Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 201126 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вобщем то, это обычный спор работодателя с наёмным работником.

Понятно, манечка-величка. Логике и здравому смыслу тут делать нечего.
Развлекай дальше себя сам, котик.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Понятно, манечка-величка. Логике и здравому смыслу тут делать нечего.
Развлекай дальше себя сам, котик.
Окей. А как же "рыночек порешает"?  чтоб тебя всю жизнь китикетом кормили
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, ну а в Швецию приехали мигранты с совсем не шведскими ценностями почему? Потому что у шведов дофига гомофобное религиозное государство? Нет же, просто за пособиями и уровнем жизни едут не глядя на остальное
Это понятно, но в Швецию, думаю, не только такие едут.


1. Сначала просто намекнуть, что оппонент думать не умеет/не хочет, не то что автор.
2. Потом выдать длинную фразу как бесспорный тезис.
3. Ну и про Гитлера не забыть
Напоминает завязку анекдота.
- Поручик, а как вам удается закадрить любую даму?
- Ах, весьма просто, дорогой корнет:

1. Сначала просто намекнуть, что оппонент думать не умеет/не хочет, не то что автор.
2. Потом выдать длинную фразу как бесспорный тезис.
3. Ну и про Гитлера не забыть

- Ок, попробую.

Подходит к Наташе Ростовой:
Наташа, ты тупая пистень. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Хайль Гитлер - го ипаццо!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Собственно, чтобы понять позицию по этому вопросу людей, которых вы называете "гомофобы", попробуйте заменить гомосексуальные отношения чем-нибудь таким, что вам не нравится. Например, ваш знакомый занимается сексом со своей собакой. Ему нравится, собаке нравится, а как вы к этому будете отнесетесь? А если он начнет другим рассказывать, как здорово заниматься сексом с собакой, и требовать для себя права не скрывать своих отношений? А если другие люди (особенно молодежь) тоже захочет попробовать, какова будет ваша реакция?

Я надеялся что в среде совершеннолетних дееспособных людей не придется заниматься основами секспросвета, но кажется польстил аудитории.
Не знаю какой вы физик, но с логикой у вас некоторые проблемы.
Для предлагаемого вами мысленного эксперимента заменяемые явления должны быть однородны по принципиальным критериям, иначе это не эксперимент, а херня.
Если для вас секс между взрослыми людьми и с животными принципиально одинаков, мои соболезнования. Открою вам глаза.
Животное не может дать активного согласия на участие во взаимодействии. Это будет в любом случае насилие, мне кажется что по крайней мере оправдывающих этот тип взаимодействия здесь нет. То же самое относится и к детям (на случай если всплывет обычный гомофобный аргумент) - они не могут дать активного согласия так как не обладают по всеобщему консенсусу достаточно сформированной для этого психикой (см. возраст согласия).
Хорошей практикой (записывайте) является ограничиться взаимодействием со взрослыми дееспособными людьми (вид хомо сапиенс, подчеркните на всякий случай), не находящимися с вами в отношениях зависимости, подчинения, в беспомощном состоянии, под действием сильнодействующих веществ, угрозой насилия на момент дачи согласия. Я что-то мог забыть, не стесняйтесь уточнять. Согласие может быть дано только тем, кто осознает что он делает и только добровольно.

Человек, у которого еще не сформировались сексуальные предпочтения, попробовав гомосексуальные отношения может на них и остановиться. То есть мог бы стать нормальным, а стал гомосексуалистом.

То есть вы ограничиваете выбор отдельного от вас человека своими представлениями о норме и вас не смущает что для него ваши представления не являются верными?
Поздравляю, вы занимаетесь насилием. Не физическим и потенциальным (в конце концов другой человек имеет возможность послать вас на*уй), но тем не менее.
Открою еще одну новеллу. Быть счастливым человеку важнее чем соответствовать вашему пониманию нормы. Которое в соответствии с критериями ВОЗ (заметно более авторитетной общности чем средний гомофоб без медицинских и психологически-психиатрических компетенций) является ископаемым рудиментом дохлого археоптерикса.

Почему вы называете деструктивными стереотипами запреты нарушения принятых в обществе норм? Вот общество не приемлет убийства, государство закрепляет это законодательно и назначает наказание за нарушение -- это тоже заигрывание с электоратом?

Во-первых, общественные нормы не высечены в граните раз и навсегда. Они не определяют общественный консенсус, а отражают его. Консенсус - динамическое явление, а не статическое и складывается из разных мнений отдельных индивидов и общностей в процессе его формирования.
Во-вторых, нормы, основанные на иррациональных фобиях, в отличие от рациональных страхов, не имеют доказательной базы и поэтому могут быть оспорены.
В-третьих, вмешательство государства в сферу добровольных сексуальных отношений взрослых дееспособных граждан не несёт никакого рационального смысла. Для выполнения функций государства это избыточно. Ни обеспечивать безопасность, ни здравоохранение, ни образование и так далее это не помогает. А вот голоса не очень осознанного электората, которому комфортнее когда все одинаковые, это обеспечивает.

То есть вы не против разрешить секс в публичных местах? :)

Против. Объясняю попроще.
Смотреть на сексуальное взаимодействие других людей - это перцептивно в нем участвовать.
Участие в соответствии с культурой согласия должно быть добровольным. Я его не давал по умолчанию.
Так что любой публичный секс, что гетеро, что гомо, что би для меня неприемлем. За исключением специальных вечеринок, где его возможность оговаривается.
Нет, людям с собачками тоже нельзя (и с остальными животными).
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)

Собственно, чтобы понять позицию по этому вопросу людей, которых вы называете "гомофобы", попробуйте заменить гомосексуальные отношения чем-нибудь таким, что вам не нравится. Например, ваш знакомый занимается сексом со своей собакой. Ему нравится, собаке нравится, а как вы к этому будете отнесетесь?
Да на здоровье!

Цитировать
А если он начнет другим рассказывать, как здорово заниматься сексом с собакой, и требовать для себя права не скрывать своих отношений? А если другие люди (особенно молодежь) тоже захочет попробовать, какова будет ваша реакция?
Пофиг. Но ты же не поверишь.

Цитировать
Человек, у которого еще не сформировались сексуальные предпочтения, попробовав гомосексуальные отношения может на них и остановиться.
Ну и что?
Цитировать
То есть мог бы стать нормальным, а стал гомосексуалистом.
Ну и что??
Цитировать
А вот почему плохо, что человек, который мог стать нормальным, стал гомосексуалистом -- этот вопрос мусолится уже несколько многостраничных обсуждений. Естественно, здесь всё субъективно.
То есть, обоснования нет.

Цитировать
Животное не может дать активного согласия на участие во взаимодействии. Это будет в любом случае насилие, мне кажется что по крайней мере оправдывающих этот тип взаимодействия здесь нет.
Есть. Собака - имущество, хозяин в своем праве. Издеваться над собакой плохо, но у нас по условию задачи собака довольна.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 22:33:15 от Elf78 »

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Ок, если мы боимся падения рождаемости, может, не бороться с ЛГБТ надо, а стимулировать людей рожать?

эээ, а с чего ты взял что этого нет?
Вот тебе самое элементарное - материнский капитал, когда КАЖДОМУ, на первого ребёнка - 500000р, на второго 700000р. И это база, которую получают все. При  средней стоимости жилья в России 2млн, это уже больше 50% компенсации.
Если ещё учесть остальные выплаты, которые получить не трудно, нужно просто разобраться и подать документы -
вот типа этого https://journal-tinkoff-ru.turbopages.org/turbo/journal.tinkoff.ru/s/benefits/
то выяснится, что процентов 80 покупки жилья для молодой семья, сейчас спонсирует государство.
Такого, плять, даже в союзе не было.
Но все наши говнолибералы будут этим пользоваться, и молчать. Указывая на то, что кассир в "пятёрочке" получает всего-то 50000.

Я лично, как бы всего этого не очень касался, и до недавнего времени был не в курсе. Пока однажды, жена, на очередной семейной посиделке не разговорилась с моей родной сестрой. Оказалось, что мы чего-то там недополучаем, но можем получить, на детей, 4 и 6 лет.
Она оформила документы, куяк- 200000 рубликов пришло на карту.
И это только по одной какой-то статье, типа пособие на детей 3-5 лет, вообще без заморочек.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 22:57:01 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +1374/-56
Вот тебе самое элементарное - материнский капитал, когда КАЖДОМУ, на первого ребёнка - 500000р, на второго 700000р

Каждому?



Типа обоим родителям по 500к или как?
(На самом деле я знаю, что это одна выплата, и долю ребёнку надо выделять, это его деньги, не родительские)

А 200 тыщ за раз выплатили - это типа пособия, скопившиеся за годы, или как так вышло?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 23:09:22 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5726/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А в чем связь между ЛГБТ и рождением детей? Если запретить геев, откуда-то вылезут сто тысяч копий детей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Открою еще одну новеллу. Быть счастливым человеку важнее чем соответствовать вашему пониманию нормы. Которое в соответствии с критериями ВОЗ (заметно более авторитетной общности чем средний гомофоб без медицинских и психологически-психиатрических компетенций)
А вот тут ты очень знатно сел в лужу.
Ибо процентов для 90 населения, "быть счастливым" совершенно не отделяется, а я бы сказал, только и возможно, в случае поощрения со стороны окружающих.
То есть, большинство, не может быть счастливым без положительного подкрепления со стороны большинства.
Это работает и в личных отношениях, и в общественных, и даже тут, на фруме.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А вот тут ты очень знатно сел в лужу.
Ибо процентов для 90 населения, "быть счастливым" совершенно не отделяется, а я бы сказал, только и возможно, в случае поощрения со стороны окружающих.

Увы, нет. Скорее из неё выбрался.
Моя жизнь конечна и растрачивать ее на гонки за одобрением широкого круга лиц у меня нет времени.
Есть люди, разделяющие принципиальные для меня ценности и обладающие вызывающими уважение качествами. Их мнение для меня важно.
90%, как ты сказал, населения к ним точно не относятся.

Попробуй терапию, многое станет понятнее)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Ок, если мы боимся падения рождаемости, может, не бороться с ЛГБТ надо, а стимулировать людей рожать?

эээ, а с чего ты взял что этого нет?

Ну я в данном случаене обсуждаю есть/нет, мне вообще непонятны нападки на ЛГБТ в ракурсе борьбы за рождаемость. ЛГБТ - они не бесплодные какбэ. Наоборот, предоставление им семейных прав будет стимулировать их рожать.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Странный выбор. Про вред изнасилований и ограблений не говорили, а про насилие говорили. Интересное окружение.
Почему не говорили? И об этом говорили.
Просто я отдаю себе отчёт в том, что это их и моё субъективное мнение.

Если для вас секс между взрослыми людьми и с животными принципиально одинаков, мои соболезнования. Открою вам глаза.
Животное не может дать активного согласия на участие во взаимодействии. Это будет в любом случае насилие, мне кажется что по крайней мере оправдывающих этот тип взаимодействия здесь нет.

Вы только сядьте, а то в обморок упадёте - большинство тут одобряет насилие над животными. Буквально пару страниц назад кто-то жаловался на отсутствие веганосрачей ;D
 Так что местные очень даже одобряют и поддерживают финансово убийство животных, расчленение, съедание их трупов. Более того, подозреваю, что также они убивают их и сами всяческими средствами от насекомых.
А ещё тут есть владельцы домашних питомцев (в т.ч. я), что значит, что люди тут занимаются насильным удерживанием в доме и принудительным лечением без согласия. И это тоже насилие.

Цитировать

То же самое относится и к детям (на случай если всплывет обычный гомофобный аргумент) - они не могут дать активного согласия так как не обладают по всеобщему консенсусу достаточно сформированной для этого психикой (см. возраст согласия).

Консенсус можно изменить. Он не справедлив, ведь то ущемление прав.

Цитировать

Согласие может быть дано только тем, кто осознает что он делает и только добровольно.

Из чего логическим путём нельзя сделать вывод, что секс с теми, кто его дать не может, должен быть запрещён.

Цитировать
То есть вы ограничиваете выбор отдельного от вас человека своими представлениями о норме и вас не смущает что для него ваши представления не являются верными?
Поздравляю, вы занимаетесь насилием.

Ваши представления о насилии и норме для педофилов и зоофилов также не являются верными. Поздравляю, вы такой же "насильник", как и гомофобы.

Цитировать

Которое в соответствии с критериями ВОЗ (заметно более авторитетной общности чем средний гомофоб без медицинских и психологически-психиатрических компетенций) является ископаемым рудиментом дохлого археоптерикса.

То, что что-то не болезнь, не делает это что-то нормой. Иначе убийство - норма, ведь само по себе не болезнь и не симптом.
 Ну и да, та самая ВОЗ, обосравшаяся с короновирусом? Та самая ВОЗ, включившая китайскую народную медицину в МКБ-11?

Цитировать

Во-вторых, нормы, основанные на иррациональных фобиях, в отличие от рациональных страхов, не имеют доказательной базы и поэтому могут быть оспорены.

Вы, может, приведёте всё-таки доказательство своих слов? А то я тут жду и жду.

Цитировать

Против. Объясняю попроще.
Смотреть на сексуальное взаимодействие других людей - это перцептивно в нем участвовать.

Пфф, тогда и наблюдение за гомоотношениями - тоже перцептивное участие. Или для вас на несексуальные отношения согласия давать не нужно?

Цитировать

Участие в соответствии с культурой согласия должно быть добровольным. Я его не давал по умолчанию.
Так что любой публичный секс, что гетеро, что гомо, что би для меня неприемлем. За исключением специальных вечеринок, где его возможность оговаривается.

...И в таком случае решением всё ещё является разрешение трахаться на улице. Ведь тогда выходя на улицу вы автоматически будете давать согласие на наблюдение секса, как сейчас в случае прихода на такую вечеринку.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Увы, нет. Скорее из неё выбрался.
И именно поэтому, ты никак не можешь перестать ставить тождество между частным и общественным.
Зацикленность на личных проблемах не даёт тебе возможности посмотреть на мир шире, со стороны. Окунуться из мира математики в мир геометрии.
 Ты отрицаешь саму возможность разностороннего рассмотрения вопроса.

Наоборот, предоставление им семейных прав будет стимулировать их рожать.

ЗАЧЕМ?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 23:54:08 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +1374/-56
А ведь правда, однополые семьи ведь и хотят иметь право на воспитание детей, как усыновлённых, так и своих - от доноров например и так далее. Никакого снижения рождаемости
Они такие же люди и тоже хотят растить детей
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
Животное не может дать активного согласия на участие во взаимодействии. Это будет в любом случае насилие, мне кажется что по крайней мере оправдывающих этот тип взаимодействия здесь нет.
Отсутствие согласия от животных никак не мешает людям их употреблять всяческими способами. Так что не оправдывающими взаимодействия с животными могут быть только радикальные экоактивисты, да и те - только на словах.

Например, ваш знакомый занимается сексом со своей собакой. Ему нравится, собаке нравится, а как вы к этому будете отнесетесь?
Цитировать
То есть вы не против разрешить секс в публичных местах? :)
Вы говорите так, будто это что-то плохое.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 08:26:26 от hebert »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)

Наоборот, предоставление им семейных прав будет стимулировать их рожать.

ЗАЧЕМ?
Что "ЗАЧЕМ"? Ты же топишь за то, чтобы граждане твоей страны рожали.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
А ведь правда, однополые семьи ведь и хотят иметь право на воспитание детей, как усыновлённых, так и своих - от доноров например и так далее. Никакого снижения рождаемости
Они такие же люди и тоже хотят растить детей
Вы что, енти гомосеки проклятые вырасят таких же гомосеков! Лучше уж пусть ребенок до 18 лет торчит в детдоме, а потом выходит из него, абсолютно неприспособленный к жизни, получает квартиру, а потом спивается или снаркоманивается в ней, потому что внезапно оказалось, что во взрослой жизни тебе никто ничего не должен и эта жизнь совсем не похожа на детдом, где тебе разве что жопу не вытирали.
Отличный исход, скрепный, духовный, все как надо, и без гомосятины, что немаловажно!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Вы что, енти гомосеки проклятые вырасят таких же гомосеков! Лучше уж пусть ребенок до 18 лет торчит в детдоме, а потом выходит из него, абсолютно неприспособленный к жизни
Ну да, есть же только два варианта, или отдаём детей геям, или гроб, гроб, кладбище. Улучшить ситуацию в детдомах? Стимулировать нормальные семьи брать детей? Не, ну вы что, как можно! Это ж ложную дихотомию придётся выкинуть, прогрессивные ценности такого не разрешают.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
Higanbana
То есть высчитаете допустимым количество возможных приемных семей (и шанс ребенка-сироты найти нормальную семейную жизнь соответственно) сократить на n процентов только ради своей хотелки?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 12:22:17 от hebert »

Frogman

  • Гость
Исторически, если мы имеем дело с небольшим племенем, то ему для выживания нужно рожать как можно больше.
Тогда гомосексуальная ориентация - преступление: такой способ удовлетворения потребностей (сюда отношу не только совокупление, а и общение тоже) не приводит к производству необходимого племени потомства. Технически может, но ему хочется того, что не сопровождается появлением нового работника и солдата.

Для националистов другие люди - не совсем люди, или даже совсем не люди (Германия 30 - 40 гг).
Вот например, некоторые бредят словами Менделеева, что к 2000 году население России было бы 590 миллионов.

Поэтому советую им быть последовательными [sarcasm mode on]:

1. Контрацепцию и аборты отменить. Каждую беременность ставить на учет, за аборт - в кутузку.

2. Чайлдфри, гомосексуалов, бесплодных  - ограничить в правах, все равно они уклоняются от нашей великой цели.

3. Налог на бездетность вернуть, процентов 12 с зарплаты.

4. Отменить пенсии, пускай детей рожают побольше и бьют сильнее, чтобы мелочь стариков уважала и кормила до гроба.

5. Ввести раздельное обучение девочек и мальчиков, пусть друг друга видят реже, кого тебе родители сосватали - того и терпи. А то выбирать они будут - этот бьет, тот приносит мало денег. И вообще от образования вред один - как только оно распространится, сразу мысли дурные лезут, особенно женщинам: личность она, видите ли.

6. Уровень жизни и медицины от всего перечисленного сам свалится и будут рожать побольше, чтобы выжил хоть кто то.

[sarcasm mode off]

Правда, нафига так жить, я не пойму, но я и не националист, во мне слишком много кровей, и непонятно, какая из них моя главная.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
То есть высчитаете допустимым количество возможных приемных семей (и шанс ребенка найти нормальную семейную жизнь) сократить на n процентов, только ради своей хотелки?
Пфф, вы представляете, я ради своей хотелки ещё и среди гетеро отсеивать хочу. Чтоб не алкоголики-наркоманы были, метров в квартире достаточно, без судимостей за насилие против детей, с достаточным доходом, посррди улицы не трахались и т.д. и т.п.
Ужасный я человек.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6952
  • Карма: +1141/-1194
    • Справочник патриота
без судимостей за насилие против детей
Если человек отбыл наказание от звонка до звонка, какие к нему вопросы? Или он до конца жизни страдать должен?
с достаточным доходом
Доход - вещь переменная. Сегодня чел зарабатывает гроши грузчиком, а завтра записался на СВО и стал получать 200000р. И обратная ситуация возможна.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 12:32:23 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пфф, вы представляете, я ради своей хотелки ещё и среди гетеро отсеивать хочу. Чтоб не алкоголики-наркоманы были, метров в квартире достаточно, без судимостей за насилие против детей, с достаточным доходом, посррди улицы не трахались и т.д. и т.п.
Ужасный я человек.

Как легко и удобно хотеть отсеивать то, что уже давным-давно отсеивается. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)

Ну да, есть же только два варианта, или отдаём детей геям, или гроб, гроб, кладбище.
Ну, в общем, сейчас так и есть.

Цитировать
Улучшить ситуацию в детдомах?

Как ситуацию ни улучшай, детдом семью не заменит.

Исторически, если мы имеем дело с небольшим племенем, то ему для выживания нужно рожать как можно больше.
Если племя не знает земледелия, то расплодившись быстро уничтожит кормовую базу.  

Цитировать

Тогда гомосексуальная ориентация - преступление: такой способ удовлетворения потребностей (сюда отношу не только совокупление, а и общение тоже) не приводит к производству необходимого племени потомства. Технически может, но ему хочется того, что не сопровождается появлением нового работника и солдата.
Племена не знают ни понятия "преступление", ни разделения на работников и солдат. И к гомосексу, как правило, лояльны.

Цитировать
5. Ввести раздельное обучение девочек и мальчиков
Чот не логично.

Цитировать
6. Уровень жизни и медицины от всего перечисленного сам свалится и будут рожать побольше, чтобы выжил хоть кто то.
Так те, кто хотят полумиллиардную Россию, какбэ не заинтересованы в том, чтобы выживал хоть кто-то. В чем логика?

Цитировать
Правда, нафига так жить, я не пойму, но я и не националист, во мне слишком много кровей, и непонятно, какая из них моя главная.

При всей моей нелюбви к национализму, он не равен размноженчеству.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Если человек отбыл наказание от звонка до звонка, какие к нему вопросы? Или он до конца жизни страдать должен?
Боюсь, на его страдания мне пофиг, когда речь идёт о безопасности детей. Они обычно не сильны в самозащите и их легче запугать, потому отдавать их уже судимому слишком небезопасно.

Цитировать

Доход - вещь переменная. Сегодня чел зарабатывает гроши грузчиком, а завтра записался на СВО и стал получать 200000р. И обратная ситуация возможна.
Вот когда запишется и станет, тогда пусть и приходит. Правда, хз, как он будет воевать и воспитывать одновременно, но мало ли, что там за Гудини. А тем, кто на условную половину прожиточного концы с концами сводит, я считаю, детей отдавать не стоит. Банально, на что они их кормить будут?

Как легко и удобно хотеть отсеивать то, что уже давным-давно отсеивается. :)
А почему это должно быть не легко, не удобно и сейчас не отсеиваться? Да, моё государство не плохо сделало свою работу тут. Можно было бы и лучше, т.к. запрета на усыновление гомопарами нет, но имеем что имеем. А как должно-то было быть? Обязательно всё наперекосяк, или что?
Плюс, тут вот топят за однополые браки, усыновления и прочее, так что запреты и отсеивания работают временно. Если их не поддерживать, то точно также пойдёт толпа заек-лужаек, которые будут за отдавание детей живушим в комнате метр на метр и питающихся солнечным светом.

Кстати, так что там с результатами-то? Который из них вы имели в виду?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 12:51:30 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Frogman

  • Гость
Цитировать
5. Ввести раздельное обучение девочек и мальчиков
Чот не логично.

Логично. В школы мальчиков - программу с математикой и физикой, им надо делать атомную бомбу и в космос лететь.
А девочкам - домоводства побольше, курсов по варке борща и религии: "аборт - страшный грех".
Опять таки, если дети в одном классе несколько лет, они друг друга видят, кто чего хочет, как друг к другу подойти, как общаться. А если разделить - будут сложности в общении с противоположным полом, но это будет потом, зато успеваемость растет, "глупостями заниматься не будут", романтика всякая там, записочки, драки за девчонок. Точнее, и это будет, но за пределами школы.

Цитировать

6. Так те, кто хотят полумиллиардную Россию, какбэ не заинтересованы в том, чтобы выживал хоть кто-то. В чем логика?
Когда будет необразованное население - то медицина свалится. И придется рожать с запасом.  Опять таки, чем больше детей - тем больше шансов, что кормить в старости согласится хотя бы один.

Товарищ Владимир Кучеренко (Максим Калашников) националист, сталинист и фашист, неоднократно писал, что "старики требуют слишком много бюджетных денег даже на богатом Западе, а поднимающаяся Россия и подавно не может такого позволить. Нет денег на старость и не оставил детей? Твои проблемы."
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 13:59:00 от Frogman »

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Ну, для меня это ещё один повод не сомневаться в своих планах об отъезде из страны как можно быстрее.
Благо, есть куда, есть на что, есть доход, не привязанный к месту.

Даже если бы я внезапно захотел бы размножиться, я предпочту делать это не в этой стране. Зачем заставлять ещё кого-то проходить через то же что и я сам. Или даже гораздо, гораздо хуже.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)

Когда будет необразованное население - то медицина свалится. И придется рожать с запасом.  Опять таки, чем больше детей - тем больше шансов, что кормить в старости согласится хотя бы один.

Ну так смысл-то в чем, если цель -полумиллиардное население?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
То есть вы ограничиваете выбор отдельного от вас человека своими представлениями о норме и вас не смущает что для него ваши представления не являются верными?
Поздравляю, вы занимаетесь насилием.


Поздравляю, вы необучаемы.
Критерий отсутствия возможности дать осознанное согласие - объективный.
Вред насильственных сексуальных отношений исследован и подтвержден.
Гипотетический вред лгбт-отношений не доказан.

Цитировать

Ну и да, та самая ВОЗ, обосравшаяся с короновирусом? Та самая ВОЗ, включившая китайскую народную медицину в МКБ-11?

Да, та самая ВОЗ, делавшая хоть что-то пока остальные письками мерились.

Цитировать

То, что что-то не болезнь, не делает это что-то нормой. Иначе убийство - норма, ведь само по себе не болезнь и не симптом.

Это называется подмена контекста.
Убийство - понятие из социально-юридического контекста.
И, если уж на то пошло, при убийстве есть преступник и максимально возможный вред жертве.
Ок, кто в случае лгбт отношений преступник, почему и какой вред он причинает жертве (кстати кто она?).

Цитировать

Вы, может, приведёте всё-таки доказательство своих слов? А то я тут жду и жду.

Талончик возьмите. Поясняю еще раз для особенно одаренных.
Доказывается явление, а не его отсутствие. Хотите запрещать - докажите вред.
Пока все выступавшие с гомофобной стороны ограничились только демагогией и пустыми, бездоказательными утверждениями.

Цитировать
Пфф, тогда и наблюдение за гомоотношениями - тоже перцептивное участие. Или для вас на несексуальные отношения согласия давать не нужно?
...И в таком случае решением всё ещё является разрешение трахаться на улице. Ведь тогда выходя на улицу вы автоматически будете давать согласие на наблюдение секса, как сейчас в случае прихода на такую вечеринку.

Не относящаяся к сексу часть отношений одинакова. И, если вы отказываете в праве на них одной части населения, логично отказывать и другой. Никаких обнимашек на публике)

Цитировать
...И в таком случае решением всё ещё является разрешение трахаться на улице. Ведь тогда выходя на улицу вы автоматически будете давать согласие на наблюдение секса, как сейчас в случае прихода на такую вечеринку.

С логикой у вас действительно плохо. Как общее, предпринимаемое всеми действие, может предприниматься для участие в специальной, не разделяемой всеми активности? Вы для того чтобы позвонить конкретному человеку тоже просто телефон трогаете?)

Цитировать
Ваши представления о насилии и норме для педофилов и зоофилов также не являются верными. Поздравляю, вы такой же "насильник", как и гомофобы.


Печально что вы ничего не поняли про культуру согласия, описанную максимально просто, для самых дефективных.
Если для вас недобровольный секс с детьми и животными - то же самое что добровольный секс со взрослыми людьми, не думаю что вы адекватны.
Надеюсь хотя бы от детей вы держитесь подальше.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 10:31:02 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Поздравляю, вы необучаемы.
Критерий отсутствия возможности дать осознанное согласие - объективный.
Вред насильственных сексуальных отношений исследован и подтвержден.

Ага, вот только сколько я не прошу доказательств вреда, вы их всё не даёте. Как может говорить про необучаемость тот, кто не понимает человеческую речь?

Цитировать

Да, та самая ВОЗ, делавшая хоть что-то пока остальные письками мерились.

Ну-ну.

Цитировать

Это называется подмена контекста.
Убийство - понятие из социально-юридического контекста.

И биологического. Без биологического соц.-юр. определение вряд ли существовало бы.
 И убийство оно могло бы быть симптомом (т.е. не  мочь быть совершено здоровым). Почти как селфхарм, только не "селф", и он, технически, ещё может быть совершён из практических соображений.

Цитировать

И, если уж на то пошло, при убийстве есть преступник и максимально возможный вред жертве.
Ок, кто в случае лгбт отношений преступник, почему и какой вред он причинает жертве (кстати кто она?).

Сначала вы. Что такое вред, доказательства, что то, что вы называете вредом - вред и то, что это объективный вред.

Цитировать

Во-вторых, нормы, основанные на иррациональных
Талончик возьмите. Поясняю еще раз для особенно одаренных.
Доказывается явление, а не его отсутствие. Хотите запрещать - докажите вред.

Не, ну у вас и правда с речью проблемы. Я вас и прошу доказать объективность вреда. Из раза в раз. С чем у вас проблемы? Не можете ответить - так и скажите, хрен ли влиять.
Доказательств безвредности ЛГБТ я ни у кого нигде не просила.

Цитировать

Пока все выступавшие с гомофобной стороны ограничились только демагогией и пустыми, бездоказательными утверждениями.

Гомофобы на предыдущих 25 (начиная от 1) страницах обосновали невозможность существования объективного вреда. А вы пришли после драки, машете кулаками и вместо пруфов юлите. Очень мило (нет).

Цитировать
Не относящаяся к сексу часть отношений одинакова. И, если вы отказываете в праве на них одной части населения, логично отказывать и другой. Никаких обнимашек на публике)

Ок.
Тогда разрешаем взасос целоваться с детьми и собаками.
Вреда им при этом не приносится.

Цитировать
С логикой у вас действительно плохо. Как общее, предпринимаемое всеми действие, может предприниматься для участие в специальной, не разделяемой всеми активности? Вы для того чтобы позвонить конкретному человеку тоже просто телефон трогаете?)

Именно так, лол. Вы, когда на улицу выходите, соглашаетесь с тем, что можете увидеть кучу всего - празднования др и свадеб, детские игры на площадках, кормящих из бутылочки, спешащих на работу и т.д. И это всё - специальная активность, в которую не все разделяют.
Перцептивное участие происходит? Да. Согласие дано? Да. Так в чём отличие от секса.
 И да, а вы телефон для звонков конкретному человеку не просто трогаете, может, заставляете его левитировать или что? Или у вас набор номера - это не простое прикосновение к телефону? А какое? Не физическое? Духовное? Интимное? Вы хотите поговорить об этом?

Пипец у вас логика течёт.

Цитировать
Печально что вы ничего не поняли про культуру согласия, описанную максимально просто, для самых дефективных.

Печально, что вы не поняли собственного лицемерия и двойных стандартов. "Культура согласия" не распространяется на животных ни при каких условиях, кроме секса и бракосочетаний. Можно их жрать, сдирать шкуры и носить, делать из трупов украшения, убивать ради удобства (убийство комаров "чтоб не жрали", убийства случайной земляной живности в процессе стройки), выживать с их обычных территорий (вырубка лесов, застройка городов и т.д), удерживать в домах (питомцы), эксплуатировать с целью получения ресурсов (дойка коров, катание на лошадях в парках), принудительно лечить  - для всего этого согласия не нужно, всё это можно делать, хотя часть из этих вещей, по вашим же словам, самое злое из всех зол. Но это ок. А вот сеееекс, вот это кошмар кошмаров, вот для него-то согласие нужно.

Цитировать

Если для вас недобровольный секс с детьми и животными - то же самое что добровольный секс со взрослыми людьми, не думаю что вы адекватны.
Надеюсь хотя бы от детей вы держитесь подальше.
Так вы не доказали, что это объективно другое. С чего бы мне, в таком случае, из этого исходить?
И да, даже если докажете, насилия с вашей стороны это всё равно не отменит. Они творят насилие, но ведь и вы по отношению к ним его творите. И вот вопрос ещё, кто начал первыми, нынешние педофилы, которые родились в культуре педофилофобии и являются гнобимыми, или вы, их гнобящий.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 10:46:21 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.