Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197382 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Я тут как попугай повторяю, что ни у кого из нас нет аргументов, почему что-то плохо. Есть только наше мнение.
Чего?! /то мы тут за субъективность отношения бьёмся. Хиганбана, вон, даже целый диспут устроила, что даже вред убийства субъективен (ей теперь, наверное, убийцей считают).
Отношения субъективны. Мы можем только попытаться их объективизировать, то есть попытаться определить, а почему же именно нам что-то не нравится.
Но вот большинство людей не хочет демонстрации гомосексуальных привязанностей, так что любите, геи, друг друга, но остальных от этого избавьте.

Да, тут, видимо, путаница. Нормальный и ненормальный -- это одно. Но ненормальный -- не значит плохой. Есть ненормальности, к которым мы относимся нормально (каламбур!).

Так что остаётся только убеждать большинство оставить геев в покое.
Ага, и копрофагов с эксгибиционистами тоже оставьте в покое :)
Мотор, дубль восемнадцать

Но, насколько я понимаю логику Geo, если бы люди могли свой рост выбирать, то надо было бы изолировать и этих за компанию. Чтобы люди нормального роста не начинали быть как "эти".
"ненормальный -- не значит плохой"
Есть ненормальности, на которые обществу пофиг (тот же ненормально высокий или низкий рост, хотя вряд ли кто-то из родителей согласился бы, чтобы ребенок оказался карликом).
Есть ненормальности, которые обществу неприятны (например, матерная ругань), так что сам с собой -- сколько угодно, но на людях придерживайся норм приличия.
А есть ненормальности, которые вообще недопустимы (читаем уголовный кодекс).

Ориентацию тоже не выбирают.
А вот вести гомосексуальный образ жизни или гетеросексуальный --выбирают.
Пошли на двенадцатый виток.

Но люди низкого роста могут воспользоваться ходулями, чтобы быть похожими на "этих".
Попрошу не приписывать мне то, чего я не говорил.

Каждый раз в истории человечества, когда где-то возникала вспышка популярности гомосексуализма, она сходила на нет, и снова всё возвращалось к гетеросексуальным отношениям.

Пруф?
Пруф чего? Какая-то страна и/или какой-то народ была стабильно гомосексуальны, нолишь иногда там победу временно одерживали гетеросексуалы, но потом все скатывалось обратно?! Я такой страны и такого народа не знаю, поэтому пруф привести не могу.

Когда-то левши вызывали неприятие. И чо?
И чо?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
А чем штопоры для разных рук отличаются?
Любой рукой можно крутить в любую сторону. Никто вроде не требует, например, пластиковых бутылок для левшей, чтоб резьба в другую сторону была. Традиционно закрываем по часовой, открываем против часовой. Какой бы рукой это человек ни делал, крутить придется в обе стороны, штопор тоже - вынимать же потом

И да, штопор на батарейках это прикольно и удобно)
Почему?
Что мешает сделать штопор с обратной резьбой?
Где у пробки резьба и что мешает крутить штопор в удобную стороны?

Вкручиваешь ты штопор с усилием выкручиваешь легко

Пы СЫ вообще считаю 90% приблуд для левшей тупым маркетингом и на самом деле они на фиг не нужны

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А чем штопоры для разных рук отличаются?
Любой рукой можно крутить в любую сторону. Никто вроде не требует, например, пластиковых бутылок для левшей, чтоб резьба в другую сторону была. Традиционно закрываем по часовой, открываем против часовой. Какой бы рукой это человек ни делал, крутить придется в обе стороны, штопор тоже - вынимать же потом

И да, штопор на батарейках это прикольно и удобно)

Спираль в другую сторону закручена, чтобы левша крутил "от себя", так же как и правша. Это удобнее. Я, будучи двоерукой, откручиваю все левой рукой, а закручиваю правой.  ;D

Пы СЫ вообще считаю 90% приблуд для левшей тупым маркетингом и на самом деле они на фиг не нужны

А вы левша?

Цитировать
Вкручиваешь ты штопор с усилием выкручиваешь легко

Нет, если штопор сделан грамотно, для вкручивания тоже не нужно усилие. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
не среднестатистическом не мечтают
Цитировать
кто-то о большем здоровье
Нах. Так. Жить.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
Я амбидекстер с легким оттенком леворукости
И я режу одними и теми же ножницами в какую бы руку их не взяла, пишу одинаковыми ручками, ношу часы для правшей на правой руке...
Да какие-то вещи удобнее делать правой, а какие-то левой...
Вот крышки кстати и откручиваю и закручиваю левой. Мне так привычней

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, то есть вкусовщина. :) Мне вот для левой руки удобнее ножницы для левшей, фрезы для левшей. Если нож заточен под правую руку, левой им будет работать неудобно. И наоборот. Часы чаще ношу на левой руке. Насчет штопора не знаю, уже заказала, так что на днях попробую.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Цитировать
не среднестатистическом не мечтают
Цитировать
кто-то о большем здоровье
Нах. Так. Жить.
Как "так"? Это ж не обязательно о тлене, мечта "никогда не болеть" это тоже мечта не о среднестатистическом здоровье, потому что средний человек таки хоть раз в жизни, но болеет (гугл говорит, что в среднем одним ОРВИ болеют от 1 до 3 раз в год).
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Задумалось спросонья. Ребят, а вы представляете себе какая внутренняя пустота и низкая самооценка должна быть, что собственное убожество компенсировать тем, что все вокруг ненормальные?
Ну это ты таки передергиваешь: никто из гомофобов не говорил, что ненормальные все вокруг.

Эльф, по прежнему подавляющее большинство механизмов и инструментов заточено под правшей.
Разве? А мне кажется подавляющее большинство  механизмов и инструментов... эммм... унидекстер - так правильно? Короче, под обе руки, кроме отдельных специфических.

Цитировать
Никто ж не предлагает выпускать обязательную партию каждого товара для левшей.
Рынок предлагает. Но, чтобы это стало возможным, леворукость должна быть принята нормой.

Цитировать
Ты не купишь в рядовом магазине ножницы или штопоры для леворуких.
В интернете можно купить.

Не знаю как насчет леворуких, но для криворуких есть штопор на батарейках.
Куда катится этот мир... Скоро машины и бухать за нас будут.
Вспомнилась картинка, где двое из ларца жарят бабу в два смычка, а рядом стоит Вовка:
-Это вы что же и трахать ее за меня будете?
-Ага!
Хотел запостить - не нашел.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 17:07:39 от Elf78 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

Пруф чего?
Вот этого:
Цитировать
когда где-то возникала вспышка популярности гомосексуализма, она сходила на нет, и снова всё возвращалось к гетеросексуальным отношениям
Что за вспышки такие?

Цитировать
Когда-то левши вызывали неприятие. И чо?
И чо?
И то, что изменилось общество, и "дефект" стал вариантом нормы.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Эльф, да мелочи всякие, которые встречаются на каждом шагу - рулетки, консервные ножи, ножницы, положение объектов в общественных местах, все под правшей. Можешь загуглите одиночные парты за бугром в школах, левшам просто некуда руки класть
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, да мелочи всякие, которые встречаются на каждом шагу - рулетки, консервные ножи, ножницы, положение объектов в общественных местах, все под правшей.
И что из этого нельзя купить для левшей?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Что за вспышки такие?

Возможно он про выборы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
Консервные ножи созданы для того, чтобы причинять страдания всем!
Я правша и не умею ими открывать нормально :'(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну у нас в рядовых лентах и перекрёстках товаров для левшей я не видел в принципе, искал однажды. Киньте ссылку на товар в распространённых сетевых магазинах. Я где-то заказывал по итогу.
Ген, а что конкретно надо? Когда у меня был мужик-левша, я ему, к примеру, нож-картофелечистку добыла в фикспрайсе, ножницы и ручку гнутую - в канцелярке (вроде Комус это был), ну то есть шла-увидела-схватила, не приходилось заказывать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
А чем штопоры для разных рук отличаются?
Любой рукой можно крутить в любую сторону.
Мне удобнее крутить правой рукой по чс, а левой - против..

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
одиночные парты за бугром в школах, левшам просто некуда руки класть



В смысле некуда?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Снайпер, вот такие у них не редкость


Я понимаю, что все можно купить, но не в каждом магазине за углом и не такое, какое хочется по внешнему виду. В то время как товаров для правшей на любой вкус. Так же и с геями, все можно сделать, если очень надо, но не всегда удобно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1937
  • Карма: +173/-12
Снайпер, вот такие у них не редкость
Эта парта и на определенный размер пользователя рассчитана.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Но понимаете, если посмотреть историю человечества, то за сексуальной распущенностью и извращенностью следовал развал государств.
А бондаж-доминация-садизм-мазохизм - это сексуальная распущенность? Или сессию нужно проводить с человеком одного пола, чтобы считаться таковой?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я работала в небольшом книжном магазине с отделом канцелярии. И у нас продавались и ножницы, и ручки для левшей. Просто когда ты правша, на такие вещи вообще не обращаешь внимания
Мимокрокодил

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
А бондаж-доминация-садизм-мазохизм - это сексуальная распущенность?
Естественно.
Это как примерно алкоголизм и табакокурение - вроде бы считаются нормой, в рамках закона, по крайней мере, но мы все понимаем, что есть нюансы.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +1365/-56
А зачем нужны государства, если в них нет сексуальной распущенности...
Может быть вообще весь путь развития государства нужен только для того, чтобы хоть кто-то наконец пожил в удовольствие!) Ну а дальше как повезёт, развалится так развалится государство, новое вырастет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Реди, а с каких пор болезнь считается нормой?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Лой, так я об этом и говорю.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Реди, так любой секс можно подвести под «распущенность», даже тот, который в миссионерской позе через дыру в ночной сорочке. Сравнивать с алкоголизмом и табакокурением как минимум некорректно, коль скоро граждане, ими страдающие, зачастую нарушают личные границы других людей. Как нарушают личные границы других людей техники сексуального удовлетворения? Не, понятно, что начни кто-то сессию на Красной площади, это будет нарушением. Но и миссионерская поза в ночной сорочке там же тоже им будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Реди, так любой секс можно подвести под «распущенность», даже тот, который в миссионерской позе через дыру в ночной сорочке.

Это свойство расплывчатых и субъективных определений - под них можно подвести что угодно.

Цитировать

Сравнивать с алкоголизмом и табакокурением как минимум некорректно, коль скоро граждане, ими страдающие, зачастую нарушают личные границы других людей. Как нарушают личные границы других людей техники сексуального удовлетворения?

Зависит от того, где пролегают личные границы тех, о ком мы говорим. Это столь же растяжимое понятие, как и "распущенность".
 С тем же курением, как курящий нарушает чужие границы? Дымом? А почему тогда использующие духи не нарушают границы? Или даже просто выдыхающие воздух? А ездящие на автомобилях или владельцы всяких дымящих заводов, мангалов, печей, свечей - они нарушают?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Higanbana, в перечисленном вами, пожалуй, в воздухе повисают только духи, поскольку никакого регламента на их использование, кроме воспитания использующего, нет. На все остальное наложены определенные ограничения.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 09:44:08 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Зависит от того, где пролегают личные границы тех, о ком мы говорим.

Вы всё еще о личных границах, которые каким то образом оказались в чужих трусах?
Ну так возможно их стоит переложить в свои, пока не попросили и не проводили?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Higanbana, в перечисленном вами, пожалуй, в воздухе повисают только духи, поскольку никакого регламента на их использование, кроме воспитания использующего, нет. На все остальное наложены определенные ограничения.
В воздухе повисают частицы любого...Вещества. Другой вопрос, что не все они находятся в заметных глазу (ну, в данном случае, нюху) концентрациях. Что, если я вдохну выдохнутую вами молекулу углекислого газа? Вы нарушите этим мои границы? Или я ваши (раз уж ваша молекула была)? Если нет, то с каких концентрации начинается нарушение границ?

И при чём тут ограничения? Мы ж про нарушение личных границ. Что, если нарушение не ограничено кем-то, оно перестаёт быть нарушением?

Вы всё еще о личных границах, которые каким то образом оказались в чужих трусах?
Я о тех, о которых говорила Лой. Я не уверена, о ком именно она говорила, а понятие личных границ и трусов индивидуально, потому хз, где именно по её мнению какие границы у обсуждаемых людей находятся.

Цитировать

Ну так возможно их стоит переложить в свои, пока не попросили и не проводили?

Я полагаю, что мои личные границы заканчиваются там, где заканчивается моя личность, а моя личность там, где мой разум. Потому что ничто не является большей "мной", чем моё сознание, мой мозг. Таким образом, всё, что влияет на мой разум, в том числе все события, которые в нём отпечатываются, являются моим делом.
Собственно, потому я считаю себя в праве быть недовольной, например, преступниками где бы они не находились и кому бы физически не причиняли вред. Ведь то, что я знаю о, например, ограблении, напрямую влияет на меня.

Так что да, я только за, если меня попросят и проводят. Но именно это, именно уберут своё влияние на меня, а не как обычно - я творю, а ты жри.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2022, 11:55:18 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл