Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197080 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А это невозможно.

Ну насильников и педофилов сажают, возможно.
Вред от них больше, да - но по сути тоже нарушают чужое право на распоряжение своим телом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Просто потому что хочется - это только справить нужду или удовлетворить другую базовую потребность.
Всегда есть причина.
Просто не все хотят ее озвучивать, а иногда даже признаться себе.
Причина есть, но она частная и не поддается рациональному планированию. Вернее, поддается, но это требует оперативности и заинтересованности.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 10:38:56 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Ну насильников и педофилов сажают, возможно.
Вред от них больше, да - но по сути тоже нарушают чужое право на распоряжение своим телом.
Ну если представители большей части электората считают, что от разрешения гейпропаганды, или гейбраков им будет нанесен вред, то...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Кроме того интересен вопрос - в чем вред "попробовать гомосексуальные отношения"?
Тут об этом уже >25 страниц написано.

Из петушиного угла пути назад нет.

Насколько я поняла из всех этих страниц, позиция гомофобов такова, что пробовать гомо отношения — это плохо, потому что это само по себе гадость и не должно существовать

Да.

Цитировать
И поэтому нечего детям подсказывать, что
это нормально.

Цитировать
Тот факт, что при многогранном секспросвете кто-то гомосексуальный будет чувствовать себя нормальным, а не несчастным изгоем, игнорируется
Нет. Гомофобам не надо, чтобы кто-то гомосексуальный чувствовал себя нормальным.


Ты еще скажи, будто белые расисты игнорируют тот факт, что негр с равными правами будет чувствовать себя не хуже белого.

Цитировать
Вот и получается, если по простому - если я поддерживаю лгбт/фем/чайлдфри, уровень рождаемости падает.
Значит государство будет компенсировать это падение за счёт миграции.
Логичный вывод из неправильной посылки. Почему поддержка фем и ЛГБТ (по поводу чайлдфри соглашусь) приведет к падению рождаемости? Ок, если мы боимся падения рождаемости, может, не бороться с ЛГБТ надо, а стимулировать людей рожать?

Цитировать
Кто эти достойные доны, приедущие замещать?
Хороший вопрос. Гомофобия, клерикализация и... (ладно, не буду тащить сюда политоту) не добавляют привлекательности стране.
Цитировать
В любом случае, они не такие как мы, это мягко сказано.
Ой ли? Подобное тянется к подобному. Построили гомофобное религиозное государство - пиехали религиозные гомофобы. Что не так?

Цитировать
Они будут организовывать анклавы, диаспоры, а потом и влиять на политику.
Это да.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 11:04:37 от Elf78 »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Забивание камнями за "проступок", в некоторых странах с хиджабами практикуется сейчас.
Чего у нас не было и 200 лет назад.
Ага, были порка кнутом/нагайкой, привязывание к телеге/бороне, сажание на цепь у церкви и т.п. прелестные практики. Ну и разумеется избиение мужем до, во время и после. Шансов выжить всё это оставляло немного, и вряд ли подыхать от кнута приятнее, чем от камней.
Не надо представлять общество платков более гуманным, чем общество хиджабов.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 11:47:08 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Эльф, ну а в Швецию приехали мигранты с совсем не шведскими ценностями почему? Потому что у шведов дофига гомофобное религиозное государство? Нет же, просто за пособиями и уровнем жизни едут не глядя на остальное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну если представители большей части электората считают, что от разрешения гейпропаганды, или гейбраков им будет нанесен вред, то...

То из этого ничего не следует для выполнения функций государства.
Заигрывать с деструктивными стереотипами электората нужно только для одного - для получения и удержания власти.
К удовлетворению потребностей граждан в рамках декларируемых в той же конституции гуманитарных ценностей это отношения не имеет.

Приведем аналогию. Часть граждан РФ, сиречь электората, маргинальные мигранты, за людей считающие только представителей своей этнокультурной общности.
Они были бы не прочь трахнуть твою жену и детей, а тебя отправить без паспорта на кирпичный завод диаспоры.
Как ты считаешь, государство должно пойти навстречу электорату?

Из петушиного угла пути назад нет.

Поверим на слово.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм. А почему гомофобы так боятся наплыва бородатых граждан, если они разделяют их ценности? По-моему, им как раз надо радоваться мигрантам. Будут вместе бороться с геями, отсутствием детей и здравым смыслом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм. А почему гомофобы так боятся наплыва бородатых граждан, если они разделяют их ценности? По-моему, им как раз надо радоваться мигрантам. Будут вместе бороться с геями, отсутствием детей и здравым смыслом.

Потому что бородатые мигранты куда опаснее геев. Плюс не стоит забывать, что в культуре бородатых мигрантов вполне себе не возбранялись отношения с юношами. Вот у гомофобов (а как мы знаем, мужская гомофобия зачастую проистекает из латентной гомо- или бисексуальности) очко и жамкает. Возможно, даже в предвкушении.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 14:51:53 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
почему гомофобы так боятся наплыва бородатых граждан, если они разделяют их ценности?
Не все. Погугли, например, как гости ведут себя в бассейне.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Заигрывать с деструктивными стереотипами электората нужно только для одного - для получения и удержания власти.
Понятно - то что хотят одни граждане "прекрасно и нужно", а то что другие "деструктивные стереотипы".

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Понятно - то что хотят одни граждане "прекрасно и нужно", а то что другие "деструктивные стереотипы".

Проще считать так, думать не надо.
А можно подумать и понять что ограничение чужих прав там, где они не ограничивают твои, это довольно дерьмовая практика.
В том числе ведущая к сакраментальному из нашей же истории - "а потом пришли и за мной".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Проще считать так, думать не надо.
А можно подумать и понять что ограничение чужих прав там, где они не ограничивают твои, это довольно дерьмовая практика.
В том числе ведущая к сакраментальному из нашей же истории - "а потом пришли и за мной".
Вау сколько демагогических приемов. 3 предложения, три приема.
1. Сначала просто намекнуть, что оппонент думать не умеет/не хочет, не то что автор.
2. Потом выдать длинную фразу как бесспорный тезис.
3. Ну и про Гитлера не забыть

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Воу-воу, падажжи, можно одну проекцию за раз?)
Я не твой терапевт, мне деньги не платят)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Нет. Гомофобам не надо, чтобы кто-то гомосексуальный чувствовал себя нормальным.
Не правда. Я только за, чтобы гомо чувствовали себя нормальными. Я против соответствующих действий.

По аналогии, я не хочу, чтобы люди, которые кого-то ненавидят за что-то, чувствовали себя ненормальными, но я против того, чтобы они шли бить тех, кого ненавидят.

Заигрывать с деструктивными стереотипами электората нужно только для одного - для получения и удержания власти.
К удовлетворению потребностей граждан в рамках декларируемых в той же конституции гуманитарных ценностей это отношения не имеет.

Вы недостаточно глубоко зрите. Ценности в конституции такие, какие есть, из-за желания электората. Если бы люди не хотели их, они снесли бы тех, кто им эти ценности в законы приписал и заставляет им следовать.
Ну, в сферическом мире в вакууме, где революции совершают с равной успешностью и люди с баблом, и без него, ИРЛ, конечно, есть нюансы.

Ну и да, их деструктивные стереотипы - наши созидающие ценности.


Цитировать

Приведем аналогию. Часть граждан РФ, сиречь электората, маргинальные мигранты, за людей считающие только представителей своей этнокультурной общности.
Они были бы не прочь трахнуть твою жену и детей, а тебя отправить без паспорта на кирпичный завод диаспоры.
Как ты считаешь, государство должно пойти навстречу электорату?

И эта часть составляет, например, 95% населения. И тут либо государство идёт на встречу и служит народу, исполняя его волю, или его раскатывает толпа.
А если их наоборот, 5%, то государство, как удовлетворяющий потребности большинства слуга народа, их слушать не будет.

Проще считать так, думать не надо.
А можно подумать и понять что ограничение чужих прав там, где они не ограничивают твои, это довольно дерьмовая практика.
В том числе ведущая к сакраментальному из нашей же истории - "а потом пришли и за мной".
Права в законах. Если написать закон, по которому у всех есть право жить в мире без геев, то геи будут самим существованием нарушать это право. А теперь возвращаемся к тому, что законы в идеале соответствуют ценностям и пожеланиям жителей страны...

Ну и да, что-то века запретов на секс на улице не привели к тому, что пришли за мной. Так же, как и все остальные ограничения в законах.
Так где же эта грань между "а потом пришли и за мной" и "сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь"?

(а как мы знаем, мужская гомофобия зачастую проистекает из латентной гомо- или бисексуальности)
А можно узнать, откуда мы это знаем?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Воу-воу, падажжи, можно одну проекцию за раз?)
Я не твой терапевт, мне деньги не платят)
Ну да, надо ещё намекнуть, что оппонент больной. Ты меня как-то просил высказаться по теме. Я высказался, от тебя в ответ только демагогия.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По аналогии, я не хочу, чтобы люди, которые кого-то ненавидят за что-то, чувствовали себя ненормальными, но я против того, чтобы они шли бить тех, кого ненавидят.
А почему? Ведь нигде вам не говорили, что бить людей - это плохо.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 18:10:16 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А почему? Ведь нигде вам не говорили, что бить людей - это плохо.
А почему вы решили, что не говорили? Говорили. Родители в процессе воспитания, авторы произведений с этим посылом, воспитатели-учителя и, мб, ещё кто-то, кого я забыла.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему вы решили, что не говорили? Говорили. Родители в процессе воспитания, авторы произведений с этим посылом, воспитатели-учителя и, мб, ещё кто-то, кого я забыла.
Странный выбор. Про вред изнасилований и ограблений не говорили, а про насилие говорили. Интересное окружение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
Про вред изнасилований и ограблений
Соображения "мы тут все нормальные, чего о таком говорить"

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Кроме того интересен вопрос - в чем вред "попробовать гомосексуальные отношения"?
Собственно, чтобы понять позицию по этому вопросу людей, которых вы называете "гомофобы", попробуйте заменить гомосексуальные отношения чем-нибудь таким, что вам не нравится. Например, ваш знакомый занимается сексом со своей собакой. Ему нравится, собаке нравится, а как вы к этому будете отнесетесь? А если он начнет другим рассказывать, как здорово заниматься сексом с собакой, и требовать для себя права не скрывать своих отношений? А если другие люди (особенно молодежь) тоже захочет попробовать, какова будет ваша реакция?

Человек, у которого еще не сформировались сексуальные предпочтения, попробовав гомосексуальные отношения может на них и остановиться. То есть мог бы стать нормальным, а стал гомосексуалистом.

А вот почему плохо, что человек, который мог стать нормальным, стал гомосексуалистом -- этот вопрос мусолится уже несколько многостраничных обсуждений. Естественно, здесь всё субъективно. Я пытался было как-то объективизировать свои субъективные представления, остальные, но люди такое воспринимают плохо. Зачастую, понимают совсем не так. Поэтому многостраничные пережёвывания одного и того же с разными вариациями.

Насколько я поняла из всех этих страниц, позиция гомофобов такова, что пробовать гомо отношения — это плохо, потому что это само по себе гадость и не должно существовать
Да.
Нет. Если, конечно, меня можно считать гомофобом :)

Цитировать
И поэтому нечего детям подсказывать, что
это нормально.
А здесь -- да. Потому что это ненормально, это отклоенние от нормы.

Нет. Гомофобам не надо, чтобы кто-то гомосексуальный чувствовал себя нормальным.
Чушь. Если какой-то балбес ругается матом, я пытаюсь воспрепятствовать ему вовсе не для того, чтобы создать ему проблемы, а чтобы не создавать проблемы остальным.

Ты еще скажи, будто белые расисты игнорируют тот факт, что негр с равными правами будет чувствовать себя не хуже белого.
Возможно, повторюсь, но... у меня был один знакомый гомосексуалист. Мы с ним много болтали за жисть, пили пивко...
Подозреваю, что между расистом и негром такие отношения невозможны.

Заигрывать с деструктивными стереотипами электората нужно только для одного - для получения и удержания власти.
Почему вы называете деструктивными стереотипами запреты нарушения принятых в обществе норм? Вот общество не приемлет убийства, государство закрепляет это законодательно и назначает наказание за нарушение -- это тоже заигрывание с электоратом?

Хм. А почему гомофобы так боятся наплыва бородатых граждан, если они разделяют их ценности? По-моему, им как раз надо радоваться мигрантам. Будут вместе бороться с геями, отсутствием детей и здравым смыслом.
Странно, а почему вы ковида боитесь, ведь он убивает гомофобов? :)
У вас смена цели в голове произошла: мы за нормальные гетеросексуальные отношения, а не против гомосексуальных.
Кстати, оффтоп, конечно, но когда голосуют за кого-то, потому что выступают против кого-то, зачастую , получается фигня. Достаточно вспомнить приход к власти нашего Бени (ну или другие более поздние выборы на постсоветском пространстве (не хочу конкретизировать, чтобы не разводить срач).

А можно подумать и понять что ограничение чужих прав там, где они не ограничивают твои, это довольно дерьмовая практика.
То есть вы не против разрешить секс в публичных местах? :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Всех заказчиков.
Большинства заказчиков. Согласно опросам, гомофобов у нас 55%. Поэтому логично, что государство выполняет именно их желание.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Большинства заказчиков. Согласно опросам, гомофобов у нас 55%. Поэтому логично, что государство выполняет именно их желание.

Ха! А мы еще удивляемся, что так живем — четверть населения пидарасы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4392/-372
Большинства заказчиков. Согласно опросам, гомофобов у нас 55%. Поэтому логично, что государство выполняет именно их желание.

Ха! А мы еще удивляемся, что так живем — четверть населения пидарасы.  ;D
Четверть ?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, вот зануда, хорошо, 27,5 %.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Большинства заказчиков. Согласно опросам, гомофобов у нас 55%. Поэтому логично, что государство выполняет именно их желание.

Ха! А мы еще удивляемся, что так живем — четверть населения пидарасы.  ;D
Не путайте гомосексуалистов с гомофиллами
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Не путайте гомосексуалистов с гомофиллами
Цитировать
Эуфорбия гомофилла



Суккулентный кустарник, в природе вырастает до 1 – 1.5 м. Стебли прямостоячие, объемные, имеют 4 – 6 ребер. В диаметре имеют размер до 4 – 5 см. Части – сегменты стебля вырастают до 5 – 10 см в длину, имеют восковое покрытие, темно – зеленые.

Цветет в начале лета. Сорт неприхотлив, хорошо переносит засуху. Корень разветвленный, мощный, с толстыми отростками.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Для начала, товарищ Михалков
Я всё думал, кого ты мне напоминаешь?  Смурфик, один в один, только на максималках.
- мы никому не причиняем вреда
- да, с точки зрения личной, не причиняете, с точки зрения общественной/государственной, причиняете, объясняю на пальцах...
- ахаха, ты сравнил меня с пальцами.

Вобщем то, это обычный спор работодателя с наёмным работником.
- Я тут сижу в телефоне весь рабочий день, и приношу тебе прибыль, поэтому ты меня должен в жопу целовать
- иди на хрен, голубь телефонный.
Как-то так я это вижу.
Про бюджет государства, формируемый из голубиных налогов, вам бы тоже уже определиться - или мы страна-бензоколонка, где нефтянка роляет, или страна победившего рыночка, где каждый продавец телефонов - главенствующая доля бюджета страны.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.