Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 207092 раз)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так же, как взятка, лжесвидетельство, преступная халатность, уход от налогов, нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, кража со взломом, угон транспортного средства... продолжать?

Все эти вещи не связаны с жизнью (как состоянием). Они существуют в...эммм...физическом контексте, преступная халатность и нарушение ПДД это не следование инструкциям, уход от налогов - не передача денег одним лицом другому, кража - перенос чужого предмета и т.п. Для них правильно звучал бы вопрос "Но как вы представляете понятие кражи со взломом в социально-юридическом плане, если б его в физическом не существовало?".
 А как было бы с убийством? Вот не существует его в биологическом контексте, невозможно кого-то лишить жизни, и чем бы оно в соц.-юр. смысле было бы?

Цитировать
Убийство наносит ущерб организму убиваемого, нарушая его функционирование, отсутствие убийства - не наносит.

Нарушением функционирования это будет, если мы примем за истину, что организм человека должен работать так, как при жизни. Но это ж очередное субъективное мнение. Точно так же можно сказать, что это жизнь нарушает функционирование, а тело человека призвано исполнять функции, которые исполняет мёртвым (например, разлагаться, или быть пищей для других животных).
Таким образом, опять, и убийство, и не убийство являются нарушением и наносят ущерб в зависимости от точки зрения.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8206
  • Карма: +1381/-56
И "хомисайд" ещё есть, но разницу не помню.

А ещё мэнслотер)
Никогда не знала разницы между ними всеми. Ладно там асассинейшн, это чуть конкретнее
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А ещё мэнслотер)
Никогда не знала разницы между ними всеми. Ладно там асассинейшн, это чуть конкретнее
Там ж легко! Хомицид - законное и незаконное убийство (киллинг) человеком человека. Киллинг - причинение смерти чем-то или кем-то (молния по башке - киллинг, как и нож в печень от собутыльника). МУРдер хе-хе - незаконное предумышленное убийство, менслотер - непредумышленное.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 23:50:25 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Все эти вещи не связаны с жизнью (как состоянием).
Ну и что? В чем проблема?

Цитировать
А как было бы с убийством? Вот не существует его в биологическом контексте, невозможно кого-то лишить жизни, и чем бы оно в соц.-юр. смысле было бы?
А, в этом смысле. Ну это вообще разговор ни о чем.

Цитировать
Нарушением функционирования это будет, если мы примем за истину, что организм человека должен работать так, как при жизни.
Чтобы человек жил, организм должен работать как при жизни - это истина.

Цитировать
Таким образом, опять, и убийство, и не убийство являются нарушением и наносят ущерб в зависимости от точки зрения.
Нет, ущерб объективен, отношение к нему - точка зрения. Иначе можно договориться до того, что объективной реальности вовсе не существует.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Чтобы человек жил, организм должен работать как при жизни - это истина.

А чтобы был мёртв, надо, чтоб как при жизни не функционировал. Спасибо, Кэп!  ;D
Только как это влияет на то, что я сказала?

Цитировать
Нет, ущерб объективен, отношение к нему - точка зрения. Иначе можно договориться до того, что объективной реальности вовсе не существует.
Ок, в общем-то, тут действительно есть два стула, мы можем называть ущербом "убыток" как он есть (другой вариант - ущерб это тот убыток, что нам не по вкусу). Но что нам это даёт? Убили - ущерб так как лишили жизни, не убили - ущерб т.к. лишили смерти от чужих рук. В итоге опять или всё в равной степени хорошо/плохо, или возвращаемся к субъективной оценке, какой ущерб лучше, а какой хуже.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 02:04:31 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6989
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
По вашему получается, что нормальный естественный секс половозрелых мужчины и женщины является не просто извращенным, но даже преступным, а вот засовывание детородного органа в отверстие, предназначенное для дефекации -- это норма!
Ты ни разу не засовывал жене свой детородный орган в отверстие, предназначенное для дефекации? Может быть, для тебя и куни - мерзость?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Теперь секс уже с убийством сравнивают))))
Может еще разрешенные/запрещенные позы обсудим!
Нет минету и куни! Это людоедство!
Нет аналу! От это детей не будет.
А позу 69 вообще под УК РФ подвести надо!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

А чтобы был мёртв, надо, чтоб как при жизни не функционировал. Спасибо, Кэп!  ;D

А чтобы существовало убийство, надо, чтоб кого-то можно было лишить жизни в принципе - наблюдение такой же глубины ).

Цитировать
Только как это влияет на то, что я сказала?
Я не совсем понял, к чему это было вообще сказано.

Цитировать
Ок, в общем-то, тут действительно есть два стула, мы можем называть ущербом "убыток" как он есть (другой вариант - ущерб это тот убыток, что нам не по вкусу). Но что нам это даёт?
Это дает нам то, что убийство объективно наносит ущерб. Плохо это или хорошо (убили орка, например  ::) ) - вопрос отношения.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это, естественно, не демагогия.
Кто бы сомневался.
Ну так будут какие-то весомые аргументы о том, что "Достаточно того, что голодный ребенок не будет ждать пока вы найдете для этого уединенное место)"
Желательно с таймингом- ""тамагочиребёнок умрёт, если вы не покормите его в ближайшие 15 минут. Поторопитесь"?
Или не будет?

Сам придумал - сам и удовлетворяй свои фантазии.
Возможно тебе было болт положить, но постарайся припомнить.
Что делает грудной ребенок если его не покормить? Испытывает дискомфорт и орёт. Потому что понятий терпения и ожидания у него еще нет.
Если тебе так важно поставить интересы решивших по*баться на улице дебилов выше интересов ребенка - у меня плохие новости о твоей системе ценностей. Хотя о ней хуже уже и не скажешь. Если взрослым можно жрать на улице а мужикам ходить без верха с пузенью наголо, то и женщине можно покормить ребенка где ей удобнее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я не совсем понял, к чему это было вообще сказано.

Я сказала это к тому, что та фраза (о том, что чтобы жить, надо функционировать как живой) ничего не меняет. Она логична, но к чему она была?

Цитировать
Это дает нам то, что убийство объективно наносит ущерб. Плохо это или хорошо (убили орка, например  ::) ) - вопрос отношения.
Так я согласилась с этим. Я спросила, что нам даёт то, что убийство наносит ущерб? Его ведь и не-убийство наносит. Плюс, нанесение ущерба можно считать чем-то хорошим.
Зачем мы, в таком случае, вред на ущерб заменяли? Вот чего я не могу понять.

Выходит, вред - это ущерб, который нам не понравился, а польза - который понравился? *звуки скрежета мыслей*
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Польза - это выгода. Нельзя ее рассматривать в контексте добро-зло. У вас тут подмена понятий вовсю.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37682
  • Карма: +9861/-172
  • Таков путь
золотодождёвый педераст
Предупреждение
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Польза - это выгода. Нельзя ее рассматривать в контексте добро-зло. У вас тут подмена понятий вовсю.
Почему нельзя? В зависимости от точки зрения, пользу/выгоду можно считать добром или злом. Это будет не объективно, но это можно делать.

И где я подменяю понятия? Я не говорила, что польза = добро/зло.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Frogman

  • Гость
Я тут услышал такое, что аж скрин пришлось сохранить: утверждалось, что "от убийства никто не страдает". Потом убийство приравняли к нетрадиционному сексу.

Это новый аргумент, прикольно.

1. Как правило любая мораль создается для обеспечения возможности совместного общежития.

2. Если человек не будет жив, и говорят, что это в принципе норм, "умер и все" , то вопрос общежития вообще снимается, вместо человека останется большой кусок мяса (ну, для тех, кто не верит в высшие силы).

3. Почему то любой человек, утверждающий, что в убийстве в принципе нет ничего страшного, тем не менее себе противоречит, ведет себя так, словно это важно, бережется от падающих с балконов бутылок, бездомных собак и пьяных компаний.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
И где я подменяю понятия? Я не говорила, что польза = добро/зло.
Да не только ты.
Тут уже прост долго мусолят, что про пользу/вред и хорошо/плохо.
Добро и зло в принципе довольно подробно задокументированы в нормах морали, религии и культуре. Это тоже, конечно, понятия, навязанные обществом, но они устойчиво сохраняют массовость.
Например, лишить человека жизни - общепринятое зло, даже если от него есть польза. Не каждый на это решится и по психике сильно ударяет, я молчу уже про жертву. Здоровый человек, воспитанный в обществе, предпочел бы не убивать, если бы позволяли обстоятельства.

А польза-вред это уже чисто качественная оценка явления, но она всегда адресная. То есть важно указывать, польза кому.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я тут услышал такое, что аж скрин пришлось сохранить: утверждалось, что "от убийства никто не страдает".

А что не так? Раз вы сохранили скрин, значит вы, таки, знаете, кто от этого страдает.

Цитировать

Потом убийство приравняли к нетрадиционному сексу.

 Кто и где? Я что-то пропустила?

Цитировать

1. Как правило любая мораль создается для обеспечения возможности совместного общежития.

2. Если человек не будет жив, и говорят, что это в принципе норм, "умер и все" , то вопрос общежития вообще снимается, вместо человека останется большой кусок мяса (ну, для тех, кто не верит в высшие силы).

3. Почему то любой человек, утверждающий, что в убийстве в принципе нет ничего страшного, тем не менее себе противоречит, ведет себя так, словно это важно, бережется от падающих с балконов бутылок, бездомных собак и пьяных компаний.
1. Ну, мб. И?
2. Я бы поспорила, ибо в культуре до сих пор это "умер и умер" сохраняется, ну да ладно, ок, примем за правду. И что из этого следует?
3. Утверждение нелогично, одно другому не противоречит. Если что-то не страшно, не значит, что надо это рваться делать вотпрямщас, например, палец поранить не страшно, но никто сам это делать не спешит. А ещё вы забываете, что нет никаких гарантий, что после бутылки по голове, бездомной собаки и пьяной компании умрёшь, а не будешь мучиться ещё несколько дней, а то и выживешь и будешь жить калекой в постоянных страданиях (или случится любая другая участь хуже смерти, по вкусу).

И где я подменяю понятия? Я не говорила, что польза = добро/зло.
Да не только ты.

Так а где я это делаю-то?

Цитировать

Добро и зло в принципе довольно подробно задокументированы в нормах морали, религии и культуре. Это тоже, конечно, понятия, навязанные обществом, но они устойчиво сохраняют массовость.

А что из этого следует? То, что они объективны из-за веры большинства? То, что ими надо руководствоваться из-за веры большинства?

Цитировать

Например, лишить человека жизни - общепринятое зло, даже если от него есть польза. Не каждый на это решится и по психике сильно ударяет, я молчу уже про жертву.

А что с жертвами? Кто-то из убитых жаловался на убийство, или что?

Цитировать

Здоровый человек, воспитанный в обществе, предпочел бы не убивать, если бы позволяли обстоятельства.

Здоровье (психическое) сильно завязано на культуре, потому что критерии нездоровья определяются через культурную призму. Т.е. ваше утверждение, конечно, верно, но только для развитых гуманистических обществ, где среднестатистический житель с убийствами уже не сталкивается и сам нужды в убийстве не особо имеет.

Цитировать

А польза-вред это уже чисто качественная оценка явления, но она всегда адресная. То есть важно указывать, польза кому.
Добро и зло тоже качественная оценка.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40709
  • Карма: +4412/-372
Это другой вопрос. Я отвечаю на то, существует ли объективный вред.
Но он всё равно субъективный)))

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Объективный вред - субъективный бред ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Сам придумал - сам и удовлетворяй свои фантазии.
Возможно тебе было болт положить, но постарайся припомнить.
Что делает грудной ребенок если его не покормить? Испытывает дискомфорт и орёт. Потому что понятий терпения и ожидания у него еще нет.
Если тебе так важно поставить интересы решивших по*баться на улице дебилов выше интересов ребенка - у меня плохие новости о твоей системе ценностей. Хотя о ней хуже уже и не скажешь. Если взрослым можно жрать на улице а мужикам ходить без верха с пузенью наголо, то и женщине можно покормить ребенка где ей удобнее.
Ну вот зачем? Нахрена ты лезешь туда, где не разбираешься?
Зачем своим видом портить высокую картину материнства и детства?
Ребёнок на ГВ прекрасно кормится по часам. То есть, время и место кормления мать может спрогнозировать с вероятностью 95%.
Примерно как можно спрогнозировать время и место на поиппаться.
Если отнять 5% на то, что ребёнок недобрал в прошлое кормление, и начал
Что делает грудной ребенок если его не покормить? Испытывает дискомфорт и орёт. Потому что понятий терпения и ожидания у него еще нет."
то и тут мимо.
Ребёнок не начинает сразу орать. Сначала он "предупреждает" недовольным поведением, потом начинает капризничать, а уже потом вот то о чём ты пИсал.
Где мы опять видим - легко спрогнозировать (если конечно тебе совсем не покую), и сделать так как будет удобно всем - и ребёнку, и тебе(матери), и окружающим.

Поэтому ещё раз прошу - чтоб не выглядеть полным профаном, не лезь туда, где не будет достаточно быстренько почитать википедию.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ребёнок не начинает сразу орать. Сначала он "предупреждает" недовольным поведением, потом начинает капризничать, а уже потом вот то о чём ты пИсал.
Нет, совсем новорожденный сразу орет на любой дискомфорт. У него нет других способов реагировать на мир, руки-ноги-зрение он еще не контролирует.
Остальное приобретенное.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Нет, совсем новорожденный сразу орет на любой дискомфорт. У него нет других способов реагировать на мир, руки-ноги-зрение он еще не контролирует.
Остальное приобретенное.
Ну давай тогда уже совсем до маразма доводить - "в первые дни после рождения, желательно не покидать больницу до выписки врача, и не идти с ребёнком на фудкорт торгового центра. А вот через неделю после рождения, уже можно отправляться во все тяжкие.
А если вы не смогли отнестись с вниманием к ребёнку, рассмотреть его потребности в самом элементарном - питании, распланировать график кормления, то вы всегда можете сказать окружающим хейтерам - "он просто сразу орёт на любой дискомфорт! ", и смело слать их на куй!
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А если вы не смогли отнестись с вниманием к ребёнку, рассмотреть его потребности в самом элементарном - питании, распланировать график кормления, то вы всегда можете сказать окружающим хейтерам - "он просто сразу орёт на любой дискомфорт! ", и смело слать их на куй!
Х*рня.
Режим питания у них далеко не сразу устанавливается.
Как только установится - то да, все можно распланировать, но там и ребенка уже можно отвлечь чем-то какое-то время.
Первые месяца два-три это просто жруще-спяще-орущая личинка опционально с больным животом, поведение которой стопроцентно никогда не сможешь предсказать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
https://m.spletnik.ru/buzz/chronicle/106982-chleny-partii-spravedlivaya-rossiya-vykupili-knigi-s-lgbt-propagandoy.html

В Нижнем Тагиле выкупили тираж "Назови меня своим именем" и другие книги с "ЛГБТ-пропагандой": сжигать не будут, но передали в РПЦ
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
В Нижнем Тагиле выкупили тираж "Назови меня своим именем" и другие книги с "ЛГБТ-пропагандой": сжигать не будут, но передали в РПЦ

Неплохой бизнес-план: выпускать что угодно лгбтшное и пусть активисты выкупают)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
https://m.spletnik.ru/buzz/chronicle/106982-chleny-partii-spravedlivaya-rossiya-vykupili-knigi-s-lgbt-propagandoy.html

В Нижнем Тагиле выкупили тираж "Назови меня своим именем" и другие книги с "ЛГБТ-пропагандой": сжигать не будут, но передали в РПЦ
А им зачем?  ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
https://m.spletnik.ru/buzz/chronicle/106982-chleny-partii-spravedlivaya-rossiya-vykupili-knigi-s-lgbt-propagandoy.html

В Нижнем Тагиле выкупили тираж "Назови меня своим именем" и другие книги с "ЛГБТ-пропагандой": сжигать не будут, но передали в РПЦ

Пропаганда ЛГБТ среди представителей ЗАО «РПЦ» пока не началось?  ;D Годно, годно.  >:D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Пропаганда ЛГБТ среди представителей ЗАО «РПЦ» пока не началось?  ;D Годно, годно.  >:D

А этого и не нужно. Вроде рассказывал хладный сказ как знакомый гей на фото группы паломников на Валаам тыкал пальцем и орал что знакомые лица.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кошак, так то паломники, что, впрочем, тоже внушает, да. А я так-то за адептов говорю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23