Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197179 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну, это, конечно, да, но ведь гомосекс =! епле в жопу. Это ж про половое разнообразие участников процесса, а не про то, какие практики кто применяет.
Ну технически и оральный секс в некоторых случаях опаснее, чем вагинальный, потому что рот - это тоже та еще помойка, наличие микротравм там более вероятно, кариес у многих есть. Член-вагина - идеальное сочетание, продуманное эволюцией.
Я чисто с научной точки зрения, о том, чем заниматься, с кем и как, каждый решение принимает сам, пусть хоть говно едят.
Вопрос в статистической вероятности неприятных последствий.
Мафия - Скэтмен

Monarch

  • Гость

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
и согласно ей описала, что гомосексуализм - расстройство.
Вот именно. Ты описала. Ты - гомофобка и ни*уя не психиатр. :D
Это все равно что посадить ссовца и попросить написать почему евреи не люди.

Твое мнение котируется в нормальном обществе, тем более в медицинском - примерно никак.

Цитировать
Член-вагина - идеальное сочетание, продуманное эволюцией.
Просто лол просто как дела.

Существующим у тебя уже зппп плевать, вареник и сосиска у тебя или нет. Зппп прекрасно передается и через "продуманные эволюцией" отверстия, аргумент про зппп просто уипанский и говорит лишь об отсутствии полового просвещения.  

Цитировать
Вопрос в статистической вероятности неприятных последствий.
Нет никакой статистической вероятности когда люди о рисках осведомлены.
Ты либо принимаешь меры для защиты во всех смыслах при любом виде секса либо нет.
Касается любого вида секса. Гондоны спасают в не зависимости от ориентации и вида секса процентов так от 80-90 нежелательных его последствий.
От всего остального спасает не долбить елдаком как отбойным молотком и подобное.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 13:36:32 от Yin »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
И ЗППП такие: хе-хе
От ЗППП можно надеть гандон при стандартном сексе.
Минет с гандоном никто делать не станет.
В жопу тоже можно с гандоном, но от растяжения мышц и травм кишки это не спасет.
Кругом одни минусы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Но ты и сам инфу для доказательства или опровержения тезиса не ищешь.
Это... я должен искать инфу  для доказательства, или опровержения тезиса который выдвинул не я, и по которому у меня есть вопросы? Щито?

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Всю тему не читай, сразу пиши.

Посещала. Когда людей нетрадиционной ориентации было два процента, я в это верила, а сейчас, когда их кое-где до 20 процентов - не верю.

По тому, что про 20% вам кажется - люди склонны переоценивать количество меньшиств вокруг них.  
https://peresedov.livejournal.com/883467.html - пересказ исследования американцев относительно меньшинств

Цитировать
* Среднестатистический американец уверен: 23% его сограждан являются геями. ...
На деле к геям, лесбиянкам и трансгендерам в начале этого года себя причислили 3,8% жителей США.

https://news.israelinfo.co.il/102793 - статья про исследование израильтян о количестве меньшинств вокруг них.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 14:02:03 от Совушка »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А, то есть к биологии человек отношения не имеет. :) Окей, принято. И понято.
Не поняла вопроса.

Цитировать

Трахать мертвую, иного физиологического биологического вида или неполовозрелую особь — не аналогичная гомо-, би- или гетероситуация.  .

Аналогичная.
Объединяющий фактор гомо и педонекрозоофилов, в данном случае, в том, что их все до недавнего времени считали больными, извращенцами, преступниками и т.д., несмотря на то, что всё это не несёт объективного вреда, а все различия на уровне минимальных различий в физиологии, как в случае секса мужчины и женщины (или различий между м+ж и м+м/ж+ж секса, если угодно). А потом случилась ещё одна несправедливость, и нормой объявили только один вариант из множества.
И тут есть только два стула - или считать главным "пунктом" объективность, слать эмоции и желания и говорить, что раз ваши/мои/их переживания - ваши/мои/их личные проблемы и отменять правила. Или считать, что субъективные хотелки имеют ЗНАЧЕНИЕ (тм), и тогда все вокруг нетолерантное говно, которое не терпит отличий, создающее удобненький мир для себя, и гомофобы тут точно такие же, как педофилофобы, убийцефобы, томатофобы и прочие.

Цитировать
Потому что он партнер — субъект.
И? Почему то, что партнёр - субъект, мешает ему быть свойством? Свойством секса как раз является наличие партнёра для сексуальной активности (иначе это мастурбация, или, при ещё меньшем совпадении свойств, вообще что-то совершенно другое, типа вскапывания огорода).

Приплетать существующие законы можно только Хиганбане, когда оно ей удобно! Все остальные законы надо менять по велению её левой пятки, что не понятно-то?
И где я приплетала существующие законы? Я как раз раз за разом говорила о том, что законы не важны, можно всё подряд криминализировать и декриминализировать.
Но чтобы это понять, нужно, конечно, уметь читать, запоминать и сопоставлять информацию.

Вот именно. Ты описала. Ты - гомофобка и ни*уя не психиатр. :D
Это все равно что посадить ссовца и попросить написать почему евреи не люди.

"Нииит, ты ни панимаишь, когда врач гаварит по тем же критериям ита одно, а када ты - другоя".
Пруфы-то будут, гомофилка? А то пока я вижу "я таг скозал", ну или "они таг скозали".

Цитировать

Твое мнение котируется в нормальном обществе, тем более в медицинском - примерно никак.

Вот только мне плевать на то, где моё мнение котируется, важна только правота. Если при одних и тех же аргументах моё мнение принижается только из-за того, что оно моё, а чужое возвышается, то в жопу таких оценщиков.

УПД.
Вопрос в статистической вероятности неприятных последствий.
Не. Для меня такого вопроса не было, я говорила чисто об их существовании в принципе. Этого и так достаточно.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 14:20:13 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не поняла вопроса.

Учитывая, что вопроса не было.  ::)  ;D

Цитировать
Аналогичная.
Объединяющий фактор гомо и педонекрозоофилов, в данном случае, в том, что их все до недавнего времени считали больными, извращенцами, преступниками и т.д., несмотря на то, что всё это не несёт объективного вреда, а все различия на уровне минимальных различий в физиологии, как в случае секса мужчины и женщины (или различий между м+ж и м+м/ж+ж секса, если угодно). А потом случилась ещё одна несправедливость, и нормой объявили только один вариант из множества.

Нет.
И очень интересный момент, что у вас педофилия и зоофилия не несет объективного вреда.

Цитировать
И? Почему то, что партнёр - субъект, мешает ему быть свойством? Свойством секса как раз является наличие партнёра для сексуальной активности (иначе это мастурбация, или, при ещё меньшем совпадении свойств, вообще что-то совершенно другое, типа вскапывания огорода).

Потому что вы, называя партнера свойством, лишаете его признаков субъекта, наделяя признаками предмета или объекта.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Учитывая, что вопроса не было.  ::)  ;D

Не обязательно спрашивать напрямую, чтобы вопрос был.
Это ж как с оскорблением, не обязательно вешать табличку "это слово оскорбительное", чтобы оно таким было. То же и со знаком вопроса вместо точки.

Цитировать
Нет.

Потому что вы так сказали?

Цитировать

И очень интересный момент, что у вас педофилия и зоофилия не несет объективного вреда.

Если назовёте мне объективный вред, то я соглашусь, что была не права.
Только именно объективный, без всяких мнений, типа "жизнь важна", "человек должен быть здоров" и т.д, строго то, что не зависит от какого-либо личного мировоззрения.

Цитировать
Потому что вы, называя партнера свойством, лишаете его признаков субъекта, наделяя признаками предмета или объекта.
Эмм, нет. Не упоминать признак и лишить его - разные вещи. Вы же, называя людей геями, не лишаете их возраста, цвета волос, профессий и т.д.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не обязательно спрашивать напрямую, чтобы вопрос был.
Это ж как с оскорблением, не обязательно вешать табличку "это слово оскорбительное", чтобы оно таким было. То же и со знаком вопроса вместо точки.

Тем не менее вопроса не было. :) То, что вам кажется, кажется только вам. Не обессудьте. :)

Цитировать
Потому что вы так сказали?

Потому что вы не привели никаких аргументов, кроме собственного хотения, что это так. :)

Цитировать
Если назовёте мне объективный вред, то я соглашусь, что была не права.
Только именно объективный, без всяких мнений, типа "жизнь важна", "человек должен быть здоров" и т.д, строго то, что не зависит от какого-либо личного мировоззрения.

Напомню, что речь идет о зоофилии и педофилии. :) Вы уверены, что мнения "жизнь важна" и "человек должен быть здоров" тут подходят? ::)

Цитировать
Эмм, нет. Не упоминать признак и лишить его - разные вещи. Вы же, называя людей геями, не лишаете их возраста, цвета волос, профессий и т.д.

Возраст, цвет волос, профессия — не признаки, а характеристики. :) Так что "эмм, да". Лишаете, еще как.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
О, опять гомосрач! И опять Хиганбана с волшебными передергиваниями. Люблю это. Особенно мне нравится переходы на псевдофилософию, вместо того, чтобы попытаться показать хоть одно практическое отрицательное воздействие гомосексуализма. Очень простой вопрос - если вот, например, я и Циник вместе посмотрим экранизацию "Красавицы и чудовища", увидим там ужасную гейпропаганду и начнем жарить друг друга, перестав быть гетеросексуалами, что произойдет плохого?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Не, убью я тебя, конечно, но плохого ничего же не случится.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Не порти мне пример, там подразумевалась добровольность:)

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Тему читай по диагонали.
Как гетеросексуальная женщина, искренне не понимаю, в чём ужас-ужас этой самой пропаганды ЛГБТ и за что её так силятся везде запретить. Напрягла извилины, представила  мир, где быть ЛГБТ можно совершенно свободно и открыто. Вот парк, там гуляют люди. По парку идут влюблённые Маша и Вася, держатся за руки и воркуют. Чуть поодаль идут влюблённые Гриша и Миша, тоже держатся за руки и воркуют. Вот ресторан, там сидят Петя и Люся, отмечают годовщину свадьбы. За соседним столиком сидят Оля и Катя, отмечают день рождения их общего ребёнка. Вот кинотеатр, свежая афиша рекламирует фильм о приключениях обаятельного афериста-бисексуала. В соседнем зале идёт боевик с известным актёром-трансгендером в главной роли. А вот очередь в ЗАГС, там стоят Стёпа и Лена, чтобы подать заявление о заключении брака. В соседней очереди стоит Анжелика, чтобы получить новый паспорт: она теперь совершенно официально не Геннадий.
Что ужасного в таком мире?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Вам ответили выше же уже, гомофобы недовольны и это является очень веским основанием (с) запретить  ::)
Это как "подумайте о чувствах верующих" только "подумайте о чувствах гомофобов"
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 16:53:34 от Yin »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Не порти мне пример, там подразумевалась добровольность:)
Бери для примера женщин, они все бисексуальны (английские ученые доказали).

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Тем не менее вопроса не было. :) То, что вам кажется, кажется только вам. Не обессудьте. :)

Что ж, как скажете. Вам показалось, что мне что-то показалось, и так кажется только вам.

Цитировать
Потому что вы не привели никаких аргументов, кроме собственного хотения, что это так. :)

Так и вы не привели. В этом и суть, вы просто безосновательно утверждаете, что "ито другоя", а я что "нит, такоя жи". И то и другое мнение субъективно, что делает нас абсолютно одинаковыми. Сами выбирайте, кто мы, нетолерантные говнюки или обительи здравого смысла.

Цитировать
Напомню, что речь идет о зоофилии и педофилии. :) Вы уверены, что мнения "жизнь важна" и "человек должен быть здоров" тут подходят? ::)

 Эмм, шта? Я привела примеры взглядов. Естественно я не уверена, подходят они вам, или нет, и меня это не интересует, поскольку я, наоборот, хочу понять, что у вас является объективным вредом, а не какие субъективные "источники" могут руководить вашими действиями и аргументами при выяснении, что вы считаете вредом субъективно.
Так что же является объективным вредом?

Цитировать

Возраст, цвет волос, профессия — не признаки, а характеристики. :) Так что "эмм, да". Лишаете, еще как.
Признак - особенность, по которой можно узнать, определить что-либо.
Характеристика - описание отличительных, характерных свойств кого-либо или чего-либо.
(с) Викисловарь
Т.е. цвет волос, глаз, профессия - по отдельности признаки, а вместе дают характеристику. Так что нет, не лишаю.
Вообще, забавно, конечно. Сказал, что человек блондин, и фсё, ни глаз у него карих, ни светлой кожи, только волосы от него и остались.

Люблю это. Особенно мне нравится переходы на псевдофилософию, вместо того, чтобы попытаться показать хоть одно практическое отрицательное воздействие гомосексуализма. Очень простой вопрос - если вот, например, я и Циник вместе посмотрим экранизацию "Красавицы и чудовища", увидим там ужасную гейпропаганду и начнем жарить друг друга, перестав быть гетеросексуалами, что произойдет плохого?
Так то и произойдёт. "Переставать быть гетеросексуалами" - и есть плохое.
А что, если вы посмотрите хоррор и один другого расчленит, что, разве будет что-то плохое?

Не порти мне пример, там подразумевалась добровольность:)
Почему? Недобровольность - это же хорошо!
Вон, Кукушка там новый мир со свободной жизнью ЛГБТ представляет, так ведь с полной, абсолютной свободой всех ещё лучше будет. А то, что вам убийцы, насильники и прочие примерно также не нравятся (хотя хз), как мне геи, так это вы просто тоже не очень толерантный, фу таким быть.

Вам ответили выше же уже, гомофобы недовольны и это является очень веским основание (с) запретить  ::)
Это как "подумайте о чувствах верующих" только "подумайте о чувствах гомофобов"
Всё ещё жду ответа, почему "мине не нраица" убийцефобов, педофилофобов, зоофилофобов, психбольнофобов, болефобов и прочих в сторону соответствующих лиц, действий, ощущений стоит больше, чем "мине не нраица" в сторону геев. Твои чувства - твои проблемы, не нравится, что убивают, насилуют, грабят тебя или другого - ну чоподелать, в толерантном мире на твои переживания можно класть куй и не париться.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 16:48:47 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вам ответили выше же уже, гомофобы недовольны и это является очень веским основание (с) запретить  ::)
Это как "подумайте о чувствах верующих" только "подумайте о чувствах гомофобов"
А, это, конечно, аргументный аргумент  ;D
Всё ещё жду ответа, почему "мине не нраица" убийцефобов, педофилофобов, зоофилофобов, психбольнофобов, болефобов и прочих в сторону соответствующих лиц, действий, ощущений стоит больше, чем "мине не нраица" в сторону геев. Твои чувства - твом проблемы, не нравится, что убивают, насилуют, грабят тебя или другого - ну чоподелать, твои проблемы, в толерантном мире на твои переживания можно класть куй и не париться.
Вот мой ответ: активно действующие убийцы и педофилы представляют потенциальную опасность для жизни и/или здоровья окружающих. Представители ЛГБТ, вступающие в отношения с дееспособными людьми по взаимному согласию, ни для кого опасности не представляют.
Карма: +555/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
"Переставать быть гетеросексуалами" - и есть плохое.

А чем плохое то? Порятся Циня с Ластом и оба счастливы. Кому от этого хуже? Ну хоть один человек пострадал?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Вот мой ответ: активно действующие убийцы и педофилы представляют потенциальную опасность для жизни и/или здоровья окружающих. Представители ЛГБТ, вступающие в отношения с дееспособными людьми по взаимному согласию, ни для кого опасности не представляют.
Тут вопрос в степени опасности ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А ещё рожать вредно для здоровья. Хотя куда уж физиологичнее ;D
Прогресс усложнил процесс, что поделать.
Раньше легче рожали из-за естественной позы, развитых мышц из-за отсутствия гиподинамии, плюс сам плод был значительно меньше, 2-2,5 кг. Сейчас из-за избыточного питания и приема витаминов рожают слонов.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
А чем плохое то? Порятся Циня с Ластом и оба счастливы. Кому от этого хуже? Ну хоть один человек пострадал?
А другие примеры можно? Я же всегда писал, что мол пусть порятся с кем хотят. А я буду пороться с теми, с кем хочу.  Но надо же меня оскорбить в примерах?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Вот мой ответ: активно действующие убийцы и педофилы представляют потенциальную опасность для жизни и/или здоровья окружающих.

Ну и что? Вам просто не нравятся убийства, но на это можно наплевать, ведь и на то, что кому-то геи и гомосексуальные отношения не нравятся можно наплевать.
Это вы вероятность умереть воспринимаете как опасность, но с чего бы кому-то об этом заботиться? Я вот как опасность воспринимаю гомосексуальное поведение, но всем же пофиг.

А чем плохое то? Порятся Циня с Ластом и оба счастливы. Кому от этого хуже? Ну хоть один человек пострадал?
А чем убийства, насилие, недобровольность плохи? Кому от них хуже, кто от них страдает? Ну подумаешь, кому-то не нравится, да и наплевать на них. Они просто "-фобы", их проблемы от того, что им не нравится боль, смерть и прочее, если б не обращали внимание или им всё это нравилось, то они были бы счастливы. Проблема в них!
К слову, я тут уже приводила примеры без страданий, убитый не страдает по определению, изнасилованный во сне не страдает, так как ему не от чего, он не в курсе, при некрофилии никто не страдает и т.д. и т.п. Значит, всё это норма?

З. Ы. Кст, про то что плохо мне и страдаю я, я уже писала.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А чем убийства, насилие, недобровольность плохи? Кому от них хуже, кто от них страдает?

Это в цитатник надо)

Хиганбана, если меня насилуют, меня убивают, со мной делают что-то, что мне не нравится - я страдаю. Если я сплю с человеком своего пола (добровольно с обеих сторон), ни я, ни он не страдают.

Если использовать вашу логику, что спят другие, а вы почему-то страдаете, и тогда это нужно запретить,  то запрещать нужно вообще всё:
Быть толстым
Быть худым
Быть рыжим
Иметь плохую кожу, зубы, волосы и т.д.

Ну потому что некоторые люди страдают от этого.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 17:27:55 от Kstati »
Мимокрокодил

Оффлайн rista

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +136/-2
Срач с Higanbana на тему ЛГБТ пошёл по второму кругу на моей памяти) И с теми же аргументами с её стороны

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А чем убийства, насилие, недобровольность плохи? Кому от них хуже, кто от них страдает?

Это в цитатник надо)

Ну занесите. Всё честно, если мои чувства не считаются, то и чужие тоже.

Цитировать

Хиганбана, если меня насилуют, меня убивают, со мной делают что-то, что мне не нравится - я страдаю. Если я сплю с человеком своего пола (добровольно с обеих сторон), ни я, ни он не страдают.

Kstati, если я вижу гомосексуальное поведение в фильме, книге, игре, жизни и т.д., я страдаю.

Вы страдаете от убийства, насилия и т.д? Ну и что? Если мы не мерим по желаниям и не желаниям одного человека, то всё ок, ваши проблемы. Если мы по ним мерим, то почему мы мерим по вашим, а не по моим?  Если мы мерим по группам, то почему по "гомофилам" и "смертофобам", а не "гомофобам" и "смертофилам"?

Цитировать

Если использовать вашу логику, что спят другие, а вы почему-то страдаете, и тогда это нужно запретить,  то запрещать нужно вообще всё:
Быть толстым
Быть худым
Быть рыжим
Иметь плохую кожу, зубы, волосы и т.д.

Ну потому что некоторые люди страдают от этого.
Не совсем, чуток, буквально, поправить. Не "существование" плохо, а действия, я ведь поведение осуждаю. Внешность не всегда можно исправить, а вот действия у людей под контролем. Те, которые хотят, но не имеют гомосексуального поведения - ок, как убийцы, которые не убивают и т.д. То есть, в списке надо заменить все "быть" на "делать", чем хотите наполняйте, хоть расчленением, хоть готовкой фруктовых салатов, "некоторые и из-за этого страдают" со всеми действиями отлично работает.
И ещё не "надо запрещать", а "можно запретить", чтобы те люди, кому не нравится, не страдали. А можно не запрещать, но не стоит тогда лицемерить и говорить о толерантности, заботе о чужих чувствах, о том, что они-то "фобы", а мы-то не такие. Такие. Гомофобы и гомофилы совершенно одинаковы, просто одним наплевать на переживания одной группы, а другим на переживания другой.

Срач с Higanbana на тему ЛГБТ пошёл по второму кругу на моей памяти) И с теми же аргументами с её стороны
Зачем придумывать новое, если никто не опроверг старое? Не изобретаю велосипеды.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 17:40:53 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Представляю, как порвёт Хинганбану на сотню мелких хинштейнов, когда она узнаёт, что гомосексуализм встречается в природе повсеместно, а транссексуализм даже заложен в ДНК у некоторых рыб. Рыбы эти способны менять пол при гибели самца. Самая крупная самка в стайке тогда перерождается в самца и становится главным. Представляете, сколько греха скрыто в толще океана?! Ай-яй-яй!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Сколько раз уже обсуждали, но снова и снова возвращаемся к этой теме. И даже все аргументы одни и те же.

Запрещают пропаганду гомосексуализма, а не гомосексуальные отношения. Так что трахайтесь как хотите, но пропагандируйте сексуальные отклонения.

Отклонение? Есть норма. Норма -- это то, что принято у большинства. Небольшой процент случаев поведения, кардинально отличающихся от принятого у большинства, называется отклонением.

Пропаганда? Здесь сложнее, так как многие моменты субъективны. Примерно можно смотреть на то, как определяли является произведение порнографией или нет. Есть два произведения, в обоих есть постельные сцены, но одно из них имеет какой-то сюжет, смыл и т.п., а в другом единственная цель -- демонстрация постельных сцен. Как тут было в обсуждении... на вечеринке были Саша, Миша, Андрей и Таня со своей девушкой (имена даю наобум) -- это чисто провокационное высказывание с акцентом на гомоотношения. А вот перестроенная фраза (Саша, Миша, Андрей и Таня с Наташей) -- вполне нейтрально. Или так -- Саша, Миша, Андрей и Таня с подружкой -- если имя подружки не знаешь.
Но в целом с определением, что является пропагандой, а что нет, все сложно.

Про постоянный процент людей с гомосексуальной ориентацией опять лукавят. Ориентация никого не колышет, речь идет о сексуальном поведении: в Средние Века людей, ведущих гомосексуальный образ жизни, было очень мало, меньше, чем людей с гомосексуальной ориентацией (неохота попасть на костёр), а вот сейчас в странах победившей толерастии людей, ведущих гомосексуальный образ жизни, стало намного больше, и больше, чем людей с гомосексуальной ориентацией (модно, можно пошантажировать руководство или кого-то потроллить и т.п.). И, вроде как, Кинси все уже знают, но прочитать внимательно про его теорию, видимо, не удосужились (или не захотели). Людей с ярко выраженной гомосексуальной ориентацией действительно в среднем постоянный (небольшой) процент. Но кроме ярко выраженных гомосексуалов и гетеросексуалв имеется еще большая прослойка людей, которые в до некоторой степени бисексуальны. И будут ли они вести гомосексуальный образ жизни или гетеросексуальный зависит от того сформированных в голове норм, от первых сексуальных контактов и их результатов. Вот на них и ориентирована пропаганда, чтобы они считали нормой гетеросексуальные отношения, пробовали гетеросексуальные отношения.

По поводу доказательств того, что до 18 лет люди не могут дать осознанного согласия на секс... идёт туда же, куда и все остальные "доказательства британских учёных". Полным полно людней, которые начинают заниматься сексом до совершеннолетия, и (если не попалят или не придадут значения), то ни к каким печальным последствиям это не приводит. В истории земли были народы, где нормой считался секс, начиная с полового созревания, и это, опять-таки, не приводило ни к каким печальным последствиям. Так что все проблемы из-за секса у несовершеннолетних (если с половой грамотностью все нормально) начинаются, когда в их жизнь вмешивается общество. Те же сибирские мышки, которых здесь когда-то упоминали... Всё у них было нормально до тех пор, пока их не спалили. После чего общество для защиты от сексуальных посягательств устроило девочкам травлю.

Наркомания. Употреблять или не употреблять наркотики -- это личное дело самого человека, а не общества. Но наркоманию запрещают. Не потому, что наркоманов жалко, а чтобы не становились наркоманами те, кто наркоманами еще не стал. Так как обществу наркоманы не нужны. Аналогия с гомосексуализмом вполне нормальная.

quote author=Языкатая Зараза link=topic=128312.msg5169671#msg5169671 date=1657636771]
Представляю, как порвёт Хинганбану на сотню мелких хинштейнов, когда она узнаёт, что гомосексуализм встречается в природе повсеместно...
[/quote]
А вас ещё никого не разорвало от осознания того факта, что в животном мире сексом начинают заниматься с момента полового созревания, а не ждут совершеннолетия? ;)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 17:42:39 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Срач с Higanbana на тему ЛГБТ пошёл по второму кругу на моей памяти) И с теми же аргументами с её стороны
Так охуфигеваешь как в первый раз ;D Я уже подумала, что она психопатка в клиническом смысле после перлов про убийства и отсутствие вреда от них, но те вроде как не настолько невдупляют что такое мораль и зачем она нужна. Но и для толстого и зеленого слишком хорошо набрасывает. Я в растерянности.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл