстати, в детстве ребенка часто кормят тем, что привыкли есть сами. И не понимают, что ребенок может любить еду в другом виде. Да и сам ребенок это тоже может не осознавать.
Только когда выросла, осознала, что люблю пшенную кашу и вязкий рис. В детстве рис ненавидела, потому что он хрустел на зубах (а не был вязким), а пшено делалось сугубо сладким, с  медом. Как и манка. А я, как выяснилось позже, терпеть не могу сладкие каши, особенно на молоке и обожаю соленые на воде. Вот такие предпочтения.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 22:37:00 от Астрид »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12260
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
О, с голубцами похожая тема. Тоже в детстве они мне очень не нравились, но тут похоже именно готовили невкусно для меня, сейчас их спокойно ем. Или они просто ассоциировались у меня с тушеной капустой, от одного запаха которой меня тянуло блевать (угадайте, что постоянно было в детсадовском и школьном меню? >:( >:( >:() А сейчас сама варю щи из капусты и мне нравится (тушеная капуста сама по себе все еще беее)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Для меня и запах, и вкус отвратны. Не важно, кто и как готовит (в смысле, пыталась пробовать у разных поварих). Вот просто не мое и все. Щи тоже не ем)
Но если всякие печенки-капусты многие не любят, то есть и то, что всем вкусно, а мне нет. Например, персики-нектарины-сливы. Вот не буду я это есть. Никак.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 22:37:44 от Астрид »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12260
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
А мне всякие экзотические фрукты не нравятся, даже уже привычное манго. Личи вот не оценила, хотя вроде как должна быть вкусная штука.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
А мне всякие экзотические фрукты не нравятся, даже уже привычное манго.
Обожаю манго и авокадо)) 2 моих любимых "экзота".
Все мы очень разные, да)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Странно, что желание женщины родить это у Сну навязанное обществом, промытые мозги и никак иначе. А то, что она свой внешний вид хочет изменить в угоду модным журналам и показам, это нормально.

Сну, в фильме Ноттинг-хилл героиня Робертс жалуется, что в погоне за стандартами довела себя до гастрита. Вот она смогла, а вы все отговариваетесь.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12260
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
Обожаю манго и авокадо)) 2 моих любимых "экзота".
Все мы очень разные, да)
Авокадо и я не прочь заточить) А вот всякие сладкие штуки не идут.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Странно, что желание женщины родить это у Сну навязанное обществом, промытые мозги и никак иначе. А то, что она свой внешний вид хочет изменить в угоду модным журналам и показам, это нормально.
Не то, чтобы я защищал Сну-сну, но щито?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15810
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хорошая фигура у девочки на заднем плане. А у певицы жуткая.
+1
Ноги просто бррр  :-X
Имхо - лучше быть "в теле", чем скелетом без месячных и с разваливающимися зубами. Под "в теле" я, естественно, подразумеваю разумный вес, а не 300 кг. Говорю, как человек, который при росте 160 весил и 40, и 80. Я худела в том числе и на диете, но у меня нормальная диета была, а не "стакан воды за три дня до еды". Я калории считала, ела мясо, овощи, фрукты, крупы. Вес уходил, конечно, медленнее, чем если бы я тупо не жрала, но зато я жива  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5734/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Странно, что желание женщины родить это у Сну навязанное обществом, промытые мозги и никак иначе. А то, что она свой внешний вид хочет изменить в угоду модным журналам и показам, это нормально.
С каких пор? Сну как раз заявляет, что худеть, мыться, брить ноги и прочее - это травмирующая бьюти-практика, навязанная обществом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
В школе не кормили?  :o

Кормили, но есть это было невозможно. В старших классах (и в другой школе, на порядок лучше) уже можно было и пообедать без опасений, и стакан чая с пирожным или булочкой взять.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2258/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У нас в школе не было пирожных, пицц и прочих радостей. А жрать синюшную перловку я была не в состоянии, да и никто не жрал.
Мафия

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15803
  • Карма: +4030/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
Для диагностики избыточной массы тела, диагностики ожирения и оценки его степени рекомендуется измерение массы тела, роста и определение индекса массы тела (ИМТ)
Уровень убедительности рекомендаций A (уровень достоверности доказательств 2)
Клинические рекомендации
Ожирение
Общественная организация "Российская ассоциация эндокринологов"
2019

Цитировать
5.1. General recommendations
R.1.1. We suggest that for all patients it is of
value to measure weight and height to calculate
BMI, as obesity is an important condition
that often remains undiagnosed. For routine
care defining obesity as BMI >30 kg/m2 is
sufficient as first diagnostic measure. Measuring
waist-circumference can provide additional
information especially if BMI <30 kg/m2.
Reasoning:
Obesity, defined by a BMI >30 kg/m2, is in most cases
associated with high fat mass and thus BMI is considered
an adequate indicator of obesity and sufficient as first
diagnostic measure. Furthermore, a grading in obesity I
(>30 kg/m2), obesity II (>35 kg/m2) and obesity III (>40
kg/m2) is proposed and should be used in clinical practice.
European Society of Endocrinology Clinical Practice Guideline: Endocrine work-up in
obesity
© 2020 European Society of Endocrinology
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Странно, что желание женщины родить это у Сну навязанное обществом, промытые мозги и никак иначе. А то, что она свой внешний вид хочет изменить в угоду модным журналам и показам, это нормально.
Не то, чтобы я защищал Сну-сну, но щито?
Каталина правильно говорит - Сну прям уверена, что изморенные скелеты красиво и этот стереотип навязан "обществом". Но при этом плачется, что хочет уметь не есть и дохудеть до стандарта
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Да где он, этот стандарт, блин?  Полных гнобят за полноту, худых - за худобу... Всю жизнь только и слышу, что нельзя быть такой худой, жрать надо. А если не лезет?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5734/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да где он, этот стандарт, блин?  Полных гнобят за полноту, худых - за худобу... Всю жизнь только и слышу, что нельзя быть такой худой, жрать надо. А если не лезет?
А вот кто-то (например, Сну) хочет, чтобы в него не лезла еда. А вы тут хвастаетесь! Как не стыдно? :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Помню, принимала антидепрессанты одни, от которых ещё сильнее похудела, реально, одни глаза остались...
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я видела взрослую женщину, которая устраивала "фуу буэээ рыбный суп меня вырвет" и не пускала ребёнка в столовую. Нет, не аллергия. Просто "фууу"
У меня запах некоторых блюд вызывает почти рвотный рефлекс. Правда, я не оповещаю об этом окружающих ;D
Не пускала ребенка или не водила?
Не пускала. По идее можно было пустить и запретить есть суп, если уж совсем плохо от запаха или что-то подозреваешь. У нас в той больнице и автоматов не было...
У меня аллергия на какую-то конкретную рыбу, которую в больницах, школах и т.д.подают как минтай (вот правда, раз привезли "минтай" - я норм, другой - мне хреново от запаха), я понимаю о чем речь. Но лишать еды ребёнка потому, что тебе воняет... ну такое.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я в меньшинстве) С голубцами всё наоборот - капусту обожаю, а фарш нет. Поэтому детстве ела только капусту, а сейчас голубцы мы делаем с начинкой из курицы и шампиньонов.
Я фарш в принципе не люблю, поэтому иногда могу проглотить немного через силу, но в большинстве случаев из пельменей, мантов, чебуреков я его извлекаю и съедаю только тесто.
И перловка мне нравилась, одно из немногих блюд, что я ела в школьной столовой.
В общем, вкусы у людей прям разные
Мимокрокодил

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15810
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне внезапно вспомнилось, что в школе нам иногда давали офигенно вкусную запеканку из картошки и фарша. Не знаю, как ее делали, но было безумно вкусно. Скорее всего картошку отваривали, мяли, утрамбовывали, потом сверху слой фарша и снова слой картошки. Ну и запечь. Я пробовала приготовить, уже будучи взрослой. Вышло вкусно, но не то...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7694
  • Карма: +2689/-1182
  • Let us break some rules
Вы где-то максимально не там черпаете информацию о здоровье
Я не черпаю. Но до меня ее успешно доносят все озабоченные моим здоровьем, которое вот-вот кончится от моего ужасного лишнего веса  ;D

Ну я так и живу, на самом деле.
Нормально, я бы не отказалась так жить.

Как раз хотела у Сну спросить, где же этот культ истощенных девочек.
Везде. В любом фильме, любом масс-медиа красивая женщина - всегда худая, а полная - всегда уродка. Вспомнить хоть икону Марвел (или ДС? не шарю) Галь Гадот, ну тощая же дрищуха, с явным недовесом. А ее подают как сильную и атлетичную Чудо-женщину. Бррр. Навскидку я ни в одном последнем популярном фильме не вспомню героиню с нормальным телосложением, все дрищавые.

А, старая добрая забава «Да, но».  
Конечно! Ведь эндокринологи прям вперед и с песней выдают рецепты на таблетки, а не отмазываются стандартным "жри меньше, двигайся больше"  ;D

Сну, в фильме Ноттинг-хилл героиня Робертс жалуется, что в погоне за стандартами довела себя до гастрита. Вот она
дура. А я нет.

С каких пор? Сну как раз заявляет, что худеть, мыться, брить ноги и прочее - это травмирующая бьюти-практика, навязанная обществом.
Как в твои больные фантазии затесалось мытье, интересно? Не надо гигиену примешивать к дебилизму типа бритья и диет.

Каталина правильно говорит - Сну прям уверена, что изморенные скелеты красиво и этот стереотип навязан "обществом". Но при этом плачется, что хочет уметь не есть и дохудеть до стандарта
Мое понятие о красоте совсем другое. Но в нашем обществе да, изморенные скелеты это красиво. Можно зайти на какую-нибудь пикабушечку и пройтись по тегу "хорошая фигура", там в большинстве случаев будут тощие вешалки.
А уметь не есть - это просто удобно. Ведь набрать вес в случае чего гораздо проще, чем его сбросить.

Да где он, этот стандарт, блин?  Полных гнобят за полноту, худых - за худобу... Всю жизнь только и слышу, что нельзя быть такой худой, жрать надо. А если не лезет?
Худых гнобят, потому что завидуют им. Толстых гнобят, потому что ненавидят их и презирают. Почувствуй разницу.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 00:12:55 от Снусмумрик »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11699
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Почему жареные кабачки должны прям плавать в масле?

Полагаю, для "нажористости".
Угу, а ещё потому что в маленьком количестве масла "так только нищие жарят"
Я серьезно, моя бабушка, царствие ей небесное, такое заявляла
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
набрать вес проще, ооооок. Вопросов больше к ганглию не умею
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • Карма: +222/-5
Навскидку я ни в одном последнем популярном фильме не вспомню героиню с нормальным телосложением

Это с каким же? С шарообразным что ли?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5734/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да, что за фильм? И что за героиня?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Ну, кстати, глаз мылится на раз. Я не так давно посмотрела "Яму" (не спрашивайте, зачем, это было странное решение), там две девочки-подростка, одну играет Кира Найтли, вторую Тора Берч. И по контрасту Берч смотрится весьма упитанной (хотя объективно от упитанности там только круглое лицо).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.