Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197086 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
А можно пример хотя бы одной страны с хорошей "социалкой и демографической политикой", в которой прирост населения будет хотя бы приближаться (не за счёт миграции, а за счёт роста рождаемости коренного населения), к тем же Индиям, Пакистанам, Бангладеш и т.д.
Страны - нет. Но есть отдельные общины, например, ультрарелигиозные евреи в Израиле. Живут на пособия (фактически на полном содержании у государства), в армии не служат, да и вообще нихрена не делают, кроме обильного размножения и чтения религиозной литературы, ибо считают, что не для всякой там богомерзкой работы человек создан. Рождаемость 7-8 детей на женщину.
Такие дела. Такая политика.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 20:52:02 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Я вот тоже не понимаю, на что уповают желающие посоревноваться на рожалках с Индией и Афганистаном. Вроже как уровень жизни обратно пропорционален плодячке, ибо тех что уже есть надо содержать, и вывести в независимую жизнь. Демографический переход, вот это все.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Ну как на что. А иначе ж страшные-ужасные мигранты понаедут! То, что проблема с мигрантами заключается не в низкой плодячке, а в дурацкой миграционной политике, слишком сложная мысль.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Вам обоим не мешало бы прочитать про второй демографический переход, а то так и будете ещё десять страниц спорить ни о чём)
Я в курсе про второй демографический переход. Мой исходный вопрос был сарказмом в адрес поклонников скреп как единственно верного решения проблем с рождаемостью.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Подсвечник вроде Люмьер.
Папрашу! Люмьер - честный конделябр.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Ух, ты! Первый раз в подобной теме появилась конструктивная критика! Уважаю (без подколки).

Да, я в своих рассуждениях ориентировался на греко-римскую историю, которая у нас известна лучше других. Возможно, я допустил излишнее обобщение: фиг его знает, были ли широко распространены гомосексуальные отношения в период упадка Египта или Ассирии -- это нужно быть историком. То есть какие-то извращения были, но вот какие именно, хз.
Опять же, долго думал, не слишком ли я обобщил, упомянув этносы, а не государства. Но, наверное, нет. В период упадка этносов государства меняются часто и скачут в ту или иную сторону, так что за биениями можно не углядеть тренд. Так что, наверное, все же этносы. Именно поэтому не важно, что на период прекращения существования Западной Римской империи она уже была христианской. Рим уже несколько веков катился под горку. Достаточно сравнить, например, Рим времен Суллы и Рим времен Калигулы. Да, там попадались толковые правители типа Траяна, но системно они ничего изменить уже не могли.

Сексуальные девиации и стремление пожить в собственное удовольствие, отказавшись от детей -- это не единственные извращения периода упадка. Было еще, например, чревоугодие (не путать с обжорством). Может, еще что. Это, безусловно, следствия упадка. Но в отличие от чревоугодия сексуальные отклонения еще и подталкивали дальше по пути упадка, так как сокращение численности коренного населения приводило к росту иммиграции, когда все больше ключевых позиций начинали занимать бывшие варвары, у которых были сои интересы. Именно так, а не упомянутые здесь глупости вида "Рим развалился, потому что ипутся неправльно".

И что-то похожее мы замечаем сейчас в Европе: распространение сексуальных извращений, отказ от деторождения и увеличение численности некоренного населения. Похоже на Рим? Никто не говорит, что завтра привычной нам Западной Европы не станет, но лет через сто -- вполне такое может быть.

Можно ли остановить сползание? Если социальные законы объективны, то нифига. Но попробовать то можно. Если не предотвратить, то хотя бы замедлить.

Ну и вопрос "оппонентам": а вы знаете хотя бы один случай, когда для молодого этноса, пришедшего на смену развалившемуся, были бы характерны широкое распространение гомосексуальных отношений и/или отказ деторождения для жизни в собственное удовольствие? ;)

И раз уж толерантность - это так хреново, то давайте по-старому: инвалидов нахрен выкидывать из социума и на острова какие-нибудь отвозить, пусть там дохнут и не портят окружающие виды, туда же можно детей с матерями, женщин и вообще всех, кто хоть как-то отличается, никакой толерантности к старым-больным-инвалидам-толстым-излишне худым и так далее
Ну и нафига передёргивать? Я где-то говорил, что нужно кого-то гнобить, высылать, уничтожать?
Всего лищь навсего не пропагандировать извращения: пусть гомосексуалистами остаются те, кто иначе не может. Выражаясь языком вашей аналогии, инвалиды пусть живут, но не надо пропагандировать, что инвалидность -- это тоже норма, чтобы здоровые люди не отрубали себе руку, дабы стать инвалидом.

Если убрать все социальные надстройки и жить инстинктами базового выживания, то да. Однако у человеков отрос мозг, который организовал весьма сложный социум с множеством ролей и сформировал принципы гуманизма.
Гуманизм, демократия и прочие аналогичные достижения человеческой цивилизации возможны только при спокойной размеренной жизни. В период кризиса это не работает. И когда приходят злобные и негуманные дикари, то рассуждать о ценности человеческой жизни равносильно смерти. Сильные всегда диктуют свои правила. А потом уже в рамках этих правил допускают демократические права и свободы.

P/S Кстати, по поводу мигрантов и "количество версас качество" вспомнить несчастный Рим будет куда уместнее, чем по поводу геев.
Дык... я и пытаюсь показать, что между этими вещами имееться связь ;)

Куча стран, включая Россию-матушку, где девочек выдавали замуж с 11-12 лет, вышла из чата. Или это еще не педофилия?
В традиционных культурах замуж выдавали после достижения половой зрелости. Так что это не педофилия.
Что-то было, что где-то на Востоке, вроде бы, правителям подкладывали в постель 8-9-летних девочек (точно что и как не помню), но это уже тоже проходит под категорией сексуальные извращения.

Биология уже доказала, что сексуальная ориентация закладывается ДО рождения! До!!! Никакая пропаганда этого не изменит, потому что влечение к своему полу возникает вне зависимости от того, знает ли человек о гомосексуализме или нет. Вот взял мальчик и понравился другому мальчику. Внезапно.
Вот же ж... опять двадцать пять! Ну ведь уже притаскивали в тему Кинси. Есть строгие гомосексуалы, есть строгие гетеросексуалы, а остальные (если исключить асексуалов) -- в большей или меньшей степени бисексуальны. Грубо говоря, что первое понравится, тем и станет. А вот что он первое попробует -- зависит от пропаганды.
Устал повторять, что я не против гомосексулистов, я за то, чтобы гомосексуалистами становились только те, чья гомосексуальная ориентация заложена ДО рождения.

А про Юлия Цезаря на триумфах специально кричали, что он муж всех жен и жена всех мужей! (Где-то всхлипнул и сполз по стенке один Geo).
"На целомудрии его единственным пятном было сожительство с Никомедом, но это был позор тяжкий и несмываемый, навлекавший на него всеобщее поношение" (Гай Светоний Транквилл "Жизнь двенадцати цезарей").
Поспешили вы немного, при Юлие это ещй порицалось, а делом обыденным стало, наверное, при Калигуле (ну, если верить Тинто Брассу :))).

Уже писала не раз и напишу снова - дети сейчас это роскошь. Растить их в современном мире дорого, долго и сложно. Поэтому никто не будет рожать не то что десяток, но даже 5-6 детей.
Если численность населения достаточно для данной территории, то требуется не 5-6, а в среднем 2,1 ребенка на одну женщину (простое воспроизводство). Если "цивилизованные" женщины считают, что это много, значит воспроизводством будут заниматься "нецивилизованные". Только вот с какого фига "цивилизованные" женщины решили, что общество, большинство в котором "нецивилизованное", будет поддерживать "цивилизованные" нормы жизни?

Смешались в кучу кони, люди, рождаемость и цивилизации…
Опять откуда-то понеслось: «Пусть ЛГБТ существуют, но не называйте это нормой!» А если назвать, что ужасного случится?  ??? Никто же не утверждает, что быть ЛГБТ — единственно верная норма. Просто один из вариантов нормы. Как с группами крови. Никто почему-то не бьётся в истерике, что третью и четвёртую группу крови называют вариантом нормы, почему с ориентациями всё иначе?  ???
Товарищи гетеро, так переживающие за демографию, ответьте себе честно на один вопрос: если с Земли прямо сейчас исчезнут все представители ЛГБТ, вы радостно кинетесь рожать, невзирая на условия?  ???  
Дык... я и против чайлдфри выступаю: не хотите рожать, не рожайте. Но перестаньте засирать мозги другим идеями, что дети -- обуза, а жить надо исключительно для себя.
Люби себя, чихай на всех,
И в жизни ждёт тебя успех!
(урок о любви в школе чертей :)))

Я вообще не понимаю, куда нам столько народу? Почти восемь миллиардов нас уже. Планета столько не прокормит!
Опять повтор. Нам нужно столько, сколько нам нужно. Если это будем не мы, ту это будут пришлые. Со своими нормами и законами.
А потом начинается хнык-хнык, что там то начинается разгул средневековья.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И до сих пор нет ответа на вопрос, что плохого в том, что человеку нравятся люди его пола.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И до сих пор нет ответа на вопрос, что плохого в том, что человеку нравятся люди его пола.

Geo и Higanban'e не нравится. Ну чо ты как маленькая-то, ну!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Geo и Higanban'e не нравится. Ну чо ты как маленькая-то, ну!  ;D
Пусть нравятся друг другу и размножаются во имя Славянской Рассы ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Мне тоже не нравится

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пусть нравятся друг другу и размножаются во имя Славянской Рассы ;D

Хм, а если к ним Циника пристроить, что-то не то получится ведь, да?  ::)

Мне тоже не нравится

Мне тоже много чего из того, что делают другие люди, не нравится. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Каждый имеет право на то, что ему что-то не нравится

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каждый имеет право на то, что ему что-то не нравится

Но не имеет право требовать запрещать то, что ему не нравится, повсеместо и для всех. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Ну и нафига передёргивать? Я где-то говорил, что нужно кого-то гнобить, высылать, уничтожать?
Всего лищь навсего не пропагандировать извращения: пусть гомосексуалистами остаются те, кто иначе не может. Выражаясь языком вашей аналогии, инвалиды пусть живут, но не надо пропагандировать, что инвалидность -- это тоже норма, чтобы здоровые люди не отрубали себе руку, дабы стать инвалидом.
Выражаясь вашим же языком и продолжая вашу же аналогию, никто не призывает здоровых людей отрубать себе конечности. Пропаганда вида: «Инвалид — тоже человек!» направлена на то, чтобы инвалидов не гнобили и от них не шарахались, только и всего.
Цитировать
Вот же ж... опять двадцать пять! Ну ведь уже притаскивали в тему Кинси. Есть строгие гомосексуалы, есть строгие гетеросексуалы, а остальные (если исключить асексуалов) -- в большей или меньшей степени бисексуальны. Грубо говоря, что первое понравится, тем и станет. А вот что он первое попробует -- зависит от пропаганды.
Устал повторять, что я не против гомосексулистов, я за то, чтобы гомосексуалистами становились только те, чья гомосексуальная ориентация заложена ДО рождения.
 
Опять двадцать пять. Бисексуалы не «выбирают» из двух ориентаций одну-единственную раз и навсегда. Если они хронические однолюбы, то могут построить долгие и крепкие отношения с одним партнёром и никогда ему/ей не изменять. Но у большинства би, как и у гетеро, отношения за жизнь случаются далеко не одни. И человек вполне может в школе мутить с девочкой, в универе влюбиться в юношу, затем начать встречаться с девушкой… Точно так же, как и гетеро, би может расстаться с партнёром просто из-за несовпадения во взглядах или целях, а не из-за того, что его перестал «привлекать» определённый пол.
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Ну так я не то что не требую, я даже не предлагаю запрещать.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
я и против чайлдфри выступаю: не хотите рожать, не рожайте. Но перестаньте засирать мозги другим идеями, что дети -- обуза, а жить надо исключительно для себя.
Не надо путать чайлдфри с чайлдфри-активистами. Первые - люди, которые просто бездетны по собственной воле, и им насрать, как там живут остальные.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не надо путать чайлдфри с чайлдфри-активистами. Первые - люди, которые просто бездетны по собственной воле, и им насрать, как там живут остальные.

И есть просто активисты, которым никогда не насрать, как живут другие, потому что другие, разумеется, живут категорически неправильно. Причем всегда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Активисты есть везде - среди чайлдфри, геев, феминисток, трансгендеров, кочегаров, плотников - и заметны куда сильнее прочих, поэтому когда хню делает активист, то начинается "ВСЕ вы (чф/геи/фем/транс и т.п.) такие!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Выражаясь вашим же языком и продолжая вашу же аналогию, никто не призывает здоровых людей отрубать себе конечности. Пропаганда вида: «Инвалид — тоже человек!» направлена на то, чтобы инвалидов не гнобили и от них не шарахались, только и всего.
Меня вообще веселит аналогия геев с инвалидами, ну да ладно.

Инвалид - человек с особыми потребностями, это никак не изменить. Это и отличает его от обычного человека. Причем тут очень много градаций от лежачего овоща и умственно-отсталого дебила до почти полнофункционального колясочника или человека с дефектами внешности. Кстати, многие инвалиды имеют дефектные гены и популяризовать, например, браки с инвалидами вообще говоря довольно таки плохо. Инклюзивное обучение так же имеет кучу минусов не смотря на некоторые плюсы социализации для небольшой группы высокофункциональных инвалидов.

И если вы все таки хотите аналогию гей-инвалид, то никто не призывает исключить геев из обучения, работы и иных социальных групп, так в чем проблема-то?
Если зайти с другой стороны, вы будете целенаправленно показывать своему маленькому ребенку нелицеприятных инвалидов, поведете ли их специально смотреть на слюнявых людей в памперсах, будете ли заставлять его пытаться играть с такими людьми, даже если они вызывают у него неприязнь?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Активисты есть везде - среди чайлдфри, геев, феминисток, трансгендеров, кочегаров, плотников - и заметны куда сильнее прочих, поэтому когда хню делает активист, то начинается "ВСЕ вы пидарасы!"

Я пофиксила.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Осталось только понять, где и в каком месте чайлдфри и ЛГБТ кому-то засирают мозги и что-то пропагандируют. Или высказывание своего мнения - это нынче тоже пропаганда? Я не хочу детей, потому что считаю их обузой - это пропаганда? Напомню, что это не чайлдфри вешают плакаты в женских консультациях, вводят недели тишины и обязательные беседы с батюшкой, и не ЛГБТ устраивают публичное узаконивание своих отношений и сосутся в общественных местах у всех на виду, поют песни об однополой любви и снимают тонну кинца об однополой любви.

Цитировать
В традиционных культурах замуж выдавали после достижения половой зрелости. Так что это не педофилия.
Достижение половой зрелости не делает девочку взрослой. Так что это все еще педофилия. Гомофобия с оправданием педофилии - это прям забавно.

Цитировать
И когда приходят злобные и негуманные дикари, то рассуждать о ценности человеческой жизни равносильно смерти.
А с чего бы проблемы нашествия злобных и негуманных дикарей нужно решать за счет женщин? Тем более, что проблема нашествия дикарей куда эффективнее решается продвинутым и высокотехнологичным вооружением, а не количеством пушечного мяса.

Цитировать
Только вот с какого фига "цивилизованные" женщины решили, что общество, большинство в котором "нецивилизованное", будет поддерживать "цивилизованные" нормы жизни?
И поэтому нужно самим стать нецивилизованными, ага. А в чем тогда выгода для женщин? Если их что так, что так будут пользовать в качестве инкубаторов? Или ты считаешь, что есть разница, делает ли это свой Иван, а не чужой Ахмед? Я тебя удивлю, наверное, но разницы нет никакой, мужики какой национальности относятся к женщинам, как к скоту, который обязан плодиться по заказу.
Это я еще не говорю о том, что ассимилированные "нецивилизованные" сами довольно быстро перестают рожать пачками, уже со второго-третьего поколения мигранты в цивилизованных странах рожают меньше. И в принципе рождаемость падает по всему миру.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Осталось только понять, где и в каком месте чайлдфри и ЛГБТ кому-то засирают мозги и что-то пропагандируют. Или высказывание своего мнения - это нынче тоже пропаганда?
Ммм, гей-парады?

Я не хочу детей, потому что считаю их обузой - это пропаганда? Напомню, что это не чайлдфри вешают плакаты в женских консультациях, вводят недели тишины и обязательные беседы с батюшкой,
Вот ты намешала бреда-то.
Почему в женских консультациях, где происходит ведение беременности, не должно быть плакатов?
Давайте тогда и плакаты с болезнями уберем, они ж не у всех да?
Я не знаю, что такое недели тишины, но как к медицинским плакатам относятся беседы с батюшкой, и где они обязательны?

и не ЛГБТ устраивают публичное узаконивание своих отношений и сосутся в общественных местах у всех на виду, поют песни об однополой любви и снимают тонну кинца об однополой любви.
А почему отклонение должно быть популяризовано наравне с нормой? Достаточно информации о геях и так.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Я не знаю, что такое недели тишины, но как к медицинским плакатам относятся беседы с батюшкой, и где они обязательны?
Недели тишины - это время на передумать делать аборт, беседы с батюшкой/психологом - попытки отговорить женщину. Где обязательны - не помню, из того, что попадалось год назад - в Белгороде священник был добровольный, в Сергиевом Посаде обязательный.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ммм, гей-парады?

А чайлдфри тут при чем?

Вот ты намешала бреда-то.
Почему в женских консультациях, где происходит ведение беременности, не должно быть плакатов?
Давайте тогда и плакаты с болезнями уберем, они ж не у всех да?
Я не знаю, что такое недели тишины, но как к медицинским плакатам относятся беседы с батюшкой, и где они обязательны?

В муниципальных женских консультациях перед абортом ввели те самые пресловутые недели тишины, которые могут пройти и с ними может пройти срок легитимного и максимально безопасного аборта и сделали обязательной беседу с попом на тему "абортгрех!"

Цитировать
А почему отклонение должно быть популяризовано наравне с нормой? Достаточно информации о геях и так.

А зачем популяризировать норму в этом случае?  ::) Есть страх, что без пропаганды люди дышать перестанут?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 15:30:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Меня вообще веселит аналогия геев с инвалидами, ну да ладно.

Инвалид - человек с особыми потребностями, это никак не изменить. Это и отличает его от обычного человека. Причем тут очень много градаций от лежачего овоща и умственно-отсталого дебила до почти полнофункционального колясочника или человека с дефектами внешности. Кстати, многие инвалиды имеют дефектные гены и популяризовать, например, браки с инвалидами вообще говоря довольно таки плохо. Инклюзивное обучение так же имеет кучу минусов не смотря на некоторые плюсы социализации для небольшой группы высокофункциональных инвалидов.

И если вы все таки хотите аналогию гей-инвалид, то никто не призывает исключить геев из обучения, работы и иных социальных групп, так в чем проблема-то?
Если зайти с другой стороны, вы будете целенаправленно показывать своему маленькому ребенку нелицеприятных инвалидов, поведете ли их специально смотреть на слюнявых людей в памперсах, будете ли заставлять его пытаться играть с такими людьми, даже если они вызывают у него неприязнь?
Эту аналогию первой привела не я, так что и претензии не ко мне  :)
Насчёт дефектных генов — многие условно здоровые люди их тоже имеют в количестве, так что с этой точки зрения популяризация любых браков довольно-таки плохо.
Если зайти с другой стороны, то целенаправленно «показывать» маленькому ребёнку инвалидов не буду — они же люди, а не животные в зоопарке. Но если мой ребёнок увидит инвалида на улице/в книге/в кино и поинтересуется, кто это, спокойно объясню. И уж точно не буду впадать в истерику, если он будет играть во дворе с детьми-инвалидами или смотреть передачи, где инвалиды фигурируют в качестве положительных персонажей.
Карма: +555/-5

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1443/-17
  • Темная сторона Луны
Что-то наблюдение крестных шествий из меня православную не сделали. А вот гей-парады прям гарантированно делают людей геями? ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Все. Смотреть нечего будет. Фильмов без гетерастии у нас не снимают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Все. Смотреть нечего будет. Фильмов без гетерастии у нас не снимают.
Откуда эта желчь?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А чайлдфри тут при чем?
Не знаю, я не встречал агрессивных чайлдфри, но полагаю, чайлдфри могут быть и геями, так что косвенная связь есть  ;D

В муниципальных женских консультациях перед абортом ввели те самые пресловутые недели тишины, которые могут пройти и с ними может пройти срок легитимного и максимально безопасного аборта и сделали обязательной беседу с попом на тему "абортгрех!"
Об этом я не знал, согласен, что это полный бред.

А зачем популяризировать норму в этом случае?  ::) Есть страх, что без пропаганды люди дышать перестанут?
Нет, это массмедиа.
Они кормят людей тем, что они с удовольствием съедят. Если так много историй о любви, значит это необходимо обществу. Точно так же как юмор, героизм и мордобой.

Насчёт дефектных генов — многие условно здоровые люди их тоже имеют в количестве, так что с этой точки зрения популяризация любых браков довольно-таки плохо.
Ну поскольку генетический отбор, как в Гаттаке, на данном этапе невозможен, то единственным способом является естественный способ. Цель - сократить плохой генофонд в популяции настолько, насколько это возможно доступными способами.

Но если мой ребёнок увидит инвалида на улице/в книге/в кино и поинтересуется, кто это, спокойно объясню. И уж точно не буду впадать в истерику, если он будет играть во дворе с детьми-инвалидами или смотреть передачи, где инвалиды фигурируют в качестве положительных персонажей.
А если испугается? Кошмары будет видеть после увиденного? Бывают очень стремные инвалиды. Например, здорово обгоревшие люди. Я бы не стал некрепкой психике такое показывать целенаправленно. Я же написал - инвалид-инвалиду рознь.

Что-то наблюдение крестных шествий из меня православную не сделали. А вот гей-парады прям гарантированно делают людей геями? ;D
Я точно так же против крестных шествий и против навязывания религии детям любыми способами.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1443/-17
  • Темная сторона Луны
А, то есть гейпарады навязываются детям. Ну ок.
Вот серьезно, ничто так не отталкивает от гетеросексуальных отношений, как их яростное закрепление как единственно правильного образа жизни. Чувствуется найопка.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл