Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 201127 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +1374/-56
Ну да, очень высокий. И нормальный при этом, человек здоров.
И никто не просит высоких людей сидеть по домам, чтобы своим высоким видом не смущать граждан среднего роста
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Человек выше двух метров ненормально высокий.
Человек, перемножающий в уме шестизначные числа, ненормально быстро считает.
Эти люди ненормальные. Но их ненормальность не вызывает неприязни у большинства.

А есть ненормальности, которые у большинства вызывают неприязнь. И тут возможны варианты: от просьбы не демонстрировать свою ненормальность, до категорического запрета.
И алкоголики-наркоманы в этих обсуждениях уже всплывали, и экзотические копрофаги, и эксгибиционисты. И опять те же самые аргументы.
И нет, не надо мне приводить аргументы (якобы объективные), почему эксгибиционизм -- это плохо, а гомосексуализм хорошо. Потому что если всё же дожать такой диалог до конца, то окажется, что эксгибиционисты плохие, потому что вы так считаете.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +1374/-56
Я тут как попугай повторяю, что ни у кого из нас нет аргументов, почему что-то плохо. Есть только наше мнение. Так что остаётся только убеждать большинство оставить геев в покое.

Но вы тут уже про норму начали говорить, про то, куда что можно засовывать, а куда нельзя, и так далее.
У нормы есть диапазон. Двухметровый человек - высокий и нормальный при этом. Не норма - это когда у человека гигантизм, там не только высокий рост, но и проблемы со здоровьем.

А вы почему-то считаете нормальными только среднестатистических
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Кстати да, эстетически люди с гигантизмом (частенько идёт в комплекте с акромегалией) тоже мало кому именно нравятся. Щас бы голосованием запретить им ходить на улицу и демонстрировать ;D

Но, насколько я понимаю логику Geo, если бы люди могли свой рост выбирать, то надо было бы изолировать и этих за компанию. Чтобы люди нормального роста не начинали быть как "эти".
Жалко у пчёлки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5726/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ориентацию тоже не выбирают.
И только щипать девушек выбирают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6952
  • Карма: +1141/-1194
    • Справочник патриота
Но, насколько я понимаю логику Geo, если бы люди могли свой рост выбирать, то надо было бы изолировать и этих за компанию. Чтобы люди нормального роста не начинали быть как "эти".
Geo несколько раз подчеркнул, что ориентацию не выбирают. Рост тоже не выбирают. Но люди низкого роста могут воспользоваться ходулями, чтобы быть похожими на "этих".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Человек выше двух метров ненормально высокий.
Человек, перемножающий в уме шестизначные числа, ненормально быстро считает.
Эти люди ненормальные.

Человек, считающий, что люди выше двух метров ненормально высокие, ненормален. Человек, считающий, что люди, перемножающие в уме шестизначные числа, ненормально быстро считают, ненормален. Человек, считающий нормальных людей ненормальными, ненормален. Точка.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 09:28:16 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Цитировать
Geo несколько раз подчеркнул, что ориентацию не выбирают. Рост тоже не выбирают. Но люди низкого роста могут воспользоваться ходулями, чтобы быть похожими на "этих".
А кто-то же упирал на то, что надо спасти тех, кто физически мог бы вступить в "нормальные" отношения? Типа, помочь бисексуалу сделать правильный выбор. Или то Реди был... Перечитывать тред не хочется, эти двое в одной команде или между собой тоже не согласны?
Жалко у пчёлки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5726/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Трое. Пошто Юмоганну забыли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Трое. Пошто Юмоганну забыли?
Там больше букаф, у меня нет столько времени.
Жалко у пчёлки

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А вы почему-то считаете нормальными только среднестатистических
А что плохого?
Любой внешний перекос от нормы подсознательно вызывает отторжение, потому что это может быть какой-то генетический синдром.
Слишком длинный нос, слишком большой/маленький вес, слишком торчащие уши и тд.
Слишком высокий рост далеко не всегда означает здоровье.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Каждый раз в истории человечества, когда где-то возникала вспышка популярности гомосексуализма, она сходила на нет, и снова всё возвращалось к гетеросексуальным отношениям.

Пруф?

Человек выше двух метров ненормально высокий.
Человек, перемножающий в уме шестизначные числа, ненормально быстро считает.
Эти люди ненормальные. Но их ненормальность не вызывает неприязни у большинства.

А есть ненормальности, которые у большинства вызывают неприязнь. И тут возможны варианты: от просьбы не демонстрировать свою ненормальность, до категорического запрета.

Когда-то левши вызывали неприятие. И чо?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
Пора запрещать "Дядю Стёпу"?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Задумалось спросонья. Ребят, а вы представляете себе какая внутренняя пустота и низкая самооценка должна быть, что собственное убожество компенсировать тем, что все вокруг ненормальные? Приосаниться немного своей серой нормальностью, а то ишь че придумали, уникальные все, двухметровые математики.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40632
  • Карма: +4403/-372
Так что остаётся только убеждать большинство оставить геев в покое.
Это как ты писала в начале темы "Ха-ха-ха, страдайте!"? так вы большинство долго будете убеждать.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Перечитывать тред не хочется, эти двое в одной команде или между собой тоже не согласны?

Трое. Пошто Юмоганну забыли?

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Эльф, по прежнему подавляющее большинство механизмов и инструментов заточено под правшей. Никто ж не предлагает выпускать обязательную партию каждого товара для левшей. Ты не купишь в рядовом магазине ножницы или штопоры для леворуких.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ты не купишь в рядовом магазине ножницы или штопоры для леворуких.

Эээ, специальных магазинов для левшей у нас тоже нет. Поэтому я все свои приблуды для левой руки покупаю именно в рядовых магазанах. Ножницы в том числе. Про штопор как-то не думала. Но теперь обязательно посмотрю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Не знаю как насчет леворуких, но для криворуких есть штопор на батарейках.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ты не купишь в рядовом магазине ножницы или штопоры для леворуких.

Эээ, специальных магазинов для левшей у нас тоже нет. Поэтому я все свои приблуды для левой руки покупаю именно в рядовых магазанах. Ножницы в том числе. Про штопор как-то не думала. Но теперь обязательно посмотрю.  ;D
Нет.
Но "рядовой" магазин это ж не "не специализированный для левшей"
Просто условная торговая точка у дома, первый попавшийся магазинчик с канцеляркой и т.п.
Понятно что в крупных магазинах можно купить приблуды для левшей.
Но и да выбор все равно меньше. У каждого изделия ведь правда нет обязательной "леворукой версии"

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Задумалось спросонья. Ребят, а вы представляете себе какая внутренняя пустота и низкая самооценка должна быть, что собственное убожество компенсировать тем, что все вокруг ненормальные? Приосаниться немного своей серой нормальностью, а то ишь че придумали, уникальные все, двухметровые математики.
Почему норма (в значении статистической нормы, которое, очевидно, применяет Geo) - повод "приосаниться"? Уже много лет, с моего детства минимум, люди все хотят хоть тушкой, хоть чучелком быть, но отличаться от большинства. Или у меня тут аномальная зона, и люди вне её не грезят ни о гениальности, ни о какой-то выдающейся красоте, невероятных талантах?

Да и не обязательно это с самооценкой связано. Так-то люди за счёт чего угодно её поправлять могут. Я это в своё время делала, например, за счёт принятия геев. Потому что если мне ок тот, на кого взрослые в сети ругаются, то я не неудачница, не тянущая собственное существование, а правильная, но не понятая, преодолевающая страдания во имя высшего блага, альтруист, борец с системой, и, возможно, какая-то инкарнация Иисуса.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, но ведь "Лента", "Окей", "Перекресток", "Ашан" это тоже рядовые магазины. :) Как и "Озон" и "Вайлдберриз". :) А фрезы для левшей и ножницы маникюрный для левшей я покупала в рядовых специализированных магазинах.

Уже много лет, с моего детства минимум, люди все хотят хоть тушкой, хоть чучелком быть, но отличаться от большинства. Или у меня тут аномальная зона, и люди вне её не грезят ни о гениальности, ни о какой-то выдающейся красоте, невероятных талантах?

Да, видимо, с аномальной зоной. Ну или у вас палец сломан. И от боли решили обобщить.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 10:20:35 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ну тут мне сложно сказать.
В перекрестке набор канцелярки непредсказуемый. Там и ножницы не всегда есть не то что для левшей
Озон и вайлдбериз это таки ж «гипермаркеты» там есть все
Ашан, лента и окей вроде тоже, но я туда не хожу не знаю

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну у нас в рядовых лентах и перекрёстках товаров для левшей я не видел в принципе, искал однажды. Киньте ссылку на товар в распространённых сетевых магазинах. Я где-то заказывал по итогу.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Да, видимо, с аномальной зоной. Ну или у вас палец сломан. И от боли решили обобщить.  ;D
Обобщить...Что? Я действительно не встречала людей, которые ни о чём не среднестатистическом не мечтают. Кто-то о гениальности, кто-то о красоте, кто-то о зарплате выше медианной, кто-то о большем здоровье, об успехе в хобби или на работе.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 11:30:52 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Обобщить...Что? Я действительно не встречала людей, которые ни о чём не среднестатистмческом не мечтают. Кто-то о гениальности, кто-то о красоте, кто-то о зарплате выше медианной, кто-то о больгем здоровье, об успехе в хобби или на работе.

То, что вы встречали только таких людей, говорит о том, что вы встречали только таких людей. :) Но не говорит:
Цитировать
Уже много лет, с моего детства минимум, люди все хотят хоть тушкой, хоть чучелком быть, но отличаться от большинства.
Так что да, вы бездумно обобщили. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так что да, вы бездумно обобщили. :)
Идею, что у людей нет рыбьего хвоста, чешуи, и они не дышат жабрами, вы тоже считаете бездумным обобщением? Так-то, все люди, которые утверждают что это так, тоже не могут гарантировать, что видели всех людей, чтоб это так утверждать :)

Ах да, и я всё ещё жду ссылку на исследование о причинах гомофобии! Где же она?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Идею, что у людей нет рыбьего хвоста, чешуи, и они не дышат жабрами, вы тоже считаете бездумным обобщением? Так-то, все люди, которые утверждают что это так, тоже не могут гарантировать, что видели всех людей, чтоб это так утверждать :)

Ах да, и я всё ещё жду ссылку на исследование о причинах гомофобии! Где же она?

Ad absurdum и "соломенное чучело". :) То бишь демагогия.

Ссылки я вам давала. Причем на серьезные медицинские издания 1 и 2-го квартилей. Если вы не удосужились прочитать или не знаете английский (не умеете пользоваться гугл-переводчиком), это, к счастью, не мои проблемы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ad absurdum и "соломенное чучело". :) То бишь демагогия.

Как соломенным чучелом может быть вопрос?
И да, это хоть и абсурдный, но таки валидный пример обобщения, которое не является бездумным, а вполне обычным и использующимся. Чем оно так отличается от моего, что становится нормальным?

Цитировать

Ссылки я вам давала. Причем на серьезные медицинские издания 1 и 2-го квартилей. Если вы не удосужились прочитать или не знаете английский (не умеете пользоваться гугл-переводчиком), это, к счастью, не мои проблемы.
Вы давали ссылки на агрегатор статей, а не на сами исследования, которые я просила. Я отлично знаю английский, но не собираюсь искать за вас доказательства ваших же слов в куче не связанных с вопросом статей. С тем же успехом могли в гугл послать.
 Ваша неспособность подтвердить ваши же слова также является только вашей проблемой.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +1374/-56
А чем штопоры для разных рук отличаются?
Любой рукой можно крутить в любую сторону. Никто вроде не требует, например, пластиковых бутылок для левшей, чтоб резьба в другую сторону была. Традиционно закрываем по часовой, открываем против часовой. Какой бы рукой это человек ни делал, крутить придется в обе стороны, штопор тоже - вынимать же потом

И да, штопор на батарейках это прикольно и удобно)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.