Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197145 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
И до сих пор нет ответа на вопрос, что плохого в том, что человеку нравятся люди его пола.
М-дя... Остаются только аналогии
А что плохого в том, что человеку нравится курить травку?

Geo и Higanban'e не нравится.
И еще, как минимум, большинству в Комитете Госдумы :)
А так... дохрена кому не нравится. Только они на КМП не пишут.

Выражаясь вашим же языком и продолжая вашу же аналогию, никто не призывает здоровых людей отрубать себе конечности. Пропаганда вида: «Инвалид — тоже человек!» направлена на то, чтобы инвалидов не гнобили и от них не шарахались, только и всего.
Так гомосексуалистов в тюрьмы уже не сажают и в психушках не лечат. Победа? Не пора ли остановить маховик борьбы за права гомосексуалистов? Или вы думаете, что если обязать работодателей иметь в штате определенное количество гомосексуалистов, а в ВУЗах ввести квоты для гомосексуалистов, то ситуация улучшится?
А бабушки у подъезда всегда будут бурчать.

Опять двадцать пять. Бисексуалы не «выбирают» из двух ориентаций одну-единственную раз и навсегда. Если они хронические однолюбы, то могут построить долгие и крепкие отношения с одним партнёром и никогда ему/ей не изменять. Но у большинства би, как и у гетеро, отношения за жизнь случаются далеко не одни. И человек вполне может в школе мутить с девочкой, в универе влюбиться в юношу, затем начать встречаться с девушкой… Точно так же, как и гетеро, би может расстаться с партнёром просто из-за несовпадения во взглядах или целях, а не из-за того, что его перестал «привлекать» определённый пол.
В обсуждении постоянно идет перепрыгивание между сексуальной ориентацией (предопределена до рождения) и сексуальным поведением (то, каких партнеров человек предпочитает по жизни). Вы сейчас когда написали про бисексуаллов имели в виду не ориентацию, а бисексуальный образ жизни. И таких людей не так уж и много. А в основном люди останавливаются на том варианте, который больше понравился. То есть если у человека нет жёсткой гомо- или гетеросексуальной генетической предрасположенности, то выбор предпочтение будет отдано тому варианту, который первым попробовал и получил положительные эмоции.

Не надо путать чайлдфри с чайлдфри-активистами. Первые - люди, которые просто бездетны по собственной воле, и им насрать, как там живут остальные.
Так я про активистов и говорю. Против самих гомосексуалистов ничего не имею.

Я не хочу детей, потому что считаю их обузой - это пропаганда?
Не хотите, ну и не надо.
Но вот если вы начнете на форумах писать, что все овуляшки -- это коовы, погрязшие в средневековье, которые слишком тупые, чтобы понять простую истину: дети -- это обуза, а жить надо в собственное удовольствие, то это уже будет пропагандой.
Если вы напищите книгу или снимите фильм, где все детные влачат жалкое существование, и только чайлдфри свободны и счастливы -- это будет пропаганда.
Кстати, ненавижу фильм "Груз 200" :(

Напомню, что это не чайлдфри вешают плакаты в женских консультациях, вводят недели тишины и обязательные беседы с батюшкой, и не ЛГБТ устраивают публичное узаконивание своих отношений и сосутся в общественных местах у всех на виду, поют песни об однополой любви и снимают тонну кинца об однополой любви.
А еще в школах учат мыть руки перед едой и чистить зубы утром и внечером.
Не понимаю, почему вас удивляет, что в обществе популяризируют принятые в обществе нормы.

Достижение половой зрелости не делает девочку взрослой. Так что это все еще педофилия.
Это ваше личное субъективное мнение. В разное время у разных народов возраст согласияч менялся. А вот объективный критерий один единственный -- достижение половой зрелости.

Тем более, что проблема нашествия дикарей куда эффективнее решается продвинутым и высокотехнологичным вооружением, а не количеством пушечного мяса.
А кто будет управлять этим оружием? Тем более, что у дикарей такое же оружие :)

И поэтому нужно самим стать нецивилизованными, ага.
Понимаете, если вы под цивилизованность понимаете отказ от авоспроизводства населения, то цивилизованное общество нежизнеспособно по определению.

Это я еще не говорю о том, что ассимилированные "нецивилизованные" сами довольно быстро перестают рожать пачками, уже со второго-третьего поколения мигранты в цивилизованных странах рожают меньше. И в принципе рождаемость падает по всему миру.
На определенной территории может кофортно приживать такое-то количество людей. Если коренное население сокращается, то это количество восполняют пришлые. Да, у них изначально другие нормы, но со временем они рожают меньше, но так, чтобы обеспечить то самое количество населения. Если они начнут рожать еще меньше и население опять начнет сокращаться, им на смену придет еще какой-то народ.

Что-то наблюдение крестных шествий из меня православную не сделали. А вот гей-парады прям гарантированно делают людей геями? ;D
А при чём тут именно вы? Статистика не работает на отдельных особях. А так... количество людей, посещающих церковь за последние 40 лет выросло в разы.
Количество людей, предпочитающих гомосексуальные отношения, тоже сильно выросло (по данным тех стран, где статистика ведется).

Все. Смотреть нечего будет. Фильмов без гетерастии у нас не снимают.
Это у них не снимают, а у нас... у нас ХЗ.

Вот серьезно, ничто так не отталкивает от гетеросексуальных отношений, как их яростное закрепление как единственно правильного образа жизни. Чувствуется найопка.
Странно. А постулат, что человеки должны заниматься сексом только с человеками не бросает вас в грех зоофилии? ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
М-дя... Остаются только аналогии
А что плохого в том, что человеку нравится курить травку?
А что плохого в том, что люди едят мясо? Это же одно и то же, верно? Все три вещи приводят человека в состояние изменённого сознания, в котором он не может полностью контролировать свои поступки?
Упс, это делает только травка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Странно. А постулат, что человеки должны заниматься сексом только с человеками не бросает вас в грех зоофилии? ;)
Так меня животные и не привлекают сексуально ;) И дети тоже  ;)
И такого постулата кстати нет, это просто целесообразно с точки зрения биологии. Ну и про грех мне тоже можно не задвигать, я не религиозна.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
М-дя... Остаются только аналогии
А что плохого в том, что человеку нравится курить травку?
Эта тема просто топчик по лучшим аналогиям ;D

И такого постулата кстати нет, это просто нецелесообразно с точки зрения биологии.
Отчего же? В природе происходят межвидовые скрещивания, это одна из сторон эволюции. Так что собачку может и нет, а гориллу может и да.
Возникновение желания к особи с явными вторичными половыми признаками так же нормально, а такие признаки могут быть и в 12 лет, это не педофилия с точки зрения психологии и биологии, и раньше таких вполне себе женили и размножали. Но это педофилия с точки зрения уголовного права, потому что несет социальные последствия.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Но это педофилия с точки зрения уголовного права, потому что несет социальные последствия.
Уголовное право не оперирует понятием "педофилия"

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Отчего же? В природе происходят межвидовые скрещивания, это одна из сторон эволюции. Так что собачку может и нет, а гориллу может и да.
Возникновение желания к особи с явными вторичными половыми признаками так же нормально, а такие признаки могут быть и в 12 лет, это не педофилия с точки зрения психологии и биологии, и раньше таких вполне себе женили и размножали. Но это педофилия с точки зрения уголовного права, потому что несет социальные последствия.
Потому что если человек трахнет обезьянью самку, последняя не забеременеет. А девочка в 12 лет просто с высокой вероятностью загнется при родах. Ну и насколько я читала, нифига так рано не размножались.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Ну и насколько я читала, нифига так рано не размножались.
Если Сну-сну сказала, что в 11-12 выдавались за муж и рожали, значит рожали!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Если Сну-сну сказала, что в 11-12 выдавались за муж и рожали, значит рожали!
Замуж выдавали, рожали - очень сомнительно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну так я не то что не требую, я даже не предлагаю запрещать.
Ну да, я всего лишь говорю людям что они убогие и стремные и им лучше не отсвечивать.  ::)
А другой говорит что само существование подобных людей это пропаганда и чтобы они тоже "сидели и не отсвечивали".
Все квадратно-гнездовые должны быть, никаких чайлдфри, асексуалов, бисексуалов, трансов, геев, одиночек, матерей одиночек, разведенок, инвалидов и так далее. Только скрепные м+ж где мужик ипашит на работе а жена ипашит борбщи и 2-3 детей, и чтобы все работали на скрепных работах и чтобы все здоровые были, никаких больных и инвалидов, нечего тут толерастию разводить, а то еще всё эти категории тоже возомнят что они люди.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Я даже не говорю, что им лучше не отсвечивать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Уголовное право не оперирует понятием "педофилия"
Верно, однако многие расценивают какое-нибудь растление несовершеннолетних именно так.
Смысл в том, что технически 15-летка весьма половозрелая особь, а рамки установлены уголовным кодексом, а не биологией.

Замуж выдавали, рожали - очень сомнительно.
Цитировать
Each year, an estimated 16 million girls and young women give birth between the ages of 15 and 19 [1], and an additional one - two million give birth before their fifteenth birthdays [2, 3].
https://equityhealthj.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12939-020-01251-y
Это про сейчас.

Все квадратно-гнездовые должны быть, никаких чайлдфри, асексуалов, бисексуалов, трансов, геев, одиночек, матерей одиночек, разведенок, инвалидов и так далее. Только скрепные м+ж где мужик ипашит на работе а жена ипашит борбщи и 2-3 детей, и чтобы все работали на скрепных работах и чтобы все здоровые были, никаких больных и инвалидов, нечего тут толерастию разводить, а то еще всё эти категории тоже возомнят что они люди.
Я тоже хочу тупые аналогии!
Вот есть классический рецепт борща, но некоторые люди варят борщ с фасолью.
Тебе говорят, что пусть люди варят борщ так, как им нравится, но в изданную книжку рецептов будет занесен классический рецепт.
А ты орешь - долой фасоль из этого мира!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 17:27:29 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Each year, an estimated 16 million girls and young women give birth between the ages of 15 and 19 [1], and an additional one - two million give birth before their fifteenth birthdays [2, 3].
https://equityhealthj.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12939-020-01251-y
Это про сейчас.
Ну так пятнадцатилетки же? Это вот вообще не то же самое, что двенадцатилетки. У меня в пятнадцать сиськи были немногим меньше, чем сейчас.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Раньше 15-летия. Значит зачатие произошло в 13, максимум в 14.
Вот страничка ВОЗ, там 10-летки упоминаются.
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/adolescent-pregnancy
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 17:30:34 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Раньше 15-летия. Значит зачатие произошло в 13, максимум в 14.
И все еще не зачатие или роды в 12.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
то единственным способом является естественный способ
Никакого естественного отбора в странах 1 и 2 мира нет.
Лол.

Цитировать
Я тоже хочу тупые аналогии!
Я вижу, ты их постишь в этом треде уже несколько дней и подмахиваешь им.

Цитировать
А ты орешь - долой фасоль из этого мира!
Бревно бы в своем глазу убрал сначала)

Цитировать
Тебе говорят, что пусть люди варят борщ так, как им нравится, но в изданную книжку рецептов будет занесен классический рецепт.
Кто там что говорил про дерьмовые аналогии?
Ну в общем-то ты их хотел, ты их сам и написал, тут не отнять конечно

Зарисовку кстати на тему вкусов вчера увидела, прям в тему разговора  ;D :D
https://www.youtube.com/watch?v=7FJQ0TdsMxI&ab_channel=VivaLaDirtLeague
Найди себя в скетче называется
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 17:36:10 от Yin »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Никакого естественного отбора в странах 1 и 2 мира нет.
Лол.
Я вообще про естественный способ, но если хочешь про отбор, то в случае человечества лидирующий фактор естественного отбора - развитый мозг. Самым ценным является сохранность интеллекта, а не физические недостатки, хотя на данном промежуточном этапе и они все же имеют свое значение. Наличие медицины и технологий - такой же фактор, как и наличие пищи. Неудивительно, если когда-нибудь все придет к экзоскелету.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
я про активистов и говорю. Против самих гомосексуалистов ничего не имею
Дак я не по гомовопросу поправила-то:
я и против чайлдфри (а не "чайлдфри-активистов"! - прим. моё) выступаю: не хотите рожать, не рожайте. Но перестаньте засирать мозги другим идеями, что дети -- обуза, а жить надо исключительно для себя.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Так гомосексуалистов в тюрьмы уже не сажают и в психушках не лечат. Победа? Не пора ли остановить маховик борьбы за права гомосексуалистов? Или вы думаете, что если обязать работодателей иметь в штате определенное количество гомосексуалистов, а в ВУЗах ввести квоты для гомосексуалистов, то ситуация улучшится?
А бабушки у подъезда всегда будут бурчать.
То, что людей  не сажают в тюрьму/психушку просто за факт существования, ещё не значит, что у них по определению всё шикарно. Даже в тех странах, где наказание за «пропаганду ЛГБТ» не предусмотрено, дискриминация по признаку ориентации частенько имеет место. Думаю, что если запретить работодателям увольнять сотрудника по причине «он выложил в соцсети фотку с с парнем», а ВУЗам — отчислять студентов из-за доносов «их видели на гей-прайде», ситуация явно улучшится.
Цитировать
В обсуждении постоянно идет перепрыгивание между сексуальной ориентацией (предопределена до рождения) и сексуальным поведением (то, каких партнеров человек предпочитает по жизни). Вы сейчас когда написали про бисексуаллов имели в виду не ориентацию, а бисексуальный образ жизни. И таких людей не так уж и много. А в основном люди останавливаются на том варианте, который больше понравился. То есть если у человека нет жёсткой гомо- или гетеросексуальной генетической предрасположенности, то выбор предпочтение будет отдано тому варианту, который первым попробовал и получил положительные эмоции.
По такой логике выходит, что если гетеро-парень впервые «попробует» с брюнеткой и при этом вегетарианкой, то он всю оставшуюся жизнь будет избегать блондинок и мясоедок. В среднем человеки устроены намного сложнее. У некоторых есть предпочитаемые типажи, но в конечном итоге на выбор партнёра и образа жизни влияет слишком много факторов.
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Думаю, что если запретить работодателям увольнять сотрудника по причине «он выложил в соцсети фотку с с парнем», а ВУЗам — отчислять студентов из-за доносов «их видели на гей-прайде», ситуация явно улучшится.
Ссылки-то несите.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Ммм, гей-парады?
Это такая же пропаганда, как и гетеро-свадьбы на всю ивановскую.

Цитировать
Вот ты намешала бреда-то.
Так если ты пишешь бред, сложно отвечать на него конструктивно.

Цитировать
Почему в женских консультациях, где происходит ведение беременности, не должно быть плакатов?
Я имела ввиду плакаты, пропагандирующие, что аборт - это убийство, всяки давилки на жалость из серии "мамочка, не убивай меня, я вырасту и стану новым Илоном Маском". Женщине, которая намерена сделать аборт, очень приятно это видеть, ага. Такая херня, кстати, еще и висит в обычных поликлиниках у кабинетов гинекологов. Мне нужно напоминать, что к гинекологам ходят не только желающие родить?

Цитировать
Я не знаю, что такое недели тишины, но как к медицинским плакатам относятся беседы с батюшкой, и где они обязательны?
Про это тебе уже объяснили. Беседы с психологом еще есть. Которые тоже представляют собой отговаривание женщины от аборта. В отдельных больницах такое обязательно, да.

Цитировать
А почему отклонение должно быть популяризовано наравне с нормой?
Потому что это не отклонение, а такая же норма.

Что-то наблюдение крестных шествий из меня православную не сделали. А вот гей-парады прям гарантированно делают людей геями? ;D
Я же говорю - если верить гомофобам, то гетеро-отношения это такая лютая срань, что как только у людей появится хоть какая-то альтернатива, то они мигом перекуются в геев и лесби, поэтому надо геев и лесби запретить  ;D Ей-богу, самая большая пропаганда гомо - это откровения гомофобов.

Но вот если вы начнете на форумах писать, что все овуляшки -- это коовы, погрязшие в средневековье, которые слишком тупые, чтобы понять простую истину: дети -- это обуза, а жить надо в собственное удовольствие, то это уже будет пропагандой.
Во-первых, изучи понятие пропаганды. Ты явно не знаешь, что это такое. Во-вторых, а когда те овуляшки пишут, что чайлдфри - это бесполезные пустоцветы, биомусор, который надо уничтожать, это тогда что? Не пропаганда?

Цитировать
Если вы напищите книгу или снимите фильм, где все детные влачат жалкое существование, и только чайлдфри свободны и счастливы -- это будет пропаганда.
А фильмы, где бездетные выставлены в невыгодном свете, тогда что? А таких хватает, особенно среди российского кинематографа.

Цитировать
А еще в школах учат мыть руки перед едой и чистить зубы утром и внечером.
Не понимаю, почему вас удивляет, что в обществе популяризируют принятые в обществе нормы.
Если норма нарушает человеческие права - это уже не норма, а преступление. И популяризироваться она не должна. Когда-то в обществе рабство было нормой. Вернем? Популяризируем? Тебя первого продадим?
Ну и сравнивать плакат о чистке зубов с плакатом "аборт - это убийство" это конечно вин.

Цитировать
Это ваше личное субъективное мнение.
Это официальное мнение врачей, психологов и ученых. А вот твои слова, кстати, вполне тянут на пропаганду педофилии. Или этодругое?  ;D

Цитировать
А вот объективный критерий один единственный -- достижение половой зрелости.
Настолько объективный, что девочка 11-12 лет не в состоянии нормально выносить и родить ребенка, ага. Чушь-то не неси.

Цитировать
А кто будет управлять этим оружием? Тем более, что у дикарей такое же оружие
Люди будут управлять. Или ты решил, что я тут топлю за полный отказ от деторождения?
Откуда оно у дикарей? Они рожают пачками, им не до этого. В странах, где высокая рождаемость, с уровнем науки и образования населения как-то все плохо.

Цитировать
Понимаете, если вы под цивилизованность понимаете отказ от авоспроизводства населения
Епт... Не рожать по десятку детей, делать ставку на качество, а не количество = отказ от воспроизводства. Ты чем читаешь, чудила?

Цитировать
На определенной территории может кофортно приживать такое-то количество людей. Если коренное население сокращается, то это количество восполняют пришлые. Да, у них изначально другие нормы, но со временем они рожают меньше, но так, чтобы обеспечить то самое количество населения. Если они начнут рожать еще меньше и население опять начнет сокращаться, им на смену придет еще какой-то народ.
И это совершенно естественный процесс, который происходит столетиями по всему миру.
Ты кстати не ответил на мои вопросы. Почему ты считаешь, что проблему дикарей надо решать за счет женщин? И какая женщинам выгода с этого? Ответ "их тогда не захватят дикари" не принимается, потому что как я уже сказала, нет разницы, для кого выступать инкубатором - для своих или для чужих, потому что в обоих случаях это сопряжено с нарушением прав женщин.

Если Сну-сну сказала, что в 11-12 выдавались за муж и рожали, значит рожали!
Где я говорила, что они рожали?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 18:40:36 от Снусмумрик »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Думаю, что если запретить работодателям увольнять сотрудника по причине «он выложил в соцсети фотку с с парнем», а ВУЗам — отчислять студентов из-за доносов «их видели на гей-прайде», ситуация явно улучшится.
Ссылки-то несите.
Ссылки на что? Это абстрактные примеры дискриминации.
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А вот объективный критерий один единственный -- достижение половой зрелости.

Geo, которое размазано по времени в пятилетнем интервале, если вы говорите о менархе, как о достижении половой зрелости. :) Так что там с объективнгстью критерия? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Ссылки на что? Это абстрактные примеры дискриминации.
Т.е. в реальности этого нет? ну ок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Вообще-то не дешевле.
Было бы не дешевле, мы бы наблюдали вокруг повальную роботизацию, а ее нет. Определенные подлвижки, конечно, есть, но процесс идет слишком медленно, чтобы количество перестало рулить.

Цитировать
Но если насрать на качество выполненной узбеками работы, а еще если цель стоит получать побольше сверхприбылей, мечтая отменить всякие противные отпуска, больничные и соцгарантии рабочим, сокрушаясь, что эти нахлебники не хотят работать за миску супа, то конечно узбеки лучше.
Вообще-то да, Сну, у бизнеса именно такая цель. И кроме нее бизнесу на все насрать.

Цитировать
Только вот в перспективе это все равно будет жопа.
Ну не в первый раз и не в последний. Рыцари всю жизнь учились воинскому искусству, а вытеснили их регулярные армии, где всякий сброд за год пистюлями учили ходить в ногу и по команде делать коли-руби. Ремесленники поколениями постигали секреты металла, камня и дерева, а победил конвейер, ну и т.п.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
гомосексуалистов в тюрьмы уже не сажают и в психушках не лечат.
И, поправьте меня, вроде бы гомосексуалИСТами уже не называют.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Я даже не говорю, что им лучше не отсвечивать.
А что по твоему значит не говорить о своей ориентации и чтобы о ней никто не знал? И как по твоему это должно выглядеть? И собственно с каких щей кто-то должен молчать о том, что он чайлдфри, мать-одиночка или гей?
У людей так то судьбы рушатся от того, что они понятия не имеют, что с ними происходит. Ты по сути против того, чтобы о людей были знания о других людях и о самих себе. Типа ну пусть лучше вешаются чем прочитают в интернете или увидят по телевизору, что они не одни такие и что они не отвратительные уроды а такие же люди как и все.
Зато нормально все у циникал криачуре будет и сочувствующих, что там ненависть к себе и депрессии с самоубийствами, зато их нежные чувства раз в год никто не ушемляет.

На эту тему кстати вспоминается видео девушки где она там рассказывала про асексуальность и прочее. Тоже ей на обычное юморно-обучающее видео ушаты говна в комментариях насовали. Повезло на самом деле девушке что жила она в загнивающей америке (или канаде? неважно кароч) а не где нибудь в скрепной азии например и что хоть никто и не знал че за х с ней ее никто не гнобил судя по всему и никто не принуждал женихаться, никто не рассказывал какой она отброс и позор семьи.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
А что плохого в том, что люди едят мясо?
А разве есть мясо плохо?
Разве что у каких-нить индусов. Так это у них и надо спрашивать.

Все три вещи приводят человека в состояние изменённого сознания, в котором он не может полностью контролировать свои поступки?
Упс, это делает только травка.
Нет, все три вещи сильно растягивают прямую кишку :)
В состояние измененного сознания приводит, например, музыка.
После травки человек вполне способен контролировать свои поступки в отличие, например, от алкоголя или общественных сборищ, приводящих к неконтролируемым последствиям (эффект толпы).

Дабы сократить время на обмен... э-э-э... любезностями, предлагаю сразу перейти к конечному результату: в определенном обществе в определенный момент времени такое-то действие запрещено, потому что оно не одобряется большинством в данном обществе в данный момент времени.

Вот серьезно, ничто так не отталкивает от гетеросексуальных отношений, как их яростное закрепление как единственно правильного образа жизни. Чувствуется найопка.
Странно. А постулат, что человеки должны заниматься сексом только с человеками не бросает вас в грех зоофилии? ;)
Так меня животные и не привлекают сексуально ;)
Странно. Закрепление гетеросексуальных отношений как единственно правильных отталкивает от них, а вот закрепление того, что единственно правильным будет секс человека только с человеком почему-то вас от секса с людьми не отталкивает. Где-то пробел в логике. Либо в дело вмешивается субъективный фактор.

Ну да, я всего лишь говорю людям что они убогие и стремные и им лучше не отсвечивать.  ::)
А секс вообще -- это тоже убогое и стремное занятие? Им ведь тоже почему-то предлагают заниматься дома, а не днем на Красной площади ;)

Дак я не по гомовопросу поправила-то:
Просто писать приходится много, а поскольку это все же свободное общение на форуме, то позволяешь себе схалявить и не писать всегда абсолютно точные формулировки.
Естественно, я речь веду только о крикунах.

Думаю, что если запретить работодателям увольнять сотрудника по причине «он выложил в соцсети фотку с с парнем», а ВУЗам — отчислять студентов из-за доносов «их видели на гей-прайде», ситуация явно улучшится.
А вот это отдельный вопрос. Работодатель не может уволить (не взять на работу) гомосексуалиста, и из-за этого от него уходит ведущий сотрудник, на котором держится половина проектов. Охренеть как здорово! А соцсети -- вообще зло. Нахрена люди туда выкладывают на всеобщее обозрение то, что имеет смысл демонстрировать только для своих?
Насчет студентов и гей-парадов не знаю, не вижу смысла в таком отчислении. Но у нас сейчас студенты достаточно бесправны. В день, когда у нас в городе проходил митинг Навального, родителей обязали прислать на имя преподавателя смс, что ребенок находится дома. Иначе могли быть проблемы.

По такой логике выходит, что если гетеро-парень впервые «попробует» с брюнеткой и при этом вегетарианкой, то он всю оставшуюся жизнь будет избегать блондинок и мясоедок. В среднем человеки устроены намного сложнее. У некоторых есть предпочитаемые типажи, но в конечном итоге на выбор партнёра и образа жизни влияет слишком много факторов.
Вы специально натягиваете или как? Попробуйте, блин, секс с женщиной, чтобы понять, что снекс с мужчиной и секс с женщиной -- это две большие разницы. И если один вариант нравится, то второй, скорее всего, будет вызывать негатив (за исключением бисексуалов). А блондинка или брюнетка, авысокая или низкая и т.п. -- тут уже, как вы правильно сказали, предпочитаемые типажи. Понравилось с блондинкой, будешь и дальше искать блондинок, не понравилось -- попробуешь найти брюнетку. Было все время с блондинками, приелось, захотелось попробовать с брюнетками. Ну и так далее.

Цитировать
А вот объективный критерий один единственный -- достижение половой зрелости.

Geo, которое размазано по времени в пятилетнем интервале, если вы говорите о менархе, как о достижении половой зрелости. :) Так что там с объективнгстью критерия? ::)
Так это вы пытаетесь привязать это дело к возрасту, а я говорю, что возраст здесь совершенно не играет, так как он субъективен, а объективным критерием является именно менархе.
Только не надо привлекать гипотетическую девочку, у которой месячные начались в пять лет.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Было бы не дешевле, мы бы наблюдали вокруг повальную роботизацию, а ее нет. Определенные подлвижки, конечно, есть, но процесс идет слишком медленно, чтобы количество перестало рулить.
Вообще-то есть и очень даже нехилая, учитывая гигантский скачок за последние сто лет. А медленно она идет, потому что не нужно воспринимать капиталистов как безупречных и рациональных сверхлюдей. Они такие же обычные смертные с такими же обычными мозгами, засранными стереотипами, нежеланием ждать и стремлением хапнуть побольше здесь и сейчас, вместо того, чтобы вкладываться в технологии, которые принесут гораздо больше профита, но в будущем, а яхточку с дворцом хочется же побыстрее. Вот и имеем что имеем.

Цитировать
Вообще-то да, Сну, у бизнеса именно такая цель. И кроме нее бизнесу на все насрать.
Цели бизнеса - не равно цели всех людей. Да и бизнес можно прижучить и заставить работать по-человечески, другое дело, что для этого должно быть желание у властьимущих.

Цитировать
Ну не в первый раз и не в последний.
Рано или поздно будет последний. Ресурсы конечны, планета не резиновая.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
А что по твоему значит не говорить о своей ориентации и чтобы о ней никто не знал? И как по твоему это должно выглядеть? И собственно с каких щей кто-то должен молчать о том, что он чайлдфри, мать-одиночка или гей?
А я-то тут при чем? Мне они не нравятся. Всё. Я не считаю, что они  вообще как-то должны вообще учитывать то, что они мне не нравятся.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Это такая же пропаганда, как и гетеро-свадьбы на всю ивановскую.
Нет, скорее аналогию можно провести только с парадом невест, который как бы тоже совсем не нужен.
Крупный праздник по любому поводу может закатить любой.
Здесь уже по факту санкционированный митинг.

Я имела ввиду плакаты, пропагандирующие, что аборт - это убийство, всяки давилки на жалость из серии "мамочка, не убивай меня, я вырасту и стану новым Илоном Маском". Женщине, которая намерена сделать аборт, очень приятно это видеть, ага. Такая херня, кстати, еще и висит в обычных поликлиниках у кабинетов гинекологов. Мне нужно напоминать, что к гинекологам ходят не только желающие родить?
К гинекологам ходят с органом, который предназначен для рождения. Плакаты "Аборт - убийство" я так же не поддерживаю, а за легальные аборты всеми руками. Фотографии детей, рекламу средств ухода за ними, плакаты о течении беременности и первых месяцев жизни детей, и всякое такое я считаю уместным.

Цитировать
Потому что это не отклонение, а такая же норма.
Норма - это все, что может привести к оплодотворению. Если гомосексуалист в принципе не может произвести половой акт с женщиной - это патология, потому что он не может использовать свои органы по назначению физически. Дальше уже поведенческие особенности наравне с чайлдфри и тд. Женщин не рассматриваю, потому что она может вступить в физический контакт с кем угодно ввиду физиологии по желанию или без него (речь не о насилии, естественно).
Мафия - Скэтмен